Перейти к содержимому


Фотография

ТСЖ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:23

Ребят предлагаю такой вариант предварительно итога субботней встречи : НАМ НУЖНО СОЗДАВАТЬ Т С Ж ! ! !



#2 Gala2154

Gala2154

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:04

Ребят предлагаю такой вариант предварительно итога субботней встречи : НАМ НУЖНО СОЗДАВАТЬ Т С Ж ! ! !

Сначала получаем собственность, потом создаем ТСЖ. Без свидетельства о собственности мы не собственники :)

 

Электричек практически не слышно. Особенно если закрыты окна. Если окна открыты, то слышно немного, как белый шум вдалеке.



#3 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:20

Ребят предлагаю такой вариант предварительно итога субботней встречи : НАМ НУЖНО СОЗДАВАТЬ Т С Ж ! ! !

"Первое и самое главное для создания ТСЖ– это создание инициативной группы жильцов, которая и возьмет на себя всю работу по убеждению соседей, созданию и регистрации товарищества. Без нее все дальнейшие действия просто не получатся. В группу должно входить не меньше 5 человек. Во-первых, это позволит разделить между собой обязанности на всех стадиях работы, во-вторых – сформировать будущие органы управления ТСЖ.

Основное требование к членам инициативной группы – настойчивость и порядочность. Они должны пользоваться авторитетом и доверием среди своих соседей. Хорошо, если среди них будут профессиональные управленцы и юристы. Но если таковых и не окажется, то ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы соседи прислушивались к их мнению и доверили им судьбу дома".

У Вас есть такие люди на примете? :ph34r:



#4 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:54

Кто-то, давно уже правда, ставил в пример дом на Индустриальной... Тот, который почти напротив нашего. Он огорожен забором и там внутри все как-то по уму организовано. Надо там все разузнать и к нам внедрить!

Я "ЗА" комплекс мероприятий. Если не сработает одно, то сработает другое или третье. Как на водопроводе (ну больная тема сейчас для меня :D ). На что-то одно нельзя всецело положиться...

 

Таких домов по Мытищам немало, как правило, это дома где ТСЖ занимает активную позицию. И кстати могу поделиться страшной тайной.... во многих таких домах ТСЖ отказались от услуг УК,и ничего, живут и еще даже небольшую прибыль имеют. Только ТССС....... никому...



#5 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:48

Таких домов по Мытищам немало, как правило, это дома где ТСЖ занимает активную позицию. И кстати могу поделиться страшной тайной.... во многих таких домах ТСЖ отказались от услуг УК,и ничего, живут и еще даже небольшую прибыль имеют. Только ТССС....... никому...

Создание ТСЖ и есть отказ от УК, это понятно. То, что живут и прибыль имеют, это тоже понятно, экономическое образование у меня есть. Не понятно только, почему Вы на вопрос-то мне не ответили? Предыдущий.



#6 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:51

Создание ТСЖ и есть отказ от УК, это понятно. То, что живут и прибыль имеют, это тоже понятно, экономическое образование у меня есть. Не понятно только, почему Вы на вопрос-то мне не ответили? Предыдущий.

Нет вы неправы, само по себе создание ТСЖ не подразумевает автоматического отказа от услуг УК, ТСЖ и УК вполне себе могут сосуществовать.

 

На какой вопрос простите, не заметил наверно? Ткните носом в пост.


Сообщение отредактировал amid78: 14 Апрель 2014 - 12:52


#7 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:00

Нет вы неправы, само по себе создание ТСЖ не подразумевает автоматического отказа от услуг УК, ТСЖ и УК вполне себе могут сосуществовать.

 

На какой вопрос простите, не заметил наверно? Ткните носом в пост.

"Первое и самое главное для создания ТСЖ– это создание инициативной группы жильцов, которая и возьмет на себя всю работу по убеждению соседей, созданию и регистрации товарищества. Без нее все дальнейшие действия просто не получатся. В группу должно входить не меньше 5 человек. Во-первых, это позволит разделить между собой обязанности на всех стадиях работы, во-вторых – сформировать будущие органы управления ТСЖ.

Основное требование к членам инициативной группы – настойчивость и порядочность. Они должны пользоваться авторитетом и доверием среди своих соседей. Хорошо, если среди них будут профессиональные управленцы и юристы. Но если таковых и не окажется, то ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы соседи прислушивались к их мнению и доверили им судьбу дома".

У Вас есть такие люди на примете?  :ph34r:

Я не против ТСЖ, я очень даже "за", но я смотрю на вещи реально! Много ли у нас в доме не работающих людей, которые согласятся взять на себя такую огромную ответственность и которым можно доверять? 

 

P.S. Создание ТСЖ, как органа контроля над УК считаю бессмысленным занятием. На таких условиях за ТСЖ голосовать не буду ни за что.


Сообщение отредактировал milaschka0505: 14 Апрель 2014 - 13:04


#8 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:09

 

"Первое и самое главное для создания ТСЖ– это создание инициативной группы жильцов, которая и возьмет на себя всю работу по убеждению соседей, созданию и регистрации товарищества. Без нее все дальнейшие действия просто не получатся. В группу должно входить не меньше 5 человек. Во-первых, это позволит разделить между собой обязанности на всех стадиях работы, во-вторых – сформировать будущие органы управления ТСЖ.

Основное требование к членам инициативной группы – настойчивость и порядочность. Они должны пользоваться авторитетом и доверием среди своих соседей. Хорошо, если среди них будут профессиональные управленцы и юристы. Но если таковых и не окажется, то ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы соседи прислушивались к их мнению и доверили им судьбу дома".

У Вас есть такие люди на примете?  :ph34r:

Я не против ТСЖ, я очень даже "за", но я смотрю на вещи реально! Много ли у нас в доме не работающих людей, которые согласятся взять на себя такую огромную ответственность и которым можно доверять? 

 

Люди найдутся, не у меня так у кого то из соседей. Ибо другого пути собственно и нет, помыкавшись полгода-год под управлением УК (чужого дяди которому все происходящее с домом собственно "пофигу") мы все равно придем к необходимости создания ТСЖ.

 

Проверено временем к сожалению.....


Сообщение отредактировал amid78: 14 Апрель 2014 - 13:10






Яндекс.Метрика