Перейти к содержимому


Фотография

ДУБКИ (пос. ВНИИССОК) Одинцовского района. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1283

#201 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 11:58

Попробую вообще тема очень длинная и скользкая. В 2 словах (а то с работы уволят)
Посвящается людям которые не будут ставить целью евро ремонт. За евро ремонтом в дорогую фирму обязательно с официальным договором (мой Вам совет). Обязательно с дизайн проектом и рабочими чертежами (это дорого).
А теперь простые смертные. ЦЕНЫ смогу сказать когда мой бригадир наконец-то мне все распишет по расходам (см. p/s).
1. Выравнивание полов – наливные полы (в мешках)
2. Выравнивание стен, дверных проемов, косяков – в 2 слоя
3. Выравнивание потолков – в 2 слоя
4. Строительство стены + дверь (туалет, ванна) – блоки
5. Сантехнические работы – проводка + подключение труб, кранов, установка туалет, раковин, ванны,
6. Электра работы – проводка, розетки и т.д.,
7. Гидроизоляция ванны + укладка плитки покраска
8. Балкон каждый сам дизайнер
9. Поклей-ка обои, покраска потолок и т.д.
10. Установка подоконников
11. Установка дверей
12. Разгрузо - погрузочные работы (пока не работает лифт мне объявили 10 руб. 1 этаж. мешок)
13. Мебель
14. Расходные материалы
15. Полы – кто, что (линолеум, паркет …..)



По материалам (это важно квартира аля муниципальное жилье, если честно не плохо, я знаю что такое плохая работа) по материалам на 38.3 под ключ ~ 1500 у.е.

p/s Вас не обманут только в том случае если вы сами купите материалы (и все равно Вас обманут) Эту скользкую тему долго описывать. Кто пройдет огонь, воду и …, открывайте фирму по ремонту квартир.

#202 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:05

Важно. Мне сказали сначала сделать ремонт, затем вызывать план БТИ там все запишут (стена туалет, ванна перепланировка я только ее строю). Кто захочет более глобальные вещи обязательно проконсультируйтесь (в Дубках у администр.) какие условия перепланировки, точно знаю потребую проект и деньги.

#203 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:07

Насчёт ремонта тут было рацпердложение в рекламе на сайте (текстовой). На другой работе прямая ссылка... Но не знаю как там с ценами у тех фирм, что там представлены. (заявок не подавал)

ЗЫ: там в статьях ещё много всего интересного и полезного про ремонт, отделку и т.п.

#204 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:56

Попробую вообще тема очень длинная и скользкая. В 2 словах (а то с работы уволят)
Посвящается людям которые не будут ставить целью евро ремонт. За евро ремонтом в дорогую фирму обязательно с официальным договором (мой Вам совет). Обязательно с дизайн проектом и рабочими чертежами (это дорого).
А теперь простые смертные. ЦЕНЫ смогу сказать когда мой бригадир наконец-то мне все распишет по расходам (см. p/s).
1. Выравнивание полов – наливные полы (в мешках)
2. Выравнивание стен, дверных проемов, косяков – в 2 слоя
3. Выравнивание потолков – в 2 слоя
4. Строительство стены + дверь (туалет, ванна) – блоки
5. Сантехнические работы – проводка + подключение труб, кранов, установка туалет, раковин, ванны,
6. Электра работы – проводка, розетки и т.д.,
7. Гидроизоляция ванны + укладка плитки покраска
8. Балкон каждый сам дизайнер
9. Поклей-ка обои, покраска потолок и т.д.
10. Установка подоконников
11. Установка дверей
12. Разгрузо - погрузочные работы (пока не работает лифт мне объявили 10 руб. 1 этаж. мешок)
13. Мебель
14. Расходные материалы
15. Полы – кто, что (линолеум, паркет …..)



По материалам (это важно квартира аля муниципальное жилье, если честно не плохо, я знаю что такое плохая работа) по материалам на 38.3 под ключ ~ 1500 у.е.

p/s Вас не обманут только в том случае если вы сами купите материалы (и все равно Вас обманут) Эту скользкую тему долго описывать. Кто пройдет огонь, воду и …, открывайте фирму по ремонту квартир.

Ну, я бы не сказал, что у Вас вариант отделки муниципального жилья. Сейчас живу в муниципальной новостройке - ужас: никакого выравнивания ни стен, ни потолков; плитка на кухне приклеена на побелку; двери все кривые, не закрываются и т.д.

А Вы электрику тоже сами делали, там же, вроде, есть разводка, розетки и выключатели?

Кстати, а где материалами и сантехникой закупались?

#205 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:59

По части стройматериалов мне все в один голос советуют некий ТВЦ (торгово-выставочный центр) на Можайском шоссе напротив ТрёхКитов (через дорогу)...
Честно говоря, там ни разу не был. Тем более, что пока не актуально - ключи бы быстрее получить.

Сообщение отредактировал Juzeppe: 25 Июль 2005 - 13:10


#206 Мурзик

Мурзик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:29

Про "снять квартиру" можно посмотреть здесь http://www.odintsovo...PageNo=1&fid=29
ТВЦ не советую - выбор небольшой, зато цены высокие. Уж лучше тогда посмотрите рынок стройматериалов на МКАДе возле Ашана.

#207 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:36

Джузи, так что ж Вы ждёте? :)

Так я не жду, я уже отметился - http://kdo.ru/forum/...opic.php?t=3524 :D
Теперь дело за барышней... ;)

#208 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:43

Теперь дело за барышней...  ;)

Барышня последний раз заглядывала на форум 01.07.05
Мы ее долго можем прождать. Что же делать?

#209 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:50

Про "снять квартиру" можно посмотреть здесь http://www.odintsovo...PageNo=1&fid=29

Вчера весь вечер смотрел. Ничего путного. :(

ТВЦ не советую - выбор небольшой, зато цены высокие. Уж лучше тогда посмотрите рынок стройматериалов на МКАДе возле Ашана.

Далековато... как бы не вышло так, что стоимость покупки + доставки возле АШАНа не превысила бы стоимость покупки + доставки на ТВЦ... :rolleyes:
А нет ли чего-нибудь этакого ещё ближе к Дубкам, например, где-нибудь в Перхушково или вообще в ту сторону, где дороги не так забиты...

#210 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:55

Барышня последний раз заглядывала на форум 01.07.05
Мы ее долго можем прождать. Что же делать?

Если она посещает форум, например, с периодичностью раз в месяц, то есть определённая надежда, что 1 августа она появится и у нас. ;)
Но судя по тому, что она там появлялась до 1-го июля несколько более часто, наша надежда, чисто теоретически, приобретает статус несколько большей вероятности... :D

#211 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 13:56

Вчера весь вечер смотрел. Ничего путного. :(
Далековато... как бы не вышло так, что стоимость покупки + доставки возле АШАНа не превысила бы стоимость покупки + доставки на ТВЦ... :rolleyes:
А нет ли чего-нибудь этакого ещё ближе к Дубкам, например, где-нибудь в Перхушково или вообще в ту сторону, где дороги не так забиты...

Нашел еще одну ярмарку стройматериалов, к нам намного ближе.
akos2005.narod.ru

#212 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:34

А Вы электрику тоже сами делали, там же, вроде, есть разводка, розетки и выключатели?
У меня нет розеток и выключателей.
За 2т.500руб. мне делают электр.: розетки и выключатели, подключен электр. плиты, проводка (поставила стену туалет, ванна) еще что-то
Кстати, а где материалами и сантехникой закупались?
Материалы покупает бригадир (у меня нет на это ни сил ни времени). Мебель - хороший выбор в 3 китах.
Я не смогу советовать по материалам и мебели не зная Ваших вкусов и бюджета

#213 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:49

По электрике могу я посоветовать... ;)

Конкретнее в этой теме.

#214 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 18:16

Нашел еще одну ярмарку стройматериалов, к нам намного ближе.
akos2005.narod.ru

Да, пожалуй это ближе всего к нашим Дубкам. Надо будет на выходных туда наведаться посмотреть, а заодно и на место будущего обитания, куда снова не удалось вырваться вчера-позавчера.

#215 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 18:23

sveta2005
Расскажите, как нашли строительную бригаду? Довольны ли их работой? На будущее, дадите их координаты?
Сегодня звонили в Дружбу, сказали что на этой неделе можно получить ключи, в четверг планируем принять (или не принять) квартиру. После этого они будут еще какую-то бумагу готовить, не подскажите, что они еще должны предоставить?

#216 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:43

В связи с тем, что наш м/р Дубки официально является частью пос. ВНИИССОК имеется идиотский вопрос, как зовутся его жители? Вот, например, жители столицы - москвичи и москвички. А жители ВНИИССОКа (в т.ч. будущие)? ;)

#217 Juli

Juli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:49

Внииссоковчане! И ВНИИССОКовчанки :D

#218 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:57

Внииссоковчане! И ВНИИССОКовчанки  :D

Красным цветом опять небось ОрганиЗьМ отметился... ;)
Неутомиый наш...
Мне больше нравится "Вниисочинцы", а ещё лучше "Дубчане". :-)

Ещё бы больше не нравилось, курорт напоминает, как-никак ;) ...

Ладно, пошутили и хватит!
Давайте в этой теме всё-таки насущные проблемы обсуждать.

#219 sveta2005

sveta2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:24

Вопрос- ответ:
1. Готовить бумагу – полагаю акт приемки квартиры + …все что с этим связано (документы лежат дома, если важно то могу переписать)
2. Нашли строительную бригаду – по рекомендации
3. Довольны ли их работой – через 2 недели должны закончит – расскажу. Пока на мои просьбы реагируют адекватно.
4. На будущее, дадите их координаты – обязательно (я бригадиру сказала что общаюсь с людьми которым возможно понадобятся его услуги, если он мне сделает плохой ремонт, то рекомендовать его не буду – вроде старается – посмотрим, а как еще заставить человека работать хорошо?) В нашем доме они делают еще 2 квартиры. Показывал сделанную в другом доме построенном 1

Кому нужен дизайн проект квартиры а денег на это мало. Рекомендую (придется повозится)
Позвонить на курсы где готовят дизайнеров и руководителя (курсы обещают трудоустройство) попросить дать телефон перспективного на его взгляд дизайнера. Они только начинают подыскивать себе работу, можно договорится. Или в Интернете ищу работу в поиске набрать дизайнер квартир или дизайнер жилых помещений как-то так, там есть телефоны. В основном дизайнеры имея основную работу, работают на дому.

#220 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 14:51

Ещё бы больше не нравилось, курорт напоминает, как-никак  ;) ...

ОрганиЗьМ, приканчивай под именем моим отсебятину писать. :angry:
Или комментарий ставь, что отредактировал... :D
Смотрящий ты наш. :P





Яндекс.Метрика