Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#441 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:47

Добрый Вечер!
Извините, но не я согласна с "бунтовскими настроениями". Бунт - это удел рабов, а мы вроде бы хозяева, которые наняли эту компашку на работу. Ведь не они нам платят, а мы им!!! УК проявляет наглость - иначе сказать нельзя. Я консультировалась с юристом (вывсокой цены), так он мне сказал, что все шаги, какие-то изменения и пр. выпады со стороны так называемого "управляющего" или УК должны быть на основании документов - протоколов общего собрания, указов или постановления городского подчинения и т.д. В нашем случае РЕБЯТА разнуздались и творят произвол, а это судом попахивает. Между прочим, когда я консультировалась в МЭРИИ по поводу всего, что творится у нас, мне сказали, что все наши письма с требованиями в УК надо заканчивать фразой - "в противном случае дело будет передано в суд". Что касается повышения платежей - это еще один пункт в нашем письме - ТРЕБУЕМ РАЗЪЯСНИТЬ И ОБОСНОВАТЬ НА КАКОМ ОСНОВАНИИ. Между прочим, в условиях договора нет такой статьи расходов - значит нецелевое финансирование - статья!!!


Да нет, вы правы, конечно, может, я не совсем корректно выразилась, не хотела вас задеть! :-)))))
Конечно, это произвол, и я понимаю, что многие предпочитают эти 100-200-300 рублей заплатить в месяц, это же небольшие деньги, нежели отстаивать свою правоту, бодаться и сражаться с НИМИ, но конечно надо, иначе дальше будет только хуже, УК поймет, чно с нами все прокатывает и после окончания гарантии вообще начнется беспредел и ежемесячные поборы на все! У нас вроде пока нет Тсж, нам его желательно бы организовать

Сообщение отредактировал inno4ka: 09 Февраль 2010 - 23:48


#442 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 08:15

Valentino

Мне жесткость воды нужна для выбора фильтра для очистки воды, заказываю через знакомых, но надо понять, какой подобрать фильтр для какой воды. Если знаете качества нашей воды, скажите плз!!!
ljusi


Я держу аквариум, поэтому жесткость воды один из основных параметров в нем. Определяю тестами. Вода в нашем доме жесткая, 15-18°dGH Немецких градусов. Если думаете ставить фильтр, то задумайтесь над фильтром с обратным осмосом, очень полезная и нужная вещь для нашей Московской воды. А в остальном вода хорошая, содержание в ней нитратов, нитритов, аммония и пр. не обнаружено. Меряю постоянно, посмотрим как будут дела обстоять весной.

#443 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:01

Valentino

Мне жесткость воды нужна для выбора фильтра для очистки воды, заказываю через знакомых, но надо понять, какой подобрать фильтр для какой воды. Если знаете качества нашей воды, скажите плз!!!
ljusi

Скажите плз, а перерасчет требовать с момента получения ключей? с тех самых пор, как мы стали квартплату по квитанции платить?


INNO4KA!
Я сейчас точно не помню перерасчет от ключей или нет, но скорее всего именно так. Ведь у Вас счетчики работают и показывают ФАКТИЧЕСКОЕ Вами потребление воды. Вот и сравните это потребление и тот объем, который Вам насчитали. Главное будьте настойчивой, потому что Демидов будет Вас обвинять за то, что Вы тянули с регистрацией счетчиков. Со мной он также пытался проделать, хотя я его несколько раз спрашивала после ключей - когда, когда? Отвечал - как только, так сразу. На тот момент по его словам Мосводоканал был во всем виноват. Но когда у меня лопнуло терпение и я опять спросила "когда?" и топнула ногой, так наш "друг" сделал удивленно брови домиком и высказался, что, дескать, я тяну с регистрацией - давно надо было это сделать. Гусь, который всегда выйдет сухим! Требуйте! Успехов!

Сообщение отредактировал ljusi: 10 Февраль 2010 - 09:02


#444 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:52

Я держу аквариум, поэтому жесткость воды один из основных параметров в нем. Определяю тестами. Вода в нашем доме жесткая, 15-18°dGH Немецких градусов. Если думаете ставить фильтр, то задумайтесь над фильтром с обратным осмосом, очень полезная и нужная вещь для нашей Московской воды. А в остальном вода хорошая, содержание в ней нитратов, нитритов, аммония и пр. не обнаружено. Меряю постоянно, посмотрим как будут дела обстоять весной.


VALENTINO

Спасибо большое за информацию, теперь смогу сориентироваться, какой фильтр покупать, насчет фильтра с обратным осмосом думала, но он довольно большой, там такой бак, что не сразу место найдется, куда его приткнуть, да и потом для объемов нашего потребления и с условием, что вода достаточно хорошая, я думаю стандартного с углеводородным фильтром и со всеми очищающими характеристиками вполне будет достаточно!

INNO4KA!
Я сейчас точно не помню перерасчет от ключей или нет, но скорее всего именно так. Ведь у Вас счетчики работают и показывают ФАКТИЧЕСКОЕ Вами потребление воды. Вот и сравните это потребление и тот объем, который Вам насчитали. Главное будьте настойчивой, потому что Демидов будет Вас обвинять за то, что Вы тянули с регистрацией счетчиков. Со мной он также пытался проделать, хотя я его несколько раз спрашивала после ключей - когда, когда? Отвечал - как только, так сразу. На тот момент по его словам Мосводоканал был во всем виноват. Но когда у меня лопнуло терпение и я опять спросила "когда?" и топнула ногой, так наш "друг" сделал удивленно брови домиком и высказался, что, дескать, я тяну с регистрацией - давно надо было это сделать. Гусь, который всегда выйдет сухим! Требуйте! Успехов!


ljusi

спасибо большое за информацию! Взяла все данные у Главного инженера нашего, тоже удивился, на основании чего я вдруг интересуюсь перерасчетом, мол надо было сразу все делать, а по сути какая разница, что с самого начала меньше в два раза платить, что сейчас оформлять перерасчет?? Отправил к Демидову, мол с ним разговаривайте, так что буду настаивать и требовать, потому что право на это имею полное и им хочу, собственно, и воспользоваться, а что не запрещено, то разрешено!

Народ, скажите, а кто еще оформлял перерасчет или все сразу регистрировали счетчики???

По поводу мусоропровода узнала вот что - сначала изумленное : "Ну что же вы все такие ленивые-то???" а потом, что наш Застройщик, как выяснилось, не удосужился соорудить контейнерную площадку на 1м этаже для сброса мусора и не сдал городу дороги, поэтому мусороповод закрыт и дороги не чистят, не асфальтируют и не благоустраивают. Что нас ждет - после получения собственности, как только набирается 50% имеющих ее, собирается Собрание жильцов, в ходе которого формируется наше собственное тсж, как юридическое лицо, далее мы или выбираем новую УК или присоединяемся к Дирекции единого заказчика, городской службе, или выбираем среди работающих в районе, и дальше уже с ними типа решаем, что нам делать... Прикольно, правда??
А что нам придется делать, так это либо с новой УК собирать средства с жильцов и достраивать собственными силами, как эту самую контейнерную площадку, так и заниматься дорогами, либо оставить все как есть!

Сообщение отредактировал inno4ka: 10 Февраль 2010 - 16:00


#445 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:49

Каждый день какие-то новые страшилки!!! Тут, давеча, сантехник из ДЭЗа или ЖЭКа сказал, что и дом-то наш не передан гортеплу. Одно, грит, хорошо, что в отличи от д. 25 мы по постоянным сетям питаемся!!! Надо как-то прояснять вопрос-то. А то платим, платим, 2 года платим, а в конце концов мусоропровод не работает... А где деньги и главное за что??? А после окончания гарантии и смены УК останемся с контейнером во дворе. И еще за те деньги, за которые якобы работал мусоропровод!!!??? Либо не платим и достраиваем и требуем возврата денежных средств от ГС-Э...

#446 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:31

Друзья - это не страшилки, а подлянки ГС-Э и их казачка. Что и требовалось доказать, а то Демидов заботится о нашем ценном мусоропроводе, чтобы "Чебуреки" его не испортили! ХА-ХА! Долго мы спали под сладкоголосое убаюкивание ДМА. Что называется получили! Надо действовать. Ну, есть же среди жильцов юристы, которые в этом разбираются и знают, что надо делать? Давайте искать их среди соседей. Может они не пользуются сайтом и не слышат нас. А самое главное, мне лично очень хотелось бы, чтобы мы все собрались у этого ДМА и заставили его нам в глаза посмотреть! Но есть и еще одна информация - говорят он собрался в бега от нас. Здесь он уже нахапался. А если без эмоций, то получается что госприемка нечиста, а это вопросы Управы и МЭРИИ.
В своей жалобе в ГС я писала об опасении технического брака, на что мне ответили:
...При строительстве дома отступлений от строительных норм не допускалось, о чем Комитетом государственного строительного надзора г.Москвы выданы Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации от 19.12.2007г., а также Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №RU77176000-000633 от 28 марта 2008г. Таким образом, недостатки качества при проектировании или строительстве дома, в том числе систем вентиляции или мусоропровода , отсутствуют.... И т.д.
Подписал сей документ Зам. управляющего директора ОАО "Главстрой" Благов Г.Я.
Что получается - нас в наглую обманывают? Вообщем я этот документ храню, если дело дойдет до суда, я думаю он пригодится, потому что сигнал был до окончания гарантии. Мое письмо от 09.12.09.

Сообщение отредактировал ljusi: 10 Февраль 2010 - 19:09


#447 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:24

Друзья - это не страшилки, а подлянки ГС-Э и их казачка. Что и требовалось доказать, а то Демидов заботится о нашем ценном мусоропроводе, чтобы "Чебуреки" его не испортили! ХА-ХА! Долго мы спали под сладкоголосое убаюкивание ДМА. Что называется получили! Надо действовать. Ну, есть же среди жильцов юристы, которые в этом разбираются и знают, что надо делать? Давайте искать их среди соседей. Может они не пользуются сайтом и не слышат нас. А самое главное, мне лично очень хотелось бы, чтобы мы все собрались у этого ДМА и заставили его нам в глаза посмотреть! Но есть и еще одна информация - говорят он собрался в бега от нас. Здесь он уже нахапался. А если без эмоций, то получается что госприемка нечиста, а это вопросы Управы и МЭРИИ.
В своей жалобе в ГС я писала об опасении технического брака, на что мне ответили:
...При строительстве дома отступлений от строительных норм не допускалось, о чем Комитетом государственного строительного надзора г.Москвы выданы Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации от 19.12.2007г., а также Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №RU77176000-000633 от 28 марта 2008г. Таким образом, недостатки качества при проектировании или строительстве дома, в том числе систем вентиляции или мусоропровода , отсутствуют.... И т.д.
Подписал сей документ Зам. управляющего директора ОАО "Главстрой" Благов Г.Я.
Что получается - нас в наглую обманывают? Вообщем я этот документ храню, если дело дойдет до суда, я думаю он пригодится, потому что сигнал был до окончания гарантии. Мое письмо от 09.12.09.


ДРУЗЬЯ,
ЕЩЕ РАЗ НАКАТАЛА ЖАЛОБУ ОНЛАЙН В УПРАВУ, УКАЗАЛА ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ В РАБОТЕ НАШЕЙ УК ПО НАШИМ ОБЪЕКТАМ.
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

#448 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:57

ДРУЗЬЯ,
ЕЩЕ РАЗ НАКАТАЛА ЖАЛОБУ ОНЛАЙН В УПРАВУ, УКАЗАЛА ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ В РАБОТЕ НАШЕЙ УК ПО НАШИМ ОБЪЕКТАМ.
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?


Добрый вечер!
Только что разговаривала со знающим человеком по нашим проблемам, он сказал, что надо жалобу писать на город, т.е. МЭРИЮ. И действительно, ведь есть номер документа, по которому разрешена эксплуатация нашего дома КОМИТЕТОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА г.МОСКВЫ (см. выше мое письмо). Дом сдан - дом принят!? По логике вещей должен отвечать тот кто принял - это, конечно, теоретически! Ну, а практически??? Вы не знаете "онлайн" МЭРИИ? И есть ли такое?
INNO4KA, судя по переписке нам с Вами больше всех надо!!! Народ безмолствует!!!

Сообщение отредактировал ljusi: 11 Февраль 2010 - 17:59


#449 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:29

INNO4KA, судя по переписке нам с Вами больше всех надо!!! Народ безмолствует!!!


Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13; 121205, ул. Новый Арбат, д.36/9;
Телефон Справочно-информационной службы: 777-77-77
Телефон горячей линии (о работе органов правопорядка): 777-11-47
Справочные телефоны отдела писем граждан: 692-17-03; 692-16-94
Пейджер Мэра Москвы: 668-05-83;
Приемная Правительства Москвы: 692-16-37
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44
Адрес электронной почты: mayor@mos.ru

Сообщение отредактировал Valentino: 11 Февраль 2010 - 18:29


#450 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:46

Нам не безразлично,как Вы думаете ,а чем мы можем помочь.?

#451 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:03

ДРУЗЬЯ,
ЕЩЕ РАЗ НАКАТАЛА ЖАЛОБУ ОНЛАЙН В УПРАВУ, УКАЗАЛА ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ В РАБОТЕ НАШЕЙ УК ПО НАШИМ ОБЪЕКТАМ.
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?


INNO4KA!
Напишите, пожалуйста, онлайн, на который Вы писали жалобу, я тоже напишу.

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Давайте каждый от себя напишет в МЭРИЮ и Управу претензии по дому. Ведь один в поле не воин. Только на многочисленные жалобы власти начнут реагировать. Мне кажется, что на уровень города и района надо писать прежде всего о том, что не оборудованы площадки под контейнеры для бытового мусора, в доме не работает мусоропровод, около дома антисанитария от бытового мусора на газонах, о нарушении экологических норм. Что дороги не чистят от снега, потому что они не соответствуют проекту застройки. И что, при всем этом, дом принят Комитетом по государственному строительному надзору г. Москвы.

Нам не безразлично,как Вы думаете ,а чем мы можем помочь.?


??????????
Писать! Искать информацию! Действовать, а не помогать. Это наше общее дело - здесь помогать некому, кроме как самому себе!

Сообщение отредактировал ljusi: 11 Февраль 2010 - 20:57


#452 Natalyta

Natalyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:42

INNO4KA, судя по переписке нам с Вами больше всех надо!!! Народ безмолствует!!!


ljusi, предлагаю не вешавать ярлыки бездействия на всех. Думаю, что все по мере возможности будут участвовать в мероприятиях. И по мере согласия с тем или иным пунктом претензий. Мне, например, совершенно все равно открыт или закрыт мусоропровод. Закрыт - еще лучше, грязи меньше. В доме 42 по Б. Очаковской ( здесь уже было обсуждение их управляющей компании с положительными отзывами) уже 5 лет как они въехали мусопровод закрыт. Но если для кого то это важно, я конечно, также поставлю под этим свою подпись.

Зато меня очень волнует состояние дестких площадок, т.к. с ребенком невозможно гулять в грязи, окурках, бутылках и качаться на развалившихся качелях. И по этому поводу я как раз писала несколько раз в управу, а также про грязь и не уборку вокруг дома. Скоро лето, и на столиках на так называемой детской площадке будут сидеть мужики с тетками с пивом и воблой. Вот это мне, например, не нравится ужасно.
Многие дома стоят за забором. Там порядок и уют. Вот и нас бы обнести забором. Было бы замечательно.

#453 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:16

[quote name='Natalyta' date='12.02.2010 - 12:42' post='220649']
ljusi, предлагаю не вешавать ярлыки бездействия на всех. Думаю, что все по мере возможности будут участвовать в мероприятиях. И по мере согласия с тем или иным пунктом претензий. Мне, например, совершенно все равно открыт или закрыт мусоропровод. Закрыт - еще лучше, грязи меньше. В доме 42 по Б. Очаковской ( здесь уже было обсуждение их управляющей компании с положительными отзывами) уже 5 лет как они въехали мусопровод закрыт. Но если для кого то это важно, я конечно, также поставлю под этим свою подпись.


Боже сохрани! Какие ярлыки? Просто констатирую факт. Конечно важны и детские площадки, и ухоженная территория, и работающий мусоропровод и прочий комфорт. У каждого свои предпочтения. И, КОНЕЧНО, ИХ НАДО УВАЖАТЬ. Что касается - закрыт мусоропровод и грязи меньше. Вопрос спорный. Я думаю в высоких домах не случайно предусмотрен мусоропровод. С высока не набегаешься на улицу с мусором. Но если закрыт мусопровод, тогда в мусоропровод превращаются этажи и лифты. Люди начинаю выставлять пакеты с мусором на площадку рядом с дверью на время (и правильно - не держать же мусор в квартире), или вы едете в лифте, а с вами едет кто-нибудь с пакетом или ведром с мусором (очень приятно), да еще этот мусор случайно высыпается на пол! И так бывает. Поэтому, мне кажется лучше, если мусор будет в мусоропроводе. В доме 28 по Б.Очаковской работает мусоропровод (тоже дом Главстроя) с первого дня эксплуатации, даже тогда когда ремонтные работы шли, и ничего все нормально - чистота и порядок. Там УК выполняет свои обязанности хорошо. А мы нашими дебатами о закрытом мусоропроводе освобождаем нерадивых работников УК от выполнения определенных объемов работ, которые мы с Вами все равно оплачиваем, т.к. содержание мусоропрвода и вывоз мусора входит в техническое обслуживание (ТО) и Вам его никто не уменьшит.

Сообщение отредактировал ljusi: 12 Февраль 2010 - 14:18


#454 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:54

Боже сохрани! Какие ярлыки? Просто констатирую факт. Конечно важны и детские площадки, и ухоженная территория, и работающий мусоропровод и прочий комфорт. У каждого свои предпочтения. И, КОНЕЧНО, ИХ НАДО УВАЖАТЬ. Что касается - закрыт мусоропровод и грязи меньше. Вопрос спорный. Я думаю в высоких домах не случайно предусмотрен мусоропровод. С высока не набегаешься на улицу с мусором. Но если закрыт мусопровод, тогда в мусоропровод превращаются этажи и лифты. Люди начинаю выставлять пакеты с мусором на площадку рядом с дверью на время (и правильно - не держать же мусор в квартире), или вы едете в лифте, а с вами едет кто-нибудь с пакетом или ведром с мусором (очень приятно), да еще этот мусор случайно высыпается на пол! И так бывает. Поэтому, мне кажется лучше, если мусор будет в мусоропроводе. В доме 28 по Б.Очаковской работает мусоропровод (тоже дом Главстроя) с первого дня эксплуатации, даже тогда когда ремонтные работы шли, и ничего все нормально - чистота и порядок. Там УК выполняет свои обязанности хорошо. А мы нашими дебатами о закрытом мусоропроводе освобождаем нерадивых работников УК от выполнения определенных объемов работ, которые мы с Вами все равно оплачиваем, т.к. содержание мусоропрвода и вывоз мусора входит в техническое обслуживание (ТО) и Вам его никто не уменьшит.


Добрый день всем!
Со всеми согласна, по большому счету, отсутствие мусоропровода на самом деле не такая уж большая проблема, меня больше возмутил не сам закрытый мусопроподв, а условие, при котором его держат закрытым - отсутствие контейнерной площадки! Одно это возмутительно, как можно сдавать и принимать дом с такими, извините, косяками! Дороги не приняты городом, дома не подключеня к гортеплу, контейнерной площадки нет - а по сути, ведь действительно, все эти пункты входят в ТО дома, за кт мы исправно платим. Значит, мы почти 2 года платим Главстрою просто так, чтобы им хорошо и легко жилось, припеваючи на наши денежки, не прикладывая к исполнению своих обязательств ни малейших услилий!

Конечно, безумно раздражает и удручает бесхозная придомовая территория, мусор, летящий по ветру на улице, банки и бутылки по ногами, грязь в доме, недостроенные гаражи, которые вообще портят и вид и впечатление!

Я написала в Управу, в Префектуру и в Мэрию, процитировали все ваши письма и жалобы, детально. Наверное и правда будет лучше каждому написать, чем больше в эти инстанции поступит жалоб от наших домов, тем больше шансов, что нас услышат и предпримут какие-то проверки и действия!


#455 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:59

Добрый день всем!
Со всеми согласна, по большому счету, отсутствие мусоропровода на самом деле не такая уж большая проблема, меня больше возмутил не сам закрытый мусопроподв, а условие, при котором его держат закрытым - отсутствие контейнерной площадки! Одно это возмутительно, как можно сдавать и принимать дом с такими, извините, косяками! Дороги не приняты городом, дома не подключеня к гортеплу, контейнерной площадки нет - а по сути, ведь действительно, все эти пункты входят в ТО дома, за кт мы исправно платим. Значит, мы почти 2 года платим Главстрою просто так, чтобы им хорошо и легко жилось, припеваючи на наши денежки, не прикладывая к исполнению своих обязательств ни малейших услилий!

Конечно, безумно раздражает и удручает бесхозная придомовая территория, мусор, летящий по ветру на улице, банки и бутылки по ногами, грязь в доме, недостроенные гаражи, которые вообще портят и вид и впечатление!

Я написала в Управу, в Префектуру и в Мэрию, процитировали все ваши письма и жалобы, детально. Наверное и правда будет лучше каждому написать, чем больше в эти инстанции поступит жалоб от наших домов, тем больше шансов, что нас услышат и предпримут какие-то проверки и действия!

Солидарен полностью. Если можно, для экономии времени и нервов, разослать на e-mail Ваши письма. Я тоже, лично, отправлю и поставлю ответ на КОНТРОЛЬ! Спасибо!!!

#456 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:29

Что касается детской площадки_ я полностью поддерживаю,хоть мой сын уже взрослый.Я нескольео раз гоняла пацанов,которые на глазах многих проходящих мимо по площадке людей,разбивали домик и качели и все ,что попадалось им. Никто из мужчин и женщин проходящих даже не останавливался.Или такое жудкое равнодушие или боязнь? А с молодежью вечером я уж одна не связываюсь, думаю,придется нам организовываться и наводить порядок самим,это надежней.

Что касается детской площадки_ я полностью поддерживаю,хоть мой сын уже взрослый.Я нескольео раз гоняла пацанов,которые на глазах многих проходящих мимо по площадке людей,разбивали домик и качели и все ,что попадалось им. Никто из мужчин и женщин проходящих даже не останавливался.Или такое жудкое равнодушие или боязнь? А с молодежью вечером я уж одна не связываюсь, думаю,придется нам организовываться и наводить порядок самим,это надежней.

#457 maxru

maxru

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:28

Что касается детской площадки_ я полностью поддерживаю,хоть мой сын уже взрослый.Я нескольео раз гоняла пацанов,которые на глазах многих проходящих мимо п........ядок самим,это надежней.

это общество такое стало. народ стал такой. ладно пацаны молодые, у них в голове нет ничего, но вот взрослые мужики моглибы и сказать пару "ласковых" им.

#458 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:30

Так будем подписывать сегодня лист с претензиями или нет? Вроде договаривались на субботу или воскресенье или чего ждем или кого?Молодые звоните ,походим по этажам,поговорим слюдьми или как планаруете?

#459 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:02

Так будем подписывать сегодня лист с претензиями или нет? Вроде договаривались на субботу или воскресенье или чего ждем или кого?Молодые звоните ,походим по этажам,поговорим слюдьми или как планаруете?


Я дважды звонила Jeena по этому вопросу, он сказал, что наши поправки он отправил Mona, которая обещала составить текст, но ответа нет!? Правда, она собиралась в отпуск и может быть уехала отдыхать. Решили подождать недельку, если не будет никакого текста, тогда сами составим свой и пойдем собирать подписи. Тем более за прошедшую неделю вскрылись новые обстоятельства по приемке домов и недоделах. На мой взгляд это намного серьезнее, чем грязь повсюду, но с грязью тоже надо бороться! Наверное акценты в требованиях теперь должны быть другие и к ДРУГИМ. Только где теперь искать застройщика? Надо узнать какой порядок - должна ли УК ГС-Э устранять недоделы своих товарищей по корпорации? Вот вопрос.

Юристы и просто грамотный народ, Ваше мнение???

Сообщение отредактировал ljusi: 14 Февраль 2010 - 22:55


#460 Koljanus

Koljanus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 11:21

Юристы и просто грамотный народ, Ваше мнение???


Я не юрист, но по чистой случайности сын юриста ;)
Отец обещал посмотреть-подправить, чем может - поможет, так что если текст готов, то присылайте мне, а я ему покажу.
niko1976@mail.ru





Яндекс.Метрика