Перейти к содержимому


Фотография

Главмосстрой - Большая Очаковская, вл.40, корп 2 - 5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 900

#741 Tyson

Tyson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:17

Уважаемые соседи!

Спешу сообщить, что в принципе вопрос с этой проблемой практически разрешен, как выяснилось, у самой УК и нашего Управляющего нет ко мне никаких претензий, претензии оказались у нижних, сильно нижних, соседей, которым на подоконник подкапывал наш конденсат!

В СВЯЗИ С ЭТИМ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ, УЧАСТВУЮЩИМ И ПРОСМАТРИВАЮЩИМ ИЗРЕДКА НАШ ФОРУМ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ СОСЕДЯМ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫЯСНЯТЬ С СОСЕДЯМИ КАКИЕТО СПОРНЫЕ ВОПРОСЫ, ВСЕГДА МОЖНО ПРИЙТИ К СОГЛАШЕНИЮ И ПОЙТИ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, НА ВСТРЕЧУ - НЕ БЫЛО НИЧЕГО ПРОЩЕ, ЧЕМ ПОДНЯТЬСЯ К НАМ И ПОГОВОРИТЬ, МОЙ МУЖ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ДНЕЙ ЭТОТ ВОПРОС УЛАДИТ БЕЗ ВСЯКОГО УЩЕРБА, СОВЕРШЕННО БЕЗ ПРОБЛЕМ, НО ОСАДОК-ТО ОСТАЛСЯ!!!!

ВМЕСТО КОНСТРУКТИВНОЙ БЕСЕДЫ С СОСЕДЯМИ ПОЛУЧИЛАСЬ НЕПРИЯТНАЯ КЛЯУЗА И ЗАЯВЛЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ДОМАМИ С ПРОСЬБОЙ ПРИНЯТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕРЫ К НАМ - НУ ЧТО ЗА БРЕД! ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ ЯЗЫК И УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ И РАЗГОВАРИВАТЬ, ВЫЯСНЯТЬ ЧТОТО, И МОЗГИ, ЧТОБЫ НАХОДИТЬ РЕШЕНИЯ КОМПРОМИССНЫЕ, ВСЕ ЖЕ ЖИВЕМ РЯДОМ, НАДО КАКТО УЖИВАТЬСЯ, ОБЩАТЬСЯ, Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ДРУЖБУ, НО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ... Я ПОНИМАЮ, ЕСЛИ БЫ ЭТИ САМЫЕ СОСЕДИ ПРИШЛИ КО МНЕ С ПРОСЬБОЙ КАКТО РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, А Я БЫ ПОСЛАЛА ИХ НА ТРИ БУКВЫ, ХЛОПНУВ ПЕРЕД НОСОМ ДВЕРЬЮ, ТОГДА ДА, ИХ КЛЯУЗА БЫЛА ВПОЛНЕ ОБЪЯСНИМА.
КОРОЧЕ, Я ПРЯМ РАЗОЗЛИЛАСЬ, ПОЙДУ ЗНАКОМИТЬСЯ! :-)))))))







Знаете, на мои подоконники тоже капает с кондиционера соседей сверху. Поверьте, это очень неприятно! Мало того, что барабанит ночью, а окна у нас открыты и очень хорошо слышно, да и, думается мне, что совсем неполезна нам влага от чужого кондиционера!
Кстати, я тоже все время думала, что с этим делать, пока только времени и сил не было что-то предпринять!

Сообщение отредактировал NAS: 15 Август 2010 - 17:50


#742 Tyson

Tyson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:34

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, что за общежитие у нас в 23 доме на первом нежилом этаже??? Интересно, почему эта общага располагается именно в нашем доме???

#743 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 17:49

и, думается мне, что совсем неполезна нам влага от чужого кондиционера!


И чем же она не полезна ?

#744 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 09:17

Знаете, на мои подоконники тоже капает с кондиционера соседей сверху. Поверьте, это очень неприятно! Мало того, что барабанит ночью, а окна у нас открыты и очень хорошо слышно, да и, думается мне, что совсем неполезна нам влага от чужого кондиционера!
Кстати, я тоже все время думала, что с этим делать, пока только времени и сил не было что-то предпринять!


Всем привет!
А к нам тоже попадает конденсат сверху, но на откос балконный на кухне, тоже барабанит, может тоже пойти поднять комунить температуру???? Я лично думаю, что если сильно мешает, ну не сочтите за труд подняться с тем соседям, от кт капает и поговорить, попросить, если они вам откажут в категоричной форме и пошлют куда подальше, тогда имеет смысл привлечь нашего Управляющего в качестве тяжелой артиллерии с написанием грозных уведомлений!!!! Я знаю, что это неприятно, я сама с этим столкнулась, просто у когото хватает такта и воспитания и вообще нормального адекватно-человеческого восприятия ситуации, а у когото сразу включается бычка!!!
Я полгода терпела гам и музон с орами и криками соседей снизу, прямо под нами, (д.25 кв.63 - это для нашего домового руководства на всякий случай! :-)) не раз тут уже про них говорила, и спускалась к ним с просьбами (одно дело, когда шумят в 8-10-11вечера, а другое до 5утра!!! и лежишь пялишься в потолок до утра, тк заснуть можно только тогда, когда они сами угомоняться, и музон такой клевый - одни басы ТЫНЦ-ТЫНЦ всю дорогу...), и записки им вежливые писала по ночам и снова просила, только потом плюнула и вызвала милицию, только после этого угомонились! Есть крайние меры, сами решайте к каким вариантам прибегнуть.

#745 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 13:00

Здравствуйте всем!

Ну конечно, по поводу кондиционеров (и про парковку на тротуарах и всего остального) лучше сразу идти разговаривать с соседями, а уже потом (если не помогает) жаловаться управляющему, в милицию и т. д. Куда жаловаться по поводу незаконного общежития в нежилом помещении 1-го этажа дома 23?
Кстати, вдруг так выяснилось, что к управляющему можно обращаться за помощью (до этого их только ругали). И Демидов весной готов был серьезно помочь с забором вокруг 23 дома. (Теперь уже вряд ли). Это я к тому, что с УК тоже надо по возможности договариваться. Как уже писали выше, все мы хотим создать ТСЖ, но никто не хочет этим заняться всерьез. УК здесь нам не поможет- не заинтересована… (Хотя обычно с этим помогает застройщик)

Что надо для создания?

А для создания ТСЖ надо для начала провести общее собрание собственников, а это почти 300 человек из 2-х домов. Надо более половины голосов - то есть достаточно собрать около 200 человек. Во дворе мы так не соберемся – значит нужно помещение - надо самим его искать, (деньги на его аренду) и т. д.
Надо собраться хотя бы для составления примерного плана действий, и хорошо бы сделать следующее:
Выйти на придомовую территорию для определения возможных границ установки забора вокруг домов 23-25. Можно это все промерить – лазерный дальномер имеется- сможем примерно скалькулировать стоимость забора. Для жильцов дома №23 – надо чтобы вышел еще хоть один человек и помог промерить территорию вокруг дома для устройства хоть какого заборчика (ну надо же и нам хоть немного озеленить вокруг подъездную территорию).
Есть идея создания на площадке за домами 23-25 зеленой зоны и парковки для автотранспорта членов ТСЖ. (детскую площадку сохраняем и улучшаем). Для создания такой парковки нам не надо брать землю в аренду - мы оставляем газоны, а парковку выполняем по газонной решетке - это сейчас в Москве делается повсеместно (мы не просим денег, а облагораживаем городскую землю). Это не должно встретить сопротивления управы. Более того – вполне логично будет попросить разрешения управы на устройство легкого ограждения вокруг этой территории – вот считайте часть официальных вопросов с ограждением придомовой территории разрешится.
Есть геоподоснова участка с домами 23-25, она позволит не ошибиться при выборе трассировок забора и сможем красиво подать документы в управу.
По поводу смены УК предлагаю отложить вопрос до создания ТСЖ и выяснения стоимости обслуживания наших домов у других организаций (до создания ТСЖ сменить ее все равно не реально, а значит не надо лишний раз нагнетать обстановку).
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ- ВСЕ ЗАТРАТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДОМОВОЙ, ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И УСТРОЙСТВУ СВОЕЙ ПАРКОВКИ МНОГОКРАТНО (В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ) ОКУПАЮТСЯ УДОРОЖАНИЕМ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ НА 10-15-20%. (ВСЕ ВКЛАДЫВАЛИ В ОДНИ ТОЛЬКО РЕМОНТЫ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ВЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ В БЛАГОУСТРОЙСТВОНЕ МОЖЕМ?)
Отпишитесь, кто когда сможет – и давайте собираться.

#746 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 13:08

Здравствуйте всем!

Ну конечно, по поводу кондиционеров (и про парковку на тротуарах и всего остального) лучше сразу идти разговаривать с соседями, а уже потом (если не помогает) жаловаться управляющему, в милицию и т. д. Куда жаловаться по поводу незаконного общежития в нежилом помещении 1-го этажа дома 23?
Кстати, вдруг так выяснилось, что к управляющему можно обращаться за помощью (до этого их только ругали). И Демидов весной готов был серьезно помочь с забором вокруг 23 дома. (Теперь уже вряд ли). Это я к тому, что с УК тоже надо по возможности договариваться. Как уже писали выше, все мы хотим создать ТСЖ, но никто не хочет этим заняться всерьез. УК здесь нам не поможет- не заинтересована… (Хотя обычно с этим помогает застройщик)

Что надо для создания?

А для создания ТСЖ надо для начала провести общее собрание собственников, а это почти 300 человек из 2-х домов. Надо более половины голосов - то есть достаточно собрать около 200 человек. Во дворе мы так не соберемся – значит нужно помещение - надо самим его искать, (деньги на его аренду) и т. д.
Надо собраться хотя бы для составления примерного плана действий, и хорошо бы сделать следующее:
Выйти на придомовую территорию для определения возможных границ установки забора вокруг домов 23-25. Можно это все промерить – лазерный дальномер имеется- сможем примерно скалькулировать стоимость забора. Для жильцов дома №23 – надо чтобы вышел еще хоть один человек и помог промерить территорию вокруг дома для устройства хоть какого заборчика (ну надо же и нам хоть немного озеленить вокруг подъездную территорию).
Есть идея создания на площадке за домами 23-25 зеленой зоны и парковки для автотранспорта членов ТСЖ. (детскую площадку сохраняем и улучшаем). Для создания такой парковки нам не надо брать землю в аренду - мы оставляем газоны, а парковку выполняем по газонной решетке - это сейчас в Москве делается повсеместно (мы не просим денег, а облагораживаем городскую землю). Это не должно встретить сопротивления управы. Более того – вполне логично будет попросить разрешения управы на устройство легкого ограждения вокруг этой территории – вот считайте часть официальных вопросов с ограждением придомовой территории разрешится.
Есть геоподоснова участка с домами 23-25, она позволит не ошибиться при выборе трассировок забора и сможем красиво подать документы в управу.
По поводу смены УК предлагаю отложить вопрос до создания ТСЖ и выяснения стоимости обслуживания наших домов у других организаций (до создания ТСЖ сменить ее все равно не реально, а значит не надо лишний раз нагнетать обстановку).
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ- ВСЕ ЗАТРАТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДОМОВОЙ, ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И УСТРОЙСТВУ СВОЕЙ ПАРКОВКИ МНОГОКРАТНО (В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ) ОКУПАЮТСЯ УДОРОЖАНИЕМ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ НА 10-15-20%. (ВСЕ ВКЛАДЫВАЛИ В ОДНИ ТОЛЬКО РЕМОНТЫ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ВЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ В БЛАГОУСТРОЙСТВОНЕ МОЖЕМ?)
Отпишитесь, кто когда сможет – и давайте собираться.


ПОДДЕРЖИВАЮ!!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ - ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, НАДЯ, АНДРЕЙ, ЛИДА - ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ УЖЕ НА ЧТОН-НИБУДЬ РЕШАТЬСЯ. В ПИСЬМЕ ОТ НАШЕГО СОСЕДА ИЗЛОЖЕН ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН С ИНСТРУКЦИЯМИ К ВЫПОЛНЕНИЮ, ДЕЛО ЗА МАЛЫМ - СОБРАТЬСЯ!!!!
НАШ НОВЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ И ПОДСКАЗАТЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАДО ПРЕДПРИНИМАТЬ КАКИЕ-ТО ШАГИ СЕЙЧАС СОВМЕСТНО С УК, ПОКА НЕТ СВОЕГО ТСЖ,НЕ ДУМАЮ, ЧТО ВСТРЕТИМ КАКОЕ-ТО СОПРОТИВЛЕНИЕ, А ЗАБОР, ОГРАЖДЕНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ УЛУЧШИТЬ ТЕРРИТОРИЮ И СОЗДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАС ВСЕХ ВОПРОС!

#747 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 19:17

Здравствуйте всем!

Ну конечно, по поводу кондиционеров (и про парковку на тротуарах и всего остального) лучше сразу идти разговаривать с соседями, а уже потом (если не помогает) жаловаться управляющему, в милицию и т. д. Куда жаловаться по поводу незаконного общежития в нежилом помещении 1-го этажа дома 23?
Кстати, вдруг так выяснилось, что к управляющему можно обращаться за помощью (до этого их только ругали). И Демидов весной готов был серьезно помочь с забором вокруг 23 дома. (Теперь уже вряд ли). Это я к тому, что с УК тоже надо по возможности договариваться. Как уже писали выше, все мы хотим создать ТСЖ, но никто не хочет этим заняться всерьез. УК здесь нам не поможет- не заинтересована… (Хотя обычно с этим помогает застройщик)

Что надо для создания?

А для создания ТСЖ надо для начала провести общее собрание собственников, а это почти 300 человек из 2-х домов. Надо более половины голосов - то есть достаточно собрать около 200 человек. Во дворе мы так не соберемся – значит нужно помещение - надо самим его искать, (деньги на его аренду) и т. д.
Надо собраться хотя бы для составления примерного плана действий, и хорошо бы сделать следующее:
Выйти на придомовую территорию для определения возможных границ установки забора вокруг домов 23-25. Можно это все промерить – лазерный дальномер имеется- сможем примерно скалькулировать стоимость забора. Для жильцов дома №23 – надо чтобы вышел еще хоть один человек и помог промерить территорию вокруг дома для устройства хоть какого заборчика (ну надо же и нам хоть немного озеленить вокруг подъездную территорию).
Есть идея создания на площадке за домами 23-25 зеленой зоны и парковки для автотранспорта членов ТСЖ. (детскую площадку сохраняем и улучшаем). Для создания такой парковки нам не надо брать землю в аренду - мы оставляем газоны, а парковку выполняем по газонной решетке - это сейчас в Москве делается повсеместно (мы не просим денег, а облагораживаем городскую землю). Это не должно встретить сопротивления управы. Более того – вполне логично будет попросить разрешения управы на устройство легкого ограждения вокруг этой территории – вот считайте часть официальных вопросов с ограждением придомовой территории разрешится.
Есть геоподоснова участка с домами 23-25, она позволит не ошибиться при выборе трассировок забора и сможем красиво подать документы в управу.
По поводу смены УК предлагаю отложить вопрос до создания ТСЖ и выяснения стоимости обслуживания наших домов у других организаций (до создания ТСЖ сменить ее все равно не реально, а значит не надо лишний раз нагнетать обстановку).
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ- ВСЕ ЗАТРАТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДОМОВОЙ, ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ И УСТРОЙСТВУ СВОЕЙ ПАРКОВКИ МНОГОКРАТНО (В ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ) ОКУПАЮТСЯ УДОРОЖАНИЕМ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ НА 10-15-20%. (ВСЕ ВКЛАДЫВАЛИ В ОДНИ ТОЛЬКО РЕМОНТЫ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А ВЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ В БЛАГОУСТРОЙСТВОНЕ МОЖЕМ?)
Отпишитесь, кто когда сможет – и давайте собираться.

Полностью поддерживаю начинания. Согласен выйти и помочь.

#748 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 21:08

iNNOJKA! ДА С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ С 6 ЭТАЖА К НАМ ПРИХОДИЛА ЖЕНЩИНА,ВОДА ОТ НАШЕГО КОНДИША КАПАЛА ЕЙ НА ПОДОКОННИК.Муж быстренько устранил это безобразие,я спустилась к ней,спросила что и как и мы мирно ,довольные друг другом-разошлись, А вот другой случай,уже совсем неприятный,похожий на Ваш:наши соседи сверху постоянно что передвигают, что-то падает на пол.скачет как мячик(пластмассовый примерно) и так в течение дня,ну думаю,ладно.мебель собарают или что там,потерпим.Так и вечером примерно до половины 12 все так же,чуть уснешь,раздается ужасный скрип по плитке или паркет у них ,не знаю,утром пошла я все-таки поговорить,выяснить что и как,настроение хорошее,первая никогда не "заедаюсь" привыкла по маминым советам с соседями жить мирно,если не удается дружно.ЗвонЮ.У них на двери видак стоит.из-за дверей голос-Кто?-Я говорю-Соседка,откроейте пожл.Мне_Говорите,что хотели?_ Я_ хочу поговорить насчет шума ,стука и т д.Он мне кричит,мы ремонт давно закончили и идите отсюда.Отключился.Я ошалело смотрю в этот глазок,но там ни гу-гу.Меня заело,я звоню раз-никого,я звоню-два-тихо.Я звонЮ три,я ж не пришла ругаться,пришла узнать что к чему.Из-за двери раздается женский стервозный голос:Что-милицию вызвать?.На что я ответила уже тоже со злостью в голосе,что если они не прекратят шуметь,я и сама вызову милицию.Вот так и поговорили,Я конечно не была готова к такому хамству.А вы говорите_дружить.Народ есть-обалдеть,на ровном месте заводится.Но ,скажу Вам,стало сравнительно тише все-таки.Я им про капитальную стену напомнила.

#749 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 21:27

Я полностью согласна,чем смогу_буду помогать,хочется видеть свой дом красивым и ухоженным, думаю,все понимают,что придется и потратиться и потрудиться.

#750 inno4ka

inno4ka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 08:35

iNNOJKA! ДА С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ С 6 ЭТАЖА К НАМ ПРИХОДИЛА ЖЕНЩИНА,ВОДА ОТ НАШЕГО КОНДИША КАПАЛА ЕЙ НА ПОДОКОННИК.Муж быстренько устранил это безобразие,я спустилась к ней,спросила что и как и мы мирно ,довольные друг другом-разошлись, А вот другой случай,уже совсем неприятный,похожий на Ваш:наши соседи сверху постоянно что передвигают, что-то падает на пол.скачет как мячик(пластмассовый примерно) и так в течение дня,ну думаю,ладно.мебель собарают или что там,потерпим.Так и вечером примерно до половины 12 все так же,чуть уснешь,раздается ужасный скрип по плитке или паркет у них ,не знаю,утром пошла я все-таки поговорить,выяснить что и как,настроение хорошее,первая никогда не "заедаюсь" привыкла по маминым советам с соседями жить мирно,если не удается дружно.ЗвонЮ.У них на двери видак стоит.из-за дверей голос-Кто?-Я говорю-Соседка,откроейте пожл.Мне_Говорите,что хотели?_ Я_ хочу поговорить насчет шума ,стука и т д.Он мне кричит,мы ремонт давно закончили и идите отсюда.Отключился.Я ошалело смотрю в этот глазок,но там ни гу-гу.Меня заело,я звоню раз-никого,я звоню-два-тихо.Я звонЮ три,я ж не пришла ругаться,пришла узнать что к чему.Из-за двери раздается женский стервозный голос:Что-милицию вызвать?.На что я ответила уже тоже со злостью в голосе,что если они не прекратят шуметь,я и сама вызову милицию.Вот так и поговорили,Я конечно не была готова к такому хамству.А вы говорите_дружить.Народ есть-обалдеть,на ровном месте заводится.Но ,скажу Вам,стало сравнительно тише все-таки.Я им про капитальную стену напомнила.



Привествую!
Ну вот о чем я и говорю, вы, как люди адекватные, нормально отреагировали на нормальную человеческую просьбу, точно так же, как и мы бы с делали в нашем случае, обратись соседи из квартиры № 39 (не могу сообразить, какой этаж сходу, д.25) к нам с такой же просьбой, как только к нам поднялся наш Управляющий, муж через пару дней САМ, мужественно занимаясь альпинизмом на большой высоте, устранил это недоразумение, пажалста, к чему было писать малявы там какието и кляузы и грозиться применить к нам административные санкции, все можно решить по-человечески и по-соседски, но бывают и исключения, как в вашем и нашем случае с шумными соседями!
Нас-то так откровенно не посылали, говорили, мол, да-да, будем потише, делали на 30минут музон потише, а потом через 30минут опять по новой, причем музыки-то самой не слышно толком, только басы, которые еще отражались от стен+крики и оры, поэтому пришлось пойти на крайние меры с вызовом милиции в 5утра, причем, я долго сама удивлялась собственному терпению - и чего ж я так долго мучалась-то?? Надо было сразу нарядик вызвать и вопрос решился бы давным-давно, ну так нет ведь, соседи же все-таки, надо пробовать мирным путем решать все недоразумения!
Я вам советую обратиться к нашему Управляющему, Власову А.А., с этим вопросом, он к ним может сходить и, как уполномоченное и официальное лицо, с ними на эту тему поговорить, или напишет им предписание какоенить строгое, ну и не стесняйтесь вызывать наряд милиции, если это переходит всякие границы...
Я чего вы им про капитальную стену напомнили?


Я полностью согласна,чем смогу_буду помогать,хочется видеть свой дом красивым и ухоженным, думаю,все понимают,что придется и потратиться и потрудиться.


ДРУЗЬЯЯЯ!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ПЛЗ! ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ВСТРЕЧУ, Я ХОТЬ И НЕ СОБСТВЕННИК ПОКА, НО СОГЛАСНА ПОМОЧЬ ДЕЙСТВИЯМИ И ПРИСУТСТВИЕМ!

НЕ ОТМАЛЧИВАЙТЕСЬ ПЛЗ, ЭТО ЖЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО, ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО ИЗ ЖИВУЩИХ В НАШИХ ДОМАХ - ЭТО НАШИ ДОМА, НАШИ ДЕНЬГИ, ВЛОЖЕННЫЕ В ПОКУПКУ, РЕМОНТ, БЛАГОУСТРОЙСТВО, ЭТО НАША ТЕРРИТОРИЯ, КОТОРАЯ ТРЕБУЕТ УХОДА, НАШИ МАШИНКИ, КОТОРЫМ НУЖНЫ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА ВМЕСТО ГАЗОНОВ, И ОХРАНА, ЧТОБЫ КОЛЕСА НЕ СВИНТИЛИ, КАК НЕОДНОКРАТНО УЖЕ НАБЛЮДАЛА ОКОЛО НАШИХ ДОМОВ, ЭТО, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛИ, УДОРОЖАНИЕ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ НА 10-15% В СРЕДНЕМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЭТО НАШ СОБСТВЕННЫЙ КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ!

ВСЕ В НАШИХ СОБСТВЕННЫХ РУКАХ! НО МЫ ОДНИ, СКОЛЬКО НАС ТУТ НА ФОРУМЕ, 10 ЧЕЛОВЕК, НЕ В СОСТОЯНИИ ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, ОПЛАТИТЬ, ОРГАНИЗОВАТЬ, ОБСУДИТЬ, НАМ НУЖНО ПРИНИМАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ! НАМ НУЖЕН КАЖДЫЙ ГОЛОС ЖИЛЬЦА И СОБСТВЕННИКА!

ЭТО ЖЕ ВАША ВОЗМОЖНАЯ, БОЛЕЕ КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ!

ДАВАЙТЕ ПЕЧАТАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЛИСТОВОЧКИ С ПРИЗЫВОМ К ВСТРЕЧЕ!

КАКИЕ ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ, ГДЕ МОЖНО ВСТРЕЧУ ПРОВЕСТИ?


#751 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 12:18

А,кап стена_они сделали в ней большую арку,долбили неск дней два мужчины отбойниками с обеих сторон,ну я думаю напомню им,когда я грозилась и сейчас еще держу это в уме_написать на них маляву по этому поводу,если что.У нас переделок нет,так что могу грозиться.А что делать? Меня так не помню,чтобы унижали,держать под дверьЮ,даже не выйти из квартиры_моразм,правда,мужчина ,похоже ,армянин,может это что-то об,ясняет-не знаю.Надеюсь,поладим как-нибудь-по крайней мере я на это настроена.

А по поводу собрания_надо писать об,явление,обговорим вопросы,потом идти по квартирам,собирать много народу не имеет смысла ,будет много говорильни и ничего существенного.

#752 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 15:02

Если кто сможет сегодня выйти часов в 7-8 вечера пообсуждать и промерить территорию, напишите.

А,кап стена_они сделали в ней большую арку,долбили неск дней два мужчины отбойниками с обеих сторон,ну я думаю напомню им,когда я грозилась и сейчас еще держу это в уме_написать на них маляву по этому поводу,если что.У нас переделок нет,так что могу грозиться.А что делать? Меня так не помню,чтобы унижали,держать под дверьЮ,даже не выйти из квартиры_моразм,правда,мужчина ,похоже ,армянин,может это что-то об,ясняет-не знаю.Надеюсь,поладим как-нибудь-по крайней мере я на это настроена.

А по поводу собрания_надо писать об,явление,обговорим вопросы,потом идти по квартирам,собирать много народу не имеет смысла ,будет много говорильни и ничего существенного.



А гл. инженер в курсе? Долбить капитальные несущие стены в монолитном доме - это криминал, и причем череватый серьезными последствиями для всех жильцов дома. С жилинспекцией у людей точно могут быть серьезные проблемы. (если конечно стена в этом месте монолитная, а не пеноблок).

Если кто сегодня сможет выйти вечером - отпишитесь пожалуйста.

#753 Tyson

Tyson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 15:29

И чем же она не полезна ?


А Вы владелец кондиционера?? Или просто интересуетесь??

#754 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 16:12

Всем добрый день!
Со всем, что написано согласна. только последовательность должна быть другая - забор и парковка, наверное, в последнюю очередь. Сами посудите. кому власти будут давать добро на реконструкцию и обустройство территории - группе активистов? Нет! Должно быть юридическое лицо - представитель, т.е. ТСЖ. Значит надо ничинать сначала с создания ТСЖ. Вижу у всех желание есть, энергия есть - нет лидера. Кто возмется за создание ТСЖ??? Пока еще многие отдыхают, и поэтому собрание проводить рановато - не будет кворума, но через месяц, т.е. в сентябре, должны будут все собраться и надо начинать. УК этим заниматься не будет, они свои 5 метров от дома, что должны благоустроить не могут, потому что не хотят, а Вы на 20 - 30 метров замахнулись. Или согласятся, но в платежах у нас появится еще одна строчка на сумму ой-ой!
TYSON, насчет общаги азиатов в д.23 - Вы, наверное, не были на собрании в марте, когда гендиректор ГСЭ на этот вопрос нам ответил, что эти помещения принадлежат Главстрой и поэтому используются по их усмотрению. Так это или не так - кто проверит. Когда будет ТСЖ можно будет проверить - теоретически. Сейчас хоть потише стало, там контингент изменился - были таджики теперь узбеки, так Дмидов говорил. У меня окна над этой общагой, так у таджиков гвалт стоял целыми днями. А живет там дворник (N-е кол-во), так наши сотрудники говорят, т.е. по-старому - это дворницкая. Кстати, хочу поделиться - наблюдала тут как-то за работой этого так называемого дворник. Рано утром в замедленном темпе еле-еле шевеля руками он походил около полчаса по газону, в совочек собрал штук 10 окурков, что ближе к входу - это чтобы видели жильцы пробегая, а за дом даже не заглянул. Я уже месяц наблюдаю за мусором, который лежит на газонах со стороны тыла дома, куда комиссии не ходят. Вот так работают наши азиаты-курортники. Полчаса погулял с веничком на воздухе и будя, пора отдыхать. Галочку поставили - глаза жильцам помозолил, ну, а чистота около дома - это не их забота! Не такое у них воспитание!

Сообщение отредактировал ljusi: 17 Август 2010 - 16:18


#755 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 17:05

Всем добрый день!
Со всем, что написано согласна. только последовательность должна быть другая - забор и парковка, наверное, в последнюю очередь. Сами посудите. кому власти будут давать добро на реконструкцию и обустройство территории - группе активистов? Нет! Должно быть юридическое лицо - представитель, т.е. ТСЖ. Значит надо ничинать сначала с создания ТСЖ. Вижу у всех желание есть, энергия есть - нет лидера. Кто возмется за создание ТСЖ??? Пока еще многие отдыхают, и поэтому собрание проводить рановато - не будет кворума, но через месяц, т.е. в сентябре, должны будут все собраться и надо начинать. УК этим заниматься не будет, они свои 5 метров от дома, что должны благоустроить не могут, потому что не хотят, а Вы на 20 - 30 метров замахнулись. Или согласятся, но в платежах у нас появится еще одна строчка на сумму ой-ой!
TYSON, насчет общаги азиатов в д.23 - Вы, наверное, не были на собрании в марте, когда гендиректор ГСЭ на этот вопрос нам ответил, что эти помещения принадлежат Главстрой и поэтому используются по их усмотрению. Так это или не так - кто проверит. Когда будет ТСЖ можно будет проверить - теоретически. Сейчас хоть потише стало, там контингент изменился - были таджики теперь узбеки, так Дмидов говорил. У меня окна над этой общагой, так у таджиков гвалт стоял целыми днями. А живет там дворник (N-е кол-во), так наши сотрудники говорят, т.е. по-старому - это дворницкая. Кстати, хочу поделиться - наблюдала тут как-то за работой этого так называемого дворник. Рано утром в замедленном темпе еле-еле шевеля руками он походил около полчаса по газону, в совочек собрал штук 10 окурков, что ближе к входу - это чтобы видели жильцы пробегая, а за дом даже не заглянул. Я уже месяц наблюдаю за мусором, который лежит на газонах со стороны тыла дома, куда комиссии не ходят. Вот так работают наши азиаты-курортники. Полчаса погулял с веничком на воздухе и будя, пора отдыхать. Галочку поставили - глаза жильцам помозолил, ну, а чистота около дома - это не их забота! Не такое у них воспитание!




А мы не просим добро на РЕКОНСТРУКЦИЮ территории, а предлагаем власти свою помощь, соблюдая при этом свой интерес. Сначала ТСЖ - От перемены мест слагаемых сумма не меняется, а знать заранее стоимость планируемых работ никогда не помешает. Если Вы знаете, сколько стоит забор - поделитесь информацией. Кворум будет зависеть не от количества приехавших к сентябрю, а от количества получивших документы на собственность (а сколько их сейчас -не известно, и в сентябре и в октябре и в ноябре собственников может быть недостаточно- ждать?). УК благоустройством заниматься не будет, но поможет хотя бы сварить забор вокруг 23 дома из наших материалов - вопрос только сколько надо металла- вот для этого и предлагаю встретиться и промерить. Вот с этим забором мы и без ТСЖ сможем разобраться. Про общежитие - речь не о дворниках, а о помещении справа от входа - там форменное общежитие с нарами вдоль стен. Соответственно это неправомерное использование нежилого помещения под жилье - и это не компетенция ТСЖ (как Вы правильно сказали - ТСЖ сможет теоретически проверить, но в данном случае это компетенция не ТСЖ, а жилинспекции). Ну конечно ТСЖ поможет бороться с нерадивыми дворниками - кто с этим спорит - но это же частности. Мы же говорим о том, что к собранию жильцов надо подготовиться - найти помещения для собрания (может у Вас есть) дать предложения по обустройству территории (не только в виде пожеланий, но и в виде цифр). Сейчас, пока у нас нет точной информации о стоимости облуживания наших домов в других организациях и нет ТСЖ говорить о смене управляющей компании даже не бессмысленно, а контрпродуктивно. (Надо договариваться - хоть с забором помогут).
Если будем сидеть, ждать собрания, организации ТСЖ - опять наступит лето, а у нас не будет ни благоустройства, ни заборов, ни растительности - ничего не будет. Часть работ мы можем начинать и без ТСЖ. Кстати получить разрешение на устройство парковки может не только ТСЖ, но и Автономная некоммерческая организация созданная жильцами дома. (Там кстати один из важных вопросов - это подземные коммуникации- почему и упоминалось наличие геоподосновы).
Вообще, чем больше мы сможем сами сделать сейчас, тем проще будет потом. ТСЖ - не добрая фея, которая волшебно решит все наши вопросы. Либо сами что-то делаем, контролируем ситуацию, считаем свои деньги, либо получим вместо УК ТСЖ с таким же результатом.


Кто сегодня (17.08.2010) сможет выйти минут на 20 -30 отпишитесь.

#756 Valentino

Valentino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:10

На счет забора отзвонился. Предварительно на завтра соберемся. Если есть еще желающие - звоните, пишите...
И все таки, по моему личному убеждению, надо хоть с чего-то начинать. Да хоть с этого самого и забора. И люди узнают друг друга, и будет уже одна, но конкретная тема для обсуждения. А в процессе обсуждения одной цели, само собой наладится процесс по остальным вопросам.
По поводу общежития. Там живут, на сколько мне известно, строители НАШИХ гаражей. На "нарах" они спят. А по утрам идут в гаражи и готовят их к сдаче. Если они сильно мешают жить, надо идти к тов. вице-Демидову. Они ему подчиняются в том числе.

Сообщение отредактировал Valentino: 17 Август 2010 - 19:17


#757 Rediska

Rediska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 21:08

Какие пеноблоки в кап стене?! Около трех дней(сперерывом на обеды) два мужика двумяотбойниками с обеих сторон навстречу друг другу долбили эту стену.Конечно,я была возмущена,к Демидову не ходила,что толку?Потом появился хозяин,я пыталась пооворить сним,но на порог он больше не пускает,всегда надменный и злой,а представьте,если еще не один и не два человека продолбили кап стену? Я им говорила,что с их замашками нужно в коттедже жить,а не в квартире почти коммунальной своего рода.Кстати,стену,разделяющую кухню с комнатой он тоже снес,но это ладно,она из блоков.Вот такие дела.

#758 ljusi

ljusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 15:47

Всем добрый день!
Собственников в нашем доме (23) уже практическое большинство, мне это говорил Демидов еще в июне. Например, на нашем этаже из 8 квартир 6 уже получили собственность, а про 2 оставшиеся не знаю, но может тоже уже оформили. Так что, если смоделировать ситуацию на весь дом, то собственников абсолютное большинство - это для справки относительно ТСЖ.
Насчет ограды не буду спорить, но территория вокруг дома принадлежит городу, и не понятно как вы собираетесь ставить ограду без особого на то разрешения. По практике разных моих знакомых знаю, что они такое разрешение выбивали с огромным трудом и большими авторитетами. Если вы этим обладаете - Бог в помощь! Не получится ли так, что мы металл купим, ограду сварим с помощью ГСЭ (за сколько?), поставим, а потом большие чиновники заставят все это демонтировать??? Ведь на собрании с ГСЭ в марте говорилось, что дому непосредственно отводится территория только 5м от цоколя.

Что касается озеленения - у нашего дома этой весной 2 стакана семян травы посеяли, так и ту дворник сжег, потому что не поливает газоны, вернее для отвода глаз поливает только около подъезда, а за домом - Сахара. Я без конца тормошу Власова с поливом, звонила в ГСЭ и охране говорю - все без толку. А это потому что на один голос они не реагируют, поэтому даже если мы райские сады вокруг дома разобъем, азиаты-дворники-курортники угробят их. Мораль - сначала нужен заинтересованный хозяин, а нашей УК озеленение, благоустройство блажью кажется.

Сообщение отредактировал ljusi: 18 Август 2010 - 16:06


#759 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 17:05

Какие пеноблоки в кап стене?! Около трех дней(сперерывом на обеды) два мужика двумяотбойниками с обеих сторон навстречу друг другу долбили эту стену.Конечно,я была возмущена,к Демидову не ходила,что толку?Потом появился хозяин,я пыталась пооворить сним,но на порог он больше не пускает,всегда надменный и злой,а представьте,если еще не один и не два человека продолбили кап стену? Я им говорила,что с их замашками нужно в коттедже жить,а не в квартире почти коммунальной своего рода.Кстати,стену,разделяющую кухню с комнатой он тоже снес,но это ладно,она из блоков.Вот такие дела.




Ну насколько я знаю, Демидов такие вещи пресекал - снос капитальных несущих стен это очень серьезно. В панельном доме может выпасть одна плита или обрушитсья перекрытие над квартирой (знаю такую историю) без потери прочности дома, а монолитный дом как у нас это цельная конструкция. Вопрос кончно, что имено они сделали. В принципе монолиты в Москве пока не падали, но всеравно надо бы у главного инженера поинтересоваться, в курсе ли он и подписан ли акт технадзора. Это не кляуза, а наша общая безопасность.

#760 RRL

RRL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 17:55

Всем добрый день!
Собственников в нашем доме (23) уже практическое большинство, мне это говорил Демидов еще в июне. Например, на нашем этаже из 8 квартир 6 уже получили собственность, а про 2 оставшиеся не знаю, но может тоже уже оформили. Так что, если смоделировать ситуацию на весь дом, то собственников абсолютное большинство - это для справки относительно ТСЖ.
Насчет ограды не буду спорить, но территория вокруг дома принадлежит городу, и не понятно как вы собираетесь ставить ограду без особого на то разрешения. По практике разных моих знакомых знаю, что они такое разрешение выбивали с огромным трудом и большими авторитетами. Если вы этим обладаете - Бог в помощь! Не получится ли так, что мы металл купим, ограду сварим с помощью ГСЭ (за сколько?), поставим, а потом большие чиновники заставят все это демонтировать??? Ведь на собрании с ГСЭ в марте говорилось, что дому непосредственно отводится территория только 5м от цоколя.

Что касается озеленения - у нашего дома этой весной 2 стакана семян травы посеяли, так и ту дворник сжег, потому что не поливает газоны, вернее для отвода глаз поливает только около подъезда, а за домом - Сахара. Я без конца тормошу Власова с поливом, звонила в ГСЭ и охране говорю - все без толку. А это потому что на один голос они не реагируют, поэтому даже если мы райские сады вокруг дома разобъем, азиаты-дворники-курортники угробят их. Мораль - сначала нужен заинтересованный хозяин, а нашей УК озеленение, благоустройство блажью кажется.



Так что -же Вы молчали! То, что собственников большинство - замечательно, сможем быстрее начать процесс регистрации ТСЖ. Только ТСЖ это не волшебная палочка - если сами не будем участвовать и следить за ситуацией - никакое ТСЖ не поможет (или поможет за втрое большие деньги, чем сделали бы сами просто собравшись). Как впрочем, и с дворниками - они конечно не стахановцы, но мусор к дому не они приносят, и машины на газоны и тротуары не они ставят.
Относительно забора - первый шаг - легкое ограждение вокруг 23 дома - чтобы можно было просто цветы и кустарники посадить. Это наша территория и тут вообще никаких вопросов. Демидов готов был из нашего материала его сварить бесплатно. Сейчас вроде его зам тоже не против. Если делать самое простое внешнее ограждение типа столбик-перекладина из 25-го уголка, то это примерно (на вскидку) килограммов 300-400 металла. 1 тн - около (тоже на вскидку) 20т.р. То есть сейчас разговор идет о 6000-8000р. По 60 рублей на квартиру.
Что касается большого забор вокруг всего планируемого ТСЖ, то есть два основных пути. Первый, которым видимо, пошли разные ваши знакомые - сразу попытаться полностью заофициалить что-то вроде великой китайской стены. Путь долгий, дорогой и негарантированный. Связан с ареной земли, получением массы согласований и т. д. Второй путь - некий компромисс. Вокруг дома есть большая территория. Эта территория не благоустроена и находится в плохом состоянии. Теоретически этим должна от лица города заниматься управа, но!
у управы и без этого хватает своих проблем. А если жильцы готовы за свои деньги и своим трудом этот участок привести в порядок - почему управа должна быть против? А если жильцы соблюдая все нормы покрывают ничейную городскую площадку поросшую бурьяном газонной решеткой, делают аккуратный газон на котором можно (по всем нормам) оставлять автомобили озеленяют участок- почему управа должна быть против? А если жильцы просят разрешить сделать вокруг всей этой красоты (прошу заметить территории управы, за которую она может уже отчиталась) легкое ограждение от вытаптывания вандалами из соседних домов, управа что, себе во вред вдруг взовьется? Огромное количество домов (ТСЖ) в Москве огорожено по этой схеме.
Никто не предлагает сейчас бежать собирать деньги на всю территорию - это будет небыстрый процесс, и чем раньше это дело начнем, тем раньше получим результат. Для начала благоустройства не нужно ТСЖ, нужно желание жителей увидеть свой дом красивым, желание что-то сделать (цветы посадить например).
И не надо так переживать по поводу стакана семян который дворник потерял, купим новые, сами все посадим и проконтролируем.
И еще:
Знаю дом в центре Москвы (населенный очень обеспеченными людьми) и живет там пара нерасселенных алкашей, гадит буквально по чистому подъезду - и все жалуются, а никто ничего не делает.
И знаю дом в Бутово, который как Брестская крепость - заборы, пост реальной охраны. Дело не в УК и не в ТСЖ, дело в НАС С ВАМИ.





Яндекс.Метрика