Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2121 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:14

Добрый день. Я из 2 корпуса. Кого интересует- продаю:
1) Электрическую плиту с духовкой- новую, с документами (Россия)- 3000руб.
2) Чугунную ванну- новая (Россия) - 2000руб.
Самовывоз.

8(916) 279-39-03
Марина

#2122 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:42

Добрый день. Я из 2 корпуса. Кого интересует- продаю:
1) Электрическую плиту с духовкой- новую, с документами (Россия)- 3000руб.
2) Чугунную ванну- новая (Россия) - 2000руб.
Самовывоз.

8(916) 279-39-03
Марина

Марина, Вы лучше разместите объявление на сайте Из рук в руки , там бесплатно размещение. Я так продала эту плиту за три дня за 4тыс. Просто оторвали с руками. :rolleyes:

#2123 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:59

так ни у кого ещё нет зарегестрированного договора по 6-му корпусу на руках?

#2124 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:44

EugeneFlowerCity вроде вот было...

ДДУ получила на днях, хотя подписывали его 3 мая, так что так и получилось, что 4 месяца почти и прошли с момента подписания



#2125 3988

3988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 18:00

так ни у кого ещё нет зарегестрированного договора по 6-му корпусу на руках?

22 октября уже скоро - Вам из Стройтекса не звонили?

#2126 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:35

нет, ещё, не звонили.

#2127 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:52

нет, ещё, не звонили.

И мне еще не звонили. У меня договор от 19.06.2010, по хорошему его должны были зарегистрировать позавчера. Я позвонил в Стройтекс- там мне сказали ,что только-только передали его на регистрацию ,которая займет месяц(!)

#2128 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:54

очент странно. у Вас же скорее всего в договоре прописано, что 4 месяца они берут на регистрацию. к тому же в договоре точно прописано, что деньги, которые идут по векселю вы обязаны внести в течении 4 месяцев после заключения договора. И мне кажется, может я ошибаюсь, что если вы не вносите деньги во время, то договор в любом суде можно аннулировать. В общем странно все это, будем надеяться, что я просто не разбираюсь в этом)

кстати про мой мне говорят, что он зарегистрирован ещё два месяца назад, так что возможно после регистрации Вам придется ещё ждать так называемые "банковские документы". Я их жду вот 2 месяца и так до конца и не понял, что это за документы.

#2129 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:36

так что возможно после регистрации Вам придется ещё ждать так называемые "банковские документы". Я их жду вот 2 месяца и так до конца и не понял, что это за документы.





Roman901


Сможете прокомментировать? И просветить народ?

#2130 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:24

Roman901
Сможете прокомментировать? И просветить народ?


А я тут причем? :blink: пока не покупал квартиры в 6 корпусе :rolleyes:

#2131 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:20

Наверное у Вас ипотека? у меня нет. По поводу аннулирования- по незарегистрированному ДДУ деньги собирать нельзя, так что в данном случае дольщики ничего не нарушают. Мне вот что интересно- неужели в рег палате так долго регистрируют договоры? по закону у них срок 5 раб дней

#2132 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:49

нет у меня не ипотека). так соль-то как раз в том, что у меня он уже зарегистрирован и мне его просто не отдают. А Ваш договор как раз зарегистрируют и на следующий день уже можно считать, что свой платеж вы просрочили. Ещё один вопрос - Ваш договор заключен раньше моего, но мой уже 2.5 месяца как зарегистрирован. Каким образом они определяют - какие договора нести в регпалату, а какие попридержать в сейфе?) Мой договор регистрировали 1.5 месяца. Хотя другие застройщики зачастую на это выделяют две недели.

#2133 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:06

У меня есть вексель, зачесть который можно любой датой) Так что все это не страшно. Скорее просто непонятно. Может в рег плату позвонить?

#2134 Katrinka

Katrinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:33

Только что звонила в СТ.

Сказали, что сейчас регистрируют ИЮНЬские договора, следующим заходом июль.

Сообщение отредактировал Katrinka: 22 Октябрь 2010 - 11:35


#2135 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:59

У меня есть вексель, зачесть который можно любой датой) Так что все это не страшно. Скорее просто непонятно. Может в рег плату позвонить?


Не могли бы Вы подробнее объяснить, что значит что его можно зачесть любой датой?
Во-первых в договоре про вексель нет ни слова. Вам сначала вексель обналичат, потом эти деньги засчитают в счет оплаты договора и вам дадут бумагу, которая подтверждает не зачтеный вексель, а внесеные деньги и дата будет стоять на этой бумаге не удовлетворяющая условию договора. А любой договор, в котором обязанности какой-либо стороны (прописаные явно, указав точно самое позднее время внесения денег) нарушены запросто можно аннулировать.

Ваш случай мне вообще интересен. Как регпалата может зарегистрировать договор, в котором прописанная дата внесения денег по договору на момент непосредственной регистрации уже в прошлом? Исходя из здравого смысла этот договор возможно через месяц вернут на перезаключение.

Если мои рассуждения ошибочны, то я признаю это при наличии нормальных доводов.

#2136 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:37

Не могли бы Вы подробнее объяснить, что значит что его можно зачесть любой датой?
Во-первых в договоре про вексель нет ни слова. Вам сначала вексель обналичат, потом эти деньги засчитают в счет оплаты договора и вам дадут бумагу, которая подтверждает не зачтеный вексель, а внесеные деньги и дата будет стоять на этой бумаге не удовлетворяющая условию договора. А любой договор, в котором обязанности какой-либо стороны (прописаные явно, указав точно самое позднее время внесения денег) нарушены запросто можно аннулировать.

Ваш случай мне вообще интересен. Как регпалата может зарегистрировать договор, в котором прописанная дата внесения денег по договору на момент непосредственной регистрации уже в прошлом? Исходя из здравого смысла этот договор возможно через месяц вернут на перезаключение.

Если мои рассуждения ошибочны, то я признаю это при наличии нормальных доводов.


Вся эта операция м.б. оформлена любым числом, обналичка веселя и т.д., так как через банк она не проходит. Ничто не помешает провести это в день регистрации. Я так понимаю, мой случай не интересный, а общий. Регистрация идет с запозданием, мне то же самое в Стройтексе сказали

#2137 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:46

Уверены, что через банк она не проходит?
Вот я жду уже больше двух месяцев какие-то "банковские документы". Единственное, к чему я могу привязать этот термин - это то, что операции по векселю и оплата договора будет идти через банк.

А если не через банк, то как? Наличными? И при этом дадут квитанцию об оплате другим числом?

И ещё, прошу прощения что не понял, но как Вы все-таки считаете, как должна вести себя регпалата при получении на регистрацию договора, срок оплаты по-которому уже прошел? Они посчитают это нормальной практикой заключения договоров?

#2138 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:53

Уверены, что через банк она не проходит?
Вот я жду уже больше двух месяцев какие-то "банковские документы". Единственное, к чему я могу привязать этот термин - это то, что операции по векселю и оплата договора будет идти через банк.

А если не через банк, то как? Наличными? И при этом дадут квитанцию об оплате другим числом?

И ещё, прошу прощения что не понял, но как Вы все-таки считаете, как должна вести себя регпалата при получении на регистрацию договора, срок оплаты по-которому уже прошел? Они посчитают это нормальной практикой заключения договоров?


Наличными через кассу либо напрямую акт зачета встречных требований. Через банк никто не будет гонять деньги. А по поводу срока оплаты- рег палате все равно какой срок там стоит. Закон о долевом участии таких пунктов не предусматривает. Рег палата будет проверять договор на соответствие требованиям данного закона, а договор у всех одинаковый. Кстати по поводу сроков оплаты, там есть пункт 7,2 о том что застройщик ВПРАВЕ расторгнуть его, не получив денег в трехмесячный срок после предполагаемой даты регистрации. Так что по поводу этого не стоит сильно заморачиваться...Главное чтобы стройка неожиданно не остановилась

#2139 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:01

Ладно, будем надеяться на лучшее) Я свои мысли высказал, вполне логичные на мой взгляд и не очень приятно, что все так у стройтекса организовано. Главное, чтобы и через два месяца по телефону не сказали - "Не пришли ещё банковские документы". Если договоров действительно много и они не успевают, то можно и менеджеров больше нанять.

Кстати никто не знает, можно ли запросить у регпалаты информацию о том, зарегистрирован ли договор или нет?

#2140 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:17

Ладно, будем надеяться на лучшее) Я свои мысли высказал, вполне логичные на мой взгляд и не очень приятно, что все так у стройтекса организовано. Главное, чтобы и через два месяца по телефону не сказали - "Не пришли ещё банковские документы". Если договоров действительно много и они не успевают, то можно и менеджеров больше нанять.

Кстати никто не знает, можно ли запросить у регпалаты информацию о том, зарегистрирован ли договор или нет?


Думаю за деньги можно. То есть пишете заявление, платите пошлину, ждете срок и получаете инфо.





Яндекс.Метрика