Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2281 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:32

у нас дворник только тратуар чистит, как мне в береге сказали у нас нет таджиков, но это же не наши проблемы....
Так и трактор..... если бы он регулярно чистил, а то недавно ПЕРВЫЙ! раз за зиму снег вывезли.

Я думаю надо почаще звонить им, а может быть коллективно написать, иногда помогает.... а если молчать, так и будем кашу месить, не припарковаться не выехать, коляску детскую просто не протащить....

#2282 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:31

Я думаю надо почаще звонить им, а может быть коллективно написать, иногда помогает.... а если молчать, так и будем кашу месить, не припарковаться не выехать, коляску детскую просто не протащить....
[/quote]

+1

#2283 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:56

Сегодня увидела такую картину, после обильного снегопада дворник расчистил тратуары, сбросив внег между припаркованными автомобилями и на маленький промежуток между машинами и столбиками, т.е. если кто нибудь захочет уехать и не сможет, должен будет откапывать свой автомобиль, а вот мнег куда скиыдывать обратно на тратуар?

#2284 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:47

Народ, вчера была в районе улицы Юбилейной - так там шикарно все вычищено от снега, точно работают дворники, всё рядом с машинами почищено, а у нас без слез не взглянешь, ни одного дворника ни разу не видела... Я так поняла Берег считает, что если трактором собрали посередине дороги и нормально...

на сайте городского поселения мытищи - легко найти в инете - есть электронная приемная. очень действенно, как говорят знакомые. я добавила в жалобу еще то что просто район этот не чистят, дойти ни до тайнинской, ни до перловской (даже вдоль оживленного октябрьского проспекта), ни до новомытищинского невозможно. при чем это ведь вполне заселенный район, не так уж далеко расположенный от центра!
думаю чем больше жалоб, тем вероятнее какие-то позитивные сдвиги!

#2285 dorofeeva

dorofeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:40

Добрый вечер, вопрос по шестому корпусу: как дела с получением договора? Я заключила договор в июле, вроде как в ноябре должна была стать счастливым обладателем своего экземпляра, но воз и ныне там. Хотя по телефону раз в месяц слушаю о том, что он зарегистрирован, но банковские операции ..... и далее по тексту. Сейчас очередная дата - к концу февраля. Начинаю волноваться (((.

#2286 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 08:37

[quote name='dorofeeva' date='15.02.2011 - 22:40' post='253493']
.. раз в месяц слушаю о том, что он зарегистрирован, но банковские операции ..... и далее по тексту.

+1

#2287 vsiufy

vsiufy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:27

Договор заключали в апреле,в декабре только:все получили

#2288 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:03

+1
Я правда им часто звонил и инстересовался по поводу банковских операций.
Мне договор отдали ровно после 4-х месяцев. то есть в первый день после истечения 4-х месячного срока.
Заключил я в июне, а получил договор в октябре. Долго Вам что-то оформляют, это очень странно.

#2289 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:11

Они все очень долго делают и оформляют, и всегда отдают все в последний день.
Когда будете собственность формлять, если через них, можно еще сто раз подумать стоит ли, будут оформлять все не меньше года.

#2290 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:02

Мы тоже заключали договор в июле, слушали могочисленные обещания, в итоге нам предложили съездить самим в банк и московский офис Стройтэкса (они рядом находятся), чтобы самим открыть счет и перезачесть деньги в счет договора. Мы так и сделали, договор тут же получили, по времени это заняло часа 1.5. Всё это свершилось неделю назад. Зачем С. тянет с перезачетом денег? Наверное прокручивает их где-нибудь эти 4-8 месяцев, ведь когда происходит оплата по договору, застройщик должен отчитываться о расходовании средств дольщиков.

Кстати, последнее фото, кому интересно :)

Прикрепленные изображения

  • 6корп12.02.JPG


#2291 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:19

Дергайте Стройтекс. В договоре же прописано, что стороны договора имеют право на одностороннее расторжение договора, если оплата по нему задержана на определенный срок. Как раз день зачета векселя и есть день оплаты по договору. Обратите на это внимание. Я не юрист, но если сроки договора не выдержаны, то его можно отнести на мусорку, мне кажется.

#2292 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:26

"Я не юрист, но если сроки договора не выдержаны, то его можно отнести на мусорку, мне кажется."


Согласно пунку 7.2 застройщик может отказаться от договора в случае просрочки более чем на 3 месяца. У меня пока время есть. Волноваться начну позже :-)
"В случае просрочки Дольщиком оплаты цены Договора по условиям п. 3.2. Договора на срок более чем три месяца, Застройщик вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке."

#2293 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:32

вот-вот, я просто точно не помнил точный срок опоздания оплаты по договору ДДУ. насколько я помню в одоговоре написано, что деньги должны быть зачтены в течении 4-х месяцев. 3 месяца после этого допустимое опоздание. Таким образом, 7 месяцев и в принципе ДДУ можно разорвать в любую минуту. Опять таки я не юрист, может ошибаюсь.

#2294 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:37

Я тоже не юрист, а всего лишь инженер, однако 214й федеральный закон немного почитала. Не так просто расторгнуть договор застройщику в одностороннем порядке! Застройщик обязан вначале направить предупреждение о задолженности, а потом только, при наличии сведений о получении дольщиком этого предупреждения, не ранее месяца, заказным письмом отправить уведомление о расторжении договора (статья 9 214-ФЗ). Таким образом застройщик может расторгнуть договор при задержке оплаты, но вовсе не обязан.

#2295 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:55

Как бы мне хотелось уже обсуждать тему консьержек, дворников и коммунальных платежей...эх

#2296 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:02

Кто-нибудь знает, сколько будет стояночных мест в 6-м корпусе и кака цена одного места?

#2297 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:18

Кто-нибудь знает, сколько будет стояночных мест в 6-м корпусе и кака цена одного места?

Сегодня спрашивал, говорят мильён будет стоить. Начало продаж не огласили.

#2298 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:01

Сегодня спрашивал, говорят мильён будет стоить. Начало продаж не огласили.


ААААА!!!!! :blink: МУЛЬЕН!!!!! СтройТекс дает жару!!!! Озвереть можно!!!! Паркетник новый можно купить за эти деньги.... Буду бросать на детской площадке, как сейчас многие и делают.... :angry:

#2299 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 01:57

... как сейчас многие и делают.... :angry:


Готовьтесь оплатить штрафчик нехилый, оставив машину на детской площадке...
В Москве закон уже исполняют...

#2300 Martov1

Martov1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:40

Экологическая полиция. Тел. 5820151. Начальник - Бутенко Борис Анатольевич. Зам. - Семёнов Сергей Петрович. Это информация для тех, кому не понравятся машины на детской площадке.





Яндекс.Метрика