Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#241 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 20:54

Были в налоговой. В плане возврата налога - с новостройками проблема. Для возврата налога одним из документов, требуемых в налоговой инспекции, является свидетельство о регистрации права собственности на квартиру (а в нашем случае это 2010-2011 год).
Так говорят в налоговой.
А вообще надо с юристом поговорить...

#242 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:45

Были в налоговой. В плане возврата налога - с новостройками проблема. Для возврата налога одним из документов, требуемых в налоговой инспекции, является свидетельство о регистрации права собственности на квартиру (а в нашем случае это 2010-2011 год).
Так говорят в налоговой.
А вообще надо с юристом поговорить...

Вам все правильно сказали в налоговой. Действительно, Вы можете получить налоговый вычет только после получения права собственности. Без наступления права как можно с него получить льготу?! А вдруг Вы вообще собственником не станете?(например, дом недостроится, не приведи бог, или Вы переуступку сделаете), а налоговый вычет с государства получите. Поэтому ждем собственности и вперед , в налоговую, писать заявление на предоставление вычета. Кстати, если Вы купили по ипотеке, то денег получите больше , чем стандартные 13% с миллиона.

#243 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:28

Вы сможете получить вычет с тех доходов, которые накопились за 3 года после получения права собственности. С суммы, что вы легально заработали.

Т.е. если в 2011 доход составит 100.000 рублей, то сможете вернуть 13,000 рублей за 11 год. Так за 2012 и 2013 гг

А не 13 % с каждого миллиона стоимости.

#244 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:15

Вы сможете получить вычет с тех доходов, которые накопились за 3 года после получения права собственности. С суммы, что вы легально заработали.

Откуда взялась цифра - 3 года? По закону - получать вычет до тех пор, пока не выберется налог с миллиона (т.е. 130 тыс.руб).

А не 13 % с каждого миллиона стоимости.

Да, не с каждого миллиона, а пока только с одного... :unsure:
Может правительство увеличит эту сумму в будущем.

#245 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 09:29

Вы сможете получить вычет с тех доходов, которые накопились за 3 года после получения права собственности. С суммы, что вы легально заработали.

Т.е. если в 2011 доход составит 100.000 рублей, то сможете вернуть 13,000 рублей за 11 год. Так за 2012 и 2013 гг

А не 13 % с каждого миллиона стоимости.

Вообщем - то я и говорила о миллионе, а не о КАЖДОМ миллионе! :rolleyes:

#246 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 09:54

Откуда взялась цифра - 3 года? По закону - получать вычет до тех пор, пока не выберется налог с миллиона (т.е. 130 тыс.руб).
Да, не с каждого миллиона, а пока только с одного... :unsure:
Может правительство увеличит эту сумму в будущем.

Vadimw70!
Я тоже не могу найти ничего про три года...(в данном случае я не имею ввиду продавца). На всякий случай кидаю интересующую Вас ссылку из налогового кодекса, ознакомьтесь, может вы найдете..

http://www.kadis.ru/...ks=14&paper=220

#247 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 10:45

Три года фигурировало в 2007 году. Сходите в налоговую или лучше спросите у знакомых, кто это уже проходил. Если есть сомнения...

В 08 году вроде бы что-то изменили в плане, что налог возвращается не с миллиона, а со всей суммы. Сделали ли больше 3-х лет - вопрос открытый. Для нашей семьи время 4-го года еще не пришло.

#248 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:38

Три года фигурировало в 2007 году. Сходите в налоговую или лучше спросите у знакомых, кто это уже проходил. Если есть сомнения...

В 08 году вроде бы что-то изменили в плане, что налог возвращается не с миллиона, а со всей суммы. Сделали ли больше 3-х лет - вопрос открытый. Для нашей семьи время 4-го года еще не пришло.

не понимаю.. позвонила приятельнице, которая получает налоговый вычет. Говорит, что тоже ничего не слышала о 3 годах, просто каждый год составляет декларацию в налоговой, получает деньги на книжку и ждет пока не набежит ей 130 тыс. рублей по подоходнику. Правда этот год у нее третий, посмотрим, что будет в следующем налоговом периоде, на самом деле.

Сообщение отредактировал julia75: 01 Август 2008 - 11:39


#249 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 07:57

http://www.nhouse.ru...?showtopic=4105
про вычет читайте тут, не надо наступать на грабли, которые уже всеми истоптаны-)

#250 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 19:02

Вот Вам первый корпус...

Второй!

#251 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 20:49

Третий корпус.. Процесс пошел!

#252 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:55

Соседи, а кто-нибудь обладает информацией по поводу гаражей или паркингов? Когда будут продажи?

#253 Desas

Desas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:20

Соседи, а кто-нибудь обладает информацией по поводу гаражей или паркингов? Когда будут продажи?


Хороший вопрос. Не поленился, позвонил и спросил.
Ответ выглядел примерно так "информация о сроках строительства/продажи гаражей будет не раньше марта 2009 года". Т.е. этот только информация, а само строительство наверняка будет позже...

Успехов!

#254 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:10

Вам все правильно сказали в налоговой. Действительно, Вы можете получить налоговый вычет только после получения права собственности. Без наступления права как можно с него получить льготу?! А вдруг Вы вообще собственником не станете?(например, дом недостроится, не приведи бог, или Вы переуступку сделаете), а налоговый вычет с государства получите. Поэтому ждем собственности и вперед , в налоговую, писать заявление на предоставление вычета. Кстати, если Вы купили по ипотеке, то денег получите больше , чем стандартные 13% с миллиона.


Друзья мои!

Внимательно прочитайте ст.220 Налогового Кодекса РФ!!!
Цитата: "....Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:...
.... при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, АКТ О ПЕРЕДАЧЕ квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику ИЛИ документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них."

Я лично уже получила свои 13% и потратила их в 2007 году, хотя регистрация собственности на наш дом открыта только с июля 2008г.

#255 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:08

Друзья мои!

Внимательно прочитайте ст.220 Налогового Кодекса РФ!!!
Цитата: "....Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:...
.... при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, АКТ О ПЕРЕДАЧЕ квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику ИЛИ документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них."

Я лично уже получила свои 13% и потратила их в 2007 году, хотя регистрация собственности на наш дом открыта только с июля 2008г.

Так что, все дело в ПЕРЕДАТОЧНОМ АКТЕ??!! :huh: :blink:

#256 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 12:02

Так что, все дело в ПЕРЕДАТОЧНОМ АКТЕ??!! :huh: :blink:


Выходит - дело как минимум в передаточном акте (до регистрации прав собственности).
Как я и говорил ждать нам до 2010-2011гг. :unsure:

#257 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:01

Будущие соседи! :rolleyes: Принимайте меня в свои ряды! 3 корпус, 1в3:)

#258 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:53

Будущие соседи! :rolleyes: Принимайте меня в свои ряды! 3 корпус, 1в3:)

Больше соседей хороших и разных!!!

#259 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 11:30

Выходит - дело как минимум в передаточном акте (до регистрации прав собственности).
Как я и говорил ждать нам до 2010-2011гг. :unsure:

Ну вот и 3 корпус пошел! Скажите, Вы когда покупали, там был большой выбор квартир или уже не очень? И сколько сейчас стоит кв. метр?

#260 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 13:55

Договор я заключала 6 дней назад, выбор большой, очень хотелось планировку 1б2, но неделю назад забрали последний 17 этаж и я решила брать 1в3, из этой были все этажи с 12 по 17.
Метр в однушках идет 100 тыс.

Сообщение отредактировал Victorykate: 09 Сентябрь 2009 - 15:17






Яндекс.Метрика