Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#2621 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:31

да вы правы. и проблема что нет туалета

у меня в москве тоже в новостройке уже 5 лет живет молдованка, она очень довольна, все у подъезда в цветах, всех знает, гуляет с детьми, просто супер

там комната намного меньше чем здесь в ЦГ, но есть туалет, готовит там и кушает, проблем нет

надо поискать, но неохота если честно связываться, собирать жильцов, объяснять зачем и почему, как обычно пустое обсуждение всякого бреда..

понимаю, что это неправильно, но практика показывает, что первые несколько лет особо толкового организовать не удается, пока не все живут, пока ремонты... у меня на другой квартире также было, пока половину квартир не обокрали, меня в числе первых :-(

____________
Насчет консьержей – вечная проблема и таковой надолго останется. <_< Ибо жильцы хотят видеть и охрану, и уборщицу, и хозяйку палисадника, и просто приветливого человека в одном лице. Согласитесь, так не бывает! ;) Тут либо надо заморачиваться об охране – профессиональном дядечке, а не бабульке-консьержке, которая, случись что, - и остановить то (имею в виду грабителей и бандитов) не сможет. И потом, ежели чего грабят, то выносят через лестницу, а не мимо комнатки консьержей. А как проследить, что на лестнице, которая сепаратно от комнаты консъержа?!Тут и велосипед вынести можно, и коляску, и вещи из квартиры…И тетя-консъерж, действительно, ничего вразумительного не скажет, ибо, попросту не увидит и не отследит другой выход. И, дорогие друзья, согласитесь, многие жильцы и так то 400 рэ не платят за услуги консъержки, а если задумываться о чем то более серьезном – охране, видео-наблюдении, тревожные кнопки – то, вообще мало кто из жильцов будет платить.
Насчет поселить постоянно в комнатке консъержей - я не сторонница этой идеи, минусов тож может быть много. Уж не говоря о том, что закуток смешных размеров! Жить там просто нереально! А запахи еды?! А прекрасные звуки телевизора и музыки, которые будут «убивать наповал» входящего в подъезд?! Нееет ужж…. :angry:
А почему уважаемый Toptop пишет, что у консъержей нет санузлов? Разве? Во всяком случае, в строящемся 6 корпусе – есть.
У меня вопрос, к тем, кто приобрел квартиру в 6 корпусе насчет подъезда. Такие ж маленькие подъезды как в 3-х корпусах? Планировка такая ж? На планах – вроде такие ж подъезды как и предыдыщие. Честно говоря, маловато и не очень ясно – где ж «колясочные», как пишут в декларации? Это имеется в виду предбанник между входом в подъезд? Так там стремно коляску оставлять, а внутри места нет – узкое пространство между стеной почтовыми ящиками, ступеньки, инвалидный подъемник и лифт… Напишите, у кого была возможность сравнить..

#2622 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:08

Санузлы, по-моему, имеются. Они д.б. сразу слева за входной дверью в комнате и не видно.

Акварель

В моем подъезде 3 консьежа - дежурят сутками по очереди, все местные. Едой не пахнет.
В Москве у знакомых в семья киргизов - также чистота и порядок. Еды в помине нет. Аккуратничают, наверное. Так что дело случая. А хорошие варианты всё-такие есть.

Получили на квартиру свидетельство. Уже ведь получают в 3-м корпусе, а мы только вот... Особенно хочется выразиться в отношении стройтэксовских теток, которые сидят на теме регистрации собственности. Кривые руки, косоглазие и невнимательность - ТРИ их выдающиеся черты!! Жуть.

#2623 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 12:10

фото

фото

фото

Прикрепленные изображения

  • CIMG7046.JPG
  • CIMG7049.JPG
  • CIMG7050.JPG
  • CIMG7051.JPG


#2624 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:32

Получили на квартиру свидетельство. Уже ведь получают в 3-м корпусе, а мы только вот... Особенно хочется выразиться в отношении стройтэксовских теток, которые сидят на теме регистрации собственности. Кривые руки, косоглазие и невнимательность - ТРИ их выдающиеся черты!! Жуть.

SIP, просветите в чем накосячили, что проверять особо внимательно?

#2625 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:09

спасибо за пояснение, но у нас было даже не через ячейку, а именно открытие расчетного счета на имя покупателя. надеюсь нам удастся избежать "очередей" и проволочек, сегодня были в своей квартирке.. еле дошла на 12 этаж, тяжко..остеклили со стороны Яузы все этажи,кроме последних трех в каждом подъезде, радует ,что уже ведется отделка внутри, по 5 этаж включительно в 7ом подъезде кладут плитку половую на площадках и ведут чистовую отделку стен)))


Мы тоже оформляли договор через открытие счета и аккредитива в Евроальянсе, регистрация договора со слов менеджера четыре месяца на срок действия аккредитива, хотя в регпалате максимум за месяц оформляют, в СТ ссылаются на двух регистраторов которые ведут все объекты, поэтому все в порядке очереди.
Вы не звонили ваш договор не сдавали еще в регпалату?

#2626 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 19:20

Мы тоже оформляли договор через открытие счета и аккредитива в Евроальянсе, регистрация договора со слов менеджера четыре месяца на срок действия аккредитива, хотя в регпалате максимум за месяц оформляют, в СТ ссылаются на двух регистраторов которые ведут все объекты, поэтому все в порядке очереди.
Вы не звонили ваш договор не сдавали еще в регпалату?

я звонила спустя ровно месяц, сказали,что если нам звонка не было, то значит еще договор из регпалаты не вернулся и как только он придет, нам сразу позвонят.

#2627 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:53

я звонила спустя ровно месяц, сказали,что если нам звонка не было, то значит еще договор из регпалаты не вернулся и как только он придет, нам сразу позвонят.

Поскольку исполнение наших обязательств по оплате по договору зависит напрямую от сроков регистрации, то очень хочется чтобы этот процесс прошел как можно быстрее...

#2628 DiFlyON

DiFlyON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:55

Все видели макет строительства Цветочного города?

Видео с макетом перспективы строительства микрорайона №22 мытищи


#2629 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:20

Вот еще ролик о ЦГ:
http://www.rn.ru/vid...neec-strojtjeks
(только он старенький 2008 года)

#2630 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:20

Таким ЦГ станет очень не скоро.....снос домов затягивается.....планы могут и поменяться

#2631 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:52

Обязательно На всех подаваемых им документах внимательно смотрите на заполненные данные, числа и все остальное. В этом их слабое место. Регпалата заворачивает и ошибки тому причина, а далее - растягивается и срок. Стройтэксовским-то по барабану, что они туда несут.

#2632 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:51

Таким ЦГ станет очень не скоро.....снос домов затягивается.....планы могут и поменяться

Думаю, планы уже поменялись и то что на макете вряд ли будет построено в заявлявшиеся ранее сроки.

#2633 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:11

Отпишусь по поводу автомобилей, помимо угнанных мазд (они и правда жутко популярны, так же как и лансер и хонды црв ), на днях разбили заднее стекло сангёнга, как выяснилось еще раньше так же разбили стекло у мицубиши, рено с целью кражи магнитолы.
Вот это очень печально все.

Я бы очень хотела видеонаблюдение, и может быть даже наружи вокруг дома, иначе никак, лестница вообще на меня страх наводит.
В доме полно людей, которые снимают квартиры, ( у кого ни спроси - так в одной квартире на этаже живут съемники), среди них есть очень и очень приличные семьи, а есть и не очень.... не хочу говорить что все плохие, но реально ощущения что все ратеют за дом, за подъезд нет.

Не уверена, что ЦГ станет таким, кто нибудь позволит снести коттеджи у дороги? - сомневаюсь, если честно, а вот из двухэтажек думаю люди хотят переселиться в квартиры.

Сообщение отредактировал Svetty: 28 Июль 2011 - 00:25


#2634 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:37

[quote name='EugeneFlowerCity' date='5.07.2011 - 09:15' post='268165']
фотография не удачная) Там действительно почти все застеклили, только этот уголок остался. Вечером постараюсь фотографии выложить.
Одно мне не понятно - лоджии почему-то не стеклят. То есть остекление завершено за исключением лоджий)
[/quote

Работают Альпинисты. Как закончат застеклят....

#2635 lulaha240583

lulaha240583

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:37

Вечра вечером заезжала туда, начали стеклить лоджии 2 этаж.

#2636 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:20

2 августа будет 2 месяца как заключили договор.. сегодня сказали, что договор до сих пор на регистрации.. хотя в день подписания договора менеджер сказал что недели 3 на регистрацию всего уходит.. как то неуютно чувствую себя, уж очень хочется его оформленный в руках подержать и о деньгах не переживать, которые в коммерческом банке лежат...

#2637 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 16:51

2 августа будет 2 месяца как заключили договор.. сегодня сказали, что договор до сих пор на регистрации.. хотя в день подписания договора менеджер сказал что недели 3 на регистрацию всего уходит.. как то неуютно чувствую себя, уж очень хочется его оформленный в руках подержать и о деньгах не переживать, которые в коммерческом банке лежат...

Мы тоже в ожидании и с теми же чувствами..... Напишите пожалуйста, как получите.

#2638 promt

promt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:39

Мы тоже в ожидании и с теми же чувствами..... Напишите пожалуйста, как получите.

обязательно!!

#2639 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:54

2 августа будет 2 месяца как заключили договор.. сегодня сказали, что договор до сих пор на регистрации.. хотя в день подписания договора менеджер сказал что недели 3 на регистрацию всего уходит.. как то неуютно чувствую себя, уж очень хочется его оформленный в руках подержать и о деньгах не переживать, которые в коммерческом банке лежат...

Мы были в ожидании договора 6 месяцев и это не предел, судя по сообщениям форума.

Кто-нибудь согласился на улучшенную отделку?

#2640 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:56

Отпишусь по поводу автомобилей, помимо угнанных мазд (они и правда жутко популярны, так же как и лансер и хонды црв ), на днях разбили заднее стекло сангёнга, как выяснилось еще раньше так же разбили стекло у мицубиши, рено с целью кражи магнитолы.
Вот это очень печально все.

Я бы очень хотела видеонаблюдение, и может быть даже наружи вокруг дома, иначе никак, лестница вообще на меня страх наводит.
В доме полно людей, которые снимают квартиры, ( у кого ни спроси - так в одной квартире на этаже живут съемники), среди них есть очень и очень приличные семьи, а есть и не очень.... не хочу говорить что все плохие, но реально ощущения что все ратеют за дом, за подъезд нет.

Вопрос с видеонаблюдением решается просто. Собирается инициативная группа,принимается решение и ставится. У нас именно так и было.
За что отдельное человеческое спасибо инициативной группе!





Яндекс.Метрика