Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3101 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:03

Я сразу говорил, что слушания - пережиток советского прошлого. Надо их срочно отменить, чтобы всякие "принципиальные", которым не надо быть на работе в Москве, и которые хотят жить в городе по принципу "у меня есть 18 метром на человека и должно быть место для машины во дворе", могли заняться полезными для государства делами. А не забивать голову бесполезной (в этом случае) для всех нагрузкой. Застройщик и без вас знает, как спланировать, сколько возвести и отжать деньжат. Не мешайте им работать, если сами не хотите! ;))

жить комфортнее , покупайте особняк.


Это Вы серьезно думаете, что те, кто отстаивает свои права и тем кому не лень ехать с юга москвы в мытищи, не спешат быть в Москве на работе?

#3102 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:34

Интересен также вопрос по поводу перерасчета стоимости фактической жилплощади.
Насколько я понял, что в 90% случаев площадь квартиры по факту уменьшилась и не более чем на 3% )
У меня вот меньше стала на 2.7%. Неужели все застройщики добавляют в договор пункт о 3%?


Согласен. Как минимум это странно. Думаю это запланированный доп доход застройщика.

#3103 dorofeeva

dorofeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 09:31

мы записались на сдачу документов в рег.палату по телефону (495)586-33-44, ближайшее число 17 апреля. Может с талонами проще?

Подскажите, Вы быстро дозвонились? Второй день названиваю - или занято или трубку не берут(

#3104 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:23

Подскажите, Вы быстро дозвонились? Второй день названиваю - или занято или трубку не берут(

я тоже никак не дозвонюсь по этому номеру.

#3105 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:47

EugeneFlowerCity

Конечно, хотелось бы видеть новые районы прекрасного города Мытищи красивыми, ухоженными, приспособленными для жизни всех людей.

Вам не всё ли равно - 17 или 22 этажа?
И верите, что результаты имеют какое-то влияние?

#3106 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:09

Инфолайн - это всегда прикольно! 40-140 минут на телефоне - высуньте шнур, перезагрузите компьютер, зайдите в сетевое окружение, выберите пи-пи-ое, выключите компьютер, вставьте шнур, включите компьютер, пропало пи-пи-ое, зайти в сетевые настройки, поставьте галочку, перезагрузите, снимите галочку, перезагрузите, высуньте шнур, включите компьютер, попробуйте загрузить инфолайн.ру, не получается, выключите компьютер, выдерните шнур, включите компьютер ..... а и-нета как не было так и нету. Помню-помню прикольный провайдер, даже с учетом бесплатного подключения... Вы будите кайфовать только до первой поломки....

Лечится длительной дрессировкой, проверено.
НО от кайфа первой поломки не спасает, расслабьтесь и получайте наслаждение )

#3107 Integros

Integros

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:36

Я сразу говорил, что слушания - пережиток советского прошлого. Надо их срочно отменить, чтобы всякие "принципиальные", которым не надо быть на работе в Москве, и которые хотят жить в городе по принципу "у меня есть 18 метром на человека и должно быть место для машины во дворе", могли заняться полезными для государства делами. А не забивать голову бесполезной (в этом случае) для всех нагрузкой. Застройщик и без вас знает, как спланировать, сколько возвести и отжать деньжат. Не мешайте им работать, если сами не хотите! ;))

жить комфортнее , покупайте особняк.


+1

#3108 mashanya

mashanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:37

Подскажите, Вы быстро дозвонились? Второй день названиваю - или занято или трубку не берут(

Звонила с самого утра и до обеда, тоже еле дозвонилась. Народ пишет, что можно и без предварительной записи прийти в рег.палату и всё успеть. Еще можно попрбовать через портал государственных услуг оформить собственность, правда придется повозиться (чем я сейчас и занимаюсь). Когда-то оформляли загран.паспорта через этот портал, довольно удобно. Может кто-то уже воспользовлся электронными гос.услугами по оформлению собственности?

Сообщение отредактировал mashanya: 03 Апрель 2012 - 19:38


#3109 maxii

maxii

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:16

Я записался на 27 апреля через сайт Рег. палаты московской области. На почту пришел талончик, как из аппарата установленного в рег. палате. Распечатал и вперед!

#3110 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:01

EugeneFlowerCity

Конечно, хотелось бы видеть новые районы прекрасного города Мытищи красивыми, ухоженными, приспособленными для жизни всех людей.

Вам не всё ли равно - 17 или 22 этажа?
И верите, что результаты имеют какое-то влияние?


С 1 мая 2012 г. вступает в силу постановление по МО об ограничении этажности высотных застроек.
Максимально будет разрешено 17 этажей.
Вот Стройтэкс и торопится провести публичные слушания и утвердить проект застройки с этажностью выше 17 этажей до 01.05.12 г.

#3111 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:35

Я записался на 27 апреля через сайт Рег. палаты московской области. На почту пришел талончик, как из аппарата установленного в рег. палате. Распечатал и вперед!

Записывались на этом сайте Росреестра мос. области?
Там есть 2 Мытищинских отдела. Первый - отдел гос. регистрации, кадастра и картографии; второй - филиал Росреестра. Оба оказывают услуги гос. регистрации прав на недвижимое имущество. Не подскажете, нам какой отдел нужен?

#3112 maxii

maxii

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:44

Вам сюда https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!...%2fOfficesList#

#3113 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:42

Соседи , когда мы получали ключи, стройтекс обещал , что консьержем будет чоп, по факту, 1 апреля в 7 подъезде ( не знаю как в других ) сидела женщина ( не славянка). Кто нибудь знает будет у нас чоп?

Я вас "обрадую". ЧОП, который сажают в наши дома, это не охрана. Это простые неподготовленные люди. В нашем доме (3 корпус) все время сидели и сидят девушки и женщины. Когда кончился срок, оплаченный жильцами при получении ключей, объявился товарищ из ЧОП и предложил заключить новые договора на консьержей. На встрече представителю ЧОП был задан вопрос по поводу подготовленности консьержей и был получен ответ - если вы хотите профессионала, то стоить это будет намного дороже. Соответственно нам сажают людей с улицы, готовых сидеть в подъезде за небольшие деньги.
Половина жильцов платить не стала. И девушки-"охранницы" стали меняться очень часто. То что сидит сейчас, на охранника не тянет никак. Что они делают и делают ли непонятно. Приезжающих ко мне родственников/друзей и пр. ни разу не остановили и не спросили куда они идут.
Так что не питайте иллюзий по поводу ЧОП.

#3114 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:04

Вам сюда https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!...%2fOfficesList#

Спасибо! Вчера записался на 15-е мая. А сегодня смотрю уже талончиков по предварительной записи нет на 2 месяца вперед! Как вы еще успели на 27-е апреля записаться?:)
Отпишитесь, пожалуйста, по результатам. Интересно как у них идет прием по предварительной записи, нет ли косяков, не пересекается ли с живой очередь и т.д.

Справедливости ради, ЧОП обещал не Стройтекс, а Рембытсервис. Именно с ними мы подписывали договор о консьежках

#3115 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:39

А договор вы подписывали, потому что этого сами хотели или потому что это был обязательный пункт при получении ключей? )

#3116 BIrka

BIrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:28

Сегодня сдали документы на регистрацию, получение после 19.04.2012
Около 9.40 забрали тех паспорт в БТИ, около 10 были в рег.палате.
Взяли толончик и были уже 70-ми
Оплатили гос.пошлину 1000р - квитанцию можно получить в информационном окошке
В 14.20 подошла наша очередь. Дамы на приеме сидят оооочень неприветливые, по крайне мере нам попалась такая.
Так что в 14:30 были свободны
Кто- то ранее уже писал, остается только подтвердить, ходить в рег.палату лучше через день после их выходного.
Удачи всем кому это только предстоит

#3117 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:37

Кстати, был вчера на объекте. И в 5-ом, и в 6-ом подъезде сидит ЧОП! Тётенька средних лет в форме ЧОПа! Так что как и обещали ЧОП:)

Сообщение отредактировал Kiruha: 07 Апрель 2012 - 14:39


#3118 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 14:51

Добрый день, подскажите пож-та, где находится наш паспортный стол?
Куда идти со свидетельством о собственности для прописки?

#3119 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:11

Кто смог сходить на слушания - расскажите пожалуйста как все прошло?

#3120 nadulek

nadulek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 21:02

Добрый день, подскажите пож-та, где находится наш паспортный стол?
Куда идти со свидетельством о собственности для прописки?

http://maps.yandex.r...T...z6Xbx&l=map





Яндекс.Метрика