Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3241 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:02

А почему мы обязаны получать новое свидетельство?
Ниже приведен комментарий из "ГАРАНТА" о том, что делать это необязательно.

http://www.garant.ru...vil_law/208066/


и что? вы будите следующие 50-100 лет ходить в паспортный стол с ноутбуком и показывать ссылки на гарант, все что вы сейчас говорите, будет на слуху до осени, может быть до нового года, а дальше все забудут про то, что в Мытищах 3 месяца было два 12 дома по октябрьскому проспекту... а когда все забудут - вы уже ничего не докажите, никакие выписки и справки не помогут, 10А и точка, 12 дома - НЕТУ! СНЕСЛИ! Эмоционально? Зато жизненно! Я думаю, что так и будет, поэтому надо переделывать "здесь и сейчас", но как я понял, не в мае... т.к. еще не все знают про дом 10А...

#3242 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:39

даже, если у Вас свидетельство на адрес Набережная 12, у вас на руках есть акт об изменении адреса, где написано что такую то уличу такой то дом считать теперь такой то. С этими документами вы можете прописаться по новому адресу, и в паспорте будет стоять Октябрьский проспект. А потом можно спокойно переделать документы.

#3243 Svetty

Svetty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:05

Хочу еще раз вернуться к парковке, которую не раз уже обсуждали только в ключе ах какие все плохие, ставят машины на газоны, бардюры и прочее, с дургой стороны дома тоже бардюр и предполагается за ним травка, но пока там ставят машины. Быть может можно что нибудь сделать? бороться не со следствием а с причиной? Может можно добиться накатать еще парковочные места в стороне к эрисману ( около дороги ведущей к площадке для выгула собак)?Или может можно сделать самим?

Прикрепленные изображения

  • парковка.JPG

Сообщение отредактировал Svetty: 24 Май 2012 - 08:07


#3244 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:31

даже, если у Вас свидетельство на адрес Набережная 12, у вас на руках есть акт об изменении адреса, где написано что такую то уличу такой то дом считать теперь такой то. С этими документами вы можете прописаться по новому адресу, и в паспорте будет стоять Октябрьский проспект. А потом можно спокойно переделать документы.

А вот кстати, в копии акта, который мне дали, написано, что номер 10А присвоен дому со строительным адресом ул.Набережная, д.6 (вроде так). то есть я хочу сказать, что в этом акте дом с номером 12 никак не фигурирует. понимаете? вообще, судя по акту, номер 12 никогда не присваивался, а получается, опять по акту, что 15 мая свежепостроенному дому с определенным строительным адресом был присвоен адрес - Октябрьский проспект, д.10А.
Чудеса), но есть вероятность, что я ошибаюсь. Вечером нужно будет ещё раз внимательно почитать.

#3245 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 09:44

я просто хочу прописку сделать и подозреваю, что св-во о собтвенности нужно будет для этого.
http://www.mytyshi.r...adm/adm/Bekeev/

Добрый день. Спасибо большое!

#3246 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 10:56

Может, действительно, написать какую-нть коллективную жалобу?.. Другой вопрос, кому эту жалобу направлять... В крайнем случае, наверно, в мытищинскую администрацию.
Тем более, похоже, что это еще не окончание истории, если EugeneFlowerCity пишет, что в акте (выданному в Мытищинской архитектуре) дом №12 по Октябрьскому пр. не фигурирует. Подозреваю, что могут возникнуть проблемы и в БТИ, и в рег. палате. Фактически нет документа о присвоении дому №12 нового номера 10А. Получается полная нестыковка: в акте приема-передачи дом №12, в договоре №12, а в копии акта архитектуры Набережная, д.6 -> Октябрьский д.10А.

P.S. Сколько ж надо ума, чтобы правильно пронумеровать дома на улице...

#3247 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:28

Может, действительно, написать какую-нть коллективную жалобу?.. Другой вопрос, кому эту жалобу направлять... В крайнем случае, наверно, в мытищинскую администрацию.
Тем более, похоже, что это еще не окончание истории, если EugeneFlowerCity пишет, что в акте (выданному в Мытищинской архитектуре) дом №12 по Октябрьскому пр. не фигурирует. Подозреваю, что могут возникнуть проблемы и в БТИ, и в рег. палате. Фактически нет документа о присвоении дому №12 нового номера 10А. Получается полная нестыковка: в акте приема-передачи дом №12, в договоре №12, а в копии акта архитектуры Набережная, д.6 -> Октябрьский д.10А.

P.S. Сколько ж надо ума, чтобы правильно пронумеровать дома на улице...

проблем в БТИ не будет, так как БТИ мне уже выдавал документ о номере 12 - кадастровый паспорт. Так что в их базе данных 12 дом это то, что нужно. Просто в принципе странный документ - акт о присвоении, а не акт о переименовании. почти уверен, что со старым свидетельством на номер 12 + акт о ПРИСВОЕНИИ, где номер 12 никак не фигурирует, доказать что-то кому-то (например в паспортном столе) будет очень сложно)

#3248 nsam

nsam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 14:35

ИМХО, при все уважении к инсайдерской информации от SergeyIvanovich я не вижу смысла бежать впереди паровоза. В БТИ выдают паспорта на изначальный адрес. В паспортном столе - тоже ничего не знаю про перемены. Хочеться вереить что люди знают что делают. Как официально сменят номер, вот тогда можно и озадачиться.

#3249 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:30

ИМХО, при все уважении к инсайдерской информации от SergeyIvanovich я не вижу смысла бежать впереди паровоза. В БТИ выдают паспорта на изначальный адрес. В паспортном столе - тоже ничего не знаю про перемены. Хочеться вереить что люди знают что делают. Как официально сменят номер, вот тогда можно и озадачиться.




Уважаемые соседи! Я сегодня в Управлении архитектуры и градостроительства получила вот эти документы:
1.Две справки об аннулировании адреса объекта недвижимости
2. Два акта присвоения адреса объекта недвижимости.
Как писали выше, нужно теперь в БТИ, затем в регпалату. Единственное. в первом окне девушка сказала, что оплатить нужно две квитанции по 200р. Ну и + в БТИ придется раскошелиться.

Прикрепленные изображения

  • справка.jpg
  • справка1.jpg
  • акт.jpg
  • акт2.jpg
  • акт3.jpg


#3250 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:31

ИМХО, при все уважении к инсайдерской информации от SergeyIvanovich я не вижу смысла бежать впереди паровоза. В БТИ выдают паспорта на изначальный адрес. В паспортном столе - тоже ничего не знаю про перемены. Хочеться вереить что люди знают что делают. Как официально сменят номер, вот тогда можно и озадачиться.

Документ о присвоении нового адреса. т.е. 10А, еще не подписан, подпишут или нет будет известно после 28.05.

#3251 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 16:42

Документ о присвоении нового адреса. т.е. 10А, еще не подписан, подпишут или нет будет известно после 28.05.

Я решила не бежать прям завтра в БТИ, а потом опять в Регпалату. Подожу. Может они опять передумают)))
Документы подписаны, иначе они бы не выдавались... Ну я так думаю

Сообщение отредактировал feliz777: 24 Май 2012 - 16:44


#3252 BIrka

BIrka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 20:06

В справке об аннулировании, выданой Стройтексу, указана причина анулирования адреса: "приведение в соответствие Положению "О порядке присвоении Адресов объектам недвижимости..." утвержденному 21.02.2012.
В связи с чем у меня два вопроса:
1. Можно ли это положение где-то посмотреть?
2. Как документ утвержденный позже, чем был присвоен адрес, может распространять свое действие на уже свершившейся факт?
Поддерживю написание коллективной жалобы!
Предлагаю управлению архитектуры, допустившим столь серьезный косяк с адресом, получить паспорта в БТИ и новые свидетельства за всех жильцов, которые уже успели получили документы!

#3253 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 22:41

В справке об аннулировании, выданой Стройтексу, указана причина анулирования адреса: "приведение в соответствие Положению "О порядке присвоении Адресов объектам недвижимости..." утвержденному 21.02.2012.
В связи с чем у меня два вопроса:
1. Можно ли это положение где-то посмотреть?
2. Как документ утвержденный позже, чем был присвоен адрес, может распространять свое действие на уже свершившейся факт?
Поддерживю написание коллективной жалобы!
Предлагаю управлению архитектуры, допустившим столь серьезный косяк с адресом, получить паспорта в БТИ и новые свидетельства за всех жильцов, которые уже успели получили документы!

"Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 21.02.2012 N 30/6 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке присвоения адресов объектам недвижимости в городском поселении Мытищи, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 04.03.2010 N 7/5"
Текст документа в некоммерческой интернет-версии КонсультантПлюс Он будет доступен:

* в выходные и праздничные дни в любое время

#3254 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 22:54

ИМХО, при все уважении к инсайдерской информации от SergeyIvanovich я не вижу смысла бежать впереди паровоза. В БТИ выдают паспорта на изначальный адрес. В паспортном столе - тоже ничего не знаю про перемены. Хочеться вереить что люди знают что делают. Как официально сменят номер, вот тогда можно и озадачиться.

Roketos прекратил, теперь вы начали, "Самому что ли зарезаться или справку принести от милиционеров, что я у них не служу?"

#3255 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:17

В справке об аннулировании, выданой Стройтексу, указана причина анулирования адреса: "приведение в соответствие Положению "О порядке присвоении Адресов объектам недвижимости..." утвержденному 21.02.2012.
В связи с чем у меня два вопроса:
1. Можно ли это положение где-то посмотреть?
2. Как документ утвержденный позже, чем был присвоен адрес, может распространять свое действие на уже свершившейся факт?
Поддерживю написание коллективной жалобы!
Предлагаю управлению архитектуры, допустившим столь серьезный косяк с адресом, получить паспорта в БТИ и новые свидетельства за всех жильцов, которые уже успели получили документы!

Теперь исправление явной ошибки департамента архитектуры называется - "приведение в соответствие Положению "О порядке присвоении Адресов объектам недвижимости..." ?
Почему нельзя назвать честно - причина - исправление ошибки товарища Петрова (сотрудника департамента архитектуры).
Я тоже готов присоединиться к жалобе или заявлению в суд. Я сейчас конечно ещё раз заплачу, но после взыскать денежки стоит.

#3256 wwwvika

wwwvika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 10:19

Я тоже за написание коллективной жалобы! Больше всего жалко даже не денег, а потраченного времени!!!

#3257 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:00

Документ о присвоении нового адреса. т.е. 10А, еще не подписан, подпишут или нет будет известно после 28.05.

Здравствуйте.
А откуда такая информация?

#3258 ElenaK130273

ElenaK130273

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 17:03

Здравствуйте.
А откуда такая информация?

Я запросила новый кадастровый паспорт из БТИ на 10 А, оплатила, вчера позвонили из БТИ и сказали, что пока кто-то (вылетело из головы кто) не подписал. Подпишет или нет, будет ясно после 28 мая (вечером).

#3259 olegofff

olegofff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 17:26

Я запросила новый кадастровый паспорт из БТИ на 10 А, оплатила, вчера позвонили из БТИ и сказали, что пока кто-то (вылетело из головы кто) не подписал. Подпишет или нет, будет ясно после 28 мая (вечером).



Уважаемые соседи,мне кажется всето того чтобы всполошившись бегать,переоформлять,получать отказы -не проще реально еще месяц другой подождать пока все устаканится,наладится и ПОДПИШЕТСЯ.
Потом все спокойно делать. Никто не застрахован от того,что нумерацию могут НЕ ПОДПИСАТЬ или изменить.

#3260 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 19:26

Уважаемые соседи,мне кажется всето того чтобы всполошившись бегать,переоформлять,получать отказы -не проще реально еще месяц другой подождать пока все устаканится,наладится и ПОДПИШЕТСЯ.
Потом все спокойно делать. Никто не застрахован от того,что нумерацию могут НЕ ПОДПИСАТЬ или изменить.


месяц другой я бы конечно подождал без проблем, но мне нужно ребенка поставить в очередь в детский садик. и чем раньше я это сделаю, тем лучше.





Яндекс.Метрика