Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#341 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:45

Может я ошибаюсь, конечно, но не особо представляю как будет проходить ГК в 1 корпусе, когда в 50 метрах орудуют краны или будет происходить кирпичная кладка... Строительная площадка одна. Поэтому предполагаю, что внешне дома должны быть построены к 3 кварталу, а внутренняя отделка уже может происходить в любое время.

Или я не прав?

ага. чуточку. вы комарова, который гулливер, видели как строили? первые корп.начали, подтянулся третий - забор растянули, первые достроили - терр-ю стройплощадки перенесли - так и таскали забор до последней башни, а там где переходные этажи между корпусами в длинном доме в воздухе вообще коробочки такие монолитные висели и ниче, сдавали ведь. т.е. я как понимаю, доделают 1 корп. со второго снимают, забор переносят ближе к 3, а краны они очень долго держат на стройплощадке. чуть ли не до последнего, видимо до тех пор пока не появится необход.переносить на след.стройплощадку. в любом случае - корпуса 2 оч.же должны когда-то начать, а это тоже в довольно непосредств.близости, и вы думаете это как-то повлияет на сдачу ГК? потом ГК бывает если дом подключен, выполнены все технические условия, по нормам выполнена отделка и благоустр-во. а что там сбоку... хоть котлован вырытый. хотя и я тоже расстраиваюсь, что шум стройки будет видимо оч.долго под самым носом.

#342 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:48

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:38


#343 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:23

Наконец-то форум ожил!!!:D Усиленно слежу за строительством 3 дома, есть фотки с прошедшего воскресенья (но что-то никак не прикрепляются):
в 8 20 утра, на 3 доме строителей полно, в первых домах слышно, но не видно было. Еще очень заинтересовала площадка, разрытый котлован, если идти от домов в сторону станции, если посмотреть на план застройки, то это какое-то здание в виде быквы Т, но что это? Кто-то видел?

Сообщение отредактировал Victorykate: 14 Ноябрь 2008 - 01:24


#344 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:53

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:38


#345 Victorykate

Victorykate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:04

Да, про стройку, ту что я видела, выяснила сегодня, просто по проспекту раньше не ходила (всегда бегом с электрички до дома и обратно), а сегодня прошла и увидела, что там строится кожно-венерологический диспансер. План застройки района выложен на 3 странице форума, его сфоткали из переговорной Стройтекса. там кстати есть в плане 2 комплекса с гаражами, но информации пока нет, по телефону говорят, только в марте что-то будет известно.
Зы я тоже сочувствую белому особнячку)

Фотки с сегодня 9.00 :)

Прикрепленные изображения

  • P1050540_resize.JPG
  • P1050539_resize.JPG
  • P1050543_resize.JPG

Сообщение отредактировал Victorykate: 15 Ноябрь 2008 - 12:06


#346 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:01

-deleted-

Прикрепленные изображения

  • Дом2.jpg
  • Дом5.jpg

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:38


#347 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:09

гаражи - какая-то нелепая тема у Стройтекса. за АДСКОЕ баблище можно, во-первых, купить даже не бокс, а просто место. кусок бетона, ограниченный белыми линиями.


А что, в Цветочном Городе уже стоянкой торгуют???

#348 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:04

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:39


#349 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:03

и будут продаваться просто стоянко-места, ёмаё. то есть нельзя будет туда ни сложить какие-нибудь лыжи, велосипеды и так далее.


А точно будет только паркинг? У меня была надежда хотя бы на 18 метровый боксик.... :(

#350 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:33

А точно будет только паркинг? У меня была надежда хотя бы на 18 метровый боксик.... :(




Привет будущим соседям! Когда я покупала квартиру,
то в стройтексе мне сказали , что гараж будет стоить 800 тыс.руб. на нулевом этапе строительства.
А вот бокс это будет или просто стоянка-место - ничего не сказали.

#351 user072

user072

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:02

движутся. только как-то странно. вчера вечером почекал что там почём.

Первая очередь: медленно, но что-то делают. облицевали уже 14 этажей. сколько остеклили - не смотрел. рабочих на ней вечером видно не было.
Вторая очередь: активность на ней замерла уже давно. как было 5 этажей месяц назад облицовано, так и осталось. правда все 5 этажей уже остеклили. рабочих на ней вечером видно не было.
Третья очередь: вчера вечером, уже в темноте, часов в 8, но куча рабочих, активность. залили уже 2 этажа (первый - технический, насколько я понимаю). Перекрытия второго этажа тоже стоят, льют третий этаж.

Как-то странно после начала кризиса идут работы. такое ощущение, что вторая очередь пока на ожидании (перебои с кирпичом?), делают только первую и третью очереди.

Причин для паники нет - есть знакомые в компании, уверяют, что всё в порядке. Может так построен рабочий цикл, кто его знает. Но по факту вторую очередь (снаружи) нифига уже месяц не делают.

Такой вот коленкор. :)



За ипотеку сказать ничего не могу, не брал.

За панику могу только успокоить - реально есть инсайдеры в компании, говорят что всё будет хорошо. Да и не может быть по-другому с нашими домами - по крайней первую очередь раздавали тем, кого расселяли. То есть Стройтекс несёт ответственность перед администрацией. И если что (не дай бог) администрация пойдёт выбивать деньги из госбюджета на достройку. Обещал же президент (или премьер?). Это в самом плохом варианте развития событий. А так - лично я причин для волнений не вижу. Насколько я в курсе, продали уже ОЧЕНЬ много квартир. И если из-за ипотечного кризиса волна покупателей немного уменьшится - не беда. В крайнем случае Стройтекс немного скинет цену, и всё. Квартиры всё равно будут покупаться. Теми же приезжими с деньгами.

Советовать тут сложно, но лично я напрягаться и пытаться срочно перепродавать квартиру не буду. Стройтекс выдержит и этот кризис. Уверен.

А по вторичке по Мытищам хорошего ничего найти не получится. Я проходил это упражнение.

Да, и потом, не надо создавать ажиотаж. Как происходят кризисы, по волнообразной системе. Чуть что пошатнулось, и кранты, все в ужасе бегут продавать акции или ещё что. Не волнуйтесь, соседи, всё будет пучком!

Да и работы фактически идут. Как я написал. Первая очередь облицовывается, третья активно поднимается (в воскресенье вечером даже работали джамшуты, о как). Вторая подзависла - это да. Но моя имха - надо сохранять олимпийское спокойствие.

P.S.: я НЕ работаю в Стройтексе, и я если что попаду как и все :)

P.P.S.: не думаю что будет очень просто продать по переуступке, между прочим.


Спросите у своих знакомых
1. Брал ли Стройтекс кредиты под строительство?
2. Сколько квартир продано? А сколько квартир бесплатно уйдет переселенцам?
3. Строительство 1,2,3 очереди финансируются одной компанией, но по какой схеме, учитывается ли при этом число проданных квартир (может в этом кроется ответ почему стоит 2 очередь) ?

#352 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:18

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:39


#353 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:29

Если это не бокс, то на хрена он нужен? Купить место под крышей расчерченное на асфальте за 800'000 великая глупость ИМХО. Точно такое же место я могу использовать под окнами квартиры бесплатно. Гараж прежде всего нужен для хранения резины, лыж, лисапетов и т.д. Ну и собственно авто. И к тому же должен быть рядом с домом. Ни когда не понимал людей покупающих гараж в 3-4 км от дома, а то и того дальше. На фиг он нужен?

#354 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:35

в гулливере не боксы, а просто место на бетонном полу.


nucgoc2008, вас дезинформировали!

В гуливере 2х уровневый подземный гараж и у всех только боксы! разной площади и разной высоты, у каждого стены - вроде однослойная, но кирпичная кладка + металлические ворота, в гараже пол бетонный, в корридорах и проездах асфальт, видеокамеры на каждом углу, охватывают все возможные выходы и проезды. Автоматическая система пожаротушения т.е. в гаражах и проездах над потолком протянуты трубы с водой и температурными датчиками, также в корридорах пикают датчики загазованности, каждый этаж разделен на три сектора с противопожарными воротами, которые всегда открыты, для каждого этажа/уровня один отдельный въезд и один отдельный выезд. Выходов для людей очень много наверное около 10. Стройтекс заявлял что всего машиномест 400. Причем вход/выход из лифта своего подезда прямо в гараж ЕСТЬ! из 3х башен и некоторых подъездов длинного, разноуровневого домика. Из четвертой башни "апельсина" нет собственного входа в гараж т.к. она находится немного в стороне от всех и ниже уровня всего комплекса...

А в Цветочном не строят подземный гараж, т.к. соблюдают ограничения по постройке, т.к. там жесткие ограничения по озеленению территории, что ранее никогда не практиковалось Стройтексом... Ведь деревья нельзя сажать над "крышей" подземного гаража, там обычно строят либо гостевую парковку, либо детский городок, либо максимум, газон с кустарниками....

Сообщение отредактировал vvv: 16 Ноябрь 2008 - 15:49


#355 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:46

Если это не бокс, то на хрена он нужен? Купить место под крышей расчерченное на асфальте за 800'000 великая глупость ИМХО. Точно такое же место я могу использовать под окнами квартиры бесплатно. Гараж прежде всего нужен для хранения резины, лыж, лисапетов и т.д. Ну и собственно авто. И к тому же должен быть рядом с домом. Ни когда не понимал людей покупающих гараж в 3-4 км от дома, а то и того дальше. На фиг он нужен?


Не согласен! в любом из построенных Стройтексом домов, после 20-21 часа автомобиль под окном уже негде приткнуть... хотя гостевые парковки Стройтекс всегда делал совсем не малые, даже наоборот, отчего все его проекты страдают недостатком озеленения. Цветочный город - это проект, где стройтекс отходит от привычного подхода, в пользу большей озелененности придомовой территории, это даже уже заметно с какой бережливостью на стройплощаке они относятся к деревьям, ну и размерами самой площадки...

#356 nucgoc2008

nucgoc2008

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:48

-deleted-

Сообщение отредактировал nucgoc2008: 24 Июнь 2009 - 08:39


#357 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:19

nucgoc2008, вас дезинформировали!

В гуливере 2х уровневый подземный гараж и у всех только боксы! разной площади и разной высоты, у каждого стены - вроде однослойная, но кирпичная кладка + металлические ворота, в гараже пол бетонный, в корридорах и проездах асфальт, видеокамеры на каждом углу, охватывают все возможные выходы и проезды. Автоматическая система пожаротушения т.е. в гаражах и проездах над потолком протянуты трубы с водой и температурными датчиками, также в корридорах пикают датчики загазованности, каждый этаж разделен на три сектора с противопожарными воротами, которые всегда открыты, для каждого этажа/уровня один отдельный въезд и один отдельный выезд. Выходов для людей очень много наверное около 10. Стройтекс заявлял что всего машиномест 400. Причем вход/выход из лифта своего подезда прямо в гараж ЕСТЬ! из 3х башен и некоторых подъездов длинного, разноуровневого домика. Из четвертой башни "апельсина" нет собственного входа в гараж т.к. она находится немного в стороне от всех и ниже уровня всего комплекса...

А в Цветочном не строят подземный гараж, т.к. соблюдают ограничения по постройке, т.к. там жесткие ограничения по озеленению территории, что ранее никогда не практиковалось Стройтексом... Ведь деревья нельзя сажать над "крышей" подземного гаража, там обычно строят либо гостевую парковку, либо детский городок, либо максимум, газон с кустарниками....



В Стройтексе сказали,
что они будут строить гаражи вдоль железной дороги,
тоесть все частные дома будут сносить.
И там будет не один многоуровневый гараж, так как эти гаражи на весь будущий микрорайон.

#358 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:32

Цитата с сайта Стройтэкса: "В ближайшее время начнётся застройка 22 микрорайона в городе Мытищи"
Знающие люди, сориентируйте, где это есть географически на карте Мытищ... :) А может у кого и информация о стройке имеется?! Поделитесь, пожалуйста!

не далеко от Российского Университета Сервиса 10 мин от Ст Тайнинская. хор планировки.,цена такая же ,но условия рассрочки мне подошли мкр 14 корп 37 да и этаж уже 12 возведен из 17 .как говорится этаж выше -риска меньше...

#359 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 19:11

Не согласен! в любом из построенных Стройтексом домов, после 20-21 часа автомобиль под окном уже негде приткнуть... хотя гостевые парковки Стройтекс всегда делал совсем не малые, даже наоборот, отчего все его проекты страдают недостатком озеленения. Цветочный город - это проект, где стройтекс отходит от привычного подхода, в пользу большей озелененности придомовой территории, это даже уже заметно с какой бережливостью на стройплощаке они относятся к деревьям, ну и размерами самой площадки...

Живу в первом корпусе гуливера (недавно сданном). Проблем с парковкой не было ни разу за два месяца проживания. В любое время суток есть куда поставить машину с лицевой стороны дома. А под окном с обратной стороны вообще ни одной машины вдоль всего корпуса, ставь-нехочу, можно электричку пригородную 12 вагонную парконуть без проблем. А вот на ул. Сукромке 5, "П"-образный дом с ПГК действительно не приткнуться. Да и проехать-то на своей проблематично, не говоря уже о больших красных машинах с мигалками.
Я говорю про то, что покупать место на простой стоянке в дали от дома за 800000 на нулевом цикле не есть гут. Вот о гараже как в гуливере еще можно призадуматься.

#360 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:28

Мы с супругом счастливые обладатели квартиры во втором корпусе. В связи с этим придирчиво наблюдаем за стройкой. Так вот - стройка тут тоже идет! Строят второй подъезд, за две недели -плюс этаж. Так что , спокойно, граждане, до нас тоже очередь дойдет в свое время...





Яндекс.Метрика