Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3661 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:11

как там по 6 корпусу продвигается стройка? Какие виды на сдачу?

Продвигается.
Мы были в воскресение - очень активно отделывали подъезды.
В самой квартире (3 подъезд) готово абсолютно все, не было только смесителей в ванной (на кухне, кстати, смесители стояли).
Сдачу, по-прежнему, обещают в декабре.. и я им верю :)

#3662 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:27

Зачем тогда для 2-х труб сделан короб площадью 2 кв.м?

Сечение труб должно увеличиваться, чтобы вместить нарастающий объем воздуха, плюс для установки колена нужно довольно много места.

#3663 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:15

А еще какие «косяки» Стройтэковские Вы обнаружили, столкнулись, когда въехали в дом? <_<

По поводу косяков. У меня в квартире косяки со штукатуркой на монолитных стенах. На кухне и в коридоре в штукатурке простукиваются полости. На кирпичных и блочных перегородках такого не наблюдается. Видимо, не грунтовали стены или некачественную грунтовку использовали. И штукатурка легла на гладкий бетон.
Еще из косяков. На балконе кирпичная перегородка с соседским балконом начала отходить от основной кирпичной стены, и появилась трещина между ними. Похоже, стяжки (например, в виде металлической сетки) никакой между ними нет. Я пока забил на это. Мало ли еще как дом будет садиться. Кстати, у кого-нибудь была такая проблема? Что-нибудь делали с трещиной?

#3664 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:08

По поводу косяков. У меня в квартире косяки со штукатуркой на монолитных стенах. На кухне и в коридоре в штукатурке простукиваются полости. На кирпичных и блочных перегородках такого не наблюдается. Видимо, не грунтовали стены или некачественную грунтовку использовали. И штукатурка легла на гладкий бетон.
Еще из косяков. На балконе кирпичная перегородка с соседским балконом начала отходить от основной кирпичной стены, и появилась трещина между ними. Похоже, стяжки (например, в виде металлической сетки) никакой между ними нет. Я пока забил на это. Мало ли еще как дом будет садиться. Кстати, у кого-нибудь была такая проблема? Что-нибудь делали с трещиной?

___________________
:rolleyes: спасибоо..
:blink: мдя... уж....

#3665 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:24

___________________
:rolleyes: спасибоо..
:blink: мдя... уж....

В целом, не сказать, что у Стройтэкса плохая отделка. Неидеальная, есть, конечно, косяки. Но жить можно:) Лично у меня, в остальном все более-менее нормально. Стены и потолки более-менее ровные. Несколько лет назад ездил на ул. Юбилейная смотреть монолитный дом без отделки. Вот там было хуже. Кривые дверные проемы бросаются в глаза, на полу в углах остатки бетона кучками вылиты, штукатурка в подъезде в новом доме уже тогда отлетала. Впечатление было удручающее. Застройщик, по-моему, был ПИК.

Сообщение отредактировал Kiruha: 23 Ноябрь 2012 - 14:26


#3666 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:27

У кого хреновая вентиляция, обратитесь в обслуживающую компанию (у нас например это Берег), должны прийти и все исправить. Была такая же фигня, обратно задувало, но исправили быстро.

#3667 Tanyshka

Tanyshka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:07

Да курите на здоровье, я не против, вы только окно не забывайте открывать во время этого действия, и пару минут после, чтобы продукты горения кроме ваших легких никого не доставали и никаких проблем, всем станет значительно лучше! И вам тоже "нормальной вентиляции" из соседней квартиры.

а окна я буду открывать в своей квартре когда будет нужно мне. А не для вашего проветривания

#3668 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:10

Уважаемые, скажите пожалуйста, фильтр водяной для ванной тоже нужен?

#3669 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:55

Были сегодня в квартире. Ну что сказать.... Потолки идеальные, стены кривоватые. Поразил полотенцесушитель со стороны смесителя, это же как душик прикрепить ухитриться? Это же как надо было развлечься в ваноой, чтоб так установить ее!!!Кто же проектировал эти квартиры, ужас! Настроение упало, мозги зашевелились о переделке и ремонте. Эйфория проходит, по мере въезда.

#3670 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:15

Были сегодня в квартире. Ну что сказать.... Потолки идеальные, стены кривоватые. Поразил полотенцесушитель со стороны смесителя, это же как душик прикрепить ухитриться? Это же как надо было развлечься в ваноой, чтоб так установить ее!!!Кто же проектировал эти квартиры, ужас! Настроение упало, мозги зашевелились о переделке и ремонте. Эйфория проходит, по мере въезда.

_____________
;) Добрый вечер!
Не расстраивайтесь так! Ну, халтурит Стройтэкс все больше и больше с каждым последующим домом. Эйфория точно проходит, когда видишь масштаб того, что нужно переделать. ;) Все равно , радостное чувство долгожданной сдачи дома должно греть. ;)

#3671 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:54

Привет соседи. 1ый подъезд 6 ой этаж . 2 а

Сообщение отредактировал Go0d1: 26 Ноябрь 2012 - 13:52


#3672 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:19

Привет соседи. 1ый подъезд 4 ый этаж . 2 а

__________
:) B) ;)

#3673 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:20

Приветствую! Скажите, что творится в 1-м подъезде, на каком этапе отделка?

#3674 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:28

Уважаемые жители корпуса 10А, в этом корпусе Ростелеком телефоны устанавливает?
Если нет, то какие есть варианты?

Сообщение отредактировал otd: 28 Ноябрь 2012 - 18:28


#3675 agar

agar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:48

Снова ларек без окон и дверей на Тайнинке появился, видимо к новогодним распродажам. Налетай, подешевело...

#3676 otd

otd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 21:44

Обладатели квартир-ипотечники, а вы страховали квартиру? Это условие обязательное для банка?

#3677 vikab

vikab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:50

Расскажите, пожалуйста, продвигается ли строительство нового 10 корпуса, закончились ли свайные работы?

#3678 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:11

Расскажите, пожалуйста, продвигается ли строительство нового 10 корпуса, закончились ли свайные работы?

Еще месяц назад закончились, и вовсю клали гидроизоляцию первого этажа и кое где начинали лить первый этаж

#3679 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:26

Приветствую! Скажите, что творится в 1-м подъезде, на каком этапе отделка?

;)Добрый день, про 1 подъезд не знаю, а вот несколько слов о нашем походе в квартиру.
Не знаю, будет ли интересно обладателям квартир во второй очереди 6 корпуса. Все, кто хотел уже побывали в квартирах. Еще раз про стадию готовности – мы были сегодня, 4 подъезд. Готово все. Что не порадовало - косяков мелких куча, но вроде обещали, что исправят к сдаче дома. Из серии – «улыбнуться» - на подоконнике красовался натюрморт из выпитой бутылки :blink: «перцовки» :o и аккуратненько сложенных окурков. :D Видимо, работяги отмечали.

#3680 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:15

Еще раз про стадию готовности – мы были сегодня, 4 подъезд. Готово все.

Вы бы зашли в первый подъезд да рассказали общественности что и как :rolleyes: . В вашем подъезде готовность 99% была еще в октябре - новость боянистая :rolleyes:





Яндекс.Метрика