Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#3961 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:22


Не думаю, что хи-хи. На дачу эта плита в самый раз пригодится. Просто у меня уже есть, а эту точно некуда девать.

в смысле "не думаете, что хихи"? Мне просто формулировка очень повеселила, "электроплита от застройщика" - мне очень смешно, но у меня своеобразное чувство юмора, видимо:)

Сообщение отредактировал Taolay: 15 Февраль 2013 - 21:03


#3962 iriso4ka

iriso4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:38

Ребята!!!! Ура!!!!

Я только что заказное письмо от стройтекса получила о сдаче дома и приглашение на подписание акта и оплату коммуналки!!!

Так что можно уже заселяться!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D



#3963 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:42

Ребята!!!! Ура!!!!

Я только что заказное письмо от стройтекса получила о сдаче дома и приглашение на подписание акта и оплату коммуналки!!!

Так что можно уже заселяться!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Конкретно ,числа, если можно.



#3964 iriso4ka

iriso4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:51

Это при том, что мы 1 подъезд!

Всех поздравляю!

Самого приятного и лучшего новоселья! :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)



Про числа могу только сказать, что надо прийти в течении месяца после получения письма.



так в письме указано. 



Ну вот... :( ! Только что отзвонилась в стройтекс, говорят что заселение все равно в марте!



#3965 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:43

Всем добрый день!
Были сегодня в Стройтексе, сказали, что разрешение на ввод в эксплуатацию у них на руках, что письма разослали. Информация о графике заселения, со слов менеджера, появится на сайте в конце следующей недели.
Далее надо будет в назначенный срок придти на приемку- передачу, оплатить коммунарку за 6 месяцев вперед (на 3 ку примерно 55т) и оплатить подъездную дверь и домофон (будем на месте сразу выбирать обычный или видео).

Всем отличных выходных :)

#3966 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:19

А подскажите какие цены сейчас на 10 корпус?

#3967 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:36

ПОЗДРАВЛЯЮ!



#3968 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:41

А подскажите какие цены сейчас на 10 корпус?

цена зависит от квартиры, однушки за квадрат 90, кажется. Квадраты двушек и трешек дешевле, соответственно. Проще в "Стройтекс", наверное, позвонить:)

#3969 vikab

vikab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:24

"Далее надо будет в назначенный срок придти на приемку- передачу, оплатить коммунарку за 6 месяцев вперед (на 3 ку примерно 55т) и оплатить подъездную дверь и домофон (будем на месте сразу выбирать обычный или видео)."

Соответственно, квартплата за 3ку составляет 10 000 р. в месяц? Не дороговато ли?



#3970 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:42

если трешка 110 квадратов плюс консъержка то нормально. у меня в мск за трешку в 73 квадрата квартплата 5.5 без консержки

#3971 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:10

"Далее надо будет в назначенный срок придти на приемку- передачу, оплатить коммунарку за 6 месяцев вперед (на 3 ку примерно 55т) и оплатить подъездную дверь и домофон (будем на месте сразу выбирать обычный или видео)."

Соответственно, квартплата за 3ку составляет 10 000 р. в месяц? Не дороговато ли?

у нас за январь выкатили 4800 за однушку площадью 38 квадратов.



#3972 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:44

двушка в Ярославском, 53 метра, 5 500 за январь без воды.... Ужас конечно, но полагаю, что за трешку в 100 квадратов как раз и будет 10 тысяч.



#3973 Larpa

Larpa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:21

Поздравляю 2-очередь с началом заселения.

А для 1 очереди:

 по поводу оплаты за отопление - кто-нибудь знает есть ли ответ на обращение жителей 5 подъезда?

Лично мне бухгалтер сказала что не слышала ни про какое письмо, считает согласно показаниям счетчика.

Но знаю, что люди звонили в Теплосеть и там ответили, что такого увеличения Гкал быть не может,

УК неверно насчитывает.

Сказали также, что нужно обращаться Государственную жилищную инспекцию Московской области http://gzhi.mosreg.ru/.



#3974 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:43

Сегодня дозвонилась до менеджера, который вел сделку. Разрешение на ввод в эксплуатацию до сих пор не получено.Но заселение в апреле пока подтверждают. 

 

Кстати, менеджер сказала, что в связи с тем, что изменилось законодательство, оплачивать коммунальные услуги мы будем не с момента ввода в дома в эксплуатацию (как это прописано у нас в ДДУ), а с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Это правда. Закон читала .Действует аж с 2011г.



#3975 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:44

Не то слово - дороговато. По-моему они начали борзеть. С какого потолка цены взяты, и с чего подорожало тепло за январь?



#3976 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:47

Сегодня, в очередной раз, звонила в Стройтекс. Диалог такой:

 

-"Добрый день, разрешение на ввод в эксплуатацию получено?"

-"Да, получено! Ждите, мы уже рассылаем вам письма"

-"Очень хорошо, какой номер и от какого числа?" 

-"Не могу вам сказать, документы из администрации еще не получены"

 

очень загадочное разрешение, то ли оно есть, то ли его нет... кошмар  :blink:

Все кто учился в ВУЗе вспомните, когда вы получали диплом? Сразу после сдачи последнего экзамена или защиты дипломной работы? Или через некоторое время? Разрешение на ввод есть, но пока оно материализуется на бумаге проходит определенное время.

П.С. Наконец-то сдали ваш корпус, а то пока читал последние пару страниц, думал вы тут порвете друг друга в пылких беседах. Поздравляю с началом выдачи ключей.



#3977 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:03

Все кто учился в ВУЗе вспомните, когда вы получали диплом? Сразу после сдачи последнего экзамена или защиты дипломной работы? Или через некоторое время? Разрешение на ввод есть, но пока оно материализуется на бумаге проходит определенное время.
П.С. Наконец-то сдали ваш корпус, а то пока читал последние пару страниц, думал вы тут порвете друг друга в пылких беседах. Поздравляю с началом выдачи ключей.

Кто сказал, что сдали?

#3978 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:43

Кто сказал, что сдали?

Прекрасный вопрос! У нас никакой инфы тоже нет. У нас прям вопрос, в каком районе живет Ирисочка, что до нее письмо дошло, а до других счастливчиков нет.



#3979 iriso4ka

iriso4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:22

Ирисочка живет в Москве в САО.



#3980 pushnata

pushnata

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:18

Хочу поделиться, что и я и муж свои письма счастья по разным адресам Московской области получили. В них также, как и iriso4kу Стройтекс поздравил нас со сдачей дома и пригласил в течение месяца на приемку квартиры. Мы позвонили нашему менеджеру, которая сообщила, что заселение и приемка пока не возможны, т.к. не заключены договоры с обслуживающими компаниями. Попросили прийти, осмотреть квартиру, и позвонить им, если вдруг нами будут обнаружены какие-либо недостатки. Передача ключей, скорее всего, будем в третьей декаде марта- первой декаде апреля в зависимости от подъезда, как и декларировалось изначально.  Только у нас теперь один вопрос- мы уведомление получили 16.03.2013, на двустороннюю приемку в договоре отводится месяц, т.е. до 16 марта, а потом, если приемка по документам будет более поздним числом юридически мы не сможем предъявить возможные претензии застройщику, т.к. сделаем их несвоевременно, и это будет одностронний акт от застройщика нам. Видимо, это юридическая тонкость от Стройтекса: - застройщик уведомление прислал, а вот то, что он фактически уклоняется от подписания акта в отведенный договором и уведомлением срок, отразить нам не получится, а потом и претензии наши никем рассматриваться не будут. Не хочется сеять негатив, потому как мы свою квартиру видели и качеством ее удовлетворены. Единственное, что мы не можем проверить, это вода и электрика, поэтому будем стараться увидеться и с электриком и со слесарем-сантехником. 

P.s. Кстати, площадь нашей квартиры по БТИ реально уменьшилась ровно на 3% от расчетной, т.е. более 250 тыс. рублей. И, конечно, нам их никто не возметит... :) 

 







Яндекс.Метрика