Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#4421 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 12:35

Мне не интересно, вот честно...Проблема решена и ,очевидно, что решалась теми, кого она беспокоила. Это нормально.

Вы не поймёте одного...ненормально писать о всех жителях - соседях 4 подъезда, что все "народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…" На этом, давайте, тему закроем.

 После первого собрания, по подсчете бумаг и подписей инициативная группа во главе с Ириной констатировала – что по процентной явке и активности – более менее было у 1 и 2 подъезда, и крайне низкая активность у 4 подъезда. Было бы странно обижаться мне, как жительнице этого подъезда, на очевидность статистики и фактов. (Что сделали ВЫ на форуме). А позиция у меня была сначала достаточно активная, как и у других замечательных соседей из 4 подъезда, но все понимали – мы пока в меньшинстве.И никто не говорил Ирине, которая собирала и ждала (и ждет до сих пор подписи): «Ах мне так обидно! Это ненормально так говорить -  Почему у нас так все вяло.»

 Так что фраза о неактивности 4 подъезда – звучала из уст Ирины, когда я подъезжала к ней поставить подпись, глядя на пустой чистый лист с 2 подписями….

Так  что если выражаться сухим аналитическим языком – ситуация была именно такая.

Но вполне резонные были объяснения: народ заезжал, занимался своими делами, да и многих в общем то, все устраивает…. Что собственно и так все понимают.

 

P.S. Темы такие лучше не открывать, дабы не приходилось закрывать и тратить время на пикирование и вырывание фраз из контекста и объяснения.

 

 

Taolay:

Были мы тут на детской площадке, по моему стало так симпатичненько… Уж небо и земля с тем,  что было ранее…



#4422 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 14:59

Вы правы не написано.

Только заголовок во всю страницу,

а под ним фото нашего дома.

Добрый день! ;)

Вашу ссылку посмотрела, скачала PDF. Можем по электронной почте обсудить? Я свои контакты оставила в личном сообщении, откройте его – правый верхний угол форума – значок «письмо».



#4423 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 16:23

 После первого собрания, по подсчете бумаг и подписей инициативная группа во главе с Ириной констатировала – что по процентной явке и активности – более менее было у 1 и 2 подъезда, и крайне низкая активность у 4 подъезда. Было бы странно обижаться мне, как жительнице этого подъезда, на очевидность статистики и фактов. (Что сделали ВЫ на форуме). А позиция у меня была сначала достаточно активная, как и у других замечательных соседей из 4 подъезда, но все понимали – мы пока в меньшинстве.И никто не говорил Ирине, которая собирала и ждала (и ждет до сих пор подписи): «Ах мне так обидно! Это ненормально так говорить -  Почему у нас так все вяло.»

 Так что фраза о неактивности 4 подъезда – звучала из уст Ирины, когда я подъезжала к ней поставить подпись, глядя на пустой чистый лист с 2 подписями….

Так  что если выражаться сухим аналитическим языком – ситуация была именно такая.

Но вполне резонные были объяснения: народ заезжал, занимался своими делами, да и многих в общем то, все устраивает…. Что собственно и так все понимают.

 

P.S. Темы такие лучше не открывать, дабы не приходилось закрывать и тратить время на пикирование и вырывание фраз из контекста и объяснения.

 

 

Taolay:

Были мы тут на детской площадке, по моему стало так симпатичненько… Уж небо и земля с тем,  что было ранее…

Вот не лень Вам? Пытаюсь донести Вам очевидную вещь, что Вы не правы, когда пишете о всех окружающих подъезда "народ вялый, не активный, никто ничем заниматься не хочет вообще…", в каком бы контексте слова Ваши не звучали.

Но, видимо, разное воспитание не даёт нам понять друг друга.

На счёт площадок и облагораживания территории...

Жила я в доме, построенном Стройтексом и обслуживаемом Берегом. Всё было отлично и без инициативных групп, собраний, явок и т.д.

И тему не я открыла на форуме, а Ваше высказывание и в мой адрес тоже...А закрыть хочу, потому что понимаю бессмысленность спора, у каждого своя правда, нормы поведения и приличия.



#4424 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 16:58

Послушайте, перепалка уже затянулась… Как вы реагируете на слова аналитика или политического обозревателя, который констатирует следующее: «Явка на выборах была низкая. Политическая активность избирателей вялая»????? Тоже возмущаетесь? :D А это всего лишь кон-ста-тация факта…  В данном контексте – именно так. Причем себя я от общей массы подъезда не отделяла и не обижалась. Относитесь это как к историческому факту  – ситуация изменилась и прекрасно!

И простите,  разговор окончен. Еще раз, повторяю, я рада, что вы не причисляете себя к пассивным жильцам и проявляете активную жизненную позицию. Право каждого .

В частности  пишите- что это какие то проблемы Вам лично не интересны, площадки и так бы были без усилий, что  то и так решилось и прочее, «Берег» – устраивает  - ну и отлично!…

Моих усилий в детской площадке нет абсолютно, но знаю, что девушки  из 1 подъезда прилагали усилия, чтобы она была лучше – им и большое спасибо за это!  И за многое другое! А так на расстоянии – меня все устраивает! И клумбы, и площадка, и консъержи, и все  вроде неплохо работает…. Ну, если дальше не вникать, то вроде как все само собой….

Вот товарищ из 5 подъезда прислал ссылку – достаточно интересную, но, по Вашему мнению – он из разряда Сервантеса – борцов с ветряными мельницами….А мне вот интересно…

Еще раз, благодарю, вопрос воспитания – нипричем, а вот анализ текстов и предложений – см выше – было б неплохо считывать…И не искать-выискивать оскорбительных акцентов, поверьте,  В Ваших ответах уже лично мне ,они присутствуют в гораздо большей степени, но я же не реагирую так болезненно.



#4425 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 17:08

На том и порешим..."никто и ничем заниматься не хочет", повезло хоть, что Вы одна единственная на весь подъезд жильцов у нас оказались такая активная и деятельная.

И где я писала, что товарищ из 5 подъезда с ветряными мельницами борется? Он как раз по теме всё писал, заставил задуматься.

Это Вы как самая активная нападали на него не по теме.

Разговор у нас уже давно закончен, только вот всё продолжаете и продолжаете анализировать, убеждать.

Достаточно было просто написать, что неудачно выразилась в адрес жильцов-соседей. Но Вы всё убеждаете и убеждаете, что имели право так написать.



#4426 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 00:41

Три страницы ниочём... 

Успокойтесь девушки. :rolleyes:



#4427 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 10:29

Три страницы ниочём... 

Успокойтесь девушки. :rolleyes:

Уже успокоились, бывает... :rolleyes:


Сообщение отредактировал MamaMashi: 11 Август 2013 - 10:30


#4428 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 17:28

Мда:)
Вера, ага площадка стала лучше гораздо:) песок только из нее куда-то весь делся, по домам для кошачьих лотков чтоли растащили? :-D

#4429 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 17:36

Я в собраниях не просто учавствую, я их организую.

Но собрания в 800 квартирном доме нужно готовить.

 

В частности собрание в доме 10а, организуемое

инициативной группой 31 августа 2013г считаю

абсолютно не подготовленным по следующим причинам:

 

- в объявлении нет четко обозначенных вопросов;

- нет оповещения в подъездах;

- неудачная дата собрания (отпуска, подготовка к школе);

- не было предварительного собрания по повестке собрания.

(у инициатора я узнал, что главный вопрос создание Совета дома)

 

Я предложил инициативной группе провести

31 августа предварительное собрание,

сформулировать вопросу, и провести поторное собрание

через неделю, а лучше через месяц.



Ирина не старшая по дому.

Позвольте теперь и мне ответить. Андрей Михайлович, мы с Вами не раз обсуждали все это. С чего Вы взяли что создание совета является главным вопросом. Я Вам объясняла для чего, почему и зачем собирается собрание. С остальными старшими мы этот вопрос обсуждали на собрании еще до моего отпуска и об этом Вы тоже в курсе.  Не хотите Вы собирать никого я не заставляю, я собираю свой подъезд 31 августа. Остальные 2,3,4 подъезды изъявили желание собраться тоже в этот же день, поэтому я напечатала объявления всем желающим. Вам предлагала в том числе. Я провожу собрание только в своем подъезде и все. Что касаемо совета считаю необходимым объяснить жильцам для чего он нужен и я не собираюсь его создавать на этом же собрании. Повестку Вы читали, все темы я отправляла, мне не понятно почему опять всплывает одна и та же тема. Мне легче будет если мы создадим совет , если Вам он не нужен то так и скажите прямо . Никто никого не принуждает.



#4430 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 18:12

Вот что в Жилищном кодексе написано. Была удивлена, что создание совета-обязанность жильцов...

 

Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.
3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.
4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.
5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.
8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.
10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.
12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома.

Здесь всё сказано: зачем, почему, полномочия...

Лично для меня, как собственника, самое главное на данный момент, чтобы УК не сменили, т.к. меня Берег полностью устраивает.



#4431 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 23:23

Позвольте теперь и мне ответить. Андрей Михайлович, мы с Вами не раз обсуждали все это. С чего Вы взяли что создание совета является главным вопросом. Я Вам объясняла для чего, почему и зачем собирается собрание. С остальными старшими мы этот вопрос обсуждали на собрании еще до моего отпуска и об этом Вы тоже в курсе.  Не хотите Вы собирать никого я не заставляю, я собираю свой подъезд 31 августа. Остальные 2,3,4 подъезды изъявили желание собраться тоже в этот же день, поэтому я напечатала объявления всем желающим. Вам предлагала в том числе. Я провожу собрание только в своем подъезде и все. Что касаемо совета считаю необходимым объяснить жильцам для чего он нужен и я не собираюсь его создавать на этом же собрании. Повестку Вы читали, все темы я отправляла, мне не понятно почему опять всплывает одна и та же тема. Мне легче будет если мы создадим совет , если Вам он не нужен то так и скажите прямо . Никто никого не принуждает.

 

Уважаемая Ирина!

Охотно бы Вам поверил, если бы не вот этот текст объявления:

 

Уважаемые собственники!

31 августа 2013 года в 13 часов 00 минут будет проводиться Общее собрание собственников помещений в нашем многоквартирном доме.

Повестка собрания: 1. Отчет о проделанной работе за период с марта по сентябрь 2013 г.

2. Обсуждение текущих вопросов дома.

3. Обсуждение планов работы на период с сентября по декабрь 2013 г.

 

Место проведения собрания – Детская площадка, находящаяся во дворе дома 10А по Октябрьскому пр. Мытищи

Просим всех собственников принять в участие в собрании!

В случае отсутствия кворума - повторное собрание с указанной повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования.

С уважением

Инициативная группа.

(см. ветку 6 корпус).

 

 

Это объявление абсолютно не

похоже на собрание жителей

конкретного подъезда.

 

 

Совет дома нужен, я выступаю за его создание,

 

поэтому обязательно приду на собрание.

 

 

Сформулирую также свое отношение к ЖКО.

 

Ничего выдающегося, отличающегося от

 

других управляющих компаний Наше ЖКО не делает.

 

Как и у других управляющих компаний, полностью отсутствует прозрачность в расходовании

денежных средств. Например, из предоставленной справки ЖКО Берег

на обслуживание лифтов в подъездах 5-8 собирается 10 руб/м2 в месяц.

 

Это составляет примерно 3.000.000 рублей в 2012году - а не слишком ли

это много?

 

Второй вопрос:

В квитанциях нет графы "Капитальный ремонт" - на какие деньги

мы будем проводить ремонт в доме через четыре года?

 

Третий вопрос:

Общедомовые счетчики, контроль

их показаний, правильность начислений.

Почему наш дом требует отопления в 2,5 раза

больше, чем норматив, установленный СНиП 2003года.

Что Стройтекс дома строить не умеет?

 

Четвертый вопрос:

Вы прекрасно знаете, что на техническом верхнем

этаже у нас непорядок. При этом, никакой комиссии

по этому вопросу не было.

Нужно добиваться устранения по гарантии.

 

Предлагаю расссмотреть именно эти вопросы

на собрании, и включить их в Программу

работы Совета дома.

 

Кстати, все приведенное из Жилищного кодекса -

это просто "рыба" и то что там записано, совершенно

не означает, что не нужно работать над конкретными вопросами:

 

Такими как:

Численный состав Совета дома.

Полномочия Председателя Совета дома

Срок полномочий Совета и Председателя

и другие вопросы.



#4432 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 08:47

я не увидела в своем объявлении ничего что бы касалось создания совета, и как Вы говорите я ставила бы этот вопрос приоритетным. графа кап ремонт появляется в квитанции через год после сдачи, не знаю на сколько это правильно но это так и у Вас она уже должна быть. что касается тех этажа то я конечно же в курсе всего что там происходит и ходили туда и этот вопрос был озвучен мной Климову лично.

#4433 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 13:10

Ира. Остальные вопросы (кроме Совета дома) не требуют общего

собрания и тем более заочного голосования. Если я не прав

приведите примеры таких вопросов, из той повестки,

которую вы мне прислали по электронке.

 

По вопросу графы капремонт - ничего в наших

квитанциях на эту тему нет. Впрочем дом не делится

на две части и поэтому возможно, что графа появится

после того как пройдет год со сдачи второй очереди.

В любом случае считаю, что стоимость тех. обслуживания

лифтов завышена, и эти деньги можно как раз и направить

на капремонт.

 

Вопрос ремонта тех. этажа нужно не просто обсуждать

с Климовым. (Это вопрос гарантийного обращения

ЖКО к Стройтексу). Такое обращение с оценкой стоимости

работ и их сроками должно быть оформлено письменно.

 

Очень хорошо, что мы открыто обсудили эти вопросы

предварительно.

 

Можно считать, что теперь собрание более или менее подготовлено.



#4434 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:00

Ира. Остальные вопросы (кроме Совета дома) не требуют общего

собрания и тем более заочного голосования. Если я не прав

приведите примеры таких вопросов, из той повестки,

которую вы мне прислали по электронке.

 

По вопросу графы капремонт - ничего в наших

квитанциях на эту тему нет. Впрочем дом не делится

на две части и поэтому возможно, что графа появится

после того как пройдет год со сдачи второй очереди.

В любом случае считаю, что стоимость тех. обслуживания

лифтов завышена, и эти деньги можно как раз и направить

на капремонт.

 

Вопрос ремонта тех. этажа нужно не просто обсуждать

с Климовым. (Это вопрос гарантийного обращения

ЖКО к Стройтексу). Такое обращение с оценкой стоимости

работ и их сроками должно быть оформлено письменно.

 

Очень хорошо, что мы открыто обсудили эти вопросы

предварительно.

 

Можно считать, что теперь собрание более или менее подготовлено.

Могу я тогда тогда полюбопытствовать почему ваша очередь еще год назад не решила вопросы с тарифами, в том числе с тарифами на обслуживание лифтов. Что касаемо собрания, собрания собственников может проводиться столько раз сколько это нужно. Я считаю необходимым отчитываться перед своими жильцами о том что я делаю и мне необходимо их выслушать и принять к сведению те вопросы которые их волнуют. Не считаете нужным собираться я никого не заставляю, соберу свой подъезд и все, никаких проблем.  Что касается заочного голосования то у меня есть вопрос например о видеонаблюдении который хотелось бы решить и не затягивать. Я Вас ни к чему не обязываю, я делаю что могу . вместо критики мне больше бы пригодилась помощь.



#4435 Process

Process

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 00:48

А сколько до ближайшей школы пешком от ЦГ (строящегося корпуса)?

И планирует ли Стройтекс строить новую в самом ЦГ?



#4436 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:55

А сколько до ближайшей школы пешком от ЦГ (строящегося корпуса)?
И планирует ли Стройтекс строить новую в самом ЦГ?

до 25 й школы 5 минут, до 17 й 10 минут. конечно, но это будет не скоро) посмотрите план застройки

#4437 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:53

Не хотите Вы собирать никого я не заставляю, я собираю свой подъезд 31 августа.

Простите, но это разделение настораживает!



#4438 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:58

Простите, но это разделение настораживает!

нет никакого разделения, Ира же писала выше, что старшие собирают каждый свой подъезд. Если JusticeForAll считает, что необходимости в собрании нет, он и не собирает его. Ира об этом.

#4439 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:58

Насколько мне известно, наш старший числится в должниках по оплате. Чувствую нужды подъезда ему чужды!



#4440 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:08

Насколько мне известно, наш старший числится в должниках по оплате. Чувствую нужды подъезда ему чужды!

А объявление о собрании у вас в подъезде висит? Вообще всякое бывает, не делайте выводов раньше времени:)

Сообщение отредактировал Taolay: 20 Август 2013 - 12:15






Яндекс.Метрика