Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#461 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:56

...
а 4-ый подъезд второго корпуса так и не строят, уже месяца два. лежат два сиротливых кирпича на 6-ом этаже, и всё. :ph34r:
...


Есть сдвиги по 3-4 подъезду. На седьмой этаж загрузили несколько поддонов с кирпичем. B)
И установили подъемники (для загрузки материалов) на 3-4 подъезд. Раньше их не было.
Ещё чуть-чуть и пойдет дело... :)

А в первом корпусе 17 этаж почти "окирпичили" (ну может пару рядов осталось). Остался зиять пустотой только технический этаж.

#462 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:36

Самое интересное начнется когда все кирпичем заложут...
Проезжая мимо будет недостаточно бросить взгляд на дом и найти 10 отличий.
Через стену же не видно что там делается (или не делается).
И будет домик как бы построенный стоять, а срок еще не пришел... :(
Есть у кого нибудь мысли - как наблюдать за процессом?

#463 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:41

а что, есть квартиры без отделки?

в Гулливере, например, точно есть, там трешки были без отделки, а в нашем ЦГ не знаю, вроде бы все с отделкой. Говорили, что с недавнего времени, город обязал Стройтекс отделывать квартиры (так же как и других застройщиков) :angry: , связано это с экологией. Такие дела. ;)

#464 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:52

Самое интересное начнется когда все кирпичем заложут...
Проезжая мимо будет недостаточно бросить взгляд на дом и найти 10 отличий.
Через стену же не видно что там делается (или не делается).
И будет домик как бы построенный стоять, а срок еще не пришел... :(
Есть у кого нибудь мысли - как наблюдать за процессом?


Найти строительную куртку, закосить под строителя и с фотоаппаратом - по этажам. Пока не отловят. :lol:

А вообще - интересный вопрос...
А как было в Гуливере? Гуливерцы, делитесь! ;)

в Гулливере, например, точно есть, там трешки были без отделки, а в нашем ЦГ не знаю, вроде бы все с отделкой. Говорили, что с недавнего времени, город обязал Стройтекс отделывать квартиры (так же как и других застройщиков) :angry: , связано это с экологией. Такие дела. ;)


По-поводу других застройщиков - вряд ли город обязал. Подавляющее большинство объектов - без отделки.
А Стройтекс селит в свои дома втом числе и жильцов с будущих своих строительных площадок. Думаю не у всех переселенцев найдуться бабки отделывать самим квартиру. А так сразу готовое жилье, пусть и с бюджетной отделкой.

#465 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:54

город обязал Стройтекс отделывать квартиры (так же как и других застройщиков) :angry: , связано это с экологией. Такие дела. ;)

Не вижу никакой связи с экологией, как раз наоборот... Раньше Стройтекс делал любые квартиры с отделкой, но, как правило, в трешках и двушках все целиком сносилось под ноль, от этого окружающая экологическая обстановка страдала, особенно у мусорок и на этажах... :) Поэтому, в Гуливере трешки без отделки...

А кто знает на какое количество машиномест будет гостевая парковка у дома??
И когда будут строить дорогу, ну т.е. подобие дублера и будут ли? :huh:

#466 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:31

Привет, соседи!!!
Я вот что хочу спросить у знающих людей. Когда выдают ключи? :unsure: То есть , если сдача 4 квартал, допустим, все в срок Стройтекс сдает, то ключи он выдает сразу или через месяц или через два?


У Стройтекса, обычно через 2-3 месяца после сдачи госкомиссии. Последний пример - Апельсин Гуливера, но он совсем оптимистичен, т.к. сдача была запланирована на 4 квартал 2008 года. Но строили очень быстро, т.к. зима была теплой. Госкомиссия прошла уже в сентябре и уже с середины ноября начали выдавать ключи и сегодня уже все готово для жизни!!! http://www.nhouse.ru...w...st&p=144580 но этот пример больше исключение, чем правило, обычно получается на 2-3 месяца позже. Возможно не стали тянуть с Апельсином из-за кризиса ликвидности, т.к. заселение дома - это дополнительный денежный поток для Стройтекса...

Сообщение отредактировал vvv: 28 Ноябрь 2008 - 00:36


#467 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 21:24

Очередное воскресенье...

Сообщение отредактировал Led: 30 Ноябрь 2008 - 21:25


#468 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:59

[quote name='Led' date='30.11.2008 - 21:24' post='144958']
Очередное воскресенье...
[/quote



Большое спасибо за фото!!! :rolleyes:

#469 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:19

Привет, соседи! Представьте мое удивление, когда сегодня я увидела на первой странице сайта Из рук в руки(http://www.irr.ru/), рекламу нашего ЦГ. Конечно, не выдержала, прозвонила... оператор, естественно Баранова Ольга :rolleyes: . Вообщем, двушки во втором корпусе по... 105000 рублей!!! И это при том, что уже в Москве появились новостройки от 85000 рублей(пока только , типа, новогодние скидки, но тем не менее..)http://www.pioner.su/news.php?id=73 . С подземным гаражом, рядом с метро...
Я , конечно, спросила у Барановой Ольги , а, мол, строительство -то вы в срок - то сдадите?(боюсь, запомнит мой голос эта Ольга еще даст мне на орехи!!! :o ) На что гордо было отвечено, что, мол, все объекты Стройтекс сдает в срок!!
Вообщем, успокоила. Да и вообще, у этой девушки приятный голос! Я его уже больше двух лет слушаю, как стала интересоваться квартирами Стройтекса..:rolleyes:

Сообщение отредактировал julia75: 01 Декабрь 2008 - 14:23


#470 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 16:58

...Представьте мое удивление, когда сегодня я увидела на первой странице сайта Из рук в руки(http://www.irr.ru/), рекламу нашего ЦГ. Конечно, не выдержала, прозвонила... оператор, естественно Баранова Ольга :rolleyes: . Вообщем, двушки во втором корпусе по... 105000 рублей!!! И это при том, что уже в Москве появились новостройки от 85000 рублей(пока только , типа, новогодние скидки, но тем не менее..)http://www.pioner.su/news.php?id=73 . С подземным гаражом, рядом с метро...


Для достижения цели все средства хороши!
Чем больше мы видим рекламу ЦГ, тем выше цена за метр. Это бизнес..

#471 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:33

Вообщем, двушки во втором корпусе по... 105000 рублей!!!
И это при том, что уже в Москве появились новостройки от 85000 рублей (пока только , типа, новогодние скидки, но тем не менее..)http://www.pioner.su/news.php?id=73 . С подземным гаражом, рядом с метро...

Так это же в Южном Бутово. Лучше в Мытищах жить чем там. Мне до центра Москвы 20 мин эл/п + 10 мин метро. А из Бутово??? 1,5 часа минимум (но на метро!). ИМХО

#472 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 19:49

Так это же в Южном Бутово. Лучше в Мытищах жить чем там. Мне до центра Москвы 20 мин эл/п + 10 мин метро. А из Бутово??? 1,5 часа минимум (но на метро!). ИМХО

согласна. и к тому же - цитата:Первый жилой корпус - за небольшим остатком уже реализованный - будет построен менее чем через 2 года.
а мы-то тут все лелем надежду, что в след.году в это примерно время станем обладателями ключей от новой квартиры.
и все эти оговорки: при 100% оплате, при том при этом. вот дон-строй разрекламировал 20 процентные скидки - знакомые обрадовались, а уточнили - продают неликвид абсолютный, с окнами в стенку, что-то вроде того. интересно, что-нибудь им это даст? но потрясывает уже всех конкретно.
2led спасибо за фото

#473 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:15

2led спасибо за фото


Приятно, что это кому-то приятно :rolleyes:
А вообще, у меня обряд такой.. каждое воскресенье с одного места и в одном ракурсе фотографировать. Может потом из этого что нибудь состряпаю..
Правда пропускаю иногда: командировки извините. :wacko:
С уважением.

#474 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:25

...
Вообщем, двушки во втором корпусе по... 105000 рублей!!!
...


Кстати и в Каскаде от Главукса (напротив нашего дома) двушки маленькие тоже по 105тыр. Большие - по 100тыр. И это без отделки.
А говорят кризис. Непонятно. :huh:

Приятно, что это кому-то приятно :rolleyes:
А вообще, у меня обряд такой.. каждое воскресенье с одного места и в одном ракурсе фотографировать. Может потом из этого что нибудь состряпаю..
Правда пропускаю иногда: командировки извините. :wacko:
С уважением.


Спасибо за фото.
Вот если бы еще и второй корпус... :rolleyes: Как третья фотография.
Тем более, что фотографировать первый корпус больше смысла не будет. Никакой внешней динамики. ;)

Сообщение отредактировал vadimv70: 02 Декабрь 2008 - 00:00


#475 binthe

binthe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 05:56

Кто нибудь в курсе - если смотреть по планам 3 корпуса,то он строиться прямо в окна кирпичной многоэтажки - будут сноить ее или это такой безплатный подарок ?

#476 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:30

Так это же в Южном Бутово. Лучше в Мытищах жить чем там. Мне до центра Москвы 20 мин эл/п + 10 мин метро. А из Бутово??? 1,5 часа минимум (но на метро!). ИМХО

Я с Вами полностью согласна. Мне тоже на фиг не нужен пролетарский район Бутово с ихними переселенцами и проблемами. Я не это имела ввиду. Согласитесь, то, что С. не истерит с ценами как, например, Донстрой, не кидается срочно понижать стоимость кв. метра, является показателем стабильности нашего застройщика и его уверенности в завтрашнем дне.
А это тоже вносит некую стабильность и уверенность в наше ожидание, как считаете?

#477 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 09:43

Не забывайте, что у С. сменилось руководство как раз в период начала строительства Ц.Г.

Любой такой нюанс может повлиять. Достроят и сдадут - точняк, но могут задержать со сдачей. Кризис, судя по темпам, их коснулся. Он начинает кусать всех по-маленьку. Снижение спроса на жилье - это последствие кризиса.

#478 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:05

То есть хозяева теперь не супруги Семенихины?

#479 maxdam

maxdam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:44

На сайте Стройтекса обновилась информация о состоянии строительства.
Сообщают, что монолитные работы в 2-х корпусах закончены! :rolleyes:

#480 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:30

Для второкорпусников ЦГ:
Обратите внимание на второе фото сообщения 1303.
Третий корпус Гуливеровского корабля-трехпалубника начинают только заливать, а апельсин уже окирпичивают. Сдачи домов прошли по срокам. Непаникуйте.
http://www.nhouse.ru...w...=34&st=1300.





Яндекс.Метрика