Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#761 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:37

Потому что переоформлять собственность выйдет гораздо дороже. ;)


Переоформлять мне не нужно. По договору дарения, кстати, сейчас никакого налога не платится, если это близкий родственник.

Но все равно спасибо за ответы:) вы одна мне отвечаете по этому вопросу)))

#762 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:34

Переоформлять мне не нужно. По договору дарения, кстати, сейчас никакого налога не платится, если это близкий родственник.

Но все равно спасибо за ответы:) вы одна мне отвечаете по этому вопросу)))

да пожалуйста. дело не налогах, когда Вы будете переоформлять, то Вам придется собрать кучу справок - БТИ, ЖЕК, составить и оплатить сам договор дарения, затем зарегистр. и оплатить все это дело в УФРС, постоять в очереди для того чтобы сдать(как сейчас помню - приходишь к 9 утра, к открытию, а тебе говорят - ваш номер 115, бр-р-р, и ты понимаешь что для того чтобы быть в первой десятке - надо тут ночевать!!) , вообщем обойдется и по времени, и по деньгам, и по нервам в целом - недешево. Дешевле , наверное, чем купить билет туда - сюда, даже если ваши родители живут на Камчатке.
))) не было недвижимости - не было и проблем, появилась недвижимость- тут же их жди!! :huh:

#763 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:09

Дешевле , наверное, чем купить билет туда - сюда, даже если ваши родители живут на Камчатке.


да в принципе я покупаю себе, просто не на себя хочу оформить, хотя жить там я не планирую пока по крайней мере)) ну почти угадали с местонахождением, они живут на Сахалине)))

мне нравится район Гуливера...но квартир там всего две штуки и цены там объявили московские прям...эх
Инфраструктура все-таки пока не оч. у ЦГ, мне так кажется)))

Сообщение отредактировал Roman901: 17 Июнь 2009 - 14:13


#764 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:26

да в принципе я покупаю себе, просто не на себя хочу оформить, хотя жить там я не планирую пока по крайней мере)) ну почти угадали с местонахождением, они живут на Сахалине)))

мне нравится район Гуливера...но квартир там всего две штуки и цены там объявили московские прям...эх
Инфраструктура все-таки пока не оч. у ЦГ, мне так кажется)))

Знаете, я живу в районе Гулливера 10 лет. Не расстраивайтесь - на месте Г. раньше был о-о-громный карьер, огрмная такая ямища, потом Стр. быстренько так эту яму присыпал и настроил там эти красивые дома. На мой взгляд жить на яме - ну не очень. А еще там маленькая школа, где и так по 30 человек в классах(бедный мой ребенок!), а поликлиника детская - просто самая отстойная во всем городе. Нет не только специалистов типа дет. стоматологов и хирургов, но даже просто педиатров не хватает. :( Так что - везде есть свои плюсы и минусы.

#765 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:38

Так что - везде есть свои плюсы и минусы.


это да...экология там (ЦГ )наверное получше, т.к. деревьев больше...пока больше)) и если окна будут выходить не на дорогу...ну и жд дорогу слышно конечно по вечерам...
хотя я планирую брать во 2 корпусе, автодорогу почти не должно быть слышно...

думаю в ближайшее время стройтекс не будет там ничего больше строить...пока выход из кризиса не наметится...имею в виду 2 очередь например...

#766 romik2009

romik2009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:56

Хорошая новость. Спасибо. Надо будет сходить посмотреть.

Подскажите пожалуйста- если объединять лоджию с кухней, нужно это официально оформлять, как перепланировку?


никаких больших денег, наружная стена из пеноблоков (в случае если жилинспекция будет выступать предоставляете ей документацию по пеноблокам и ориентировочный расчет нагрузки с учетом верхних этажей на стену кот планируете устранять, ни один пеноблок без монолитной обвязки по кладке, такой нагрузки не выдержит), обложена кирпичом, нужно сделать ТТР (утеплитель толщиной 200 между кирпичом и гипсокартоном проходит), остекление сделать по типу установленного, тока 2-х или 3-х камерный стеклопакет. Все это обязательно согласовать у проектировщиков дома. Кстати а кто разрабатывал проект неизвестно?

#767 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:41

уважаемый представитель стройтэкс, gvg!
хотелось бы поинтересоваться у вас хотя бы приблизительным размером коммунальных и прочих платежей, которые надо будет оплачивать при передаче квартиры. спасибо заранее за ответ.

#768 marusia

marusia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:48

никаких больших денег, наружная стена из пеноблоков (в случае если жилинспекция будет выступать предоставляете ей документацию по пеноблокам и ориентировочный расчет нагрузки с учетом верхних этажей на стену кот планируете устранять, ни один пеноблок без монолитной обвязки по кладке, такой нагрузки не выдержит), обложена кирпичом, нужно сделать ТТР (утеплитель толщиной 200 между кирпичом и гипсокартоном проходит), остекление сделать по типу установленного, тока 2-х или 3-х камерный стеклопакет. Все это обязательно согласовать у проектировщиков дома. Кстати а кто разрабатывал проект неизвестно?




Представляю сколько они денег захотят за то, что бы просто согласовать.... Надо будет осмыслить мой дизайн-проект...и что -нибудь упростить.

#769 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:05

Был в районе стройки.
С двух сторон Яузы напротив строящихся корпусов строители ставят бетонные колодцы (по 5 м в диаметре). На вопрос "Зачем?" - ответили, что будут делать канализационный коллектор от нового микрорайона (наш ЦГ). Я так понимаю - делают канализационный сток от ЦГ к коллекторам в районе домов по Новомытищинскому проспекту.


Интересно, сделали ли канализационный коллектор? Колодцы вроде до сих пор раскопаны.

#770 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 13:56

Интересно, сделали ли канализационный коллектор? Колодцы вроде до сих пор раскопаны.


Уважаемый gvg! Просим ответить на данный вопрос.

Кроме того интересует вапрос по застройке (или облагораживании?) территории перед первым корпусом, в сторону НИИ Эрисмана. Уж очень большая там свободная территория. Для чего?

#771 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:10

и еще такой вопрос, 1-ый корпус соединен со 2-ым и два здания 2-го корпуса тоже соединены между собой: снизу как бы арка, а сверху кажется комнаты, но я не уверен, что это комнаты...или это комнаты?

сегодня был на стройке, в 3 корпусе кирпичат 8 этаж, и даже частично начали стеклить один стояк) был в районе 9 вечера, в 3 корпусе кто-то что-то пилил болгаркой))

gvg, вопрос в личке отпал, спасибо

всю информацию сейчас дает девушка по телефону...видать с продажами все-таки совсем плохо...раз правила меняют...

электричку все-таки прилично слышно даже у 1 корпуса, и такж слышен гул скорей всего МКАДа, так что тишины как на даче тут нет)))

Сообщение отредактировал Roman901: 19 Июнь 2009 - 00:14


#772 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 09:35

электричку все-таки прилично слышно даже у 1 корпуса, и такж слышен гул скорей всего МКАДа, так что тишины как на даче тут нет)))

Так же её прилично слышно и у Северной ТЭЦ ночью, если ветер в эту сторону.. Вообще, шум дело привычное. Это как механический будильник у Вас в комнате, тикает молча..
Часто человек прожив в одном доме больше 10 лет, затрудняется ответить, какого цвета стены в подъезде. :huh: Но привыкать к грязному подъезду очень нехочется. shee, я с Вами! Пролетарская д.5 к сожалению не Цветочная д.5, но остальное в Наших руках!
С уважением.

#773 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:37

Вообще, шум дело привычное. Это как механический будильник у Вас в комнате, тикает молча..


Согласен, у меня окна выходят на Белобородова с Олимпика...шумит просто жесть, а тут птички поют))

Вот правда местные жители как-то недружелюбно настроены) гулял вчера возле дома - все как-то косо посматривают.

Сообщение отредактировал Roman901: 19 Июнь 2009 - 11:43


#774 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 11:49

Кроме того интересует вапрос по застройке (или облагораживании?) территории перед первым корпусом, в сторону НИИ Эрисмана. Уж очень большая там свободная территория. Для чего?


а вроде эта территория принадлежит этому самому НИИ, вряд ли там будут что-то облагораживать...

еще бы хотелось узнать пятиэтажка у 1 корпуса - это жилой дом или тоже к НИИ относится?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный123.JPG


#775 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:20

а вроде эта территория принадлежит этому самому НИИ, вряд ли там будут что-то облагораживать...

еще бы хотелось узнать пятиэтажка у 1 корпуса - это жилой дом или тоже к НИИ относится?

это эрисман:)

Согласен, у меня окна выходят на Белобородова с Олимпика...шумит просто жесть, а тут птички поют))

Вот правда местные жители как-то недружелюбно настроены) гулял вчера возле дома - все как-то косо посматривают.

ясно что посматривают, их же еще не отселили из хибар:) особенно мне нравится сочетание - ну такой сарай стоит, а перед ним джип какой-н не самый китайский припаркован:) ждут отселения, парятся в сарае. хотя можно их понять и пожелать, конечно, удачно, отселиться из таких халупок. это же в общем бараки и есть, временные из 40-50-х. в общем, счастья всем:)) только бы вот чтоб чисто было подъездах и вокруг...

#776 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 14:18

это эрисман:)

спасибо, это хорошо)) значит можно брать в 4 подъезде 2-го корпуса)) и от яузы не так пахнуть будет и от дороги далеко:)

ясно что посматривают, их же еще не отселили из хибар:) особенно мне нравится сочетание - ну такой сарай стоит, а перед ним джип какой-н не самый китайский припаркован:) ждут отселения


Теперь мне кажется долго будут ждать этого отселения. Главное чтоб те же самые машины были в сохранности у ЦГ.

Сообщение отредактировал Roman901: 19 Июнь 2009 - 14:19


#777 gvg

gvg

    Представитель Стройтекс

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:56

Уважаемый gvg! Просим ответить на данный вопрос.

Кроме того интересует вапрос по застройке (или облагораживании?) территории перед первым корпусом, в сторону НИИ Эрисмана. Уж очень большая там свободная территория. Для чего?

Здравствуйте. По коллектору. Первый корпус уже подключен к действующему коллектору. Сейчас прокладывается новый, рассчитаный на весь комплекс. После окончания работ (через 3-4 недели) первый корпус будет переподключен. По благоустройству. Территоия между первым копусом и оградой НИИ Эрисмана сейчас благоустраивается. Спасибо.

Сообщение отредактировал gvg: 19 Июнь 2009 - 16:58


#778 gvg

gvg

    Представитель Стройтекс

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 17:15

уважаемый представитель стройтэкс, gvg!
хотелось бы поинтересоваться у вас хотя бы приблизительным размером коммунальных и прочих платежей, которые надо будет оплачивать при передаче квартиры. спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте. При получении квартиры необходимо оплатить регистрационный сбор, а также тех. обслуживание, тепло, вывоз мусора, консьержа за полгода вперёд. Пока точных сумм нет. В ноябре 2008 года (оранжевая башня Гулливера) платёж составлял примерно 28 т.р. - за однокомнатную, 35т.р. - за двухкомнатную, 40000 - за трёхкомнатную. Спасибо. Отдельное спасибо за правильное написание Стройтэкс через "э".

#779 Giraffe

Giraffe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 18:25

Такое впечатление, что строительство 2 корпуса почти не движется. Судя по официальной информации Стройтэкса, последние 3 месяца там идет внутренняя отделка и стеклят последние 2 этажа, никак не застеклят. В то же время прочитала здесь на сайте, что начали стеклить 3 корпус. Когда же, наконец, окончат стеклить 2 корпус? И фраза "идет внутренняя отделка" очень расплывчата, написали бы какого этажа. А то мы волнуемся!

#780 rvv1

rvv1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:05

Вопрос представителя Стройтекса.
Какова судьба дома № 11 по Пролетарской улице?

Вопрос представителю Стройтекса.
Какова судьба дома № 11 по Пролетарской улице?





Яндекс.Метрика