Перейти к содержимому


Фотография

22 микрорайон "Цветочный город" Общие вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4677

#1881 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:54

то есть платишь деньги только после регистрации договора в регпалате?

#1882 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:59

По первым трем корпусам деньги брали при заключении ДДУ, то есть до его регистрации, и за это они попали на штрафы. Во всяком случае, так сказала менеджер Стройтэкса.

#1883 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:11

в чем принципильное желание брать деньги именно до регистрации? компании какая разница, получить деньги на 3 месяца позже или сразу. они боятся что я через некоторое время откажусь?

#1884 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:47

Ни за что не поверю тому, что говорят менеджеры.
Их дело предложить клиенту товар и донести способы оплаты.

Разговорчики про штрафы - игра слов, или по-просту "лапша" :)

Или в С. работают юристы-непрофессионалы? :)

Сообщение отредактировал SIP: 15 Июнь 2010 - 12:48


#1885 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:17

в чем принципильное желание брать деньги именно до регистрации? компании какая разница, получить деньги на 3 месяца позже или сразу. они боятся что я через некоторое время откажусь?


Думаю именно этого они и боятся, что через 3 месяца Вы откажетесь. Я бы тоже этого боялся. :rolleyes: А ДДУ не действителен до момента его регистрации в рег. палате, прям в нем и прописано. Поэтому если вы у кого-то покупаете квартиру или продаете, обычно деньги на время регистрации договора закладываются в банковскую ячейку...

то есть платишь деньги только после регистрации договора в регпалате?


Нет, деньги, к сожалению, платишь сразу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Roman901: 15 Июнь 2010 - 13:18


#1886 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:23

Я думаю что любая компания заинтересована в скорейшем привлечении денег , это же средства для строительства...Просто интересно, кто еще покупал по такой схеме и чем это закончилось. Вряд ли Стройтэкс будет заниматься таким примитивным разводом, но все-таки...

#1887 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:22

да нет, стройтекс никогда вроде не занимался разводом. они с 1992 года на рынке в мытищах. просто неужели нельзя все до конца сделать нормально, чтобы ни у кого даже на секунду не возникла мысль о разводе.
для компании такого размера задержка оплаты за каждую квартиру на 3 месяца абсолютно не страшно.

#1888 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 14:50

Ну если все дружно не заплатят три месяца тогда будет не айс) Ладно, подумаю я еще. В принципе я почти со всеми крупными застройщиками разговаривал, эта схема еще "цветочки"

#1889 Desas

Desas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:47

Жильцы первых корпусов, какой интернет вы подключаете? и как Yota, вроде кто-то проверял, принимает?


Присоединяюсь к вопросу. Что с телефоном, интернетом, телевизионной антеной? Поделитись опытом, кто как подключал.

Видел в подъездах рекламу Кантри, кто-то пробовал?

Спасибо!

#1890 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:16

Присоединяюсь к вопросу. Что с телефоном, интернетом, телевизионной антеной? Поделитись опытом, кто как подключал.

Видел в подъездах рекламу Кантри, кто-то пробовал?

Спасибо!


пробовали "Yota", на 5 этаже почти не ловит. поставили кантри интернет и телефон. бывают конечно сбои, но не чаще чем у других. скорость хорошая.

#1891 shee

shee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:48

Присоединяюсь к вопросу. Что с телефоном, интернетом, телевизионной антеной? Поделитись опытом, кто как подключал.

Видел в подъездах рекламу Кантри, кто-то пробовал?

Спасибо!

доброе утро.
кантри - подключила. офис у них на юбилейной, в пиковских домах. подключение инета бсплатно, телефон по-моему около 5 тыс. работает нормально, стоит, по мытищинским меркам, недорого. еще ист-телеком, но как-то выбрала кантри, вроде в исте за подключение берут деньги.
телевидение - все вешают триколор. смысла не вижу. около 45 каналов меня устраивает. позвоните в абонентский отдел, где-то тут телефон писала, поищите. приходят и втыкают вашу готовую антенну. сами антенну не тянут. надеюсь поможет.

#1892 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:09

Здравствуйте! Собираюсь купить квартиру в 6 корпусе ЦГ. В Стройтексе сказали,что на период госрегистрации ДДУ нужно заключить договор купли-продажи векселя и деньги заплатить по нему, потом после регистрации выдадут ДДУ и вексель будет зачтен в его оплату. Кто- нибудь по такой схеме покупал? И зарегистрированный ДДУ на руки получил? Мотивируют тем,что до гос регистрации деньги по ДДУ собирать запрещено и можно попасть на штраф. Смущает то что Стойтэкс Риэл Эстейт передает вексель по индоссаменту,а выпустила его какая-то непонятная компания, не имеющая отношения к Стройтэксу...

а в случае разрыва договора долевого участия по каким либо причинам они обязаны будут возвращать только вексель? и куда я пойду с этим векселем потом? расторгать договор купли-продажи векселя? на каком основании? и вообще, по 214 ФЗ можно ли привлекать векселя в счет оплаты по договору?

#1893 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:47

а в случае разрыва договора долевого участия по каким либо причинам они обязаны будут возвращать только вексель? и куда я пойду с этим векселем потом? расторгать договор купли-продажи векселя? на каком основании? и вообще, по 214 ФЗ можно ли привлекать векселя в счет оплаты по договору?

Они будут обязаны вернуть деньги, от векселя можно отказаться. А платить по ДДУ можно чем угодно, зачет взаимных требований по нему не запрещен. Хотя это все на словах ,а как на деле происходит ,я не знаю и не хотелось бы на себе проверять

#1894 Joe

Joe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:00

Здравствуйте!
Кто-нибудь знает к какой взрослой поликлинике мы приписаны/будем приписаны?

#1895 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:38

Они будут обязаны вернуть деньги, от векселя можно отказаться. А платить по ДДУ можно чем угодно, зачет взаимных требований по нему не запрещен. Хотя это все на словах ,а как на деле происходит ,я не знаю и не хотелось бы на себе проверять

подробнее не расскажешь как схема с векселем работает у них? какой срок возврата денег по векселю?

#1896 Mark80

Mark80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:19

подробнее не расскажешь как схема с векселем работает у них? какой срок возврата денег по векселю?


Договор купли продажи векселя с компанией, которая не является ни застройщиком, ни агентом по продаже. Правда эмитент - компания-агент которая заключает ДДУ от имени застройщика. Вексель передается по индосаменту. Срок обращения векселя 4 месяца (соответствует периоду регистрации ДДУ) После регистрации вексель зачитывается в счет оплаты по ДДУ. В общем несложно все. Вступили в силу изменения к 214ФЗ ,и теперь официально деньги на строительство можно привлекать только по ДДУ и жилищным сертификатам. Все остальные схемы считаются незаконными.

#1897 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:20

в случае со стройтексом вексель нигде в договоре дду не фигурирует. просто после регистрации дду обналичиваешь вексель и переводишь в счет оплаты по дду.

#1898 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:35

что-то форум притих, все притаились в ожидании хорших планировок?

#1899 Negodov

Negodov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:12

что-то форум притих, все притаились в ожидании хорших планировок?

Всё проще - жильцы 3 корпуса заселяются, и покупателей 6-го видимо немного на данный момент. ))

Сообщение отредактировал Negodov: 25 Июнь 2010 - 10:14


#1900 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:10

вроде же здесь объявлялись формчане, которые прикупили уже в 6-м корпусе и куда-то пропали.





Яндекс.Метрика