Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#301 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 18:59

Если найдете ссылки на инциденты с нефтепродуктами в городской черте - бросайте сюда, чи в личку


я за любой кипиш кроме голодовки)

Не делай из еды культа )



#302 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 20:33

Итаааак! приближаются выходные. Болт, как у вас на Индустриальной? на 1 Пролетарской повеяло таким родным химическим

А ещё 2 года назад велась таблица (в закрытом доступе). В ней 10 (по-моему) человек с разных улиц одного района заполняли графы: дата, время, воняет/не воняет, направление ветра. Так вот вонь была всегда при северном направлении ветра.


Сообщение отредактировал zlev: 28 Май 2015 - 20:35


#303 Болт

Болт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 21:50

у нас пока свежий летний ветерок, все натурально, без химии)



#304 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 22:38

Вечером душно, но запахов, вроде, нет... От АБЗ дыма не видно...Пироманы справа - на базе или че там - пока видимо, все уже у себя сожгли


  • SmileT это нравится

#305 Болт

Болт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:46

выходные прошли с прекрасным свежим ветерком, надеюсь дальше будет так же :) 



#306 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:47

Доброй ночи. Из крана течет ржавая вода. Телефоны "круглосуточной диспетчерской" домжилсервиса не отвечают.

#307 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:34

У охраны есть телейон сантехника от УК, можно ему позвонить. Или оставить свой,чтоб перезвонили, так как сантехник несколько домов обслуживает



#308 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:33

Фонит.... Фонит, фонит, фонит...И на той неделе было... А дыма вот не видно...


Сообщение отредактировал Rumata: 23 Июнь 2015 - 21:33


#309 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:07

Чет я плохо понял ,а кто посты удаляет? И по какому поводу?

 

Перезванивал дежурный по Мытищам от МЧС, сказал, что свалка, которая за лесом,   может давать такой едкий запах...

Ну -  будете удалять посты, у меня больше рабочей злости появится, если меня бьют по правой щеке, я лягаюсь левой  пяткой.



#310 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:32

Чет я плохо понял ,а кто посты удаляет? И по какому поводу?

 

Перезванивал дежурный по Мытищам от МЧС, сказал, что свалка, которая за лесом,   может давать такой едкий запах...

Ну -  будете удалять посты, у меня больше рабочей злости появится, если меня бьют по правой щеке, я лягаюсь левой  пяткой.

Rumata, Вы же взрослый человек :) Ну какая свалка? Тогда Всё Каргашино должно стоять в непроходимом дыму. Пахнет фенолами, так пахло в это воскресенье около Таркета (проезжали мимо)



#311 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:43

Rumata, Вы же взрослый человек :)

 

Zlev, ну не без этого :D

 

Про Таркет.  Вот было же - кто-то писал про него - были  в момент запахов, но не оттуда идет.  Я не защищаю ламинатчиков,  может и оттуда, надо же все в комплексе рассматривать...

 

Вчера еще раз перезвонили :ph34r:  от МЧС. Приехал наряд где-то в 22.50. Обнюхали двор. Несколько человек, включая охранника подтвердили ,что едкий запах это не случайность, а закономерность...Докладывали  об экошухере товарищу "подполковнику".

Новые камеры  зарегестрировали эту официальную встречу

 

По поводу свалки - там свалка такого же размера, как гора песка ,которую Александр Македонский возвел ,чтобы взять Тир. Только у героя Эллады песок был экологически чистый, а что там валят, льют и сыпят самосвалами всякие    ...нозы - не знаю, может таблицу Менделеева пора дополнять новыми элементами :( Иногда химические соединения получались случайно...Смешного-то не вижу, но явно там не разбирают отходы, как того требуют определенные нормы...  

свалка 2015.jpg

 

Может и не от нее пахнет, я не могу сказать с уверенностью, да и привел только слова МЧС-ника, он стал сам жаловаться на Ледовый дворец, который ему создает проблемы, и Каргашино упомянул в том смысле ,что якобы некая зам кого-то из администрации живет где-то у том  же районе и опять же, якобы, у них там такая роза ветров ,что от свалки запахов нет :unsure:

 

И последнее  - бывает явная гарь, дым, а в эти дни только запах, думаю ,что разные точки выдают разную гадость, надо все равно беспокоить всех, кого можно "точечным массажом" пока, а к "водным процедурам" тоже приступим, когда звезды встанут в определенный порядок

 

На предложение первого МЧСника: думать, перед тем, что покупать -  квартиру в Мытищах, или какую-нибудь гребаную виллу на побережье Калифорнии,  - хотел ответить другим предложением, но очень уж человек был душевный и сопереживал искренне, поэтому грубить ему не стал, законсервировал несколько игривых фраз для более ответственных лиц..


Сообщение отредактировал Rumata: 25 Июнь 2015 - 11:12


#312 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:04

нблт151 .jpg

нблт152.jpg



#313 bao

bao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:31

Последнее время воняет просто ад. Но это традиционно каждый год летом. Ничего не меняется.....



#314 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:57

То есть новая установка АБЗ не помогла? Или вообще получается, виноват не АБЗ. Может, просто с нефтебазы несет?

#315 Болт

Болт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:39

второй день вонь на индустриальной, дыма не видно, но воняет привычной едкой гарью



#316 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:47

Если вдруг кому интересно будет: вчера пришлось прогуляться по делам вдоль Силикатной улицы. Самое интересное, что едко-кислая химическая вонь резко исчезла после дома 13-15 на Силикатной (там ещё КПП, написано что-то про продажу линолеума), как будто границу прошла, и на Силикатной (от ДК и дальше) чистый воздух. Сегодня по карте посмотрела - нет в этом районе никаких производств, по крайней мере официально.



#317 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:06

Вчера говорили с World, он ездил на разведку по Промзоне, обещал коммюнике обнародовать...



#318 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:16

Боюсь, ничего он толком не выездил. Мы в свое время (год или два назад) как две маниакальные собаки-нюхачки всю промзону исколесили - и ничего (т.е. 0). Кстати около книжного (тот что около 16 школы) позавчера тоже воняло, т.е. и до них доходит. Мне вот непонятно почему самая лютая вонь начинается вечерами, как будто проверяющих что ли боятся?



#319 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:38

С утра сегодня был тоже...Запах

 

Может и боятся...Надо поселить где-нить на месяц рядом проверяющего ,что-ли ,чтоб нюхал хором с народом... Еще ведь по разному  люди запахи описывают...  Кто -  гарь ,кто  - навоз ,кто  - аммиак...

 

В районе книжного сколько бывал(да много, даже книги покупал :)  ) там еще не чувствовал, так что ВВП , видимо, ускоряют и расширяют

 

World сам, думаю, ответит, как подтянется, если только его промзоновцы в полон не взяли :o   



#320 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:49

За 4 года что называется "в теме" я так и не поняла кто конкретно отвечает за этот лютый п вонь (я имею ввиду экологи, МЧС, администрация и т.д.)

Приятно видеть среди просматривающих эту тему старичков (да-да, ребята, я вас вижу :D)

А ещё складывается такое впечатление, что чувствуют вонь только 5-6 человек, остальным либо пахнет розами, либо плевать - жить хоть на атомном реакторе, главное поближе к Москве (извините, если невольно кого-то обидела этой фразой, понимаю, что в дальнем замкадье жизнь - не сахар)

Короче, на неделю сваливаю на дачу чистить легкие, но потом как вернусь, обязательно дойду до вышеуказанного мною адреса.







Яндекс.Метрика