Перейти к содержимому


Фотография

Экология нашего района


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#41 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 23:46

А теперь расскажу чем дело закончилось.

Проверка была проведена, на неё в назначенный день в назначенный час был приглашен и автор письма. Они съездили и к АБЗ, и к ТНК. Как вы можете догадаться результаты проверки были ошеломляюще отличными, лучше воздух только в высокогорье Альп. Так вот этот человек (автор письма) отказался участвовать в дальнейшей борьбе.

Обратиться к депутату - вещь хорошая, но Зимина (насколько я знаю) не наш депутат, а Шитиковский (поправьте, если я не права).

В общем, баталии за выживаемость в прошлом году стояли нешуточные. Больше по этой теме писать не буду, а то получится покруче "Война и мир" Толстого. Если кому интересно, давайте собираться инициативной группой (только не в будни, на буднях я ребенка увожу  из нашего экологически чистого района на дачу во Влад. область).

P.S. Если у кого возникнет вопрос: какого хрена zlev приобрела здесь квартиру, если так всё погано? Отвечаю: Проживаю 30 лет и один год в соседнем с нашим ЖК домом. Да, район всегда был своеобразным, но такого звездеца не было никогда. Писец настал в конце мая 2013, квартиру приобрели в ноябре 2012


  • NAS это нравится

#42 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 00:13

Вы меня озадачили. !!!! Но !!! Наша жизнь - сплошные задачи. Даже поездки во Влад..., считаю решением в данный момент. Процитирую мною Уважаемого... "АМИГО". Главное не останавливаться.

#43 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 16:03

как с запахами сегодня?



#44 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 16:15

Днем не слышно. Когда дует ветер сильный, пыль со стройки летит здорово. Все, почему-то на 15 дома


Сообщение отредактировал Rumata: 02 Август 2014 - 16:16


#45 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:10

После восьми Зона начала чихать. "Аромат" прежний.(Правда, не такой сильный.) Нехорошо


Сообщение отредактировал Rumata: 02 Август 2014 - 20:11


#46 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 20:32

Ощущение запаха и видение дыма как-то очень уж в ногу шагают...

0208143.jpg 0208141.jpg 0208142.jpg



#47 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:37

Дышим глубже! У нас на 1 пролетарской тоже духан стоит (жжеными пластинками). Румата, от Вас не видно хотя бы примерно, источник вони?



#48 ximik94

ximik94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 23:34

В подъезде сильно пахнет асфальтом. Тот же запах присутствовал на Воровского 1. Видимо это будет нормой . Видимо заработало предприятие которое до недавнего времени стояло.

#49 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 08:09

У меня возник вопрос: а кроме Rumata, ximik94, world и amid78  в доме кто-то проживает? Или остальных устраивают запахи в доме, которых не должно быть?



#50 world

world

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 08:52



как с запахами сегодня?

 

Теперь воняет уже бессистемно.094ef8093851d77f4df274038986662f.gif

Приходится караулить свежий воздух и проветривать квартиру. А так, окна всегда закрыты. Я не припомню ничего подобного за десять лет проживания в Мытищах.

 

Может пора на митинг выходить?

175c35f39636796bcfecd2eccc592667.png


Сообщение отредактировал world: 03 Август 2014 - 09:08

  • zlev это нравится

#51 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 10:12

Митинговать конечно, можно, но толку то?
Я думаю, один из оставшихся правильных путей - это провести независимую экспертизу своими силами и за свой счет ( как консультантов можно привлечь Гринпис и другие организации). Естественно, время и место должно обсуждаться вне форумов, т.к. прецеденты, что отравители притормаживали свое производство на время замеров, уже были.
Есть нюансы. Мало замерить превышение ПДК. Так как гадящих контор в опруге несколько, то неизвестно кого обвинять. И это проблема. Да, пусть даже положительный замер, но нужно еще локализовать хотя бы примерно основной источник ( не исключено, что их и несколько).
В этих целях я еще в том году предлагал, но так и не реализовали, взять в аренду тепловизор, и промониторить им все имеющиеся в промзоне трубы. Любой выхлоп, если он есть, и даже если невидимый, будет теплым. Но нужна синхронизация наблюдателей, того или тех кто будет измерять, и готовность от владельцев прибора дать его в оперативном порядке, чтобы произвести замеры работы труб в момент вони (эффективнее, конечно, это делать в более холодную погоду)
Не факт, что будет 100% результат, но хотя бы частично, возможно, поможет локализации. К тому же записанные данные при надобности будут являться подтверждением того что предприятие работало, а не простаивало.

Сообщение отредактировал Uriim: 03 Август 2014 - 10:15


#52 deon4

deon4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 10:28

Всегда задумывался, какой же этаж лучше в плане экологии.

Из Интернета: 


На каком этаже чище воздух?

С ПЕРВОГО ПО ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ. Скапливаются выхлопные газы. Максимальная концентрация газов держится на уровне третьего этажа. Но за окнами растут деревья. В тени деревьев трава растет плохо, и часто газон под окнами квартиры превращается в постоянно пылящую поверхность.

ПЯТЫЙ — СЕДЬМОЙ ЭТАЖИ. Выше пятого этажа выхлопные газы не поднимаются. С седьмого и выше происходит скопление вредных веществ от труб предприятий.

СЕМНАДЦАТЫЙ И ВЫШЕ ЭТАЖИ. Электромагнитное излучение. Железобетонная конструкция дома не пропускает электроволны, заставляя их циркулировать по квартире и выдавая часть фона на более высокие этажи. Чем выше этаж, тем сильнее совокупный фон. Считается, что именно поэтому жители верхних этажей «панелек» чаще мучаются головными болями и плохим настроением.

 

p.s Очень интересно мнение ныне живущих граждан, взаимосвязь концентрации гари и этажности существует?


Сообщение отредактировал deon4: 03 Август 2014 - 10:29


#53 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 17:48

То ,про что Zlev спрашивала.... По фотографиям если судить, источник , кажется, за  разноцветным корпусом, еще левее от него труба, из которой тоже фонит. Я с других труб дыма не видел, правда, Uriim говорит ,что не обязательно должно быть видно...

 

Я думаю, что если кондеи у кого стоят может они и не чувствуют запахи.  Кстати, насчет кондеев... Сопли вешают. как хотят...

 

И в завершении рубрика "Знаете ли вы, что":

В мытищинской прокуратуре создана некая группа, которая буит :)  заниматься  вопросами экологии :ph34r: . Надо на наш форум затащить. Чтобы было возбУждено дело какое-нить


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Август 2014 - 17:49


#54 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 18:22

Ехали сегодня из Пирогово, через Угольную улицу, там вся промзона как на ладони. Так вот вся территория АБЗ была вся в чаду. Это было примерно 13,30-14,00. Но воняет - то не асфальтом, а химией какой-то. Хотя, может, это и вонь от производных асфальта.

Моё мнение таково: пока это тема волнует 4-5 человек с форума, шевелиться нет смысла.

По поводу митингов: идея хорошая, но только не в нашей стране. Ох уж мне эти митинги против администрации, разрешенные самой администрацией.

Иногда, примерно раз 1-2 месяца, около нашей администрацией собираются грустные люди с плакатами, тоже хотят себе хорошей жизни в Мытищах. Зрелище это очень печальное. Честно.


Сообщение отредактировал zlev: 03 Август 2014 - 18:26


#55 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 18:55

Ну , наверное это и есть АБЗ, тем более сезон... Демонстрация протеста вызывет больше раздражения у электората, чем восторга,  не принятая пока традиция, хорошо это или плохо, но факт. И организовать демонстрацию это тоже не апельсин почистить...

 

Давайте малую родину пока дезинфицировать в ближайшие дни. Вот я птичек тоже люблю,но хлебушек крошитьу контейнеров с мусором не рекомендую....Еще и бродячие собачки, крыски и паучки потянуться 

 

 

21. 45

Облако, вроде, видно сейчас, но, по-моему,  фонит в направлении Рупасовских прудов куда-то. Запаха не слышно...Хорошо


Сообщение отредактировал Rumata: 03 Август 2014 - 20:46


#56 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 10:39

Читал - грустил....

Перечитываю - грущу еще больше...

Больше читать не хочу - могу расплакаться...

 

Что делать будем, россияне? (с)



#57 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:52


 

Что делать будем, россияне? (с)

Вот когда этот вопрос возникнет на форуме хотя бы у 10-15 человек, тогда скажу что делать. А нет - дышите глубже!



#58 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:57

Вот когда этот вопрос возникнет на форуме хотя бы у 10-15 человек, тогда скажу что делать. А нет - дышите глубже!

 

Вы прекраснодушный идеалист, я вам завидую...

 

Я достаточно давно ( с 93 года) топчусь на разных форумах-курилках и еще ни разу не был свидетелем крупных перемен, инициирован на площадках энтих самых форумов-курилок....

 

Видимо аудитория не та... К сожалению...



#59 zlev

zlev

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:26

Вы прекраснодушный идеалист, я вам завидую...

 

Я достаточно давно ( с 93 года) топчусь на разных форумах-курилках и еще ни разу не был свидетелем крупных перемен, инициирован на площадках энтих самых форумов-курилок....

 

Видимо аудитория не та... К сожалению...

фу-фу-фу, не завидуйте мне, не надо. Я не идеалист, ни Боже мой. Но я не люблю, когда мне плюют в лицо. А наглость, с которой фигачит что-то (не уверена, что АБЗ) на северной промзоне можно сравнить именно с плевком. Можно завернуться в простыню и ползти тихо к кладбищу, можно пережить аденотомию у ребенка (наш вариант, в 2,5 года пережили, хотите, расскажу в красках КАК это было), а можно  заставить администрацию выполнять свои обязанности, т.к. только администрация может разрешить/запретить тот беспредел, который творится. Выбор за нами. Пока что администрация выигрывает у населения 1:0.

P.S. Sorry за эмоциональность, просто уже заипало это всё.



#60 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 13:26

фу-фу-фу, не завидуйте мне, не надо. Я не идеалист, ни Боже мой. Но я не люблю, когда мне плюют в лицо. А наглость, с которой фигачит что-то (не уверена, что АБЗ) на северной промзоне можно сравнить именно с плевком. Можно завернуться в простыню и ползти тихо к кладбищу, можно пережить аденотомию у ребенка (наш вариант, в 2,5 года пережили, хотите, расскажу в красках КАК это было), а можно  заставить администрацию выполнять свои обязанности, т.к. только администрация может разрешить/запретить тот беспредел, который творится. Выбор за нами. Пока что администрация выигрывает у населения 1:0.

P.S. Sorry за эмоциональность, просто уже заипало это всё.

 

Предлагаю поднимать общественность, собирать подписи и писать Президенту....







Яндекс.Метрика