Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая техника, электроника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 809

#421 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:39

Соседи, доброе утро!
Думаем покупать бытовую технику.
Хочу услышать отзывы, наверняка уже кто-то чем то пользовался, Итак. Бюджет 120 тр. на 4 предмета (холодильник, стир. машина, варочная панель, дух. шкаф).
Есть 2 варианта: либо купить всю технику Bosch (Россия, но середнячки по характеристикам), либо купить более надёжную (может быть) сборную солянку но с "простые" по характеристикам:
1. Стир. машина: AEG
2. Холодильник Liebherr

3. Вар. панель Gorenje 4. Дух. шкаф Gorenje

Все, конечно, зависит от аппетитов, но разнобрендовый набор у меня вышел около 140-160. Считала в разных вариациях эти бренды, в 120 не уложиться.
Бош получился 120-130. При этом, мы занудно ковырялись в предметах и больге половины получилось европейской сборки.

#422 tatyanka86

tatyanka86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:47

они не падают, просто не разложены ровно, они должны стоять на ребках как тарелки, для этого в корзине есть места с разной высотой.


нужна посуда с абсолютно ровным дном для начала :) Индукционные панели хороши если Вы заботитесь о здоровье своих детей,

На сколько я знаю, для индукционных плит важно может не столько ровная поверхность дна, сколько материал из чего сделано дно, нужно - феромагнитная сталь.



#423 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:19

теоретически да, но практически не обязательно, можно диски использовать.

Википедия- индукционная плита



#424 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:24

для индукционки нужна посуда которая магнитится



#425 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:51

Самое главное экономия электроэнергии

по мне так главное - это как она работает. т.е. "электрический газ".

Единственный минус - например печь блины нужно приловчится. плита не любит постоянного снятия сковородки с конфорки - перегреваются силовые элементы, это для неё опасно - все приготовления должны быть с постоянно установленной посудой.

 

Но ещё как возможный минус первоначальный переход на совместимую посуду, но хорошая посуда как правило уже совместима...А так, у нас самсунг с 2008/2009 года трудится, а у родителей лет 10 АЕГ двухрежимная(спецом брал "под старую посуду"), все довольны. Себе больше двухрежимную брать не будем, нам чистой индукции хватает на всё. Чего не хватает - фишки АЕГ "останови и иди" - кратковременное отключение мощности(до повторного явного включения). иногда удобно запаузить готовку а потом включить без необходимости повторно выставлять мощу и проч)


 

 

теоретически да, но практически не обязательно, можно диски использовать.

всмысле болванки на конфорки, превращающие индукционку в обычную совковую блинную плиту? :) "Месье знает толк в извращениях"(с)

погуглил, да этих "Месье" масса))) хотя вот возможно для печки блинов и полезная штука, там инертность в плюс.(хотя толстые блинницы, особливо из чугуния решают)


Сообщение отредактировал ITDiver: 04 Декабрь 2015 - 11:53


#426 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:54

Единственный минус - например печь блины нужно приловчится. плита не любит постоянного снятия сковородки с конфорки
 

А как тогда готовить блины? Подскажите, а то в планах покупка индукции.



#427 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:06

например печь блины

У меня для блинов есть блинница Северин. Тоже классная штука. Я на ней даже оладьи печеночные делал. Единственно, когда делаешь большие блины надо приловчиться орудовать Т-образной палочкой. Зато большой блин нафаршируешь - как шаурма по размерам.

Кстати про кратковременное отключение у плит AEG. Есть такая фишка, так что можно смело снимать посуду с плиты при включенной конфорке. 



#428 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:02

Стиралка AEG накрылась медным тазом через 2,5 года. Подшипники полетели. Берите модель с разборным барабаном.

#429 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:52

А как тогда готовить блины? Подскажите, а то в планах покупка индукции.

ну вот либо через эти блины, либо отдельные блинницы, либо снимать сами блины из блинной сковородки специальнообученными лопатками:)

 

 

У меня для блинов есть блинница Северин. 

а какая у неё моща? как здорово пекут промышленные думаю видели все, но там мощности раза в 2-3 выше...

на бытовые видел отзывы из серии "на плите намного быстрее", и некоторые недовольны...



#430 Totenkopf

Totenkopf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:22

Северин СМ 2198. https://market.yande...8&track=tabs Наплите быстрее, но ненамного. Пек и на индукции и на блиннице. Лично мне нравятся большие по диаметру. Люблю фаршировать всякими вкусностями. Жене нравится печь на сковороде, которую купили по акции в Глобусе 28 см. для индукции, толстостенную. Кстати на индукции сложно подобрать оптимальную температуру. либо горит, либо недопекается. Сейчас приноровились.



#431 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:37

Посоветуйте пожалуйста надежный, накопительный водонагреватель (бойлер). Литров на 50-80.  :)



#432 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:39

Аристон стоит на даче уже лет 10
Прикрутили и забыли про него

#433 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:40

Может быть помните модель ?



#434 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:42

Увы, да и вряд ли она уже выпускается. В любом случае, из 3 аристонов, которыми мы пользуемся в разных местах, проблем не было ни с одним

#435 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:56

ПалСаныч

а куда Вы собираетесь его вешать в квартире? Не проще взять нормальный проточник, места мало занимает греет быстро стоит недорого Только фирму надо выбирать нормальную, например http://www.stiebel-e...ater-heater/...



#436 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:36

хороший вопрос подняли...тоже в раздумиях проточник-накопитель...



#437 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:48

тоже проточник буду ставить только вот какой?



#438 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:08

ПалСаныч

а куда Вы собираетесь его вешать в квартире? Не проще взять нормальный проточник,

У меня будет место (за "тубзиком" :D). Просто все советуют накопительный, вроде как понадежней, да и жрет меньше... :huh:  А у меня опыта нет применения вообще (любых) бойлеров. Cтавлю только для подстраховки, ибо девушкам моим вода нужна тепленькая. Исключительно для душа. Ну а как часто отключают гвс, Вы и сами знаете наверное лучше меня, Долгоп....цы  ;).


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Декабрь 2015 - 20:41


#439 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:28

Проточный или накопительный? Google в помощь

http://homemasters.r...i-nakopitelnyi/

https://www.forumhou...u/threads/6786/

сначала определитесь сколько точек надо обеспечить гор водой, если 1 (душ к примеру), то проточный имеет право на жизнь, если больше, то только накопительный. Помним, что проточный "хорошо" кушает эл энергию. Приличный от 5КВт, а это значит отдельный кабель сечением 4-6кв мм (http://www.meanders.ru/sechenie.shtml) и отдельный автомат в щитке. А уж потом выбирать фирму и прочая ...



#440 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:32

народ, а подскажите по кондиционеру до 30 000 р.

какой лучше? у меня панасоник  лет 7 работает норм, а говорят сейчас уже не те панасоники пошли...

установщик советует такой  Gree Bee 09, но внутренне напрягает китай...







Яндекс.Метрика