Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к ЖКО Город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:54

 может "Город" и может в ИТП  регулировать температуру,  но это можно делать, наверное,  только с одной целью, давать меньше тепла в квартиры, а брать за него как за норму или экономить. УК, наверное, сейчас это делать не выгодно, т.к. мы платим не в УК , а  в теплосеть. Да  и вообще, скандал будет, если, вдруг, они так сделают, недотоп, потому что .и т.д..

 

Поэтому все ИТП сейчас под ведомством Теплосети. Чтобы в них не накрутили чего-нибудь не то. Да, и платим теперь напрямую в Теплосеть, по этой же причине: чтобы исключить выгоду УК.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 04 Февраль 2015 - 18:57


#122 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 00:22

Сегодня приходил работник Теплосети и опломбировал мне теплосчётчик.

Я спросил его по поводу оплаты. Он сказал, что будет в платёжках указываться сколько моя квартира забрала тепла, а платить буду за это тепло + (как в случае с электроэнергией) сколько потребил дом, распределённое между всеми квартирами согласно их площадям (в-общем, как и сейчас, может получиться чуть меньше, но может и больше, как считать). Т.е. переход на оплату по инд. счётчику, скорее всего, ничего не даст.

 

Ga-o-sis утверждает, что дом потребит именно то кол-во тепла, которое выделит Теплосеть. Это заблуждение. Техник подтвердил, что в доме действительно есть теплосчётчик. Если дом будет лучше утеплён, то он просто напросто возьмёт меньше тепла, остальное утечёт обратно в Теплосеть или другие дома. (Температура воды на выходе будет больше.) Это закон сохранения энергии и с ним спорить бесполезно. Главное, что счётчик реально стоит и также как и в наших индивидуальных измеряется расход воды, температура на входе и выходе.

Из этого делаю вывод, что надо как-то (через Технадзор, Город отказывается, или, может, своими силами) решать вопрос с утеплением. Это единственный путь реально меньше платить.

 

Кстати, если пощёлкать кнопкой под жк-табло на наших счётчиках, то можно посмотреть т-ру входящей и выходящей воды, расход и даже потребляемую мощность в кВт.


Сообщение отредактировал Sharp: 14 Февраль 2015 - 00:23


#123 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:18

Не знаю кто и что сказал и где , я был лично в Теплосети и узнавал за платежи и как будем платить.  Сказали будете платить по счетчикам когда все квартиры опломбируют свои , вызвав специалиста из теплосети и заключив Договор с Теплосетью.   На первом этаже  возле лифта развешаны объявления как и что надо сделать.  Люди стараются для нас с вами.  Давайте все сделаем так как нам советуют они и говорит Теплосеть.



#124 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:04


Ga-o-sis утверждает, что дом потребит именно то кол-во тепла, которое выделит Теплосеть.

 

Это не Ga-o-sis утверждает :) , а сказали Вам в ЖКО при последнем посещении. Так же подобную информацию слышала из других источников: о том, что температура обратной не учитывается для поддержания нормативной температуры в помещении (так настроены принудительно ИТП). А теплотехник говорит иначе. Т.е. не понятно, кому верить. Все утверждают разные факты.

Если учесть, что теплотехник из всех самое незаинтересованное лицо, то скорее всего поверить нужно ему. ;)


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 15 Февраль 2015 - 18:25


#125 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:53

Список вопросов от жителей Комфортного Квартала, г.Мытищи по состоянию на 01.10.2014г.:

1. Уборка подъездов и на этажах - дом так и не был убран после сдачи дома. Все заляпано краской и цементом, грязно.
2. Нерегулярная уборка - сухая и влажная уборка проводится не в соответствии с графиком (точнее, не производится вообще).
3. Освещение заднего периметра дома – нет фонарей. Когда установят?
4. Сломанная входная дверь в 3 подъезде 21к
5. Двери на лестничных пролетах не закрываются, во многих нет стекол. Когда будет инспекция и ремонт?
6. Открытый доступ через вход на лестницы; там не установлен домофон ни на одном подъезде - это нужно сделать срочно - иначе смысла в домофонах нет вообще (а мы за него тоже платим!). Бомжи ночуют и к зиме будет еще больше.
7. Недоделанная дворовая площадка в зоне примыкания к забору в/ч. Если посмотреть на площадку сверху, сразу увидите недоделку, не хватает части пешеходной дорожки обрамляющей красные коврики (со стороны в/ч).
8. Детская площадка уже частично сломана - когда будет ремонт? Не работают детские качалки (самолет и бабочка в частности), криво повешены одни из качелей (так что кататься на них не возможно). И вообще - возможно ли модернизировать площадку разместив на ней больше игрового оборудования для удобства жителей? Дом рассчитан на 900 семей!
9. Территория вдоль забора в/ч не убрана, валяется строительный мусор и т.п. Необходимо засеивать все деревьями (соснами) и газонной травой.
10. Установка в МОП энергосберегающих лампочек (за освещение МОП в месяц выходит по 300 руб)
11. Освещение на подъездных балконах отсутствует. Когда будет установлено освещение?
12. Контейнеры для бытового мусора - создание нормальной контейнерной площадки. Контейнер периодически переполняется и мусор оказывается на проезжей части. Учитывая, что мусороуборочная машина убирает контейнер по опред-му графику, мусор может лежать днями на парковочных места!! Жители платят за КГМ и требуют объяснений.
13. Ограничение доступа на технический этаж посторонним лицам, а также закрытие всех окон на техническом этаже (1. в доме периодически видно детей, спускающихся с технического этажа. По всей видимости, они так же выходят на крышу дома. 2. От сильного ветра окна хлопают и могут разбиться.
14. Установка "лежачих полицейских" на внешнем дворе КК (не на улицах Колпакова и институтской). Машины проезжают на скорости 60-80!! Двор никак не защищен от нарушений скоростного режима
15. Нужна парковочная разметка по внешнему двору (все паркуются как хотят) примерно так: /-//\\_ _ \\ ///
Разметка все организует (как во внутреннем дворе)

Надо так:
___________________
ул. Институтская
- - - - - - - - - - - - - - - - -
___________________
/ / / / / / / / / / / / /
Продольные парковочные разметки во внешнем дворе (местами они нанесены) переделать на диагональные / / / / / / / / / / / / /

16. Между ул. Институтская и внешним двором организовать невысокий забор до 1 м в целях защиты припаркованных авто от снегоуборочных машин. Также, забор должен быть красивый, чтоб не портить вид дома (предварительно дизайн согласовать с жителями/контактным лицом). Сейчас проезжает водовоз и поливает припаркованные машины под напором вместе с камешкам и песком с дороги! А начнется зима и всю жижу с камнями будут разбрызгивать по машинам. Доздравствуют разбитые решетки радиаторов и коцики с царапинами на машинах. ОБСУЖДАЕМО
17. Отдельная просьба ходатайствовать перед Администрацией города Мытищи и ГИБДД об установке:
а) Лежачих полицейских + пешеходный переход по ул.Институтская (уже обсуждали здесь). Невозможно перейти дорогу особенно с колясками.
б) СВЕТОФОРА на перекрестке Колпакова и Институтской.

ОБСУЖДАЕМО

18. Установка знака ограничения скорости во дворах – 5км/ч
19. Оборудование тротуаров для удобства людей с инвалидностью, людей с детскими колясками (оборудование плавных съездов с тротуара на проезжую часть – их сейчас нет!)
20. Претензия по работе лифта (к компании, которая обслуживает лифты): лифты ломаются ЕЖЕДНЕВНО (21/2)
21. Институтская 6, 3 подъезд, пассажирский лифт не каждый раз реагирует на нажатие кнопки "1 этаж" – требуется ремонт/замена кнопки
22. Когда переведут на нормальный режим работы грузовой лифт? Крайне неудобно пользоваться людям с детскими колясками, велосипедами. Грузовой лифт постоянно стоит на каком-либо этаже, так как люди забывают отправлять его обратно.
23. Установка урн/контейнеров для бумаги в подъезде, чтобы можно было выкидывать не нужную корреспонденцию, сейчас она валяется на полу и "полке" под почтовыми ящиками.
24. 21/3 в консьержной треснуто стекло – требуется ремонт
25. Когда будут консьержи? Вопрос открыт
26. Паркинг. Прошу пояснить передачу паркинга: за что и на каком основании взимаются средства (4000) при передаче машиноместа владельцу. По телефону ответили, что на установку шлагбаума, видеонаблюдения и тд. В каком виде паркинг должен был быть сдан застройщиком? Без шлагбаума?
27. Просим пояснить обязанности охранников и кто для них "вышестоящая организация". Детская площадка сломана - за этим они не следят, сверлят в неурочное время - за этим они не следят, после 22:00 во дворе заседают шумные компании (и не только во дворе а ещё и со стороны парковки) и тд.
28. Сделать освещение на лестничной площадке 1-ого подъезда. Вероятно освещение лестничных площадок всего дома этого корпуса.
29. С внешней стороны дома по первому этажу в некоторых местах нет плиток – требуется замещение
30. Починить сломанную панель домофона 1-ого подъезда и плитку. Торчат болты из панели.
31. Закрепить доводчики на дверях подъездов
32. Закрепить магнит на входной двери 1-ого подъезда
33. Информационные стенды, размещенные в подъездах не подходят по размерам, они выпирают на пределы стены, что портит облик помещения.
34. В проекте дома указаны шлагбаумы закрывающие территорию домов, они не установлены. Когда планируется установка?
35. Организация территории для выгула собак. Заборчик на щеколде, песочек, урна для "дел", лавочка для хозяев? ОБСУЖДАЕМО
36. Взимается ли плата ЖКХ по статье Капитальный ремонт?
37. Как рассчитывается статья "электроэнергия МОП" и что в нее входит?

 

Цитата первого поста данной темы. Просто для того что-бы все вспомнили о чем мы думали полгода назад    :)


Сообщение отредактировал mkostik: 04 Март 2015 - 17:56


#126 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:09

Поэтому все ИТП сейчас под ведомством Теплосети. Чтобы в них не накрутили чего-нибудь не то. Да, и платим теперь напрямую в Теплосеть, по этой же причине: чтобы исключить выгоду УК.

Плохо вы Теплосеть знаете. Когда Теплосеть забирала расчеты у нашей УК, она нам заявила, что не правильно УК нам тепло рассчитывала -мало с нас брала, вот поэтому УК теперь имеет долги, перед Теплосетью.

И теперь нам рассчитывает тепло Теплосеть и объемы в Гкал растут, имея доступ в ИТП.

Это мы, собственники этого имущества должны пускать их показания снимать с нашего ведома, а они там как хозяева ходят, потому что как правило у таких домов хозяев нет и можно делать все что нужно, ни кто не проконтролирует же.

А вы еще это не прочувствовали на своих платежках по отоплению?


Сообщение отредактировал Medyza: 04 Март 2015 - 23:10


#127 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:15

 

Плохо вы Теплосеть знаете. Когда Теплосеть забирала расчеты у нашей УК, она нам заявила, что не правильно УК нам тепло рассчитывала -мало с нас брала, вот поэтому УК теперь имеет долги, перед Теплосетью.

И теперь нам рассчитывает тепло Теплосеть и объемы в Гкал растут, имея доступ в ИТП.

Это мы, собственники этого имущества должны пускать их показания снимать с нашего ведома, а они там как хозяева ходят, потому что как правило у таких домов хозяев нет и можно делать все что нужно, ни кто не проконтролирует же.

А вы еще это не прочувствовали на своих платежках по отоплению?

 

По нашему ЖК полную аналитику пока провести трудно, т.к. он был сдан чуть более года назад, но пока тепло нам рассчитывал Грод (январь-апрель), то цифры были более приближены к показаниям теплосчетчиков. Как только перешли на расчеты теплосети (ноябрь-февраль), то отопление 1м2  вырастало на 10-15%

 

Я тут провел анализ расходов на тепловую энергию за 2013-2014 год в доме, в котором я сейчас живу, так вот, в 2014 году теплосеть нам "отгрузила" тепловой энергии на 27% больше, чем в 2013 году (и это без учета тепловой энергии на обогрев полотенцесущителем в летние месяцы).


Сообщение отредактировал mkostik: 05 Март 2015 - 00:26


#128 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:15

......

А вы еще это не прочувствовали на своих платежках по отоплению?

 

На удивление у нас по отоплению все прилично, даже придраться не к чему. По сравнению с прошлым годом примерно такие же показания.

 

Прошлый отопительный период:

  • 10,2013 октябрь - 1,170 Гкал (с летним отоплением полотенцесушителями)
  • 11,2013 ноябрь - 0,627 Гкал
  • 12,2013 декабрь - 1,060 Гкал
  • 01,2014 январь - 0,915 Гкал
  • 02,2014 февраль - 1,317 Гкал
  • 03,2014 март - 0,758 Гкал
  • 04,2014 апрель - 0,840 Гкал

Текущий отопительный период:

  • 11,2014 (за октябрь) - 1,252 (с летним отоплением полотенцесушителями)
  • 12,2014 (за ноябрь) - 0,838 Гкал
  • 01,2015 (за декабрь) - 0,879 Гкал
  • 02,2015 (за январь) - 0,751 Гкал (эта квитанция пришла уже от МУП, а не от Теплосети).

На квартиру в 44 кв.м.

Синим отметила месяцы, за которые отопление выставляло ЖКО Город, остальные - Теплосеть (наш дом перевели на их расчет 1 января 2014 г).

 

......Как только перешли на расчеты теплосети (ноябрь-февраль), то отопление 1м2  вырастало на 10-15%

 

Так все таки теплосеть отопление в вашем доме начала выставлять с ноября? или я опять что-то не поняла....

Отопительный период начинается с октября, и значит в ноябрьской платежке показания октября, как я и говорила. Значит в февральской показания января.

Извините, если снова кого-то путаю, но у нас тоже в квитанциях от Телпосети черным по белому "в шапке" написано, например, ПЕРИОД январь 2015 г. , а показания Гкал за декабрь (т.к. начали их выставлять в квитанциях с опоздание на месяц).


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 05 Март 2015 - 16:20


#129 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 16:59

У нас на Рождественской квитанция от Теплосети за ноябрь выглядела так (в примечании снизу расшифровка за какой месяц выставлены Гкал - за октябрь):

 

kv_ts_11.jpg

 

Или у вас все иначе?



#130 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 18:38

У нас на Рождественской квитанция от Теплосети за ноябрь выглядела так (в примечании снизу расшифровка за какой месяц выставлены Гкал - за октябрь)
 
Или у вас все иначе?


Оплату за тепловую энергию на прямую Теплосеть собирает с КК с 01.10 (об этом написано на обратной стороне квитанции). Первая платежка от Теплосети была в "за ноябрь". Поэтому вы правы в том, что мы платим за "прошлый месяц".

А вот сама платежка от Теплосети выглядит не как у вас, у нас она внешне похожа на платежку от Города.


Сообщение отредактировал mkostik: 06 Март 2015 - 16:29


#131 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 16:32

Соседи, обратил внимание, что у меня на этаже часть ламп (в лифтовом холле, в общем коридоре) не горит. Это они просто перегорели, или Огород начал проводить работы по снижение потребления электричества МОП?



#132 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 17:14

Регулярно не горит часть ламп на лестнице, а на балконе-переходе с лестницы я вообще в нашем подъезде не видел света ни разу, при этом свет в подвале по прежнему горит постоянно. Поэтому говорить о мероприятиях по снижению МОП преждевременно.



#133 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 23:51

Соседи, обратил внимание, что у меня на этаже часть ламп (в лифтовом холле, в общем коридоре) не горит. Это они просто перегорели, или Огород начал проводить работы по снижение потребления электричества МОП?

и у нас тоже часть не горит

#134 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 08:11

Доброе утро! Кому то пришла квитанция за свет??

#135 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 09:38

Доброе утро! Кому то пришла квитанция за свет??

нет

#136 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 16:27

Вчера пришла за свет... но я с сайта сам распечатал неделю назад из личного кабинета http://www.oao-elektroset.ru/


Сообщение отредактировал Graf: 11 Март 2015 - 18:08


#137 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 12:24

Соседи по дому К10, расскажите, что было сегодня на собрании.

#138 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 12:50

Сегодня пришло на собрание К10 примерно 100 человек, кворума для выбора совета дома не набрали. Решили проводить заочное голосование. Выбрали предварительные кандидатуры старших по подъездам. Анкеты для голосования будут разложены в каждый почтовый ящик. Чуть позже будет сформирован протокол по результатам собрания.Предварительно обсуждали: парковку на детской площадке, вопрос охраны, пломбировки счетчиков, затапливания грунтовыми водами паркинга,установки видеодомофона в подъезд,  закрытие двора от сквозного проезда и т.д.



#139 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 18:04

По нашему ЖК полную аналитику пока провести трудно, т.к. он был сдан чуть более года назад, но пока тепло нам рассчитывал Грод (январь-апрель), то цифры были более приближены к показаниям теплосчетчиков. Как только перешли на расчеты теплосети (ноябрь-февраль), то отопление 1м2  вырастало на 10-15%

 

Я тут провел анализ расходов на тепловую энергию за 2013-2014 год в доме, в котором я сейчас живу, так вот, в 2014 году теплосеть нам "отгрузила" тепловой энергии на 27% больше, чем в 2013 году (и это без учета тепловой энергии на обогрев полотенцесущителем в летние месяцы).

Вот про эту динамику я и говорила. Надо решать вопрос с Теплосетью о принятии участия в снятии показаний ОДСчетчиков и доступе к ним в присутствии ИГ жильцов.







Яндекс.Метрика