Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации (интернет, городской телефон, телевидение, домофон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#41 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:55

да хорошая тема при условии инета на даче хорошего



#42 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 10:38

Есть видео. Спросите в УК, там все расскажут!

Кстати, сколько в месяц платить нужно за домофон и трубку?

а нам сказали что сейчас есть возможность поставить только обычный домофон. Если жильцы захотят видеодомофоны то надо будет всем вместе обращаться в УК.



#43 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:01

Почитав отзывы про зверскую монополию компании "TV - Маркет" по предоставлению услуг доступа в интенет и про убогую общедомовую антенну, решил изучить вопрос чуть подробнее, ибо мы живем во времена стремительно развивающихся технологий и не хотелось бы иметь медленный и дорогой инет и аналоговое антенное ТВ с помехами.

 

Такая ситуация порой имеет место быть в Москве. У меня друг - фанат американского футбола, купил годовую подписку на интернет-просмотр всех игр NFL за 200$. Так вот его дом (ул. Анохина, район Тропарево) не подключен к оптике и имеет только DSL по "ржавой" проволоке. Скорость соответствующая, друг страдает. Не хотелось бы повторения его опыта.

 

Сегодня в обеденный перерыв, пользуясь тем, что живу в непосредственной близости от офиса "TV Маркета" на Лаврентьева, решил зайти, так сказать, "посмотреть в глаза ребятам" и узнать, что у них там, как и почем. Визитом, должен сказать, вполне удовлетворен.

 

Оказывается, с первого сентября введены новые тарифы для физлиц. 

 

http://рустел.рф/i_tariffs.htm

 

500 руб за честных 50 мбит/сек - очень ОК. 

 

У дизонавроподобного и неповоротливого МФТИ-телекома, застывшего в парадигме 90-х и не понимающих, что сейчас 2014 год и требуется несколько иной подход к обслуживанию абонентов, за данную сумму предлагается 40 мбит/с. Что происходит со скоростью по вечерам, когда весь студгородок начинает массово качать с торрентов порн  научно-популярные фильмы, мне хорошо известно. Лично я отказался от их услуг и дома, и на работе при первой же возможности.

 

Также спросил про IPTV, сказали, что занимаются вопросом, уже приобрели соответствующее оборудование, ведется установка-настройка-тестирование. По тарифам пока не известно, но вроде как, собираются сделать их вполне доступными.

 

Такие дела.

 

Лично я после данного визита смотрю в будущее по вопросу интернета и IPTV с оптимизмом :)

 

Чего и всем, в общем-то, желаю :)



#44 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:08

Я уже размещал неделю назад новость о том, что в Рустеле тариф за 500 рублей с 50 Мбит.

Еще бы они туда включили IPTV и вполне нормальное было бы предложение.



#45 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:17

Я уже размещал неделю назад новость о том, что в Рустеле тариф за 500 рублей с 50 Мбит.

Еще бы они туда включили IPTV и вполне нормальное было бы предложение.

 

Просто я помню, что ранее кто-то сетовал на монополию и очень высокие тарифы. Цифра в 800-900 р за 50 мбит/сек как-то у меня отложилась. Решил зайти - спросить.



#46 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:30

Просто я помню, что ранее кто-то сетовал на монополию и очень высокие тарифы. Цифра в 800-900 р за 50 мбит/сек как-то у меня отложилась. Решил зайти - спросить.

а еще при подключении нужно заплатить сразу за 3 месяца вперед, т.е. 1500 рублей. Подключение бесплатное, а вот настройка роутера тоже 500 руб. 



#47 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:45

а еще при подключении нужно заплатить сразу за 3 месяца вперед, т.е. 1500 рублей. Подключение бесплатное, а вот настройка роутера тоже 500 руб. 

 

Ну, настройка роутера это, конечно, слегка лукавая услуга, и вы вполне можете настроить его самостоятельно, если умеете.

 

В оплате за 3 месяца ничего страшного не вижу. 

 

Вот МФТИ-телеком брал за подключение 3000 или 3500 руб. И когда я въехал в купленную квартиру, в которую интернет  уже был проведен, пытался развести меня на новое платное подключение, мотивируя это тем, что прежний собственник может после заявить свои права на данный абонентский договор. После некоторых прений я продавил свою позицию и перерегистрировал договор на себя.



#48 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:14

Настроить роутер можно и самостоятельно. :)



#49 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:19

Настроить роутер можно и самостоятельно. :)

ну если в этом понимать, то наверное можно! а если совсем ничего не соображать в этом вопросе, как я, то вряд ли))


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 02 Сентябрь 2014 - 16:19


#50 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:24

Хм, а Вы когда подключать собираетесь? Просто может буду там, посмотрю. :)



#51 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:26

Хм, а Вы когда подключать собираетесь? Просто может буду там, посмотрю. :)

мы уже подключили) Спасибо за предложение помочь!!! ;)



#52 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:02

500 руб за честных 50 мбит/сек - очень ОК. 

 

Думаю все равно установить МТС 4G модем, проще чем  с этими кабелями при подключении.
По цене - те же 500р за безлимит на полной скорости.

А что толку от 50 мбит/сек если роутер 25 только держит? Смысл только если кабель напрямую в сетевую карту подключен - а меня эти кабели еще с универа задолбали :)



#53 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:15

роутер 25 только держит

это кто  вам такое сказал

да и зачем вам такие скоростя



#54 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:19

Думаю все равно установить МТС 4G модем, проще чем с этими кабелями при подключении.
По цене - те же 500р за безлимит на полной скорости.

А что толку от 50 мбит/сек если роутер 25 только держит? Смысл только если кабель напрямую в сетевую карту подключен - а меня эти кабели еще с универа задолбали :)

А где такой тариф? Там только за 600 рублей. Безлимит в МО. С покрытием сети нужно смотреть.

#55 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:32

безлимита у операторов сотовых сетей нет в принципе 

все ограничены трафиком



#56 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:48

Думаю все равно установить МТС 4G модем, проще чем  с этими кабелями при подключении.
По цене - те же 500р за безлимит на полной скорости.

А что толку от 50 мбит/сек если роутер 25 только держит? Смысл только если кабель напрямую в сетевую карту подключен - а меня эти кабели еще с универа задолбали :)

 

Насчет роутера это вы мощно выступили, конечно :) У меня сейчас древний DLink дает до 100 по проводу и до 30 по вайфаю. А современные есть до 300 мбит/с по вайфаю выдают.

 

ОТ МТСа, будучи абонентом, ушел с потерей номера несколько лет назад устав от отстойнейшего касчества связи. Да и в принципе, на мой взгляд, 4G модем может рассматриваться или для дачи, или для поездок, но никак не для постоянного стационарного доступа.

 

Да и по скорости-стабильности ни один 4G не сравниться с оптикой, ибо сильно зависит от нагрузки на базовую станцию.


Сообщение отредактировал mexanick: 03 Сентябрь 2014 - 08:54


#57 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:51

Всем привет!

Просветите меня, пожалуйста, тёмного человека  :ph34r:

Скоро нам будут прокладывать всякие провода, розетки делать. Я все правильно понимаю про тв и интернет?

 

1. На стене, где будет висеть тв, делаем розетку и вывод антенны, которая тянется из общего холла.

И если у меня будет телевизор с доступом к интернету, то можно будет смотреть и обычные каналы (благодаря подключению к общей антенне), и скачивать сразу онлайн фильмы и смотреть (тв будет ловить wi-fi). Верно?

 

2. там, где будет стоят роутер, делаем розетку и вывод интернет - кабеля?

 

И больше ничего не надо?



#58 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 08:59

в принципе да

но лучше еще за тв поставить интернетную розетку для того что лучше смотреть ip tv или очень тяжелые фильмы

еще где будет роутер продумать местечко для выносного диска, что бы сразу организовать независимый  dnla (мульти сервер)

в итоге нет проводов, тв аналоговый + ip tv, просмотр любого видео и фото без флешек и разных приставок по воздуху. на любом устройстве в зоне сети.      



#59 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:01

я мтс после 10 лет тоже перешел в мегафон

причина голимая связь, нет заявленного нормального 4G в принципе нет a-lte  



#60 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:08

я мтс после 10 лет тоже перешел в мегафон

причина голимая связь, нет заявленного нормального 4G в принципе нет a-lte  

 

Именно.

 

Тоже перешел в МегаФон, LTE местами просто летает, до 30 мбит/сек.







Яндекс.Метрика