Перейти к содержимому


Фотография

Лес и свинство, давайте спасать нашу экологию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:26

Бесит именно то, что некий перец положил тяжелый предмет на целый жилой дом, и решил угробить последний сквер и лес, чтобы срубить себе бабла.
 
Люди сюда приехали из города, чтобы жить на краю леса, и не видеть никаких заборов и гаражей, т.к. от всего этого тошнит уже.
 
Обратите внимание, как он уже цинично выполнил предписание “организовать место под ТБО” – просто переставил забор на газон, огородив при этом кусты и деревья – и нас@#$ ему на все.
 
Кто-нибудь знает, как и за что можно зацепиться, чтобы остановить это хамство?
 
Неужели при подписании подобных документов не учитывается мнение жильцов?
 
Кто выдает разрешение на вырубку деревьев на арендованном участке?
Ведь насколько я знаю, в огороженном под магазин месте (около остановки) – вырубка запрещена (Сегреич где-то выкладывал документ), хотя там пытались их списать как сухостой.

С каких пор вы о деревьях переживать стали,когда сами же их губите,с пятницы по воскресенье весь лес в дыму,костры и шашлыки,это уже не лес,а бревна со щепками,смотреть страшно,никогда не видела такого убитого леса,больше половины елей и сосен просто сухостой,благодаря вам дорогие жители Голубого,мешьше костров разводить надо было и шашлыков жарить,вонь стоит смертельная,будто смог 2010 года,а теперь вот вспомнили про экологию,я бы написала куда надо,конечно деревья жалко,да толк какой,тогда продолжите землю выжигать своими мангалами,пьянствовать и мусор бросать,задолбали уже своими пьянками,думала из Москвы сюда приеду воздухом подышать,теперь дымом дышу,мотать отсюда надо!Свиньи они и в Африке свиньи!Наверно теперь по всей России такой свинарник устроили,лучше бы меньше жгли тогда и короедов не было бы!Надо было давно детскую площадку организовать,а не шашлыки жарить и пьянствовать,лето красное пропела,оглянуться не успела,вот вам и ответ!Можете продолжать протирать штаны,обсуждая проблемы в интернете,все равно вы лес не по назначению используете.в лесу дышут воздухом и грибы собирают,но похоже тут нет здравомыслящих людей,чтобы прекратить этот беспредел,вспомнили тоже,у 3 корпуса сад наверное никогда не достроят,да и зачем,ведь за забором с шашлыками удобно сидеть,гостинница растет как на дрожжах,а раньше там погулять можно было,а теперь такой заборище,скоро все застроят,а вы все и слова сказать не успеете,зато дымом пахнуть не будет!

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Август 2014 - 12:00


#2 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:08

Elmirovka, как я вас понимаю. Период жизни в Голубом в культурном плане был самым страшным сном. Столько хамства, свинства, наглости и безразличия я давно нигде не видел. Не буду утверждать, что все такие тут, но концентрация быдла зашкаливает. Радости моей предела не было, когда переехал в Москву. Вспомнил, что люди оказывается друг другу улыбаются и здороваются. И мусор кладут в мусорку а не в пакетах возле мусоропровода, потому что он не пролазит, а жопу спустить до контейнера религия не позволяет. Эти люди достойны этой жизни, а вот нормальных жалко. Рядом с такими и сам начинаешь черственеть.

#3 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:50

Нужно создавать инициативную группу и писать жалобы в Прокуратуру, роспотребнадзор. По - хорошему нужно обжаловать результаты публичных слушаний в суд. У граждан есть на это право в течение 3 месяцев с момента когда они узнали об этих результатах. Публичные слушание были поведены с многочисленными нарушениями. Готова принять посильное участие, так как очень не хочется, чтобы в сквере был автосервис.

Ну что же,а цель спасения деревьев все та же,поставить стол под окном 1 корпуса,жарить шашлыки,пьянствовать,бросать мусор,вместо того чтобы сделать аккуратную детскую площадку,а не жарить под окнами собственного дома,мне лично надоело до утра слушать пьяниц под окнами и нюхать вонь от мангалов,да еще землю всю сожгли,а траву вытоптали, кругом за вами дворник подбирать должен,я хочу спокойно как человек вовремя засыпать,а не ждать пока вы отчалите глубокой ночью жутко пьяные и слушать ваши крики,достали уже,должна быть хорошая причина чтобы вновь вернуть нашу придомовую территорию,действительно плохо и то и другое,лучший выход большая детская площадка,если бы раньше это сделали,никто бы не стал у вас по носом гаражи строить,неужели так трудно стать аккуратнее,вам нужна эта территория только для мангалов,пьянства,а так же для выгула собак,собственно больше никаких здравых мыслей,если для этого,я в этом не участвую ! 


Сообщение отредактировал elmirovka: 13 Август 2014 - 12:05


#4 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:00

Elmirovka, как я вас понимаю. Период жизни в Голубом в культурном плане был самым страшным сном. Столько хамства, свинства, наглости и безразличия я давно нигде не видел. Не буду утверждать, что все такие тут, но концентрация быдла зашкаливает. Радости моей предела не было, когда переехал в Москву. Вспомнил, что люди оказывается друг другу улыбаются и здороваются. И мусор кладут в мусорку а не в пакетах возле мусоропровода, потому что он не пролазит, а жопу спустить до контейнера религия не позволяет. Эти люди достойны этой жизни, а вот нормальных жалко. Рядом с такими и сам начинаешь черственеть.

К сожалению мой страшный сон продолжается,естественно есть здесь и нормальные аккуратные люди,но к сожалению свиней везде полно,в Москве тоже их хватает уверяю,там где я жила мусор как вы говорите часто оставляли возле мусоропровода,но вся эта грязь от тех кто снимает квартиры,а это как правило приезжие,но и Москвичи нового поколения тоже охотно подхватывают плохие привычки,когда жила с Москвичами старого поколения,в тамбуре была идеальная чистота,так что везде можно содержать порядок или развести свинарник,я просто призываю людей одуматься и перестать портить экологию,они не понимают своего счастья,т.к. в Москве полно заводов,дорог,вредных выбросов,там тоже дышать нечем,а вам жителям Голубого видно кислород тоже не нужен,т.к. лес не может существовать в такой атмосфере,посмотрите какой он был и какой стал спустя годы,раньше здесь был голубой сосновый лес,теперь сухостой,все благодаря вашим кострам и свинству!Одумайтесь! Неужели так трудно быть нормальными людьми,ведь дело не в том кто где родился, дело в человеке!


Сообщение отредактировал elmirovka: 13 Август 2014 - 12:08


#5 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:16

теперь сухостой,все благодаря вашим кострам и свинству!Одумайтесь! Неужели так трудно быть нормальными людьми,ведь дело не в том кто где родился, дело в человеке!
 

1. Данные разговоры не для темы о парковке

2. Сухостой не следствие костров, а наличия жучков-вредителей. Из-за этого была относительно недавно сделана санитарная вырубка участка леса, где не ступала нога мангальщика.

 

Что касается мусора в лесу, то, увы, так оно и есть, но, к сожалению, быдло-свиньи этот форум не читают.



#6 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 12:33

 

1. Данные разговоры не для темы о парковке

2. Сухостой не следствие костров, а наличия жучков-вредителей. Из-за этого была относительно недавно сделана санитарная вырубка участка леса, где не ступала нога мангальщика.

 

Что касается мусора в лесу, то, увы, так оно и есть, но, к сожалению, быдло-свиньи этот форум не читают.

 

Может и не в тему,но я не говорю про вырубленный участок,я говорю про лес в общем,даже рядом с родником,короеды появляются в результате именно сухой земли,которая появляется из-за костров,из-за сухости,зато рядом с этим участком продолжают разводить костры,я говорю про участок придомовой территории,естественно деревья очень жалко,нельзя допустить.чтобы их вырубили ради гаражей,но нужна цель,хорошая причина детская площадка,так что подумайте над этим,наметьте сразу цель,чтобы снова не устраивать свинарник с мангалами!Если есть тема про лес подскажите,я там тоже отпишусь!


Сообщение отредактировал elmirovka: 13 Август 2014 - 12:36


#7 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:07

Может и не в тему,но я не говорю про вырубленный участок,я говорю про лес в общем,даже рядом с родником,короеды появляются в результате именно сухой земли,которая появляется из-за костров,из-за сухости,зато рядом с этим участком продолжают разводить костры,я говорю про участок придомовой территории,естественно деревья очень жалко,нельзя допустить.чтобы их вырубили ради гаражей,но нужна цель,хорошая причина детская площадка,так что подумайте над этим,наметьте сразу цель,чтобы снова не устраивать свинарник с мангалами!Если есть тема про лес подскажите,я там тоже отпишусь!

Отпишитесь лучше, когда будет инициативная группа по решению озвученных проблем. А то писать и цели намечать тут все горазды.



#8 Toro

Toro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:52

 

 

С каких пор вы о деревьях переживать стали,когда сами же их губите,с пятницы по воскресенье весь лес в дыму,костры и шашлыки,это уже не лес,а бревна со щепками,смотреть страшно,никогда не видела такого убитого леса,больше половины елей и сосен просто сухостой,благодаря вам дорогие жители Голубого,мешьше костров разводить надо было и шашлыков жарить,вонь стоит смертельная,будто смог 2010 года,а теперь вот вспомнили про экологию,я бы написала куда надо,конечно деревья жалко,да толк какой,тогда продолжите землю выжигать своими мангалами,пьянствовать и мусор бросать,задолбали уже своими пьянками,думала из Москвы сюда приеду воздухом подышать,теперь дымом дышу,мотать отсюда надо!Свиньи они и в Африке свиньи!Наверно теперь по всей России такой свинарник устроили,лучше бы меньше жгли тогда и короедов не было бы!Надо было давно детскую площадку организовать,а не шашлыки жарить и пьянствовать,лето красное пропела,оглянуться не успела,вот вам и ответ!Можете продолжать протирать штаны,обсуждая проблемы в интернете,все равно вы лес не по назначению используете.в лесу дышут воздухом и грибы собирают,но похоже тут нет здравомыслящих людей,чтобы прекратить этот беспредел,вспомнили тоже,у 3 корпуса сад наверное никогда не достроят,да и зачем,ведь за забором с шашлыками удобно сидеть,гостинница растет как на дрожжах,а раньше там погулять можно было,а теперь такой заборище,скоро все застроят,а вы все и слова сказать не успеете,зато дымом пахнуть не будет!

 

+1



#9 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 09:09

elmirovka, На дет.площадках по ночам очень любят собираться подростки и бухать-орать там до утра. Тоже не айс.

В лесу не только грибы собирают, но и гуляют с детьми.


Сообщение отредактировал Lyudo: 14 Август 2014 - 09:11


#10 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 12:50

elmirovka, На дет.площадках по ночам очень любят собираться подростки и бухать-орать там до утра. Тоже не айс.

В лесу не только грибы собирают, но и гуляют с детьми.

Что же тогда предложите эко-парковку? Не продолжать же в том же духе с мангалами до утра! Подростки поорут и уйдут,у меня в Москве была площадка,по бутылке выпьют и расходятся,поверьте меньше шума и вони,я по лесу прогулялась там такой бардак,у каждой компании свое место,везде бревна с мангалами, я в шоке от такого,это конечно же молодежь,которая не знает чем себя летом занять! А гулять по лесу стало трудно,отель или гостинница такой кусок отхватили,что невозможно пройти,а в лесу стало опасно,очень много сухих елей и сосен,которые могут упасть в любой момент,так что единственная прогулка у пруда и родника,на углу нашего 1 корпуса детская площадка,вроде никто не собирается и не орет,главное поставить такой детский городок с горками и тому прочее,как сейчас модно,как у 3-5 корпусов,а лавки тут не к чему,тогда и вероятность сбора к нулю,так что если уж спасать сквер,то обязательно нужно навести порядок,эко-парковка не вариант,вместятся всего пару лишних машин,а воздуха станет меньше,на площадках может быть порядок! Автосервису-гаражу здесь не место согласна! Естественно бесполезно перемывать кости на форуме,пока что все будут собираться и собирать подписи,под окнами вырастит гараж,но я так же и против продолжения банкета со столом и мангалами у меня под окном,так что площадка лучший выход! Цель должна быть,чтобы  отстаивать  свою придомовую территорию,у меня детей нет,да и к гаражам и плотным застройкам привыкла,т.к. всю жизнь так жила,а вот всем у кого дети нужно задуматься,тем более совершенно понятно,что все это строительство не законно! Просто нужно написать куда надо и позвонить!


Сообщение отредактировал elmirovka: 14 Август 2014 - 13:04


#11 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 17:51

Что же тогда предложите эко-парковку? Не продолжать же в том же духе с мангалами до утра! Подростки поорут и уйдут,у меня в Москве была площадка,по бутылке выпьют и расходятся,поверьте меньше шума и вони,я по лесу прогулялась там такой бардак,у каждой компании свое место,везде бревна с мангалами, я в шоке от такого,это конечно же молодежь,которая не знает чем себя летом занять! А гулять по лесу стало трудно,отель или гостинница такой кусок отхватили,что невозможно пройти,а в лесу стало опасно,очень много сухих елей и сосен,которые могут упасть в любой момент,так что единственная прогулка у пруда и родника,на углу нашего 1 корпуса детская площадка,вроде никто не собирается и не орет,главное поставить такой детский городок с горками и тому прочее,как сейчас модно,как у 3-5 корпусов,а лавки тут не к чему,тогда и вероятность сбора к нулю,так что если уж спасать сквер,то обязательно нужно навести порядок,эко-парковка не вариант,вместятся всего пару лишних машин,а воздуха станет меньше,на площадках может быть порядок! Автосервису-гаражу здесь не место согласна! Естественно бесполезно перемывать кости на форуме,пока что все будут собираться и собирать подписи,под окнами вырастит гараж,но я так же и против продолжения банкета со столом и мангалами у меня под окном,так что площадка лучший выход! Цель должна быть,чтобы  отстаивать  свою придомовую территорию,у меня детей нет,да и к гаражам и плотным застройкам привыкла,т.к. всю жизнь так жила,а вот всем у кого дети нужно задуматься,тем более совершенно понятно,что все это строительство не законно! Просто нужно написать куда надо и позвонить!

 

Я предлагаю оставить так, как было)  Поорут подростки говорите? Ну да, пару-тройку часов всего-то...   Они не думают что людям на работу, что у людей дети.  А ведь это тоже чьи то дети...   Почему родители не задумываются, почему их детей нет дома ночью непонятно...   Конечно там не место автосервису,  пусть лучше там будет лес, хотя там от леса то одно название((   Негде гулять,  одна помойка(  

Я из желтых домов, но приду и подпишу против этого строительства


Сообщение отредактировал Lyudo: 14 Август 2014 - 17:52


#12 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 14:01

Уже все написано и отправлено по всем возможным инстанциям, в т.ч. губернатору МО и в прокуратуру. О результатах сообщу в ближайшее время.

К сожалению, активность многих предложивших свою помощь за пределы этого форума не вышла. И жителям всего Голубого надо благодарить по большому счету трех человек, которые написали письма, отвезли их во все инстанции, собрали подписи, организовали съемку репортажа на телеканале.


Когда собирались по поводу вырубки леса, начали договариваться о создании ТСЖ, но пока ничем дело не кончилось. Предлагаю еще раз собраться.

Что касается мангальщиков и прочих свиней, населяющих д. Голубое. Таких меньшинство (хочется мне верить). Как вариант, предлагаю пригласить к нам наряд полиции - пусть подзаработают и оштрафуют любителей засрать лес (насколько я знаю, сейчас штрафы немаленькие за разведение костра в неположенно месте). В следующий раз они подумают, где и как проводить свои застолья.

Будем надеяться что нам помогут,а так же очень поддерживаю по поводу пригласить милицию и штрафовать уродов,которые портят лес и лишают нас чистого воздуха,хорошо бы разобраться с ними и тогда может возьмутся за ум и перестанут гадить в лесу!



#13 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:33

Все верно. Вы подняли очень важную тему лес там загажен до безобразия... Но там в основном бутылки, человеческие фекалии....и прочая шняга......и верно...пора браться за ум....при его обнаружении..

А вот гадить там перестанут вряд ли...ведь удобно...одной рукой держа шашлык, а другой растегивать брюки...не отходя далеко...а прям рядом гадить, и изо окна вид хороший на не прекращающиеся попойки ...да и ароматом потягивает... опять же приятно....!


Сообщение отредактировал Maza: 27 Август 2014 - 12:02


#14 Amariya

Amariya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:00

У меня есть идеи, как хотя бы уменьшить это безобразие:
1. Каждый начнет с себя. А именно перестанет выгуливать своих псов под окнами дома и прямо на дорожки. Либо если собака уже сделала свое дело - убрать кучу и выкинуть в помойку.
2. Сейчас очень популярно стало выдвигать дружинников из жителей района, естественно, по желанию. Мужчины могут на выходных хотя бы по часам потрулировать лес и придомовые территории. Выдадим электрошокеры против особо буйных шашлычников. Получим разрешение на штрафование по-свински настроенных граждан в лесу.

Решение есть всегда, было бы желание. А то у нас всегда есть любители посоветовать, а самим ничего не делать. Кто готов выделить по часу свободного времени на работу дружинником, пишите в личку. Будем более предметно обсуждать, что дальше делать.

#15 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 15:12

Хотелось бы еще , чтобы люди перестали плодить крыс, а именно выкидывать из окна еду, кости, колбасу и прочую фигню, которой не место на газонах. 

Ну и разумеется  окуркам и бутылкам, а также использованным памперсам и презервативам там тоже не место.


Сообщение отредактировал Lyudo: 27 Август 2014 - 15:17


#16 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 15:55

А кто будет командиром дружины? Вы?



#17 Amariya

Amariya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 18:01

Для этого нам и нужно собраться, чтобы решить, кто сможет все это организовать. Один в поле, как говорится, не воин. И один человек не сможет справиться со всем, для этого ему придется бросить работу и семью. Никто естественно на это не пойдет. Поэтому необходимо несколько человек, каждый из которых будет отвечать за свой участок работы.

#18 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 23:30

В Голубом живут  милиционеры,  может начать  с них?   Все-таки им ближе эта специфика.. 



#19 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 09:00

Amariya

Когда собирались по поводу вырубки леса, начали договариваться о создании ТСЖ, но пока ничем дело не кончилось. Предлагаю еще раз собраться.

Что касается мангальщиков и прочих свиней, населяющих д. Голубое. Таких меньшинство (хочется мне верить). Как вариант, предлагаю пригласить к нам наряд полиции - пусть подзаработают и оштрафуют любителей засрать лес (насколько я знаю, сейчас штрафы немаленькие за разведение костра в неположенно месте). В следующий раз они подумают, где и как проводить свои застолья.

 

вот это верная инициатива. Тут Вы и одна справитесь без бандитизма с шокерами!


Сообщение отредактировал Maza: 28 Август 2014 - 09:02


#20 Adelina67

Adelina67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 09:14

В Голубом живут  милиционеры,  может начать  с них?   Все-таки им ближе эта специфика.. 

А  почему начинать с миллиционеров? Это они загадили нашу деревню, пользуясь спецификой?







Яндекс.Метрика