Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#961 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 20:56

странно, мне этот же самый Сергей за 9500 менял :)) 2000 за откручивание и прикручивание счетчика, они видимо цену назначают от степени технической безграмотности клиента :)

 

У производителя (Тепловодомер) счетчик стоит 7500 (без работ), видимо иногда Тепломагу дают скидку если заказов много, а иногда не дают.



#962 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 21:33

 

Я вот тут менял. Стоимость 7500 под ключ. Нужно сделать всего два телефонных звонка, первый в тепломаг (у меня есть телефон непосредственного исполнителя, буду дома скину его сюда), договориться о времени, дождаться мастера, который все поменяет, выпишет акт и т.п. (всего около 30 минут), отдать ему 7500 и потом вызвать Василия Петровича, который заберет акт и проверит все.

 

 

У вас информация о новом счетчике на сайте Расчетного центра появилась?



#963 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:15

На днях брал справку в Расчетном центре, об отсутствии задолженности, они мне сразу выкатили квитанцию на оплату долгов, там уже стоит новый счетчик. Ну и домофон они туда же приписали, как и обещали.



#964 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:45

Добрый день соседи!

В свежей платежке от Расчетного центра указан долг за домофон и ежемесячная плата 100 руб. Кто-нибудь знает происхождение этой суммы?? Везде домофон около 50 руб.Знаю, что месяц назад домофонщики добавили техническую возможность для видеодомофона. Может они всем и тариф увеличили в связи с этим?



#965 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:37

Добрый день соседи!

В свежей платежке от Расчетного центра указан долг за домофон и ежемесячная плата 100 руб. Кто-нибудь знает происхождение этой суммы?? Везде домофон около 50 руб.Знаю, что месяц назад домофонщики добавили техническую возможность для видеодомофона. Может они всем и тариф увеличили в связи с этим?

У меня 70 рублей 



#966 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:28

странно, мне этот же самый Сергей за 9500 менял :)) 2000 за откручивание и прикручивание счетчика, они видимо цену назначают от степени технической безграмотности клиента :)

В том году ТЕПЛОМАГ (тот самый Сергей)  и моим знакомым меняли они все под ключ за 11 000 рубликов.  


У производителя (Тепловодомер) счетчик стоит 7500 (без работ), видимо иногда Тепломагу дают скидку если заказов много, а иногда не дают.

Скидку дают и людям если называешь наш дом (у них на него и в том году ближе к осени скидки были)  и сейчас вот в октябре брали со скидкой за 5718 рубликов.

Просто надо обращаться в отдел ПОВЕРКИ счетчиков вроде там Сергей главный и он скажет есть скидка или нет. 

Выгодно если сам снимешь и установишь. 


У меня 70 рублей 

А какой долг у тебя пришел ? (напиши пожалуйста)

Звонил я им сегодня. У кого нет трубки 55 рублей , у кого трубка 70 рублей.

Установка 1 500 рублей.



#967 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:31

А какой долг у тебя пришел ? (напиши пожалуйста)

Звонил я им сегодня. У кого нет трубки 55 рублей , у кого трубка 70 рублей.

Установка 1 500 рублей.

Что-то в районе 2 тыр с 2014-2015 года примерно. Если я правильно понял, то начисления с момента подписания договора. По сути эта хрень ни когда толком не работала, и трубкой я не пользовался никогда, т.к. оно гудело и ни фига не слышно было, ходить разбираться мне лень.

У меня в подъезде 17 жилых этажей, по 5 квартир на этаже, итого 85 квартир. Если посчитать по 70 рублей, то получается 5950 рублей они имеют ежемесячно. За эти деньги можно каждые три месяца устройство менять на новое. Короче как всегда лохотронят эти техносервисы, или как их там. Было желание, пойти, громко поматериться у них в офисе и расторгнуть договор, но мне ща не до этого.


Сообщение отредактировал am02rus: 18 Декабрь 2017 - 19:35


#968 AlSlad

AlSlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:36

У меня тоже 70 руб. плата. Трубка всегда работала нормально.



#969 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:22

-


Сообщение отредактировал MamaMishi: 24 Декабрь 2017 - 20:26


#970 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 02:23

На днях брал справку в Расчетном центре, об отсутствии задолженности, они мне сразу выкатили квитанцию на оплату долгов, там уже стоит новый счетчик. Ну и домофон они туда же приписали, как и обещали.

Извините, а что значит "как и обещали"?



#971 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:15

Это значит что несколько месяцев назад в подъездах висели объявления об этом.

#972 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 00:53

Что-то в районе 2 тыр с 2014-2015 года примерно. Если я правильно понял, то начисления с момента подписания договора. По сути эта хрень ни когда толком не работала, и трубкой я не пользовался никогда, т.к. оно гудело и ни фига не слышно было, ходить разбираться мне лень.

У меня в подъезде 17 жилых этажей, по 5 квартир на этаже, итого 85 квартир. Если посчитать по 70 рублей, то получается 5950 рублей они имеют ежемесячно. За эти деньги можно каждые три месяца устройство менять на новое. Короче как всегда лохотронят эти техносервисы, или как их там. Было желание, пойти, громко поматериться у них в офисе и расторгнуть договор, но мне ща не до этого.

У тебя было пойти ))) а я пошел и так и сделал.  Какие же они там злые (баба)  вырвать хочет хоть копейку вот как некоторое РАБотают на свой корман.



#973 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:07

Я правильно понимаю, что ты договор с ними расторг?



#974 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:10

Я правильно понимаю, что ты договор с ними расторг?

Да правильно понимаешь.  Я не ставил трубку и содрали  2 000 руб.  Иначе не расторгают с задолжностью.

Двери вот снег выпал не закрываються и всем пофигу. Я каждый раз ногой чищу и тащу на себя дверь сильно. А даводчик замерзший еле закрывает её вот уже после 8 градусов мороза. 

За что им платить ?   когда они обслуживали ?   Три года стоит самый дешевый доводчик и двери так сифонят особенно в низу что мама не горюй.



#975 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:33

Вот что с отоплением делать ОДН это вопрос номер ОДИН !!!

 

Квартира вышла 800 руб.   ОДН коридоров - 1650 руб. 

 

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ? может кто знает формулу ?   

 

ДВЕРИ вроде бы утеплены. У многих выключены батареи на этаах так как жара и зима теплая !!!

 

ТАК ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ???



#976 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:15

Вот что с отоплением делать ОДН это вопрос номер ОДИН !!!

 

Квартира вышла 800 руб.   ОДН коридоров - 1650 руб. 

 

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ? может кто знает формулу ?   

 

ДВЕРИ вроде бы утеплены. У многих выключены батареи на этаах так как жара и зима теплая !!!

 

ТАК ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ???

 

И про ОДН отопление в заявлении в ГЖИ написала, приложила квитанции и фото. И про домофон и про доводчики тоже. 


И про ОДН отопление в заявлении в ГЖИ написала, приложила квитанции и фото. И про домофон и про доводчики тоже. 

А это сайта ГЖИ. Может у нас такая проблема? 

 

Вадим Соков : Госжилинспекция помогла жителям МКД из Красногорска вернуть около 1.5 миллионов рублей, переплаченных за отопление

15 ноября 2017

«Управляющая компания ООО «Сфера» из Красногорска отчиталась перед Госжилинспекцией Московской области и возврате собственникам многоквартирного дома №10 на Красногорском бульваре 1 миллиона 497 тысяч рублей, незаконно начисленных за отопление», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

Основанием для внеплановой документарной проверки деятельности управляющей компании стало обращение в Госжилинспекцию жителя дома вышеуказанного дома, по вопросу корректности начисления платы за отопление.

«В ходе проверки государственные жилищные инспекторы установили факты нарушения правила предоставления коммунальных услуг жителям вышеуказанного многоквартирного дома.  Ошибка начисления, в данном случае, состояла в том, что при расчетах платы за отопление управляющая компания учитывала и объем затраченной тепловой энергии на подогрев горячей воды для предоставления ГВС, – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.  

 По результатам  контрольной проверки надзорным ведомством установлено, что предписание исполнено в полном объеме. Всем собственникам жилых помещений произведен перерасчет. Сумма возврата денежных средств отражена в платежных документах», – заключил  руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.  

Обновлено: 22 января 2018

Новость по ссылке: http://gzhi.mosreg.r...gla-zhitelyam-m  



#977 Sippos

Sippos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:43

В Тепловодомер и сейчас не дозвониться.  У них накрылась мини - атс .

Да много танцев вышло с бубном )))  Спасибо !

Так еще город брал деньги за то что снял и поставил ?  Пломбы кто ставил ? Они специальные как видели вы уже...

Поставил такой счетчик пара.

Плохо что нет группы у нас инициативной.

Некоторые дома ставят сразу уже с передачей данных.  И все данные отображаются и у каждого жильца.

На 100 квартир - 1 500 000 р стоимость всего с подключением.

Если больше квартир то может и меньше.

Есть контакты человека так что можно и ЦЕНТРАЛИЗОВАНО все было заменить...

 

а сталкивались со счетчиками пара?



#978 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:39

а сталкивались со счетчиками пара?

нет...  а зачем они мне ?







Яндекс.Метрика