Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#301 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:27

Пишите согласно п.10 ст.78 НК РФ на сумму, не возвращенную вовремя должны начисляться пени в Управление Федеральной налоговой службы по Московской области Адрес: 125284,Москва г,Хорошевское ш,12А, я писала через личный кабинет налогоплатильщика.

 

у вас есть УЭК? без УЭК я не смогу отправить письмо электронно?



#302 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:41

У меня есть УЭК, но письмо можно без него отправить, просто обращение в УФНС 5000, еще у меня есть личный моб телефон начальника отдела по урегулированию возвратов в 13 налоговой, но если файл отправили в казначейство, то это ждать неделю осталось
  • Ketty это нравится

#303 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:53

Подскажите пожалуйста куда отправляли письмо и каким способом?

 

Дозвонилась сегодня в ИФНС13, удивились что мы до сих пор деньги не получили, сказали что файл сформирован но почему то не отправлен, интересно почему.....сказали ждите

А задолженность перед региональным бюджетом не имеет отношения к федеральному бюджету, поэтому из-за задолженности по транспортному налогу не могут не возвращать переплату по НДФЛ, не имеют право

дайте кто ни будь телефон буду звонить . Плиз!



#304 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 21:16

дайте кто ни будь телефон буду звонить . Плиз!

 

 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №13 по Московской области

Адрес: 141407,Московская обл,Химки г,Юбилейный пр-т,61

Телефон: 495-9848580, 495-4088998, 495-5772674



#305 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:51

 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №13 по Московской области

Адрес: 141407,Московская обл,Химки г,Юбилейный пр-т,61

Телефон: 495-9848580, 495-4088998, 495-5772674

спасибо.



#306 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:27

Соседи, привет!

Кто из вас покупал квартиру у Домуса по переуступке, не было проблем с подписанием договора?

У меня уже нервы сдают - приехали на подписание, там просто гора ошибок, не те счета Сбера и не правильно написано отделение банка, где наш счет (у нас по ипотеке), задвоенна нумерация пунктов, приписали какой-то непонятный паркинг к 4 корпусу (которого в дду нет вообще) и пытались доказать, что все так и должно быть. Молчу уже про всякие точки и запятые... Согласно их договору нам бы в случае отказа от регистрации или прекращения договора вообще денег б не перепало, потому что счета не те.

Отказались подписывать, пока все не исправят. Сегодня прислали...опять косяки. и еще настаивают, чтоб мы до 28 числа уже оплатили свою часть, иначе все плохо-плохо. 

 

Кому не сложно, можете прислать (можно затереть всякие данные) пункты своего договора, где про расторжение. Как у вас написано там все? Спасибо!!!



#307 Fagot

Fagot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:06

Соседи, привет!
Кто из вас покупал квартиру у Домуса по переуступке, не было проблем с подписанием договора?

Пока оформлял договор повысили цену. Также были проблему с проектом договора. Переделывали 2 раза. В целом на ипотечный договор потратил 2 мес. Мнение о менеджерах домуса негативное

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Август 2015 - 14:27


#308 Yunik

Yunik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:16

Соседи, привет!
Кто из вас покупал квартиру у Домуса по переуступке, не было проблем с подписанием договора?

 Где-то уже поднималась тема про Домус. Не всем везет с менеджерами. У нас была менеджер Оксана, очень понравилась. Рассказала каждый шаг, все вопросы по договору обсудили зарание по телефону (до этого выслала договор переуступки прав и ДДУ по электронке). Когда приехали подписывать, все было верно. У нас больше проблем было с банком, в Домусе сработали четко и быстро)

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 26 Август 2015 - 14:27


#309 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 14:30

 Где-то уже поднималась тема про Домус. Не всем везет с менеджерами. У нас была менеджер Оксана, очень понравилась. Рассказала каждый шаг, все вопросы по договору обсудили зарание по телефону (до этого выслала договор переуступки прав и ДДУ по электронке). Когда приехали подписывать, все было верно. У нас больше проблем было с банком, в Домусе сработали четко и быстро)

У меня тоже не было проблем с менеджером до момента, пока не пришлось исправлять договор. такое ощущение, что менеджер вообще первый раз видит этот договор уступки и в нем совершенно не ориентируется. 

 

Вот ждем исправлений... Надеюсь, в этот раз без косяков.



#310 dimaMV

dimaMV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 15:15

У меня тоже не было проблем с менеджером до момента, пока не пришлось исправлять договор. такое ощущение, что менеджер вообще первый раз видит этот договор уступки и в нем совершенно не ориентируется.
Вот ждем исправлений... Надеюсь, в этот раз без косяков.

оформляли квартиру также в Домусе по переуступке, из косяков - заметили отсутствие одной подписи генерального ДСК в ДДУ ДСК с Лирой, по которому нам оформили переуступку.. на это менеджер сказала что то сделать с этим ничего нельзя, все зврегестрировано в рег. палате.


Сообщение отредактировал FoMania: 26 Август 2015 - 15:16


#311 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 15:45

Соседи, привет!
Кто из вас покупал квартиру у Домуса по переуступке, не было проблем с подписанием договора?

Тож оформлял и менеджер была Оксана. Все нормуль. Были косячки мелкие, типо опечаток и точек, но в остальном на уровне. правда там было пару пунктов которые противоречили друг другу, но естественно никто переделывать их не стал. С банком тоже в общем то особых проблем не было, но у нас МКБ который у домуса позиционируется как чуть ли не родительская компания.... Короче- партнер. Так что нечего вроде. Договор переступая уже прошел гос регистрацию, у нас на руках, доверенность естественно тоже вернули.

 

Поддерживаю!!!!! Что там с 1-2 тишина какая то?!?!?!

Очень хочется услышать про 1-2. Кто нибудь знает, когда он будет готов?
Почему-то про 1-2 ОЧЕНЬ мало информации (((


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Сентябрь 2015 - 01:08


#312 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:12

Кому не сложно, можете прислать (можно затереть всякие данные) пункты своего договора, где про расторжение. Как у вас написано там все? Спасибо!!!

на каждый корпус договора разные, по крайней мере на 1-2 обязывали подписывать с условием "если квартира больше - доплачивай, если меньше - мы прощаем", на изменение не шли. ощущение от их манагеров позитивное только на фоне ощущения от нашего кредитного манагера в мкб - такого пофигистического отношения помноженного на непрофессионализм ещё поискать надо.

касаемо вопроса - если отказ в регистрации или иные основания расторжения/недействительности, возврат денег на счёт в банке-ипотекодавателе, к которому привязан кредит.

 

Кто знает, при ипотеке в росреестре оба договора должны пробиваться, или только ипотечный залог? а то ипотечный договор в зареганых вижу, а переуступки нет...


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Сентябрь 2015 - 01:07

  • flafi это нравится

#313 Stanislav0307

Stanislav0307

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:01

Не переживайте, уверен, что кто то просто ошибся.
ФЗ-214 как раз направлен на то, что бы исключить двойные продажи.
Если ваш ДДУ зарегестрирован в Рег. палате то все будет ОК.

доброго времени суток. господа а как можно проверить договор, который зарегистрированный в рег. палате? есть ли какая то программа в свободном доступе?



#314 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:09

доброго времени суток. господа а как можно проверить договор, который зарегистрированный в рег. палате? есть ли какая то программа в свободном доступе?

сайт Росреестра. Вводите кадастровый номер земельного участка вашего дома, жмете "Сформировать", далее идете  по ссылке в строке с источником "ЕГРП", жмете "Права и ограничения" - там ищете свой договор



#315 Stanislav0307

Stanislav0307

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:24

сайт Росреестра. Вводите кадастровый номер земельного участка вашего дома, жмете "Сформировать", далее идете  по ссылке в строке с источником "ЕГРП", жмете "Права и ограничения" - там ищете свой договор

спс, всё норм)договор в списке)



#316 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:09

народ кто снимал обременение после погашения ипотеки?

вам поставили новые печати на договорах с номерами или нет?

просто старых номеров на сайте росреестра уже нету.



#317 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:55

сайт Росреестра. Вводите кадастровый номер земельного участка вашего дома, жмете "Сформировать", далее идете по ссылке в строке с источником "ЕГРП", жмете "Права и ограничения" - там ищете свой договор

  Вот ссылка на к22 в росеестре https://rosreestr.ru...=50:42:10101:99, пытаюсь проверить зарегистрирован ли мой ДДУ, но хоть убей не вижу никаких ссылок "Права и ограничения". Сведущие люди помогите разобраться!


Сообщение отредактировал Техно: 08 Сентябрь 2015 - 15:58


#318 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:00

  Вот ссылка на к22 в росеестре https://rosreestr.ru...=50:42:10101:99, пытаюсь проверить зарегистрирован ли мой ДДУ, но хоть убей не вижу никаких ссылок "Права и ограничения". Сведущие люди помогите разобраться!

Вы не то открыли - нужно вот тут тыц Там есть под общей информацией треугольничек красный "Права и ограничения"

 

Но, вообще, у меня какое-то ощущение, что там все сломалось, потому что, по крайней мере у меня, показывает только 1 договор какой-то, а не десятки, как было буквально вчера...


Сообщение отредактировал PromokaFka: 08 Сентябрь 2015 - 16:07


#319 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:04

Вы не то открыли - нужно вот тут тыц Там есть под общей информацией треугольничек красный "Права и ограничения"

в том то и дело, что там нет ни одного договора :(



#320 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:10

в том то и дело, что там нет ни одного договора :(

Не знаю, что случилось у них.

В общем, нужно открывать ссылку, где источник ЕГРП, там искать свой договор (как все починят)

 

Вопрос - а как вы узнали, как ваш договор пишется? А то у меня, к примеру, договор уступки один, а по ссылке этой договора выглядят совсем иначе, и как найти свой я не знаю (доки только еще отданы на регистрацию, может когда вернутся, там будет написано?)







Яндекс.Метрика