Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#741 Sharki

Sharki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:06

Уважаемые форумчане! Подскажите, может кто то из вас оформил сам переуступку дду как физ.лицо, и зарегистрировал сам в Росреестре. Скажите каков порядок действий, может у вас есть образец договора переуступки, если можно скиньте в личное сообщение плиз! Очень срочно нужно, хочу сама все сделать. Квартира куплена у Хорунженко, за наличные, как я понимаю уведомлять о решении строительную компанию мне не нужно, так как все долговые обязательства выполнены. Спасибо всем неравнодушным :)))!

#742 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:51

Уважаемые форумчане! Подскажите, может кто то из вас оформил сам переуступку дду как физ.лицо, и зарегистрировал сам в Росреестре. Скажите каков порядок действий, может у вас есть образец договора переуступки, если можно скиньте в личное сообщение плиз! Очень срочно нужно, хочу сама все сделать. Квартира куплена у Хорунженко, за наличные, как я понимаю уведомлять о решении строительную компанию мне не нужно, так как все долговые обязательства выполнены. Спасибо всем неравнодушным :)))!

Как не надо, если покупали у Хорунженко , то есть раздел 6 в ДДУ, и пункт 6.1 в частности

 

6.1. Участник долевого строительства с согласия Застройщика вправе уступить право требования по настоящему Договору третьему лицу только после уплаты им Цены Договора или одновременно с переводом долга на нового Участника долевого строительства при условии нотариального удостоверения подписи Участника долевого строительства на заявлении об учетной регистрации уступки прав и согласования Договора уступки прав (и Договора перевода долга при необходимости) с Застройщиком. Стоимость учетной регистрации Договора уступки прав составляет 5000 руб.



#743 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:02

кладовки очень многие покупали в Недвижимость стандарт(я в том числе). Квартиру брал у Домуса - сравнивая их, домус это понты в центре и бестолковые менеджеры, недвижимость это небольшое аффилированое агенство в долгопе, но менеджеры хотя бы несколько в курсе. Конкретно по кладовкам ДДУ оформили быстро(а я ещё в отпуск уезжал - так они документы с задержкой передали, чтобы те вернулись точно после моего возвращения и я не попал бы на комиссии)



#744 Sharki

Sharki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:06

Как не надо, если покупали у Хорунженко , то есть раздел 6 в ДДУ, и пункт 6.1 в частности

6.1. Участник долевого строительства с согласия Застройщика вправе уступить право требования по настоящему Договору третьему лицу только после уплаты им Цены Договора или одновременно с переводом долга на нового Участника долевого строительства при условии нотариального удостоверения подписи Участника долевого строительства на заявлении об учетной регистрации уступки прав и согласования Договора уступки прав (и Договора перевода долга при необходимости) с Застройщиком. Стоимость учетной регистрации Договора уступки прав составляет 5000 руб.

Все верно! Если договор оплачен то я праве переуступить право. В данном контексте они пишут что я обладаю этим правом и могу им воспользоваться. Стоимость этой самой регистрации права у них будет стоить 5000 руб, разве не так? Но там ничего не сказано что я должна делать перерегистрацию у них. Да к тому же это нарушает законодательство. Так как если все денежные обязательства перед застройщиком в полном объеме у меня выполнены, то я могу не уведомлять об этом застройщика. Судебная практика легко эти вопросы решает.

Сообщение отредактировал Sharki: 11 Декабрь 2015 - 11:07


#745 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:24

как мне объяснили, сначала в банке оформляется закладная, а потом со всем пакетом документов мы идем получать свидетельство о собственности.


Оценщик к нам приезжал, Интерком-Аудит, а районе Белорусской находится,  делали без тех. паспорта. 

Мы тоже оценку делали для Сбера, ФРС-Консалтинг, они аккредитованы в Сбере, недорого и быстро, сами приезжают 8-499-394-62-93



#746 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:33

Все верно! Если договор оплачен то я праве переуступить право. В данном контексте они пишут что я обладаю этим правом и могу им воспользоваться. Стоимость этой самой регистрации права у них будет стоить 5000 руб, разве не так? Но там ничего не сказано что я должна делать перерегистрацию у них. Да к тому же это нарушает законодательство. Так как если все денежные обязательства перед застройщиком в полном объеме у меня выполнены, то я могу не уведомлять об этом застройщика. Судебная практика легко эти вопросы решает.

Боюсь что Вы ошибаетесь, ГК кодекс однозначна требует от Вас чтобы Вы согласовали это с ним (http://www.consultan...fb6db61c85bb83/), вот насколько законны 5000т.р.?



#747 lelkin

lelkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:02

Уважаемые форумчане! Подскажите, может кто то из вас оформил сам переуступку дду как физ.лицо, и зарегистрировал сам в Росреестре. Скажите каков порядок действий, может у вас есть образец договора переуступки, если можно скиньте в личное сообщение плиз! Очень срочно нужно, хочу сама все сделать. Квартира куплена у Хорунженко, за наличные, как я понимаю уведомлять о решении строительную компанию мне не нужно, так как все долговые обязательства выполнены. Спасибо всем неравнодушным :)))!

Отправила Вам в личку договор переуступки, который составляла сама. С застройщиком договор согласовывали, я, как покупатель, на этом настаивала, поскольку ДДУ это предусматривает. Также взяли справку у ДСК о том, что задолженность по оплате полностью погашена. Насчет регистрации подсказать не могу, этим занимался продавец.

#748 Sharki

Sharki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:09

Боюсь что Вы ошибаетесь, ГК кодекс однозначна требует от Вас чтобы Вы согласовали это с ним (http://www.consultan...fb6db61c85bb83/), вот насколько законны 5000т.р.?

Да, вообще законность многих моментов смущает. Теоретически при оплаченной полностью квартиры в росреестре никаких документов от застройщика они не требуют, т.е переуступка пройдет регистрацию. Но проблемы могут возникнуть при передачи ключей, тогда все вопросы придется решать через суд. 


Сообщение отредактировал Sharki: 11 Декабрь 2015 - 18:13


#749 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 16:58

Мы тоже оценку делали для Сбера, ФРС-Консалтинг, они аккредитованы в Сбере, недорого и быстро, сами приезжают 8-499-394-62-93

 

получается для регистрации и получения права собственности ждать постановки дома на кадастровый учет уже не требуется?



#750 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 09:58

получается для регистрации и получения права собственности ждать постановки дома на кадастровый учет уже не требуется?

требуется. При оценке кадастровый учет никак не затрагивается, а вот свидетельство о собственности без постановки вы получить не сможете. 


Сообщение отредактировал Анна15: 16 Декабрь 2015 - 09:59


#751 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 14:28

При оценке квартиры свидетельство права собственности мы передавали оценщику (копию конечно)



#752 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:02

При оценке квартиры свидетельство права собственности мы передавали оценщику (копию конечно)

 

Т.е. свидетельство вы получили без обременения, при этом у вас ипотека в сбере? или я что-то не понимаю? :) 



#753 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:07

А я что-то пропустила ? Вы уже получили свидетельство о праве собственности? 



#754 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:09

В свидетельстве обременение указано



#755 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 15:43

В свидетельстве обременение указано

А можно порядок действий? А то в моей голове получается, что вы сначала получили свидетельство с обременением, а потом делали оценку (и при этом уже предъявляли свидетельство)  :blink: хотя оценка как раз делается для закладной и дальнейшего получения свидетельства. 



#756 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:00

Все зависит от условий договора. Вот почитайте с этого сообщения



#757 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:13

Все зависит от условий договора. Вот почитайте с этого сообщения

да, в договоре 



#758 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:22

Все зависит от условий договора. Вот почитайте с этого сообщения

 

да, в договоре 

поняла, спасибо! у нас банк другой, ну и порядок действий, соответственно, тоже.



#759 rebelka

rebelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:49

У нас ушло, от момента брони, до сделки, 3 месяца. Это связано с тем, что они собирают несколько договоров, для регистрации и подписи. Жаль, только, что сразу это не оговаривают. А так все прошло хорошо.

Ого, так долго! Мы тоже у них оформили, вот только забронировали, неужели так все долго ждать ?  :blink:


Сообщение отредактировал layolla: 23 Декабрь 2015 - 21:14


#760 Mari83

Mari83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 18:39

Ого, так долго! Мы тоже у них оформили, вот только забронировали, неужели так все долго ждать ? :blink:


Возможно будет быстрей, мы бронировали летом, думаю начальники по отпускам были. Но по отзывам, от 1,5 до 2,5 месяцев. Они с одним договором не носятся, собирают партиями. Все будет хорошо.





Яндекс.Метрика