Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#981 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:22

А кто подавал на вычет через ЛК налогоплательщика? Вы видите /видели статус Вашего обращения?

Что-то у меня пустота и безнадега.... я понимаю, что прошло 3 дня. но хотя бы было написано что на проверке или еще что.



#982 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:25

У нас в Лк через месяц только стала информация отображаться в прошлом году, в этом году пораньше-через 10 дней после подачи декларации

#983 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:53

Договор ДДУ отдавала им- 71 лист, у сумки чуть ручки не отвалились))

71 лист - это что за документы в таком количестве?  ДДУ?



#984 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:42

Сколько по времени регистрирует ДДУ дск7?



#985 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:09

71 лист - это что за документы в таком количестве?  ДДУ?

Да, ДДУ....на наш дом он толстый же



#986 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:13

Да, ДДУ....на наш дом он толстый же

Не думал, что настолько! Я видимо не в курсе просто. Как правило это 3-4 листа. Почему именно на ваш дом такой "жирный"? Что там можно было понаписать не представляю. 



#987 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:06

Не думал, что настолько! Я видимо не в курсе просто. Как правило это 3-4 листа. Почему именно на ваш дом такой "жирный"? Что там можно было понаписать не представляю. 

 

может, речь не о Договоре долевого участия (ДДУ)? Вот он да, несколько листов. Или есть еще какая-то расшифровка аббревиатуры ДДУ?



#988 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:39

Договор Долевого участия- там план-схема каждого этажа каждой секции в приложениях.



#989 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:40

Расскажу про наш Долгопрудненский МФЦ, может кому пригодится, если решите посетить его в будни.

Работает до 20.00.

Чтоб попасть к специалисту, нужно взять талон - либо у них в автомате, тогда, как они говорят, время ожидания приема примерно 30-60 минут, либо через сайт госуслуги.

Вчера приехали к ним около 19.00, талоны на регистрацию собственности уже не выдавались. Девушка-консультант заявила, чтоб взять такой талон ,приходить нужно как минимум в 18-18.30, что смысла ждать сейчас нет, возьмите на завтра. Взяли на завтра (то есть уже на сегодня) на 19.00.

Сегодня появилась возможность попасть туда раньше. Решила я позвонить  и перезаписаться на другое время. Опять говорят про автомат у них в мфц (напомню, что в таком случае время ожидания приема специалиста 30-60 минут) либо запись через госуслуги. Как сделать предварительную запись через госуслуги, они не знаю. Методом тыка, я не нашла. Позвонила в колцентр госуслуг, получила ответ, что такой услуги у них нет, предварительная запись в мфц через госулуги не ведется. Такие дела.

 

Так что, если приезжаете в мфц в будни, приезжайте до 18.00, чтоб не зазря.


Сообщение отредактировал Solnulka: 19 Февраль 2016 - 11:42


#990 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:43

Расскажу про наш Долгопрудненский МФЦ, может кому пригодится, если решите посетить его в будни.

Работает до 20.00.

Чтоб попасть к специалисту, нужно взять талон - либо у них в автомате, тогда, как они говорят, время ожидания приема примерно 30-60 минут, либо через сайт госуслуги.

Вчера приехали к ним около 19.00, талоны на регистрацию собственности уже не выдавались. Девушка-консультант заявила, чтоб взять такой талон ,приходить нужно как минимум в 18-18.30, что смысла ждать сейчас нет, возьмите на завтра. Взяли на завтра (то есть уже на сегодня) на 19.00.

Сегодня появилась возможность попасть туда раньше. Решила я позвонить туда и перезаписаться на другое время. Опять говорят про автомат у них в мфц (напомню, что в таком случае время ожидания приема специалиста 30-60 минут) либо запись через госуслуги. Как сделать предварительную запись через госуслуги, они не знаю. Методом тыка, я не нашла. Позвонила в колцентр госуслуг, получила ответ, что такой услуги у них нет, предварительная запись в мфц через госулуги не ведется. Такие дела.

 

Так что, если приезжаете в мфц в будни, приезжайте до 18.00, чтоб не зазря.

Я тоже вчера там был в 19-00, но талон на 19-30, сказали мы вас не примем, доки на собственной нужно долго оформлять! Путем ора, крика и ругани, с трудом пополам меня приняли. Но лучше талоны брать на 19-00, чтоб не нервничать



#991 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:51

Я тоже вчера там был в 19-00, но талон на 19-30, сказали мы вас не примем, доки на собственной нужно долго оформлять! Путем ора, крика и ругани, с трудом пополам меня приняли. Но лучше талоны брать на 19-00, чтоб не нервничать

Блин, надо было тоже потопать ногами и повозмущаться, мож приняли бы. Но чет сил к концу дня уже не было )))

Подскажите, копии документов надо тащить? либо только оригиналы?



#992 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:53

Блин, надо было тоже потопать ногами и повозмущаться, мож приняли бы. Но чет сил к концу дня уже не было )))

Подскажите, копии документов надо тащить? либо только оригиналы?

Нужна копия только Кредитного договора! и копия закладной, но на каждой странице копии нужно написать- "копия верна, подпись ФИО, дата"



#993 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:55

Да приезжайте в выходной. Там никого. Я 30 мин без предварительной записи ждала чтобы сдать документы. А когда забирала -мин 10. Чего сломя голову после работы лететь.

#994 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:56

Нужна копия только Кредитного договора! и копия закладной, но на каждой странице копии нужно написать- "копия верна, подпись ФИО, дата"

на копии кредитного - копия верна , подпись и фио сотрудника банка? :wacko:


Да приезжайте в выходной. Там никого. Я 30 мин без предварительной записи ждала чтобы сдать документы. А когда забирала -мин 10. Чего сломя голову после работы лететь.

На выходных другие планы ^_^


Сообщение отредактировал Solnulka: 19 Февраль 2016 - 11:57


#995 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:59

на копии кредитного - копия верна , подпись и фио сотрудника банка? :wacko:


 

Неееет, на всех копиях ставите свою подпись и свое ФИО!

и 2000 руб, которые можно проплатить в терминале в МФЦ, но там только нал принимают!

И не забудьте с собой снилс



#996 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:13

Договор Долевого участия- там план-схема каждого этажа каждой секции в приложениях.

 

Извините, это вам сразу такой большой договор дали? У нас он как-то гораздо скромнее)) Или эти приложения потом добавляются?



#997 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:41

Извините, это вам сразу такой большой договор дали? У нас он как-то гораздо скромнее)) Или эти приложения потом добавляются?

У Вас наверное не ипотека :)

А у меня ДДУ между Домусом и ДСК- он по всему дому (сразу), а между мной и Домусом уже ДУПТ



#998 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:29

У Вас наверное не ипотека :)

А у меня ДДУ между Домусом и ДСК- он по всему дому (сразу), а между мной и Домусом уже ДУПТ

У нас ипотека - ДДУ ну страниц 7 максимум



#999 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:36

У Вас наверное не ипотека :)

А у меня ДДУ между Домусом и ДСК- он по всему дому (сразу), а между мной и Домусом уже ДУПТ

  У нас ипотека  :)  Мы в ДСК покупали, они нам выдали ДДУ, он всего 6 листочков  :(  Теперь вот буду думать, что нам недодали)))



#1000 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:46

Все вам додали.

И ипотека совсем ни при чем.

 

Все дело в разных схемах покупки.

 

Те, кто покупал через посредника, заключают с ним договор переуступки прав. А вот посредник заключает с застройщиком именно ДДУ, пример (это на партию в 60 квартир, у кого-то другая партия квартир - на 71 лист).

 

При покупке через застройщика объемы документа намноооого скромнее ))) так как данные только по своей квартире и всё - и лес, и сумки целее)))







Яндекс.Метрика