Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#101 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:29

Мне это нужно, чтобы записаться в регпалату заранее

 

В регпалату записывают на след.год, этот год уже расписан



#102 Tais79

Tais79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:15

для необремененных ипотекой... Рег прав собс-нсти сделала в МФЦ.  первый приезд- заказала кадастровый паспорт. сняли копию паспорта. списали данные о квартире с актов приемки,забрали квитанцию на гос пошлину 200р. оплатила через дорогу в сбере. на все ушло мин 40(со сбером). через 8 дней тут же подала доки на регистрацию-забрали кадастровый,акты,копию договора уступки,квитанцию на гос пошлину 1000р.(оплатила заранее)))..на все ушло мин 30. через 15 дней отзвонилась-приехала забрала...девчонки встретили и обслужили приветливо за все 3 посещения .осталась довольна, нигде никаких очередей. ГЛАВНОЕ-всегда улыбаться! и что очень приятно-предупредили: звоните-узнавайте о ходе вашего дела...если услышите "приостановлено"-узнайте по какой причине..как правило- неукомплектованность документами...в МФЦ разрешают довезти доки не закрывая и не отказывая в деле. 

по крайней мере такую инфу получила я... УДАЧИ!!



#103 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:13

Мне закладную сделали уже на следующий день после сдачи документов. ЦИК на Новокузнецкой

Везет. А мне сказали 5 дней будут делать.

#104 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:42

А мне вообще на Череповецкой сказали 2 недели ждать их представителя с которым ехать в регпалату снимать обременение :( , а я на след. неделе уже хотела доки подать



#105 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:48

для необремененных ипотекой

иду по Вашим стопам. Заказала кадастровый паспорт. Пока самое муторное - общение со Сбером. Лучше взять в МФЦ квитанции, но не ходить через дорогу в Сбер, а заплатить в другом месте. У меня стояние в очереди заняло около часа.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 16 Ноябрь 2014 - 12:40


#106 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 07:15

Ketty, на череповецкой куда там теперь обращаться? Не к той же которая ипотеку оформляла?

Да закладная нужна. Я вчера ходил в сбер (мой ЦИК на Череповецой) подвал док-ты на закладную. Их приняли, но о сроках не сообщили. Кто подскажет о сроках в Сбере? Мне это нужно, чтобы записаться в регпалату заранее


Какие документы им нужны для закладной?

#107 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:06

Ketty, на череповецкой куда там теперь обращаться? Не к той же которая ипотеку оформляла?

 

К любой которая там будет находиться когда вы придете, напишите заявление и потом сказали ждать их звонка



#108 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:41

 Заказала кадастровый паспорт.

А надо? Скиньте сканы обеих квитанций, плиииз :)



#109 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 17:26

Ketty, на череповецкой куда там теперь обращаться? Не к той же которая ипотеку оформляла?

Какие документы им нужны для закладной?

Вот какие:
Крединтный договор
Самый первый график погашения кредита(их может быть несколько, если были досрочные погашения- график перепечатывается с новыми данным)
Тех паспорт БТИ
Кадастровый паспорт - выписка из реестра
Акт приема передачи квартиры
ДДУ
Отчет об оценочной стоимости квартиры

Я принес оригиналы. Они сделали копии. Оригиналы вернули

#110 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:12

А надо? Скиньте сканы обеих квитанций, плиииз :)

С доступом к сканеру сейчас проблемы, но эти сканы есть в этой ветке на стр. 1. Но там так много мелких буковок :), что я решила, что вручную их на бланке не умещу, проще оказалось заехать. Думаю, что кадастровый паспорт все-таки не нужен, но дамы в окошке утверждали, что без него будет приостановка. Спорить не стала, пусть будет. Как тут кто-то писал, они действительно только передаточное звено и не полностью компетентны. С меня они хотели еще отдельный документ, что у меня все оплачено. Видимо, у тех кто покупал по переуступке, действительно есть отдельный документ. У меня договор был непосредственно с застройщиком, поэтому в акте приема-передачи есть пункт, что все финансовые вопросы урегулированы и претензий друг к другу нет. Перед получение паспорта хочу позвонить на горячую линию росреестра (8 - 800 - 100 3434) и еще раз проконсультироваться по поводу необходимых документов.


Сообщение отредактировал AGZ: 16 Ноябрь 2014 - 11:14

  • Allka это нравится

#111 zayac

zayac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:18

Поделюсь опытом самостоятельного получения права собственности, вдруг кому-то пригодится. Документы подавала на Лихачевском шоссе 1Г, по записи по телефону 8-800-100-34-34. Записалась на 19.15, по вторникам и четвергам они работают до 20.00, поэтому с работы отпрашиваться не пришлось. Очереди не было. За все три раза, что понадобилось приезжать, встретила там только двоих посетителей. При оформлении в собственность с обременением (ипотекой) отдала следующие документы: договор ДДУ, два экз. акта приема-передачи, закладную, доверенность от банка, платежку, подтверждающую факт оплаты пошлины. Без кадастрового паспорта. Все приняли, поставили сроки 5 рабочих дней, но предупредили, что будет приостановка в связи с отсутствием кадастрового паспорта, а межведомственные запросы обрабатываются долго. Мне было не к спеху, поэтому поблагодарила и ушла. Все заняло минут 15, потому что просто долго заполняли расписку.
Через неделю приехала, забрала уведомление о приостановке на месяц.
Через месяц + 5 рабочих дней (после приостановки со стороны росреестра срок оформления начинается заново) приехала, забрала свидетельство, которое было готово, судя по дате свидетельства, на следующий день после приостановки.
Итого потрачено: 1 тысяча рублей и три раза по 15 минут. При этом за уведомлением можно было и не приезжать, конечно, его высылают по месту регистрации, но была неоправдавшаяся надежда, что вдруг все-таки не будет приостановки :))
Удачи теерь вам, соседи!

#112 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:29

А я собрала все документы, остается только пойти и сдать их, так эти сволочи!!! из банка (чтобы снять обременение должен их человек идти с нами) уже недели 2 не могут мне позвонить и я не могу до них дозвониться, автоответчик срывается постоянно, из-за них не могу подать документы :angry:



#113 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 12:20

будет приостановка в связи с отсутствием кадастрового паспорта

мы с кадастровым подавали, сделали за 5 дней. НО! когда пришли в наш паспортный, оказалось, что в свидетельствах  есть ошибки.

Поэтому, соседи, проверяйте чуть ли не каждую букву в свидетельстве о собственности. 

 

 

не могу до них дозвониться

Попробуй позвонить в отдел сопровождения, узнать, не забыли ли они о тебе.
Вот номера:849573984011 и добавочные номера: 4818, 4841, 4530, 4528


  • Ketty это нравится

#114 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:38

Вот какие:
Крединтный договор
Самый первый график погашения кредита(их может быть несколько, если были досрочные погашения- график перепечатывается с новыми данным)
Тех паспорт БТИ
Кадастровый паспорт - выписка из реестра
Акт приема передачи квартиры
ДДУ
Отчет об оценочной стоимости квартиры
Я принес оригиналы. Они сделали копии. Оригиналы вернули

Сберу все таки нужен технический паспорт?

#115 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:21

100%

#116 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:31

у меня не требовали, только заключение оценщика. Позвоните в Сбер человеку с которым будите работать и спросите конкретно у него, никто толком не знает что им надо а что нет, берут на всякий случай. Мы специально заморочились отдали 7500 за тех паспорт, а по итогу он вообще никому нигде был не нужен


  • gumraq это нравится

#117 Fay

Fay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:37

А нам тех паспорт понадобился и для оценочной компании, и для Сбербанка. 

Про то, что тех паспорт нужен для Сбера нам сказали в отделе сопровождения.



#118 SirbovaOlga

SirbovaOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:56

А нам тех паспорт понадобился и для оценочной компании, и для Сбербанка. 

Про то, что тех паспорт нужен для Сбера нам сказали в отделе сопровождения.

В каждом отделении Сбербанка могут варьироваться требования по документам, поэтому нужно уточнять именно у своего кредитного менеджера. Тех. паспорт для оценки нужен точно, или во всяком случае, поэтажный план и экспликация из него. 



#119 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:06

народ кто снимал обременение с договора уступки при  погашении ипотеки?


  • brunt это нравится

#120 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:30

народ кто снимал обременение с договора уступки при погашении ипотеки?

 

я сдала документы на снятие обременения

 

нужны:

паспорт

ДДУ

справка о погашении

2 документа от представителя и сам представитель банка







Яндекс.Метрика