Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1181 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 14:15

Может кто знает секрет, как дозвониться до отдела камеральных проверок в налоговой 13? Полдня звоню, трубку не берут :wacko:



#1182 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:06

За оценку в НЭО попросили 6600 руб, это нормально?

а что кроме НЭО нет других компаний аккред. вашим банком ? У них цена сначала была маленькая, а потом как фильме "просто, кто-то много кушать, в смысле зажрались" :P .



#1183 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 16:45

За оценку в НЭО попросили 6600 руб, это нормально?

я сегодня созванивалась с Эксперт оценка (работает со сбером). у них пока 3500 на 29 мая.

если еще кто-то запишется...будет дешевле

+7 (495) 543-71-89(пн-пт)
+7 (926) 730-39-03(пн-вс)



#1184 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:17

а что кроме НЭО нет других компаний аккред. вашим банком ? У них цена сначала была маленькая, а потом как фильме "просто, кто-то много кушать, в смысле зажрались" :P .

прозвонили половину акредитованных в МКБ, пока самое дешевое 6100



#1185 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:46

прозвонили половину акредитованных в МКБ, пока самое дешевое 6100

Да не повезло. Ну тогда вам дешевле кол-ю делать оценку

#1186 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 20:56

прозвонили половину акредитованных в МКБ, пока самое дешевое 6100

 

в контакте есть группа по корпусу 1-2, там как раз набирают народ на 3 500 руб для МКБ, зайдите посмотрите



#1187 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 20:39

Вот и получили долгожданное свидетельство!

#1188 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 14:15

Соседи-ипотечники с НШ10)

Расскажите, пожалуйста, последовательно регистрации права собственности, оценки и т.д., после подписания апп.

Желательно у кого сбер.

 

А то что то совсем запутался



#1189 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 14:43

Приветствую всех!
 

Кто-то пользовался услугами сторонних компаний по возврату процентов?

 

Я вот на эту наткнулся, но не знаю имеет ли смысл связываться или проще все самому сделать?

 

https://www.nalogia.ru/



#1190 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 14:56

Приветствую всех!
 

Кто-то пользовался услугами сторонних компаний по возврату процентов?

 

Я вот на эту наткнулся, но не знаю имеет ли смысл связываться или проще все самому сделать?

 

https://www.nalogia.ru/

Сделайте сами! Скачивайте на сайте налоговой программку, смотрите обучающее видео. Программа легкая, в ней все понятно. Вы с форумом разобрались и с программой разберетесь))



#1191 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:06

Сделайте сами! Скачивайте на сайте налоговой программку, смотрите обучающее видео. Программа легкая, в ней все понятно. Вы с форумом разобрались и с программой разберетесь))

 А ссылки для тупых будут?)



#1192 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:08

Это как с регистрацией собственности ) кто-то сам за 2 тыс оформил, а кто-то через фирму за 25 тыс )



#1193 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:13

Если кто-то ждет уведомление для работодателя от налоговой 13, звоните не в отдел камеральных проверок (куда дозвониться не реально), а в ТОРМ Долгопрудный, забирать нужно будет там (Первомайская 11). Я три дня до налоговой дозвониться не могу, а в этот ТОРМ позвонила, оказалось, что уведомление там лежит, меня ждет. Никто не оповещал, что можно приходить.



#1194 Fiveser

Fiveser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:29

Это как с регистрацией собственности ) кто-то сам за 2 тыс оформил, а кто-то через фирму за 25 тыс )

 

Да, только они мне ответили, что у них 500 руб. стоит онлайн подготовка 3-НДФЛ и еще 3000 руб. за онлайн-подачу в инспекцию.

 

Оно того стоит или там совсем все просто и можно сэкономить? 



#1195 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:42

Просто) Сами справитесь)

#1196 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:54

Сегодня довозил документы в МФЦ, нормальная такая тетя меня принимала и в конце говорю ей "Спасибо, все бы так работали, может и жизнь стала бы лучше", на что она мне ответила, " Вчера девушке приостановили регистрацию права собственности по вашему адресу (старое дмитровское 11), так как в росреестре ее квартиру на учет не поставили" так она тааааак тут кричала, что стены тряслись". Интересно, есть тут героиня историй работников мфц? )))) Если да, отпишитесь пожалуйста интересно послушать вашу историю.



#1197 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:03

 

Если кто-то ждет уведомление для работодателя от налоговой 13, звоните не в отдел камеральных проверок (куда дозвониться не реально), а в ТОРМ Долгопрудный, забирать нужно будет там (Первомайская 11). Я три дня до налоговой дозвониться не могу, а в этот ТОРМ позвонила, оказалось, что уведомление там лежит, меня ждет. Никто не оповещал, что можно приходить.

Света, передаю тебе огромное спасибо от соседа из 21к1, да и вообще спасибо за эту информацию!!!

Мы с ним когда подавали документы в 13налоговую, ему сказали забирать уведомление у них, дали контакты, по которым узнавать о готовности.

Он звонит им 2 дня, не переставая, а оказалось, что его уведомление тоже в этом ТОРМе уже больше недели лежит...

вот редиски в налоговой :angry:



#1198 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:18

Он звонит им 2 дня, не переставая, а оказалось, что его уведомление тоже в этом ТОРМе уже больше недели лежит...

вот редиски в налоговой :angry:

 

Рада помочь ) Вот и я почти отчаялась и уже собралась в субботу к ним в химки ехать :angry:  хорошо додумалась позвонить в ТОРМ.

Кстати, они сегодня (чт) работают до 20.00



#1199 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:32

 А ссылки для тупых будут?)

https://www.nalog.ru...ogram/fiz/decl/

Справа ссылка с видео. 

 

https://www.nalog.ru...tion/fl_nedvig/

 

А за он-лайн подачу заплатите, но Вам придется самостоятельно оформлять возможность онлайн подачи.


Сообщение отредактировал Barbaris: 19 Май 2016 - 16:34


#1200 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 16:33

Соседи-ипотечники с НШ10)

Расскажите, пожалуйста, последовательно регистрации права собственности, оценки и т.д., после подписания апп.

Желательно у кого сбер.

 

А то что то совсем запутался

я делала так: заказала экспликацию, поэтажный план- это требуется для оценочной компании, ждала 2 недели.. Получила экспликацию , пригласила оценщика, оценочный альбом был готов на след день и передан в сбер,  Сейчас получу кадастровый паспорт (заказала на сайте росреесрта) и подам документы в банк для оформления закладной. После оформления закладной - документы на собственность, потом страховка.







Яндекс.Метрика