Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1261 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:28

Пфффф, спасибо за инф, а не знаете есть запись на регистрацию в МФЦ?

В МфЦ живая очередь,записи нет,так что езжайте с утра пораньше)))Мы отсидели 5 часов,перед нами было 3 человека(((



#1262 Marrrieboo

Marrrieboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 20:14

В МфЦ живая очередь,записи нет,так что езжайте с утра пораньше)))Мы отсидели 5 часов,перед нами было 3 человека(((


Радует, что это последний шаг в этой эпопее, хотя бы в ближайшее время))

#1263 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 21:46

Подскажите пожалуйста при подаче заявления на имущественный вычет через ЛК обязательно наличие справки 2 ндфл? Кроме этой справки нужны дду и акт приёма передачи или что-то ещё?

Сообщение отредактировал Новоселы: 17 Июнь 2016 - 21:47


#1264 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:02

Подскажите пожалуйста при подаче заявления на имущественный вычет через ЛК обязательно наличие справки 2 ндфл? Кроме этой справки нужны дду и акт приёма передачи или что-то ещё?

конечно, 2 ндфл обязательно

 

помимо заявлений, мы отдавали:

декларация 3-ндфл

2-ндфл 

дду

свидетельство о собственности, если уже есть. Акт мы тоже отправляли.

платежные документы, подтверждающие оплату застройщику

для супругов: свидетельство о заключении брака.

заявление о распределении долей для супругов

 

если ипотека, то:

кредитный договор

справка о выплаченных процентах

 

вроде все

 

 

вот нашел тут полный список документов:

https://www.nalog.ru...im_nv/im_nv_pi/


Сообщение отредактировал wolf0979: 17 Июнь 2016 - 22:08


#1265 monaL

monaL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:37

Соседи когда вы оформили собственность и выдали свидетельство сам акт приема-передачи вам вернули? У нас 2 акта, а один не вернули.



#1266 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 22:41

Соседи когда вы оформили собственность и выдали свидетельство сам акт приема-передачи вам вернули? У нас 2 акта, а один не вернули.

нам вернули один



#1267 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 23:06

Срок владения отсчитывается от момента подписания акта приема передачи или от момента получения свидетельства о собственности?



#1268 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 00:20

Срок владения отсчитывается от момента подписания акта приема передачи или от момента получения свидетельства о собственности?


То же интересовал данный вопрос, прямого ответа ни НК ни в ГК нет, по хорошему нужно консультироватся с юристом возможно есть лазейки. Но как я поняла если для продажи то отсчет идет от свидетельства.

#1269 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 11:05

В МфЦ живая очередь,записи нет,так что езжайте с утра пораньше)))Мы отсидели 5 часов,перед нами было 3 человека(((

 

На сайре МФЦ есть электронная запись))



#1270 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 15:31

На сайре МФЦ есть электронная запись))

мы получали в начале месяца,электронной записи не было.Занимали в "живую" очередь))) :wub:



#1271 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 10:41

мы получали в начале месяца,электронной записи не было.Занимали в "живую" очередь))) :wub:

 

Электронная запись прямо в МФЦ терминал стоит, если не хотите по 5 часов ожидать там, то записывайтесь. Я сегодня пойду по записи на регистрацию собственности, потом напишу сколько времени ушло.



#1272 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:03

как-то все регистрации смешались ))

на регистрацию собственности была и есть электронная запись (через терминал  мфц или портал госуслуг МО ) - все работает, проблем никаких.

 

на изменение места регистрации через мфц записи нет (?) - если кто знает, как записаться заранее, пишите конкретные ссылки/контакты, а не просто "да, она есть" )))))))

(на портале госуслуг МО написано, что на изменение места регистрации записи нет)


Сообщение отредактировал layolla: 21 Июнь 2016 - 11:05


#1273 flafi

flafi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:16

Консультанты в МФЦ то же сказали что предварительной записи онлаин на изменение постоянной регистрации нет. Только в терминале и ждать свой номер.

#1274 Marrrieboo

Marrrieboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:35

В итоге я сходила в МФЦ, подала документы на пост регистрацию (прописку - чтоб не путать). Приехала в сб в 8.30. Консультант сказала, что предварительной регистрации нет, живая очередь в 11 окно. Людей было достаточно (человек 6), только по счастливой случайности я освободилась через 2 часа - у людей в очереди не хватало документов. Иначе и 5 часов был бы не предел.

#1275 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:46

В итоге я сходила в МФЦ, подала документы на пост регистрацию (прописку - чтоб не путать). Приехала в сб в 8.30. Консультант сказала, что предварительной регистрации нет, живая очередь в 11 окно. Людей было достаточно (человек 6), только по счастливой случайности я освободилась через 2 часа - у людей в очереди не хватало документов. Иначе и 5 часов был бы не предел.


А не подскажете,какие документы нужны для прописки взрослых и детей?

#1276 Marrrieboo

Marrrieboo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:00

А не подскажете,какие документы нужны для прописки взрослых и детей?


Свидетельство о собственности и паспорт. Но у меня лайт версия - я собственник и сама прописываюсь.
Детей вроде прописывают к одному из родителей и нужно присутствие обоих родителей. Но эти моменты нужно уточнить в мфц, я, к сожалению, не сильна.

#1277 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:56

Электронная запись прямо в МФЦ терминал стоит, если не хотите по 5 часов ожидать там, то записывайтесь. Я сегодня пойду по записи на регистрацию собственности, потом напишу сколько времени ушло.

тогда электронной записи НЕ БЫЛО!!!! может сейчас сделали)))) Всем удачи!!!



#1278 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:01

Люди добрые,а подскажите пожалуйста для чего надо сразу прописываться? Если я оформила собственность,но прописана у мамы в Мо, зачем мне сразу прописываться тут? Может это для чего-то надо а я не знаю(((расскажите пожалуйста)))

#1279 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:22

Вот мы тоже в субботу приехали в мфц переоформить собственность, вспоминая как было 1,5 года назад -живая очередь и пустые окна-приехали без записи, НО записаться нам предложили на вторник!? Ближайшее время... С грудным ребёнком и вечнонаработе мужем нам сложно так ориентироваться и мы решили заехать в Росреестр на Лихачевском ш., и что вы думаете? У них пустота,никакой записи не спросили, приняли документы и через 3 дня все готово!

#1280 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:36

Электронная запись прямо в МФЦ терминал стоит, если не хотите по 5 часов ожидать там, то записывайтесь. Я сегодня пойду по записи на регистрацию собственности, потом напишу сколько времени ушло.

 

Вызвали в моё время, через полчаса уже была свободна) Итого время проведённое в МЦФ 35 минут.

Может быть по прописке дольше, но знакомая говорила что и на прописку можно записаться через терминал в МФЦ.







Яндекс.Метрика