Перейти к содержимому


.
Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#721 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 18:39

У меня нет сарказма. Я хочу понять, решается вопрос с регистрацией в МО или нет. Потому что вопрос этот очень серьезный. И очень не простой. И решает его отнюдь не Кукушкин.

Используйте МК тогда, когда вам удобно. При чем тут регистрация договора? Или с вас ЦАЖ клятву верности взял - как только они регистрируют договор, так вы тут же обязаны МК использовать? Используйте часть МК, а потом еще одну часть. Какие проблемы? Если вам не зарегиструют право собственности, то МК в качестве оплаты за эту квартиру вам просто не понадобится.

С отложенным платежом нужно в течении трех месяцев после регистрации договора предоставить документы из ПФ о перечислени МК по МСДЖ. Если ЦАЖ очень поторопиться, то 3 месяца могут истечь до 1 января.

Если Кукушкин скажет, что ПМ свои права зарегистрировало, то как его проверить, что это правда?

#722 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 18:59

Если Кукушкин скажет, что ПМ свои права зарегистрировало, то как его проверить, что это правда?


Заказать за 100 рублей в Росреестре выписку из ЕГРП. 100% документ. Получить может любое лицо по предъявлению паспорта. Можно на Поклонке, а можно в территориальном отделе.

Сообщение отредактировал lizka: 09 September 2010 - 19:00


#723 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 10:18

Заказать за 100 рублей в Росреестре выписку из ЕГРП. 100% документ. Получить может любое лицо по предъявлению паспорта. Можно на Поклонке, а можно в территориальном отделе.

Спасибо.

По последней информации Росреестр документов с БТИ никак допроситься не может. Регистратор попросил подключиться ДЕПовцев для получения документов. В понедельник человек из ДЕПа с пакетом документов направиться в БТИ.
Сеанс связи назначили на следующую среду.

#724 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 00:04

Материалы дела по неисполнению Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предписания Московского УФАС России переданы в суд.
10.09.2010

Московское УФАС России решением по делу № 3-25-56/09 признала Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы нарушившим часть 1 и часть 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции путем передачи ряда функций Департамента подведомственным ему государственным унитарным предприятиям и выдало предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.
В частности, функции по оформлению и сопровождению договора купли - продажи на жилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, переданы ГУП «Московский городской Центр арендного жилья». За оказание данных услуг ГУП «Московский городской Центр арендного жилья» взимает платежи в размере 5 процентов годовых от невнесенной суммы по оплате выкупной стоимости жилого помещения в год.
Предписание Управления по делу №3-25-56/09 до настоящего времени Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в полном объеме не исполнено.
По данному факту Управлением в отношении руководителя Департамента возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2.6 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на должностных лиц либо дисквалификации должностных лиц на срок до трех лет.
В связи с этим, материалы дела об административном правонарушении переданы Управлением на рассмотрение в суд.

http://moscow.fas.go...ews.php?id=1626

#725 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 07:03

Материалы дела по неисполнению Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы предписания Московского УФАС России переданы в суд.
10.09.2010

Московское УФАС России решением по делу № 3-25-56/09 признала Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы нарушившим часть 1 и часть 3 статьи 15 Закона о защите конкуренции путем передачи ряда функций Департамента подведомственным ему государственным унитарным предприятиям и выдало предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.
В частности, функции по оформлению и сопровождению договора купли - продажи на жилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы, переданы ГУП «Московский городской Центр арендного жилья». За оказание данных услуг ГУП «Московский городской Центр арендного жилья» взимает платежи в размере 5 процентов годовых от невнесенной суммы по оплате выкупной стоимости жилого помещения в год.
Предписание Управления по делу №3-25-56/09 до настоящего времени Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в полном объеме не исполнено.
По данному факту Управлением в отношении руководителя Департамента возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части 2.6 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на должностных лиц либо дисквалификации должностных лиц на срок до трех лет.
В связи с этим, материалы дела об административном правонарушении переданы Управлением на рассмотрение в суд.

http://moscow.fas.go...ews.php?id=1626


Слабоватая ответственность что то... я бы тоже не боялся ворочать миллионами если бы знал что отделаюсь либо штрафом (наверняка меньшим чем успею нагрести) или дисквалификацией. Сажать надо, а то не закон, а смех.

#726 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 11:10

Слабоватая ответственность что то... я бы тоже не боялся ворочать миллионами если бы знал что отделаюсь либо штрафом (наверняка меньшим чем успею нагрести) или дисквалификацией. Сажать надо, а то не закон, а смех.



Посадки тоже предусмотрены. Если он после штрафа не исполнит решение ФАС.

#727 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 15:13

https://portal.rosre...EvZ0FBIS9nQSEh/


Вот здесь можете посмотреть зарегистрированы ли права на ваши квартиры. Но только портал госуслуг не показывает на кого именно зарегистрировано право. Но как сам факт - есть ли уже хоть чье-нибудь зарегистрированное право на вашу квартиры - можно проверить не выходя из дома.

#728 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 16:42

https://portal.rosre...EvZ0FBIS9nQSEh/
Вот здесь можете посмотреть зарегистрированы ли права на ваши квартиры. Но только портал госуслуг не показывает на кого именно зарегистрировано право. Но как сам факт - есть ли уже хоть чье-нибудь зарегистрированное право на вашу квартиры - можно проверить не выходя из дома.

Уже давно мониторю этот сервис и есть сомнения, что там информация обновляется часто. Как было зарегистрировано 3 квартиры из нашего комплекса состоящего из почти 1200 квартир, так и осталось.
По городским программам у нас 270 квартир.

Сейчас повнимательнее посмотрел и все потвердилось:

Дата обновления информации: 01.05.2010


Сообщение отредактировал Сегреич: 12 September 2010 - 16:52


#729 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 14:46

Разговаривал с Кукушкиным: он рассказал в чем конкретно ошибка, все зачитал с документов. Обещал к этой пятнице сам разобраться с БТИ.
Продолжение следует... :)

#730 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 18:50

Обращение к Президенту Медведеву от участников московских социальных жилищных возмездных программ:

Размещайте ссылку или ролик у себя в жежешечках, твиттерах, вконтактах, фейсбуке, одноклассниках.

Сообщение отредактировал yas: 22 September 2010 - 19:33


#731 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 18:02

на форуме Юби: http://www.yubileyni...=135302#p135302
опубликован текст обращения к президенту.
Присоединяйтесь.

#732 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 12:37

Сняли Лужка.... интересно повлияет ли это как то на ЦАЖ после прихода нового мэра.... и в какую сторону, чтобы мы без квартир с нашими "мега"-"чудо" договорами не залетели с квартирами. :) А то выяснится что нету больше такой организации и кому что мы платили и с кем заключали договора неизвестно.

#733 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:01

Федеральная антимонопольная служба Москвы подготовила иск к Департаменту жилищной политики, передает Информационный центр правительства столицы. Об этом на заседании Общественно-консультативного совета сообщил руководитель УФАС Владимир Ефимов.

По его словам, это связано с реализацией городской программы «Молодой семье — доступное жилье». Год назад УФАС установило, что в ходе реализации этой программы департамент неоднократно нарушал статью №15 Федерального закона «О защите конкуренции». В частности, многие государственные функции были отданы различным организациям, которые брали деньги за услуги, предоставляемые бесплатно. Среди них ГУП «Центр аренды жилья», ему были переданы полномочия по оформлению и сопровождению договора купли-продажи на жилые помещения, находящиеся в собственности города. За оказание этих услуг ГУП брал плату — 5% годовых от невнесенной суммы по оплате выкупной стоимости жилого помещения в год. ФАС предписало департаменту вернуть все функции в госучреждения, но указания выполнены не были.

Сейчас в отношении исполняющего обязанности главы ДЖП Петра Сапрыкина возбуждено административное дело, а также подготовлены материалы на его дисквалификацию.
http://www.bfm.ru/ne...iki-moskvy.html

#734 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 22:20

Продолжение статьи: "Ефимов советует гражданам, заплатившим «Центру аренды жилья» и другим сомнительным организациям, обратиться в суд и взыскать деньги."
http://news.rambler.ru/7710650/

Сообщение отредактировал art102007: 30 September 2010 - 22:26


#735 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 10:37

del

Сообщение отредактировал vitalius: 04 October 2010 - 10:49


#736 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 10:46

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Те кто покупал квартиры по программе МСДЖ, или по другим программам ЦАЖ, можно заключать основной договор.

Его можно подписать, а не заключить. И сделать это можно уже как ТРИ года.

Насчет регистрации. ДЭП еще документы на себя по нашим квартирам не оформил. Только в прошлую пятницу разговаривал. Но процесс идет. Так что срочности с подписанием основного договора никакой нет. На регистрацию его пока все равно не отправят.

#737 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 10:50

Его можно подписать, а не заключить. И сделать это можно уже как ТРИ года.

Насчет регистрации. ДЭП еще документы на себя по нашим квартирам не оформил. Только в прошлую пятницу разговаривал. Но процесс идет. Так что срочности с подписанием основного договора никакой нет. На регистрацию его пока все равно не отправят.


Ну как говорится за что купил за то продал, не надо значит не надо.

Мне почему то до этого подписать его не предлагали, только предварительный и все.

Сказали скоро будет регистрация вроде.

Сообщение отредактировал vitalius: 04 October 2010 - 10:51


#738 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 10:57

Мне почему то до этого подписать его не предлагали, только предварительный и все.

Надо было попросить. :)

Насчет регистрации уже написал, что этот вопрос контролирую напрямую, а не через агенство "ОБС" (одна особа женского пола сказала). :)

#739 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 12:05

Насчет регистрации уже написал, что этот вопрос контролирую напрямую, а не через агенство "ОБС" (одна особа женского пола сказала). :)



Неужели каждую неделю к вам на доклад является ФРС МО и ДЖПиЖФ? :rolleyes:

Не живите иллюзиями, вам никто не даст возможности контроля над процессом. Вы просто передаете слова Куккушкина, а вот что из них правда, а что ложь вы не знаете и знать не можете.

#740 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3076 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 12:17

Неужели каждую неделю к вам на доклад является ФРС МО и ДЖПиЖФ? :rolleyes:

Не живите иллюзиями, вам никто не даст возможности контроля над процессом. Вы просто передаете слова Куккушкина, а вот что из них правда, а что ложь вы не знаете и знать не можете.

:)
Вы лучше судами занимайтесь. А то "всех засужу", а на деле "ПШИК!". :rolleyes:

Что касается "напрямую", то разговор ведется с человеком, который непосредственно занимается регистрацией наших домов. Это так тяжело понять и нужно было придумывать чушь про правду и ложь? :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 October 2010 - 12:49