Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#681 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:08

Соседи! Как известно, инвестконтракт закрыт и документы по нашим квартирам передали в Департамент. Чтобы иметь представление по дальнейшему оформлению, предлагаю отправить на сайт Правительства Москвы вот такое письмо:

Не забудьте поставить правильный год получения квартиры и заполнить адрес.

Чтобы отправить проходим по этой ссылке: http://www.mos.ru/, сверху в средней строчке меню выбираем "Обращения в Правительство Москвы", соглашаемся с порядком подачи обращений (кнопка "Да"), выбираем "Обращение физического лица", заполняем поля, в сути вопроса пишем: Заключение основного договора в рамках программы "Молодой семье - доступное жилье", в "Содержание обращения" копируем текст письма. Отправляем. На электронную почту придет письмо для подтверждения обращения. Подтверждаем.

Прошу присоединиться и отправить. Сейчас процесс регистрации зависит от нашей активности.



Придет ответ - о регистрации прав собственности города Москвы вы можете узвавать по телефону 690-13-22 у Кукушкина Михаила Игоревича (отдел оформления прав собственности города) по средам и пятницам. За чем писать в ПМ? Звоните и узнавайте. А вот если Кукушкин не дает информации или дает недостоверную информацию тогда и пишите в ПМ. Чего через голову то прыгать? Обращаться надо по кругу вопросов.

#682 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:58

Придет ответ - о регистрации прав собственности города Москвы вы можете узвавать по телефону 690-13-22 у Кукушкина Михаила Игоревича (отдел оформления прав собственности города) по средам и пятницам. За чем писать в ПМ? Звоните и узнавайте. А вот если Кукушкин не дает информации или дает недостоверную информацию тогда и пишите в ПМ. Чего через голову то прыгать? Обращаться надо по кругу вопросов.

Спасибо, Кукушкину я позвоню. Проблема регистрации квартир в МО мне видится более глобальной, т.к. незарегистрированных квартир по МСДЖ в МО тысячи, а Росреестр один и регистрация 10 квартир в неделю это, извините, "как мёртвому припарки". Процесс вроде идет, а реально при такой схеме регистрации он растянется на года. Поэтому и письмо в ПМ.

#683 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:24

Позвонил Кукушкину Михаилу Игоревичу в отдел регистрации прав собственности города ДЖПиЖФ. Очень общительный и приятный "дядька". Рассказал все как есть.
Сейчас дана команда за июль сдать на регистрацию Котельники, Голубое и Красногорск. Т.к. по этим адресам заключены договора обмена, то регистратор не сильно в восторге от такой схемы. Но договоренность с регистратором достигнута. Сейчас ведутся переговоры о сдаче документов потоком в 50 документов, а не по 10. Вопрос решается на уровне руководства.

По нашим домам мы стоим в плане:
по 1-му корпусу - 22-23 июля
по 2-му корпусу - 26-28 июля

Но т.к. вопрос горит, то Михаил Игоревич сказал, что скорее всего сдаст документы раньше и попросил позвонить числа 15-го июля. К концу августа, по прогнозам собеседника, наши дома должны быть зарегистрированы.

Так что У НАС ВСЕ ХОРОШО! :P (3хтьфу, чтоб не сглазить)

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Июль 2010 - 10:54


#684 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:12

Позвонил Кукушкину Михаилу Игоревичу в отдел регистрации прав собственности города ДЖПиЖФ. Очень общительный и приятный "дядька". Рассказал все как есть.
Сейчас дана команда за июль сдать на регистрацию Котельники, Голубое и Красногорск. Т.к. по этим адресам заключены договора обмена, то регистратор не сильно в восторге от такой схемы. Но договоренность с регистратором достигнута. Сейчас ведутся переговоры о сдаче документов потоком в 50 документов, а не по 10. Вопрос решается на уровне руководства.

По нашим домам мы стоим в плане:
по 1-му корпусу - 22-23 июля
по 2-му корпусу - 26-28 июля

Но т.к. вопрос горит, то Михаил Игоревич сказал, что скорее всего сдаст документы раньше и попросил позвонить числа 15-го июля. К концу августа, по прогнозам собеседника, наши дома должны быть зарегистрированы.

Так что У НАС ВСЕ ХОРОШО! :P (3хтьфу, чтоб не сглазить)



Вы только не начинайте жить иллюзиями. Кукушкин не дятька, а молодой парнишка. Вежливый, вот только врать очень любит. Лично мне он три года втирал, что все хорошо и что он сдал все документы и вот-вот получит их с регистрации. Не верьте ему на слово!

23-28 июля звоните и спрашивайте - сдал или не сдал? Если сдал пусть скажен номер расписки и дату сдачи. В этом случае вы сами сможете отследить ход регистрации на сайте Росрееста МО. Если он номер расписки не говорит - ничего он не сдал.

"Обменная схема" это пипец. Неизвестно будет ли регистрировать вообще такую схему МО..... Взяли бы вы свои доки и задали бы вопрос непосредственно в Росреестре - тогда бы вы знали из первых рук. Россестр - федеральный орган. И от мнения Кукушкина, Сапрыкина, Федосеева регистрация или не регистрация никак не зависит. Регистратор несет ответственность за свои действия, вплоть до уголовной. В отличие от Кукушкиных-Сапрыкиных и иже с ними....

Спасибо, Кукушкину я позвоню. Проблема регистрации квартир в МО мне видится более глобальной, т.к. незарегистрированных квартир по МСДЖ в МО тысячи, а Росреестр один и регистрация 10 квартир в неделю это, извините, "как мёртвому припарки". Процесс вроде идет, а реально при такой схеме регистрации он растянется на года. Поэтому и письмо в ПМ.


Хм.... Россрестр МО это достаточно большой орган. Есть головной офис в Москве на Поклонке и есть в каждом муниципальном округе территориальные отделения. (Регистрирую и там и там, но мне говорили что вроде городские квартиры региструют исключительно на Поклонке, территориальные вроде как отказали, не хотят. Правда или нет я не знаю. Но такие разговоры были)
И 10 квартир в неделю - это разговоры в пользу бедных, увод в сторону. Вы у Россрестра спросите сколько квартир он регистрирует? Чего вы ДЖпушников слушаете и верите всему, чтобы они не сказали.

#685 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:02

Вы только не начинайте жить иллюзиями. Кукушкин не дятька, а молодой парнишка. Вежливый, вот только врать очень любит. Лично мне он три года втирал, что все хорошо и что он сдал все документы и вот-вот получит их с регистрации. Не верьте ему на слово!

23-28 июля звоните и спрашивайте - сдал или не сдал? Если сдал пусть скажен номер расписки и дату сдачи. В этом случае вы сами сможете отследить ход регистрации на сайте Росрееста МО. Если он номер расписки не говорит - ничего он не сдал.

"Обменная схема" это пипец. Неизвестно будет ли регистрировать вообще такую схему МО..... Взяли бы вы свои доки и задали бы вопрос непосредственно в Росреестре - тогда бы вы знали из первых рук. Россестр - федеральный орган. И от мнения Кукушкина, Сапрыкина, Федосеева регистрация или не регистрация никак не зависит. Регистратор несет ответственность за свои действия, вплоть до уголовной. В отличие от Кукушкиных-Сапрыкиных и иже с ними....
Хм.... Россрестр МО это достаточно большой орган. Есть головной офис в Москве на Поклонке и есть в каждом муниципальном округе территориальные отделения. (Регистрирую и там и там, но мне говорили что вроде городские квартиры региструют исключительно на Поклонке, территориальные вроде как отказали, не хотят. Правда или нет я не знаю. Но такие разговоры были)
И 10 квартир в неделю - это разговоры в пользу бедных, увод в сторону. Вы у Россрестра спросите сколько квартир он регистрирует? Чего вы ДЖпушников слушаете и верите всему, чтобы они не сказали.

:)
Я людей дергать и против себя настраивать не буду. "Сейчас к людя́м надо помя́гше. А на вопросы смотреть ши́рше." Человек сам предложил позвонить 15 июля. Я его за язык не тянул.
По остальному: ну что так нервничать? Ну не повезло вам с регистрацией, опекой, ДЕПом и вообще властью. Тут либо власть надо менять, либо Вас. ;)

#686 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:17

:)
Я людей дергать и против себя настраивать не буду. "Сейчас к людяМЃм надо помяМЃгше. А на вопросы смотреть шиМЃрше." Человек сам предложил позвонить 15 июля. Я его за язык не тянул.
По остальному: ну что так нервничать? Ну не повезло вам с регистрацией, опекой, ДЕПом и вообще властью. Тут либо власть надо менять, либо Вас. ;)



Сегреич, вы о чем? Мне то как раз повезло, мой договор зарегистрировали. А вот ваша регистрация под большим вопросом. Я делюсь собственным опытом и опытом нашего Кожухово. Хотите пользуйтесь, не хотите не пользуйтесь. Мне то что? Наши квартиры тоже по обменной схеме. И большей частью регистрация уже идет. Но у нас есть одно большое отличие. Наши квартиры в Москве.

А про Кукушкина, так зайдите к нам на сайт в Кожухово и почитайте отзывы людей о Кукушкине и его предложениях свонить через 2 недели. Это может длится бесконечно....

Я ж не говорю - не звоните. Звоните, раз человек просит ему звонить, но имейте ввиду, что он может быть и не совсем правдивым. Поэтому лучше информацию перепроверить, если есть такая возможность. А возможность есть... Абсолютно вменяемая и законная возможность.

Не могу сейчас найти для МО, но там тоже есть аналогичная услуга http://www.mkr.mos.r...t_info_life.asp Сами поищите

Сообщение отредактировал lizka: 02 Июль 2010 - 14:50


#687 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 20:09

Ogion рекомендует на http://www.yubileyni...=128678#p128678

отправить в прокуратуру по электронке следующее заявление. Поддерживаю.



Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Адресат: * ПРОКУРАТУРА г. МОСКВЫ
Фамилия: *
Имя: *
Отчество: *
Почтовый адрес: *
Страна: *
Область: *
Город: *
Улица: *
Почтовый индекс: *
Дом: * Корп : * Кв: *
Телефон:
E-mail:
Ваше сообщение: * (не более 5000 символов)

Правительство Москвы приняло постановление от 01.06.2010 № 446-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. № 607-ПП".
Постановление опубликовано в "Вестник Мэра и Правительства Москвы", № 33, том 1, 15.06.2010 г. и вступило в действие 15.06.2010 г.

Данное постановление содержит признаки нарушения п. 3 статьи 15 Федерального Закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции", в части передачи полномочий органов исполнительной власти хозяйствующим субъектам.

По аналогичному вопросу Управлением ФАС по городу Москве, выносилось Решение и предписание по делу № 3-25-56/09 от 13 ноября 2009 г.

По аналогичному вопросу Президиум Высшего Арбитражного Суда вынес Постановление от 19 января 2010 г. № 11390/09

Кроме того, пункт 1.2. данного постановления содержит признаки нарушения п. 2 и п. 3 статьи 16 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Также, в данном постановлении, содержатся признаки нарушения статьи 333.16 Налогового Кодекса РФ (часть 2) от 05.08.2000 № 117-ФЗ

Прошу провести проверку постановления Правительства Москвы от 01.06.2010 г. № 446-ПП на соответствие законодательным актам РФ.
О результатах проверки прошу сообщить в мой адрес.

Отправлять отсюда -> http://www.mosproc.r...zicheskikh-lic/

Сообщение отредактировал yas: 02 Июль 2010 - 20:09


#688 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:13

ДЖП разродился регламентом по оформлению маткапитала: http://housing.mos.r...2...nh=&ssect=0
Читать и дивиться на "отложенные платежи"
Комменты читать здесь: http://www.yubileyni...=128860#p128860

#689 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:41

ДЖП разродился регламентом по оформлению маткапитала: http://housing.mos.r...2...nh=&ssect=0
Читать и дивиться на "отложенные платежи"
Комменты читать здесь: http://www.yubileyni...=128860#p128860

Это не каменты, это идиотизмы.

#690 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 01:03

Это не каменты, это идиотизмы.

Конечно, очень умный комментарий Вы написали на http://forum.mos.ru/...hp?f=19&t=12990
Мы хоть разобраться пытаемся, текст распоряжения очень невнятный в части работы "механизма отложенного платежа" в случае если ОД не зарегистрирован.
Педжорка пишет- "скостят", а в самом распоряжении нет про это, с чего "скостят"- на каком основании, и как потом будут учитывать это после регистрации ОД- когда будут итоговую справку о невыплаченном остатке писать для ПФ?
Симулякры сплошные.
Сделаем вид, что "продаем" квартиру из "собственности города"- сделаем вид, что "заключили договор купли-продажи с рассрочкой платежа", теперь сделаем вид, что виртуально списываем виртуальный материнский капитал, после чего образуется как бы виртуально сократившийся на 340 тыс. невыплаченный остаток, который совершенно всерьез продолжаем оплачивать?
Вы так поняли распоряжение и разъяснение педжорки?
Я не знаю что и думать, ведь в распоряжении этого нет, разъяснения анонимного сотрудника ДЖП про "скостить" к делу не пришьешь.
В цаже не знают ничего.
Для тех, у кого ОД зарегистрирован- там все прописано понятно.

#691 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 08:34

Конечно, очень умный комментарий Вы написали на http://forum.mos.ru/...hp?f=19&t=12990
Мы хоть разобраться пытаемся, текст распоряжения очень невнятный в части работы "механизма отложенного платежа" в случае если ОД не зарегистрирован.
Педжорка пишет- "скостят", а в самом распоряжении нет про это, с чего "скостят"- на каком основании, и как потом будут учитывать это после регистрации ОД- когда будут итоговую справку о невыплаченном остатке писать для ПФ?
Симулякры сплошные.
Сделаем вид, что "продаем" квартиру из "собственности города"- сделаем вид, что "заключили договор купли-продажи с рассрочкой платежа", теперь сделаем вид, что виртуально списываем виртуальный материнский капитал, после чего образуется как бы виртуально сократившийся на 340 тыс. невыплаченный остаток, который совершенно всерьез продолжаем оплачивать?
Вы так поняли распоряжение и разъяснение педжорки?
Я не знаю что и думать, ведь в распоряжении этого нет, разъяснения анонимного сотрудника ДЖП про "скостить" к делу не пришьешь.
В цаже не знают ничего.
Для тех, у кого ОД зарегистрирован- там все прописано понятно.

Так написано же, что применяется тот же самый порядок:

3. В случае, если на жилое помещение, выкупаемое по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, не оформлено в установленном порядке право собственности города Москвы и не зарегистрирован договор купли-продажи, а гражданин имеет право на использование средств (части средств) материнского (семейного) капитала, подтвержденное соответствующим Сертификатом, то действует порядок, установленный в п.1. настоящего Распоряжения, с применением механизма «отложенного платежа».

Т.е. порядок тот же, но механизм немного отличается тем, что платеж по МК "виртуальный", а не реальный. В остальном, как я понимаю, все без изменений. Иначе бы прописали отдельный порядок для "отложенного платежа".

Задайте себе вопрос:
- как иначе могут списывать "отложенный платеж"?

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Июль 2010 - 08:38


#692 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:52

Задайте себе вопрос:
- как иначе могут списывать "отложенный платеж"?



Себе? Задать вопрос себе и пофантазировать на тему? Зачем?

Читаем распоряжение. Правильно вы говорите - тот же порядок, что и при реальном списании. Платежи приостанавливаются с момента выдачи Уполномоченной организации пакета документов для ПФ (п.2.2).

Вот и задайте себе вопрос - когда УО сможет выдать пакет документов для ПФ? Тогда, когда будет зарегистрированный договор, т.к. для получения МК в ПФ необходимо представить зарегистрированный договор купли-продажи.

И накакого иного порядка для "отложенного платежа" данным распоряжением не предусмотрено.

Так что виртуальное списание так и остается виртуальным, до тех пор пока права собственности города не будут оформлены.

#693 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:43

Себе? Задать вопрос себе и пофантазировать на тему? Зачем?

Читаем распоряжение. Правильно вы говорите - тот же порядок, что и при реальном списании. Платежи приостанавливаются с момента выдачи Уполномоченной организации пакета документов для ПФ (п.2.2).

Вот и задайте себе вопрос - когда УО сможет выдать пакет документов для ПФ? Тогда, когда будет зарегистрированный договор, т.к. для получения МК в ПФ необходимо представить зарегистрированный договор купли-продажи.

И накакого иного порядка для "отложенного платежа" данным распоряжением не предусмотрено.

Так что виртуальное списание так и остается виртуальным, до тех пор пока права собственности города не будут оформлены.

Свой диплом юриста съедите, если ошибаетесь? :rolleyes:

#694 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:09

Сегреич, ну ведь это мы с Вами нафантазировали, как это может быть- строим догадки, что имел ввиду ДЖП, сочиняя это распоряжение.
Там ведь действительно не описан механизм отложенного платежа для второго варианта - когда нет зарегистрированного договора.
Лизка просто читает то, что есть, не больше. Предлагает дождаться объяснений и результатов реализации этого механизма.
Что, и как будет на самом деле, мы же не знаем, только можем предполагать.
Ну мы интуитивно и выбрали (напридумывали, перебирая варианты) выгодный для МС вариант- типо виртуально 340 тыс. спишут и платить меньше по новому остатку. Потом МК в реальную зачтется когда оформится, спустя время.
Вот написали уже первые заявления люди. Посмотрим, что ответит ДЖП, как скоро ответит, и что предложит на самом деле, и с какого момента предполагаемый нами перерасчет сделает.
Лизка при чем? Если что не так пойдет, как мы намечтали, так это уж Сапрыкину придется есть свое распоряжение.
Так что не валите с больной головы на здоровую.

#695 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 07:49

Изображение

#696 M123

M123

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:54

В продолжении темы о вранье чиновников. Конечно же, никому сейчас нельзя верить на слово и всю информацию надо запрашивать официально, тем более, если "втирают" что-то в течении трех лет... Любопытно узнать, а Вам не предлагали ускорить процедуру...за небольшое материальное вознаграждение?

#697 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:51

В продолжении темы о вранье чиновников. Конечно же, никому сейчас нельзя верить на слово и всю информацию надо запрашивать официально, тем более, если "втирают" что-то в течении трех лет... Любопытно узнать, а Вам не предлагали ускорить процедуру...за небольшое материальное вознаграждение?

Непонятно у кого Вы спрашиваете и о чем?
Ускорить чего? "Процедуру "втирания", вранья то бишь?

#698 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 14:11

Со слов Кукушкина документы на регистрацию сданы:
по 1 корпусу - 14 июля
по 2 корпусу - 15 июля
Номер расписки давать отказался ссылаясь на то, что это информация для служебного пользования. Сказал, что документы сданы в регпалату на Земляном Валу вместе с документами по Котельникам и обнадежил, что на Земляном Валу регистратор "хороший" и все должно быть зарегистрировано 14 и 15 августа соответственно. Следующий "раунд переговоров" назначили на 18 августа.

p.s. Информация предоставлена как есть.

#699 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:32

Для тех, кто собирается воспользоваться Материнским капиталом для оплаты части долга по квартире:

Заявление на "отложенный платеж": Прикрепленный файл  Отложенный_платеж.rtf   38,13К   12 Количество загрузок:
Заявление на приостановку платежей: Прикрепленный файл  Приостановление_платежа.rtf   42,54К   17 Количество загрузок:

Спасибо art102007 за образцы. :)

#700 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 08:55

Уважаемые граждане!

ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» по техническим причинам с 9 августа по 13 августа не работает.

Начисление платежей (в т.ч. пени) по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа в период с 9 августа по 15 августа 2010 года производиться не будет.

http://mgcaz.ru/news/39.html





Яндекс.Метрика