Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#181 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 18:36

Насчет "болгарки", честно говоря, не понял. Да и "связи" - это не к нам...

Сообщение вообщем-то было написано в стиле :P :D
Соседи у нас самые замечательные (в прямом смысле) :rolleyes:
А история с болгарками была раньше (когда обсуждали самозахват земли под ракушки. Я кстати также сторонник жестких мер против нарушителей порядка)...

Сразу же приду с болгаркой и спилю все нафиг.

Или цитата от Incognito: "... брать в руки болгарку или кувалду и рубить на корню"...

#182 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:17

Ну, вот и соседи объявились!!!
Давно Вас не было слышно.
Нумерация действительно поменялась, у нас раньше была 129 кв.

Благодарю за ответ. Да действительно давно сюда не заглядовала. А какая у вас сейчас квартира?

#183 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:31

Нам в ЦАЖЕ сказали после заключения у нотариуса договора, можно звонить по телефонам 8(499)7334477,начальник Боченкова В.А. и по тел. 8(495)5434436, ключи выдают в корпусах 1,2. В начале было написано, Упр. Компания "Строй сервис и К",адрес дом 5 корп.1

#184 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:34

Нам в ЦАЖЕ сказали после заключения у нотариуса договора, можно звонить по телефонам 8(499)7334477,начальник Боченкова В.А. и по тел. 8(495)5434436, ключи выдают в корпусах 1,2. В начале было написано, Упр. Компания "Строй сервис и К",адрес дом 5 корп.1

я уже написала о том, что было, когда я позвонила по этим телефонам...

#185 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 19:58

Благодарю за ответ. Да действительно давно сюда не заглядовала. А какая у вас сейчас квартира?

11

#186 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:05

11

Тоже третий этаж?

#187 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:12

Тоже третий этаж?

Да.
Вы паролик у Сегреича попросите к схемам.

#188 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:29

2 Rusi4 : :P :D Как это щас говорится... ПОСМЕЯЛСО!!!
А соседи и у нас самые замечательные (в прямом смысле) :rolleyes:
Насчет болгарок - кувалд вспомнил. Да. Но ведь есть и менее злобные, но гораздо более гов...стые (для хозяев гроба из жести) способы!

#189 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:13

Привет всем! У меня такой вопрос: мы получаем квартиру с электро плитой, я буду ставить сразу встройку (а эту хотела отдать сестре). Сегодня услышала, что может прийти проверка и спросить где та плита, т. к. она не является собственностью (если вдруг не выплатим квартиру, должны сдать все включая эту плиту). Что якобы если она не нужна, ее надо сдать в ЖЭК. Кто-нибудь знает так ли это? :huh:

#190 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:34

Привет всем! У меня такой вопрос: мы получаем квартиру с электро плитой, я буду ставить сразу встройку (а эту хотела отдать сестре). Сегодня услышала, что может прийти проверка и спросить где та плита, т. к. она не является собственностью (если вдруг не выплатим квартиру, должны сдать все включая эту плиту). Что якобы если она не нужна, ее надо сдать в ЖЭК. Кто-нибудь знает так ли это? :huh:

Если есть сомнения, что не выплатите, может и не стоит брать?

#191 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:10

Если есть сомнения, что не выплатите, может и не стоит брать?

У меня сомнений по этому поводу нет, но сказали что будут проверять.

#192 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 22:38

Хотелось бы посмотреть, как они будут проверять... И кто вообще кого проверять будет....
С какого ... овоща в квартиру, где по соцнайму (а до выплаты это именно тот режим) живет человек припрется хтой-то и будет что-то смотреть?
В этой части, звиняйте, договоры-обязательства недействительны, бо Конституцию нарушают.

Обыск по уголовному делу в гостиничном номере без санкции суда провести нельзя, а тут... Вот уж... "посмеялсо".

А печка, действительно, того... Не нужна - надо собственнику отдать, или, на худой конец, эксплуатирующей организации - это ж не "бонус" какой! Например, сломается - они ее вообще, по моему, задарма меняют. А то взыщут...

#193 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 01:21

Были вчера у юристов в доме, что за магазином. Надеялись оформить фин-лиц счет и ключи получить. Разбежались...
В общем, заселение только с 1 декабря, но возможно раньше. Юрист сказал, мы примерно пятые такие приперлись.
Пока квартиры находятся в ведении ДСК (ну и что, что по МС, эти квартиры все равно в доле ДСК теперь), и пока не придут списки квартир с номерами договров, заселять (счет, оплата за 4 месяца вперед и ключи) не будут. Гуляем до вторника пока, а дальше будет видно.

Хочу уже домой :(

#194 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:40

Хотелось бы посмотреть, как они будут проверять... И кто вообще кого проверять будет....
С какого ... овоща в квартиру, где по соцнайму (а до выплаты это именно тот режим) живет человек припрется хтой-то и будет что-то смотреть?
В этой части, звиняйте, договоры-обязательства недействительны, бо Конституцию нарушают.

Обыск по уголовному делу в гостиничном номере без санкции суда провести нельзя, а тут... Вот уж... "посмеялсо".

А печка, действительно, того... Не нужна - надо собственнику отдать, или, на худой конец, эксплуатирующей организации - это ж не "бонус" какой! Например, сломается - они ее вообще, по моему, задарма меняют. А то взыщут...


Все просто! Квартира нах-ся не в собственности, а в обязательстве русским языком написано, что вы обязаны предоставить свободный проход ВСЕМ представителям и не важно чего они представляют! Но я думаю что матушка лень сделает свое дело и никто к нам ходить не будет! :lol:

Сообщение отредактировал VaLeK: 24 Ноябрь 2007 - 11:41


#195 Leshiy

Leshiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:54

Привет всем! У меня такой вопрос: мы получаем квартиру с электро плитой, я буду ставить сразу встройку (а эту хотела отдать сестре). Сегодня услышала, что может прийти проверка и спросить где та плита, т. к. она не является собственностью (если вдруг не выплатим квартиру, должны сдать все включая эту плиту). Что якобы если она не нужна, ее надо сдать в ЖЭК. Кто-нибудь знает так ли это? :huh:


в таком случае почему только плита Вас беспокоит?
а ламинат на полу, а обои, а сантехнику, а мойку в кухне тоже поменять нельзя? или их тоже в жек сдавать если не понадобяться?
бред какой-то..

#196 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:23

Привет всем! У меня такой вопрос: мы получаем квартиру с электро плитой, я буду ставить сразу встройку (а эту хотела отдать сестре). Сегодня услышала, что может прийти проверка и спросить где та плита, т. к. она не является собственностью (если вдруг не выплатим квартиру, должны сдать все включая эту плиту). Что якобы если она не нужна, ее надо сдать в ЖЭК. Кто-нибудь знает так ли это? :huh:


Если вдруг не выплатите, то вам придеться сдавать квартиру в том состоянии в каком она была до этого, или оплатить сумму за которую они сами ее доведут до первоначального состояния! То есть берете все отдираете, ломаете, двери с помойки ставите и все :lol:
Разные надзоры ходят по нашей Великой Стране, Гаишники штрафуют, ну и все РЕГУЛИРУЮТ как-то взаимоотношения друг с другом, не скажу как!!! :rolleyes:

#197 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:09

Вопрос тем, кто заключил договора. Как выглядит пункт 2.2.4?
Если так:

Договор №
купли продажи жилого помещения
с расрочкой платежа
2.2 Покупатель обязуется
2.2.4. Оплатить расходы по техническому обслуживанию и эксплуатации дома с даты выпуска органами исполнительной власти распоряжения о предоставлении Покупателю жилого помещения.

то ЦАЖ как обычно оказался хитрее всех и теперь освободил себя от оплаты коммунальных услуг до момента заключения нами договора с обслуживающей организацией и открытия фин. лиц. счета.
Теперь всю комуналку с момента выхода дополнения распоряжения Префекта мы оплачиваем сами. :huh:
Раньше этого пункта не было.

#198 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:02

в таком случае почему только плита Вас беспокоит?
а ламинат на полу, а обои, а сантехнику, а мойку в кухне тоже поменять нельзя? или их тоже в жек сдавать если не понадобяться?
бред какой-то..

Э-э-э, сосед! Не путайте отделку с имуществом!

#199 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:28

Все просто! Квартира нах-ся не в собственности, а в обязательстве русским языком написано, что вы обязаны предоставить свободный проход ВСЕМ представителям и не важно чего они представляют! Но я думаю что матушка лень сделает свое дело и никто к нам ходить не будет! :lol:

Как в том анекдоте: "Повторяю: рация на бронетранспортере!"
Дело не в том, собственность или нет.
НИКТО В СЛУЧАЯХ, ПРЯМО НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, НЕ ВПРАВЕ ПРОНИКНУТЬ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ИНОЙ ЧЕЛОВЕК - БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОСЛЕДНЕГО.
Хоть в гостиничный номер, повторюсь (надеюсь, очевидно, что он не в собственности жильца?). Ну, блин, не имеет права собственник по своему усмотрению вторгаться в принадлежащее ему помещение, где проживает (хоть временно, хоть по найму, хоть на птичьих правах) другой человек. Самоуправство это. Статья такая...
Договором ограничить "свободу" жильца на ремонт, переустройство и т.п. - может. Если освобождаемая квартира не соответствует первоначальному состоянию - взыскать может. Но требовать пустить его "посмотреть" до истечения срока найма - не вправе. И ни договор, ни обязательство здесь роли не играют. Они попросту силы в этой части не имеют, бо Конституции противоречат...

Представителям! Ха! Представителям местного гей-клуба?! Ну, написали в договоре bred of siw kobyl, и что теперь? Я тут на заборе ТАКОЕ читал! ЦАЖу, ДСК и ЖРС всем вместе и не снилось!

В Ваше жилище (в т.ч. нанимаемое Вами жилье), сосед, имеют право без Вашего согласия войти:
1. представители власти (органы общественного порядка, органы следствия и дознания, органы ОРД, прокуратура - при пресечении конкретного преступления)
2. они же (при расследовании конкретного уголовного дела, в рамках обыска, выемки, осмотра - с санкции суда или с немедленным его уведомленнием)
3. контрольные органы власти (архстройнадзор, жилинспекция, роспотребнадзор), при отсутствии Вашего согласия - с участковым (при рассмотрении конкретного нарушения)
4. сантехник и электрик, при отсутствии Вашего согласия - с участковым (если у Вас авария, которая угрожает имуществу окружающих)
И ВСЕ!

#200 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:30

А у нас в договоре по п.2.2.3. "... обязаны нести все расходы по содержанию жилого помещения, в том числе за свой счет оплачивать жил и коммун услуги в размере их фактической стоимости с даты выпуска органами исполнительной власти распоряжения о предоставлении Покупателю жилого помещения, при условии принятия дома в эксплуатацию."

Получается, что точно, с дополнительного распоряжения Префекта.. Как же так: жить не живем, но уже платим. Бунт! :blink:





Яндекс.Метрика