Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#41 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 17:37

А если распоряжение префекта после 1 го сентября интересно как будет тогда считаться площадь? как по подмоковью?

#42 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 08:42

А если распоряжение префекта после 1 го сентября интересно как будет тогда считаться площадь? как по подмоковью?

Москва с решением Префекта до 1 сентября будет считаться как и считалась.
Подмосковье с решением Префекта до 1 сентября будет считаться по формуле:
С = Тдц * Ксерии * Кком * Плщд
И Москва, и Подмосковье с решением Префекта после 1 сентября будут считаться по формуле:
С = Тдц * Ксерии * Кком * Плщд * Кльгот

Тдц - в обоих случаях одинаков и "для жилых помещений, реализуемых гражданам в рамках городских жилищных программ, расположенных вне границ территории города Москвы ... значение Тдц принимается равным значению Тдц для ближайшего микрорайона города Москвы, в котором осуществляется строительство по городскому заказу".
Ксерии - коэффициент, учитывающий технические характеристики многоквартирного дома.
Кком - коэффициент, учитывающий продажу жилого помещения, являющегося комнатой (комнатами):
Плщд - площадь жилого помещения с учетом летних помещений.
Кльгот - коэффициент, учитывающий количество полных лет пребывания гражданина на жилищном учете и наличие права на льготы при предоставлении жилого помещения, определяемый согласно приложению к данной Методике.

Полный текст со значениями всех коэффициентов здесь.



а где можно посмотреть цены по подмосковью?

Если по МС то на предыдущей странице. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Август 2007 - 08:46


#43 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 11:45

Я ничего не могу понять по этим коэф. :wacko: , можно в связи с этим задам один тупенький вопрос - если распоряжение префекта до 1 сентября, это для нас хорошо или наоборот плохо? Кому вообщем повезло- то??? Что сильно будет отличаться цена???

#44 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 12:57

Я ничего не могу понять по этим коэф. :wacko: , можно в связи с этим задам один тупенький вопрос - если распоряжение префекта до 1 сентября, это для нас хорошо или наоборот плохо? Кому вообщем повезло- то??? Что сильно будет отличаться цена???

Глупых вопросов не бывает. ;)
Тем у кого год постановки на ОО до 1998, то им будет выгоднее после 1 сентября, т.к. будет понижающий коэффициент. А вот тем у кого года свежие, то будет очень не выгодно, т.к., например, с нашим 2004 годом постановки, будет коэффициент 1,66. Т.е. стоимость квадратного метра (20400р) нужно будет умножить на этот коэф. и цена квадрата уже ~33000р.
Как я понимаю у всех, кто согласился на Голубое год постановки на ОО свежий и есть отдельный повод для радости. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Август 2007 - 12:58


#45 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 13:14

УГУ, :huh: , если распоряжение префекта до 1 сентября , то квартиры будут стоить столько сколько объявят цены ( типа 20400), а если после 1 сентября, то уже будут учитывать этот коэф. - я правильно поняла????

#46 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 13:17

УГУ, :huh: , если распоряжение префекта до 1 сентября , то квартиры будут стоить столько сколько объявят цены ( типа 20400), а если после 1 сентября, то уже будут учитывать этот коэф. - я правильно поняла????

Совершенно верно.
Таким образом никто со свежим годом не откажется от Подмосковья, даже если нам цену в 27-30 тысяч рублей объявят. Вот такая у нас в стране социальная политика. :unsure:

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Август 2007 - 13:25


#47 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 13:46

Ну я так понимаю что все наши соседи уже получили распоряжение префекта давно, и соответственно многих из Голубого этот закон не коснется, или я все-таки ничего не поняла.... :blink:

Смотри какая штука. Если раньше многие думали, что если цены задерут, то они откажутся, то теперь либо "бери, что дают и по той цене, которой дают", либо отказывайся и жди еще много лет (чтобы коэффициент уменьшился) или покупай за свои деньги без программ. Супер!?

Но вроде цена пока адекватная и надеюсь кардинально она не поменяется.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Апрель 2010 - 14:13


#48 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:57

Закончилась интернет-конференция с заместителем руководителя ЦАЖ.
Очень много интересных вопросов и ответов.
Читать здесь.

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Октябрь 2007 - 18:58


#49 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:07

Почитал, хоть и не "молодая семья" - имхо фигня полная... все это можно почерпнуть полистав книжку умную с комментариями...
Не понял только вот чего - мы в свое время хотели вступить в программу - так вот нас завернули, потому как мне было больше 30 лет... а по программе стояло ограничение до 30, причем обоим супругам... я правда тогда еще и в армии служил, но не это было причиной, а именно возраст...
А там в ответах кто-то спросил про 33 - "и сказано было свыше" :) можно... как это понять? А то мож и не стоило самим покупать, а тупо прорываться в программу, еще б и метры за ребенка списали? вобщем нипанятно...

#50 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:18

а по-моему банальная отписка, многие вопросы игнорированы. на многие вопросы один ответ: езжайте........... :huh:

Информацию нужно фильтровать. Особенно, читая такого "жука", как этот замначальника.
Например, нигде не прописано, что спишут метры при рождении ребенка,когда есть распоряжение префекта на руках, но нет основного договора. А он этот момент просветил. ;)

А там в ответах кто-то спросил про 33 - "и сказано было свыше" :) можно... как это понять? А то мож и не стоило самим покупать, а тупо прорываться в программу, еще б и метры за ребенка списали? вобщем нипанятно...

Теперь обоим супругам должно быть не более 35 лет и в отдельных случая в сумме не более 70 лет.

Сегодня звонили Юдину в ЦАЖ.
Спросили: когда?...
Ответил: недели через две, не раньше, звоните - пока никаких новостей вообще нет.
Ну и как енто понимать?

А какой смысл сейчас звонить в ЦАЖ, когда все на данном этапе уперлось в ДЕП и переделывание распоряжений? :blink:

#51 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:38

Очень жаль, что так получилось с вашим долгожданным "счастьем"... Лишний раз говорит о том, что слова ВВП, "кепки" и иже с ними власть придержащих ооочень сильно расходятся с делом... Россия-матушка далеко не Гондурас... но вот в мягких креслицах сидят те еще "гандоны" (простите уж не сдержался), которым и дела нет до тех, кто копошится у них под ногами и мешает спокойно наслаждаться жизнью и властью...
НО в любой безвыходной ситуации есть как минимум 2 выхода и 1 вход... Сегреич правильно говорит, можно постараться все исправить, может проконсультироваться с грамотным юристом, подкованным на социальных программах... может и двушки еще остались... Или, как вариант, сдавать ту квартиру, в которой сейчас проживаете, что будет покрывать ваши взносы... Вобщем, кто ищет - тот находит... :)

А что касается Аншлага, не в обиду никому будет сказано, но !!ИМХО!! Аншлаг=Кривое зеркало=Комеди Клаб=Аццтой и поносятина... а вот на Задорнова я бы сходил, хотя и он в последнее время не блещет...

#52 Lesik

Lesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:15

Вчера позвонили САМИ из Депа ЮАО (я никак не могу до них дозвониться), и пригласили сегодня подъехать за новым смотровым, т.к. поменялась номерация квартир. И сообщили, что собираются на следующей неделе централизованно передать новые документы в ЦАЖ.

#53 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:05

Короткий отчет о вчерашней (31.10.07) поездке в ЦАЖ.

1.Подписал Предварительный договор. Кстати в официальном Договоре адрес указан как поселок Голубое корпус 1, и ни слова об улице Родниковой нет.
2.Оплатил 40% от стоимости квартиры, +5% ЦАЖу за «УСЛИГИ». :angry:
3.На основании вышеизложенного теперь меня должны вызвать для заключения Договора пользования к нотариусу. На основании этого договора будет открыт финансово-лицевой счет.
Также у нотариуса подписываются:
- два обязательства об оплате и о порядке пользования жилым помещением;
- доверенность на сотрудника ЦАЖа для сдачи договора купли-продажи на регистрацию
4.После в ЦАЖе подписывается Основной договор.
5.После подписания Договора пользования (п.3) нужно в 15-ти дневный срок обратится в местный ЕИРЦ (СтройСервис????) для открытия финансово-лицевого счета, на основании которого должны выдать ключи.
6.Далее Основной договор проходит государственную регистрацию.

Но самое главное в ЦАЖе сказали, что когда Вас будут вселять мы НЕ ЗНАЕМ. А как же 5% ЦАЖу за услуги, которые, по сути, не оказываются. Говорят по вопросу заселения узнавайте сами.

Сообщение отредактировал черный831: 01 Ноябрь 2007 - 14:58


#54 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:44

Но самое главное в ЦАЖе сказали, что когда Вас будут вселять мы НЕ ЗНАЕМ. А как же 5% ЦАЖу за услуги, которые, по сути, не оказываются. Говорят по вопросу заселения узнавайте сами.
[/quote]

а может тогда проще заключать договор после того как дом начнут заселять??? а то, я так понимаю, вы сейчас заключите основной и если дом еще не готов к заселению. вы все равно будете платить комунальные и все остальное соответственно?! тогда смысл?

#55 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:26

Но самое главное в ЦАЖе сказали, что когда Вас будут вселять мы НЕ ЗНАЕМ. А как же 5% ЦАЖу за услуги, которые, по сути, не оказываются. Говорят по вопросу заселения узнавайте сами.
а может тогда проще заключать договор после того как дом начнут заселять??? а то, я так понимаю, вы сейчас заключите основной и если дом еще не готов к заселению. вы все равно будете платить комунальные и все остальное соответственно?! тогда смысл?

Ключи для ремонта уже дают и на начальном этапе можно дверь поменять. Недоделки по мелочи доделать. А там и до заселения не далеко (3хтьфу).
И чем раньше начнешь платить, тем быстрее расплатишься.
имхо

#56 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:37

а может тогда проще заключать договор после того как дом начнут заселять??? а то, я так понимаю, вы сейчас заключите основной и если дом еще не готов к заселению. вы все равно будете платить комунальные и все остальное соответственно?! тогда смысл?

Если точнее то в Договоре написано: «В течении 15-ти дней после подписания Договора при условии принятия дома в эксплуатацию , заключить договор с организацией , управляющей жилым домом……»

Ключи для ремонта уже дают и на начальном этапе можно дверь поменять. Недоделки по мелочи доделать. А там и до заселения не далеко (3хтьфу).
И чем раньше начнешь платить, тем быстрее расплатишься.
имхо

Мне в СтройСервисе сказали, что ключи для ремонта только после заключения договора.

#57 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:25

Получили новое распоряжение префекта. Все документы есть для заключения договора. СОмневаемся стоит ли его заключать? Или подождать пока заселять начнут? Если по принипу - раньше начнешь платить - быстрее расплатищся, то вроде как да. Но вот вопрос платить платежи квартальные я начну сразу или только после заключения основного договора? А основно договор подписывается при условии сдачи дома.
Что делать?

#58 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 18:40

Получили новое распоряжение префекта. Все документы есть для заключения договора. СОмневаемся стоит ли его заключать? Или подождать пока заселять начнут? Если по принипу - раньше начнешь платить - быстрее расплатищся, то вроде как да. Но вот вопрос платить платежи квартальные я начну сразу или только после заключения основного договора? А основно договор подписывается при условии сдачи дома.
Что делать?

Как будет реально, я думаю никто не скажет.
В договоре написано, что коммунальные платежи после подписания договора пользования, заключения договора с эксплуатирующей организацией и после принятия дома в эксплуатацию.

И еще если не ошибаюсь есть такое положение при котором ЦАЖ берет на себя только первый месяц коммунальных платежей, а дальше Вас все равно обяжут платить коммунальные услуги или ЦАЖ просто не заключит договор.

Сообщение отредактировал черный831: 01 Ноябрь 2007 - 18:56


#59 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 11:37

я вот тоже на эту тему думаю....наверное чуток подожду.т.к. мы снимаем квартиру и платить за нее и одновременно за новую будет проблематично, мягко сказано, :P
кстати, а что по поводу разговоров что заселение с 1 ноября???? кто у нас тут об этом писал??? отзовитесь! чего-нить слышно???

#60 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 12:18

Заключили предварительный договор. После оплаты записывают к нотариусу. Нотариус оформляет нотариальный договор. По нему будут заселять. Основной договор будет подписываться только когда будут почтовые адреса. Возможно это затянется на год а то и больше, т.к. даже в москве этот процесс длится несколько месяцев. а как будет в подмосковье никто не знает.
Заселять должна некая "диспетчерская" тел. которой нам дали в цаж. Что это за контора никто не знает. Позвоним туда во вторник.
вот собствеенно все.





Яндекс.Метрика