Перейти к содержимому


Фотография

Квартиры в Голубом по программе "Молодой семье - доступное жилье".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 837

#781 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:36

Ходят слухи, что квартиры по МСДЖ можно выкупать досрочно (до истечения 5-летнего срока). Кто-нибудь знает что-нибудь конкретно?

Без зарегистрированного договора это не возможно. В остальном вопрос о досрочном погашении решает комиссия в ДЖП.

#782 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:06

Без зарегистрированного договора это не возможно. В остальном вопрос о досрочном погашении решает комиссия в ДЖП.


в цаже нам говорили (примерно август-сентябрь), что можно будет погасить досрочно, так как у нас получается очень малый остаток долга (после двух списаний за рождение малышей и 40%-ного первого взноса). Написать заявление на этот счет и комиссия решит можно или нет.

#783 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:34

в цаже нам говорили (примерно август-сентябрь), что можно будет погасить досрочно, так как у нас получается очень малый остаток долга (после двух списаний за рождение малышей и 40%-ного первого взноса). Написать заявление на этот счет и комиссия решит можно или нет.

О самом главном они умолчали: что они будут делать, когда ты погасишь весь долг? Надо собственность оформлять, а у них даже заключенного договора с тобой нет на квартиру, поэтому при незаключенном ОД комиссия досрочный выкуп не разрешит, чтобы ДЖПиЖФ с ЦАЖем не подставить.

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Ноябрь 2010 - 11:38


#784 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:42

При незарегистрированном договоре вопрос досрочного выкупа на комиссию не выносят.

#785 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 08:22

Спасибо за инфу!

#786 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 12:54

Сегодня по телефону в отделе регистрации ЦАЖ (684-51-49) сообщили, что договора купли-продажи по второму корпусу прошли регистрацию. Договора по 1-му корпусу должны вернуть с регистрации на следующей недели.

У кого 2-й корпус позвоните плиз по указанному телефону и спросите когда можно забрать свой зарегистрированный договор? Если все правда, то должны сказать дату, когда можно подъехать.
Заранее СПАСИБО!

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Ноябрь 2010 - 12:58


#787 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:31

Российская бизнес-газета
Интервью с руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Москве Владимиром Ефимовым - нарушение антимонопольного законодательства муниципальной и федеральной властью.

- Какие именно органы государственной власти вы проверили?

- За этот год мы проверили ряд департаментов города Москвы, в том числе департамент земельных ресурсов, департамент жилищной политики, департамент транспорта и связи. Подробный план проверок Московского УФАС России находится на нашем сайте.

- Как часто органы госвласти повторно нарушают антимонопольное законодательство?

- За практику моей работы в управлении у нас был только один такой орган власти - департамент жилищной политики, который исполнил наше предписание частично. При этом часть нормативных актов, которые противоречили антимонопольному законодательству, были отменены. Но взамен их приняты новые, которые, по сути своей, содержанию, повторяют старые. К сожалению, то нарушение, которое связано с взиманием с граждан дополнительных 5 процентов за услуги ГУПа и само по себе назначение этого ГУПа как исполнителя данной услуги департаментом, к сожалению, не устранено. Но остается надежда на то, что новый руководитель этого департамента будет более конструктивен.

- Что нужно для того, чтобы подобных нарушений было меньше? Какие меры для этого предпринимает Московское УФАС?

- Когда мы видим какую-то системную проблему, то мы стараемся принимать и системное решение. Например, такие нарушения, которые связаны с передачей функции органов власти подведомственным государственным унитарным предприятиям, учреждениям, носят системный характер. Причем не только в Москве, но и в регионах.

Для того чтобы эти нарушения в принципе искоренить, мы подписали соглашение о взаимодействии с комитетом госуслуг города. В рамках соглашения мы планируем проведение совместных мероприятий и вынесение предложений на комиссию по административной реформе.

Ранее московским правительством уже принимались решения, указывающие на необходимость сократить существующие унитарные предприятия, изъять у них властные полномочия, принята программа по их реорганизации и последующей приватизации. Я надеюсь, что она будет выполнена. Новое московское правительство более динамично. И те вопросы, которые раньше приходилось решать в долгих дискуссиях, сейчас решаются намного быстрее.

http://moscow.fas.go...ews.php?id=1942
30 ноября 2010г.

#788 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:20

ДЖПиЖФ исполнил предписание ФАС, отменив распоряжение № 2351 о незаконной передаче госполномочий ЦАЖу и о взимании 5% с невыплаченной стоимости квартиры в пользу ЦАЖ.

Правительство Москвы
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ и ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 ноября 2010 года № 2282
Об отмене распоряжения Департамента жилищной политики и
жилищного фонда города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351

1. Признать утратившим силу распоряжение Департмента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 11 декабря 2009 года № 2351 "О реализации по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений жилищного фонда города Москвы".
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Руководитель
Н. В. Федосеев

http://base.garant.ru/396102/

#789 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:08

хм, и когда интересно они перестанут брать 5%????

#790 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:28

Сегодняшний эфир передачи ЖКХ. Дело о молодой семье
смотреть:

http://www.1tv.ru/pr...usk/14.12.2010#

http://www.1tv.ru/vi...e/27392&p=31047

#791 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:48

Сегодняшний эфир передачи ЖКХ. Дело о молодой семье
смотреть:

http://www.1tv.ru/pr...usk/14.12.2010#

http://www.1tv.ru/vi...e/27392&p=31047


такая манная каша, ни чего нового....были конкретные вопросы а ответы как обычно размытые, итог: ходите требуйте и добивайтесь, и тогда пошлют везде....кстате ремонтик был не лохой в той квартире))))))

#792 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:12

кстате ремонтик был не плохой в той квартире))))))

-Дяденька, дайте на хлебушек.
-На тебе, мальчик, хлебушка.
-Дяденька, я у вас не хлебушка прошу, а на хлебушек. А на хлебушек я люблю икорку мазать, с маслицем.
:)

Если уж говорит, что с деньгами туго, то хоть бы квартиру такую не показывала. В конце дележка торта на фоне такой квартиры выглядела смешной.
Изображение
Ну а в целом, девушке респект. Шоу получилось хорошее. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Декабрь 2010 - 11:17


#793 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 13:10

-Дяденька, дайте на хлебушек.
-На тебе, мальчик, хлебушка.
-Дяденька, я у вас не хлебушка прошу, а на хлебушек. А на хлебушек я люблю икорку мазать, с маслицем.
:)

Если уж говорит, что с деньгами туго, то хоть бы квартиру такую не показывала. В конце дележка торта на фоне такой квартиры выглядела смешной.
Изображение
Ну а в целом, девушке респект. Шоу получилось хорошее. :)


Девушка не на хлебушек себе просит, а задает волне конкретные вопросы, на которые ни один чиновник ничего внятного не ответил. И девушка эта многодетна мама, в мнгодетных семьях лишних денег нет. Но и при этом совсем не значит, что такие семьи должны жить с муниципальным ремонтом.

Злорадство и зависть - отвратительны.

#794 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:10

Девушка не на хлебушек себе просит, а задает волне конкретные вопросы, на которые ни один чиновник ничего внятного не ответил. И девушка эта многодетна мама, в мнгодетных семьях лишних денег нет. Но и при этом совсем не значит, что такие семьи должны жить с муниципальным ремонтом.

Злорадство и зависть - отвратительны.

Я вас умоляю. Не надо только тут пыль в глаза пускать. Если объективно, то девушка сама не в курсе многих вопросов и ее вопрос о списании 30% от стоимости, вместо 18 кв. м быстренько замяли, т.к. глупость спросила. Плюс элементарные несостыковки, что она с 99 года 12 лет ждала квартиру, а квартиру на самом деле она получила в 2006 году. Плюс использование материнского капитала. Где письменное заявление на использование? Внятного ответа нет. Дальше. Использование льгот. Говорит, что не регистрируют в новой квартире и нельзя пользоваться льготами. Однако в ЦАЖе дают исчерпывающий ответ о регистрации. В общем, что мне в вас отвратительно, что вы никогда не можете быть объективной, а все время пытаетесь залгать правду ради собственных принципов. Глупо, это же всем видно.

Отбросив весь цирк и шоу мысль о процентах ЦАЖу донесена до широкого круга лиц. А это главное.

#795 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:26

Я вас умоляю. Не надо только тут пыль в глаза пускать. Если объективно, то девушка сама не в курсе многих вопросов и ее вопрос о списании 30% от стоимости, вместо 18 кв. м быстренько замяли, т.к. глупость спросила. Плюс элементарные несостыковки, что она с 99 года 12 лет ждала квартиру, а квартиру на самом деле она получила в 2006 году. Плюс использование материнского капитала. Где письменное заявление на использование? Внятного ответа нет. Дальше. Использование льгот. Говорит, что не регистрируют в новой квартире и нельзя пользоваться льготами. Однако в ЦАЖе дают исчерпывающий ответ о регистрации. В общем, что мне в вас отвратительно, что вы никогда не можете быть объективной, а все время пытаетесь залгать правду ради собственных принципов. Глупо, это же всем видно.

Отбросив весь цирк и шоу мысль о процентах ЦАЖу донесена до широкого круга лиц. А это главное.


Никакой глупости она н спрашивала. Если она идет по второму этапу МС, ей положено списание при рождении 18 метров, а если по третьему - 30%. Она может и не разбиратся в таких тонкостях, так почему ей в ЦАЖе и ДЖП это на разъяснили внятно.

Правильно она абсолютно говорит, что могодетная семья подмосковными льготами пользоваться не может без прописки. А ДЖП НЕ ДАЕТ согласия прписку еси вы об этом не знали. А то, что в передаче говорит Рыбальченко про прописку -это чушь, а не исчерпывающи ответ. Согласие на прописку может дать только собственник квартиры - город Москва, от имени которого может выступать только Департамент ЖПиЖФ, а никак не коммерческое предприятие - ГУП ЦАЖ. И в ФМС нужно не письмо ЦАЖевское с рассуждениями о законах, а СОГЛАСИЕ ДЖП на прописку. И отвратительны не мои принципы Сегреич, а отвратительно то, что чиновники которые дожны людям по долгу своей службы разъяснять и помогать - гоняют людей туда сюда, а Рыбальченко - дрянь.
ДЖП согласия на прописку НЕ дает, не смотря даже на предписние прокуратуры. Вы не обращались видимо, поэтому не знаете. А я обращалась. И общалась и с Евсигнеевым и с Ежовым, и с Брыковым и с Сапрыкиным и с Якушенко лично. ДЖП очнь жестко отказывает в прописке, а с экрана на нас елей льется, вы знаете хоть одну семью, которая прописалась до выплат? Я нет. Есть единичные случаи регистрации по месту пребывания. Но вопрос льгот временная регистрация, увы не решает.

И ваше отношение ко мне никакого значения не имеет абсолютно. На закон ни моя личность, на ваше отношение к ней никк не влияет.

Сообщение отредактировал lizka: 15 Декабрь 2010 - 16:40


#796 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:44

Никакой глупости она н спрашивала. Если она идет по второму этапу МС, ей положено списание при рождении 18 метров, а если по третьему - 30%. Она может и не разбиратся в таких тонкостях, так почему ей в ЦАЖе и ДЖП это на разъяснили внятно.

Правильно она абсолютно говорит, что могодетная семья подмосковными льготами пользоваться не может без прописки. А ДЖП НЕ ДАЕТ согласия прписку еси вы об этом не знали. А то, что в передаче говорит Рыбальченко про прописку -это чушь, а не исчерпывающи ответ. Согласие на прописку может дать только собственник квартиры - город Москва, от имени которого может выступать только Департамент ЖПиЖФ, а никак не коммерческое предприятие - ГУП ЦАЖ. И в ФМС нужно не письмо ЦАЖевское с рассуждениями о законах, а СОГЛАСИЕ ДЖП на прописку. И отвратительны не мои принципы Сегреич, а отвратительно то, что чиновники которые дожны людям по долгу своей службы разъяснять и помогать - гоняют людей туда сюда, а Рыбальченко - дрянь.
ДЖП согласия на прописку НЕ дает, не смотря даже на предписние прокуратуры. Вы не обращались видимо, поэтому не знаете. А я обращалась. И общалась и с Евсигнеевым и с Ежовым, и с Брыковым и с Сапрыкиным и с Якушенко лично.

Учитесь читать между строк. Если ЦАЖ напишет ТЕКСТ письма, то это не значит, что его подпишет руководитель ЦАЖа Якушенко. Сами же не раз видели в ответах из ДЖП в качестве исполнителей фамилии людей работающих в ЦАЖе.
Про тонкости, честно говоря, не видно, что человек желает спросить. Видно сразу обвинение, что хотят списать стоимость 18 кв. м, а не 30% от стоимости квартиры.

Предоставьте ПИСЬМЕННЫЙ ответ от ДЖП со свежей датой о том, что они запрещают регистрация и я вам поверю.

Насчет поведения чиновников - согласен. В отдельных моментах форменное свинство.

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Декабрь 2010 - 17:06


#797 yas

yas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:45

Учитесь читать между строк. Если ЦАЖ напишет ТЕКСТ письма, то это не значит, что его подпишет руководитель ЦАЖа Якушенко. Сами же не раз видели в ответах из ДЖП в качестве исполнителей фамилии людей работающих в ЦАЖе.
Про тонкости, честно говоря, не видно, что человек желает спросить. Видно сразу обвинение, что хотят списать стоимость 18 кв. м, а не 30% от стоимости квартиры.

Предоставьте ПИСЬМЕННЫЙ ответ от ДЖП со свежей датой о том, что они запрещают регистрация и я вам поверю.

Насчет поведения чиновников - согласен. В отдельных моментах форменное свинство.

Олег Баталин :
Доброе время суток. моя семья (я, жена и ребёнок 2008 г.р.) в 2008 году получили квартиру по программе "Молодой семье доступное жильё" с рассрочкой на 10 лет. по условиям договора купли продажи прописаться в эту квартиру мы сможем только после полной выплаты стоимости квартиры. я и моя дочь прописаны вместе с моим дядей (братом моего умершего отца). Дядя подал иск в суд с требованием выписать нас из квартиры, где мы прописаны. ЦАЖ, ФМС, ДЖП, куда мы обращались, в один голос нам говорят что выписать не имеет права,и прописать в новую квартиру нас тоже не могут. сегодня был суд, на котором приняли решение обязать нас выписаться, только не уточнили куда. Как моего ребёнка без постоянной прописки устроить в садик, а потом в школу? как мне получать мед.помощь? как выехать за границу?Моя семья-москвичи, а из нас делают гастарбайтеров. без роду и отчества. вот так легко. а всё из-за того, что создаваемые программы противоречат действующим законам.к кому бы мы не обращались, все разводят руками, только УСТНО говорят "можно" или "нельзя", письменно никто не решается дать отписку, все боятся брать ответственность на себя. Что делать дальше???кто мне даст гарнтию что завтра "ЭТА" программа не лопнет как мыльный пузырь? и я с моей семьёй не останусь на улице. в одном из департаментов мне сказали замечательную фразу "СВОЕГО РЕБЁНКА ПЕРЕД ЗАКОНОМ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ РОДИТЕЛИ!!" а как я защищу, если я себя перед законом не могу защитить.

Решения ещё нет на руках, статей не помню. нас признали утратившими право пользования квартирой, к.я находится в соцнйме, т.к. у нас квартира получена в собственность. но по программе "Молодой семье" в собственности она будет только в 2018 году.

Договор зарегистрирован,только с обременением.(в частную собственность только после полной выплаты). мы пришли в ФМС по нашему району, над нами посмеялись, сказали что меня постоянную регистрацию на временную это глупо. конечно глупо,я не спорю, но мы перед этим бессильны. ЦАЖ дали официальную бумагу, о том что квартира принадлежит городу и постоянно в неё зарегистрировать нас нельзя.

по правам ребёнка написал письмо, пока молчат. представитель из Опекунского совета появилась на слушании один раз, ничего не поняла что происходит, и больше не появилась.Зато представитель районного ДЖП выпучив глаза пыталась нам доказать что я у дяди собираюсь отобрать его квартиру, что мою квартиру ,полученную по программе она отберёт, я сказал "что в этом случае мы всей семьёй снова вернёмся к дяде". вобщем беспредел полный, и НИКТО разбираться в этом не хочет.


http://forum.mos.ru/...;p=93140#p93140

#798 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:25

Олег Баталин :
Доброе время суток. моя семья (я, жена и ребёнок 2008 г.р.) в 2008 году получили квартиру по программе "Молодой семье доступное жильё" с рассрочкой на 10 лет. по условиям договора купли продажи прописаться в эту квартиру мы сможем только после полной выплаты стоимости квартиры. я и моя дочь прописаны вместе с моим дядей (братом моего умершего отца). Дядя подал иск в суд с требованием выписать нас из квартиры, где мы прописаны. ЦАЖ, ФМС, ДЖП, куда мы обращались, в один голос нам говорят что выписать не имеет права,и прописать в новую квартиру нас тоже не могут. сегодня был суд, на котором приняли решение обязать нас выписаться, только не уточнили куда. Как моего ребёнка без постоянной прописки устроить в садик, а потом в школу? как мне получать мед.помощь? как выехать за границу?Моя семья-москвичи, а из нас делают гастарбайтеров. без роду и отчества. вот так легко. а всё из-за того, что создаваемые программы противоречат действующим законам.к кому бы мы не обращались, все разводят руками, только УСТНО говорят "можно" или "нельзя", письменно никто не решается дать отписку, все боятся брать ответственность на себя. Что делать дальше???кто мне даст гарнтию что завтра "ЭТА" программа не лопнет как мыльный пузырь? и я с моей семьёй не останусь на улице. в одном из департаментов мне сказали замечательную фразу "СВОЕГО РЕБЁНКА ПЕРЕД ЗАКОНОМ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ РОДИТЕЛИ!!" а как я защищу, если я себя перед законом не могу защитить.

Решения ещё нет на руках, статей не помню. нас признали утратившими право пользования квартирой, к.я находится в соцнйме, т.к. у нас квартира получена в собственность. но по программе "Молодой семье" в собственности она будет только в 2018 году.

Договор зарегистрирован,только с обременением.(в частную собственность только после полной выплаты). мы пришли в ФМС по нашему району, над нами посмеялись, сказали что меня постоянную регистрацию на временную это глупо. конечно глупо,я не спорю, но мы перед этим бессильны. ЦАЖ дали официальную бумагу, о том что квартира принадлежит городу и постоянно в неё зарегистрировать нас нельзя.

по правам ребёнка написал письмо, пока молчат. представитель из Опекунского совета появилась на слушании один раз, ничего не поняла что происходит, и больше не появилась.Зато представитель районного ДЖП выпучив глаза пыталась нам доказать что я у дяди собираюсь отобрать его квартиру, что мою квартиру ,полученную по программе она отберёт, я сказал "что в этом случае мы всей семьёй снова вернёмся к дяде". вобщем беспредел полный, и НИКТО разбираться в этом не хочет.
http://forum.mos.ru/...;p=93140#p93140

Москва, Центр арендного жилья:
Другая проблема, с которой столкнулась Татьяна, связана с тем, что она не может воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг (как многодетная семья), поскольку не прописана в этой квартире. В ЦАЖ Татьяна интересуется, есть ли у нее возможность прописаться. Ей поясняют, что договор, который она заключала, это запрещает, однако к настоящему времени позиция департамента – собственника жилья – поменялась, и теперь регистрация жильцов разрешена. На основе заявления Татьяны ЦАЖ подготовит сопроводительное письмо в Федеральную миграционную службу. Если Татьяну все-таки не пропишут, ЦАЖ подпишет соглашение о внесении изменений в договор.
14 декабря 2010
http://www.1tv.ru/pr...pusk/14.12.2010

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Декабрь 2010 - 09:27


#799 lizka

lizka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 14:16

Москва, Центр арендного жилья:
Другая проблема, с которой столкнулась Татьяна, связана с тем, что она не может воспользоваться льготами по оплате коммунальных услуг (как многодетная семья), поскольку не прописана в этой квартире. В ЦАЖ Татьяна интересуется, есть ли у нее возможность прописаться. Ей поясняют, что договор, который она заключала, это запрещает, однако к настоящему времени позиция департамента – собственника жилья – поменялась, и теперь регистрация жильцов разрешена. На основе заявления Татьяны ЦАЖ подготовит сопроводительное письмо в Федеральную миграционную службу. Если Татьяну все-таки не пропишут, ЦАЖ подпишет соглашение о внесении изменений в договор.
14 декабря 2010
http://www.1tv.ru/pr...pusk/14.12.2010



ЦАЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выступать от города Москвы и вносить какие либо изменения в договры. Вам встигнев всю предачу пвторял - договор у вазаключен с ГОРОДОМ МОСКВОЙ, а не с ЦАЖем.

Если не понимаете закона, то прислушайтесь к чновнику из ДЖП. В данном слчае он абсолютно прав.

#800 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 15:49

ЦАЖ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выступать от города Москвы и вносить какие либо изменения в договры. Вам встигнев всю предачу пвторял - договор у вазаключен с ГОРОДОМ МОСКВОЙ, а не с ЦАЖем.

Если не понимаете закона, то прислушайтесь к чновнику из ДЖП. В данном слчае он абсолютно прав.

Вы совсем не хотите понять или просто не доходит?
ЦАЖ делает ТЕХНИЧЕСКУЮ работу. Нет, так слишком умно. Давайте попроще: работники ЦАЖа составляют текст, печатают его на компьютере, берут бумагу, вставляют в принтер и распечатывают набранный текст. Всё! На этом их отработка процентов заканчивается.
Теперь давайте для закрепления материала на примере. Как происходит списание денежной суммы при рождении ребенка или в случае применения "отложенного платежа"? ЦАЖ принимает документы, готовит списки, отправляет в ДЕП, получает в ответ из ДЕПА разрешение на списание и только после этого списывает.
Что же мы так друг друга не понимаем? Вроде на русском общаемся. :unsure:





Яндекс.Метрика