Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#581 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:30

Я все никак в толк не возьму... Какая встреча, какой конкурс???
Мы не муниципальный объект, не школа, не детсад, не больница и не администрация... Мы частники и имеем право выбирать любого доступного провайдера на свое личное усмотрение... Также как и любой заинтересованный провайдер, обладающий лицензией на предоставление услуг на конкретной территории, имеет право беспрепятственно их осуществлять...
ИМХО - администрация просто "пудрит мозги", пытаясь, и совершенно незаконно, вносить свои коррективы в ход "интернетизации" подконтрольной территории, а крупным провайдерам (а-ля Акадо, которое, кстати, поглотило Горсеть) мы попросту неинтересны... видимо чтобы их заинтересовать и заставить "ввинтиться" в местные джунгли 5-6-ти домов недостаточно... увы...

Все верно. Только в конфронтацию с руководством администрации пока вступать никто не хочет. Если следущая встреча опять перенесется, то отправлю нормальное (не электронное) письмо в ФАС.
Согласен с Analitik'ом: действия администрация направлены на затягивание процесса с доступом Динфо в наши дома для максимального охвата абонентов Поссвязью. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Май 2008 - 07:45


#582 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 07:49

Вот такие дела: :)
prokuratura.jpg
Мос. обл Прокуратура отписала в Солнечногорскую горпрокуратуру. Жду с нетерпением ответа.

#583 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 08:00

Мос. обл Прокуратура отписала в Солнечногорскую горпрокуратуру. Жду с нетерпением ответа.


А кто заявитель?

#584 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 08:41

А кто заявитель?

Тот, кто ждет ответа. ;)
Еще было заявление в Роспотребнадзор, но они пока молчат. В ФАС пока заявление не отправлено, но если прокуратура что накопает, то они уже сами смогут обратиться в ФАС.

ПосСвязь отменила все ограничения на безлимите
в мае обещали сделать 1000Килобит и2000Килобит

Кстати, официально есть информация об этих "новшевствах"? Или это из разряда ОБС (одна "женщина" сказала)?

#585 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 08:45

Всем привет!

Госпада, у нас обнаружился работающий телефон-автомат на автобусной остановке рядом с будкой НМ (Натальи Михайловны). На аппарате крупными буквами написано РосСвязь. Наклейка помельче гласит: ЦентрТелеком. По-моему, это может означать наличие проложенных коммуникаций у ЦентрТелекома. Достаточно крупный оператор, качество услуг не фантан, но явно лучше, чем ПосСвязь. Надо бы провентилировать этот вариант.

Постараюсь это сделать сам, но пока нет времени (недавно устроился на новую работу). Если кто возьмётся, буду очень благодарен.

P.S.
Устроился я программистом в Билайн. Как немного обживусь и обрасту связями, постараюсь посодействовать с улучшением качества связи данного оператора в наших домах, если Билайн к тому времени не решит эти проблемы.

#586 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:01

P.S.
Устроился я программистом в Билайн. Как немного обживусь и обрасту связями, постараюсь посодействовать с улучшением качества связи данного оператора в наших домах, если Билайн к тому времени не решит эти проблемы.

;) спасибо...

#587 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:43

Устроился я программистом в Билайн. Как немного обживусь и обрасту связями, постараюсь посодействовать с улучшением качества связи данного оператора в наших домах, если Билайн к тому времени не решит эти проблемы.


Вроде же уже устанавливают на 2м корпусе какую-то фиговину? Ну Сегреич лучше объяснит какую именно...

#588 tit

tit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 10:55

Всем привет!

Госпада, у нас обнаружился работающий телефон-автомат на автобусной остановке рядом с будкой НМ (Натальи Михайловны). На аппарате крупными буквами написано РосСвязь. Наклейка помельче гласит: ЦентрТелеком. По-моему, это может означать наличие проложенных коммуникаций у ЦентрТелекома. Достаточно крупный оператор, качество услуг не фантан, но явно лучше, чем ПосСвязь. Надо бы провентилировать этот вариант.

Постараюсь это сделать сам, но пока нет времени (недавно устроился на новую работу). Если кто возьмётся, буду очень благодарен.

P.S.
Устроился я программистом в Билайн. Как немного обживусь и обрасту связями, постараюсь посодействовать с улучшением качества связи данного оператора в наших домах, если Билайн к тому времени не решит эти проблемы.


он работает по радио каналу (сота)

#589 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 15:14

Не открывается сайт Поссвязи. Только у меня или у всех?

Начали они подключение домов (по графику 5-10 мая 4 корпус, 10-15 мая 5 корпус)? Телефон их знает кто-нибудь?

#590 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 15:20

Не открывается сайт Поссвязи. Только у меня или у всех?

Начали они подключение домов (по графику 5-10 мая 4 корпус, 10-15 мая 5 корпус)? Телефон их знает кто-нибудь?

Тоже не работает.

тел. 787-08-87

#591 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 20:00

Сергеич, а что слышно по поводу отправленного запроса из прокуратуры и совещаний в администрации Андреевки? Есть какие-нибудь новости?

#592 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 08:25

Сергеич, а что слышно по поводу отправленного запроса из прокуратуры и совещаний в администрации Андреевки? Есть какие-нибудь новости?

Сомневаюсь, что в Прокуратуре и Администрации присутствуют альтруисты, которые в праздники работают. ;)

Ответ от Солнечногорской прокуратуры стоит ждать не ранее, чем через месяц, т.к. пока все прояснят, пока ответ напишут, пока почта его доставит.
С зам. директора Динфо разговаривал накануне праздников: пока так таковой встречи не было, т.к. сначала представитель Динфо был в командировке, а потом праздники и обсуждение нашего вопроса отложили на "после праздников". Точной даты нет, но попросил представителя Динфо держать нас в курсе событий.
В общем, вопрос решается, но настраивать себя на интернет от Динфо в ближайшее время не стоит, т.к. если вопрос решится, то необходимо еще время на строительство сети.
Если бы мне нужен был Интернет уже сейчас, то я бы взял самый начальный тариф у Поссвязи - 300Мб за 200р. В сочетании с фильтром рекламы, для чтения форума и новостей вполне бы хватало. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Май 2008 - 08:32


#593 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 13:57

Звонил в Поссвязь.
Начали подключение квартир в 3м корпусе.
В 4м и 5м ведут внутридомовую разводку. Квартиры обещают начать подключать после 20го.
Про дома 1 и 2 не спросил )))

#594 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:53

Звонил в Поссвязь.
Начали подключение квартир в 3м корпусе.
В 4м и 5м ведут внутридомовую разводку. Квартиры обещают начать подключать после 20го.
Про дома 1 и 2 не спросил )))

первый и второй подключают с 20-го числа договор можно подписывать сейчас скорость 128 инет сказали только 800 руб в месяц аванс при заключении 1000

#595 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:41

первый и второй подключают с 20-го числа договор можно подписывать сейчас скорость 128 инет сказали только 800 руб в месяц аванс при заключении 1000


В смысле? А остальные безлимы, которые 256 и 512Мб/с??

#596 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:42

В смысле? А остальные безлимы, которые 256 и 512Мб/с??

да их тоже подключают я имел ввиду что нет так и нет НОРМАЛЬНОГО безлимитного тарифа

#597 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 20:41

да их тоже подключают я имел ввиду что нет так и нет НОРМАЛЬНОГО безлимитного тарифа



Сеня звонила в АКАДО.....долго разговаривала, узнавала и потом спросила про Зелик, мне сказали что подключают его и ближайшии Андреевка, Голубое....тогда я удивленно спросила что им разве дали доступ мне сказали что да....и воть скоро должны быть по ящикам разложены рекламные буклетики и что летом начнут подключать Голубое....также мне сказали что подключен уже какой то 108 дом (он ссам не знает где он и немного удивлен), а тот человек с которым я разговаривала живет оказывается также в Голубом во 2ом доме))))))...вобщем я спросила доставерная ли эта информация и можноли мне об этом написать на форуме...мне сказали что можно, воть я вам и написала!!!!!

#598 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 22:10

Сеня звонила в АКАДО.....вобщем я спросила доставерная ли эта информация и можноли мне об этом написать на форуме...мне сказали что можно, воть я вам и написала!!!!!


Млин. неужто нормальные люди сюда придут, а то скайлинк достал уже.

Сообщение отредактировал Сегреич: 19 Май 2008 - 09:11


#599 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 08:30

Все-таки Поссвязь - самая долбанутая компания из всех, с которыми я встречался.
Надеюсь представитель Поссвязи этот пост прочитает.

Ввиду отсутствия других вариантов я решил подлючиться к Поссвязи. Причем на один из самых дорогих тарифов - 512 анлим.
Сегодня жена встретилась с рабочими Поссвязи. Они сказали, что 5й корпус подключен. Собственно она обратилась в Поссвязь для подключения.
Знаете что они ответили? Что требуется МОЕ личное присутствие у них в офисе в рабочее время (9.00 - 18.00, СБ и ВС - выходной). Даже наличие у жены двух паспортов, свидетельства о браке и документов на квартиру не поможет - нужен лично я.

Таких идиотов я давно не встречал. Все услуги по телекоммуникациям, которые мне оказывали (4 интернет провайдера, 2 провайдера кабельного телевидения) даже в ПРОВИНЦИИ - ВСЕ приносили на дом! Мне даже извините задницу от дивана отрывать не приходилось. Только деньги плати.

И ради их долбанутых тарифов я должен бросать работу (фактически весь рабочий день выпадает) и бежать к ним в офис???
Епрст. Нет слов. Сервис 21 века!

Уважаемый пользователь Possvyaz, может поясните ситуацию? За излишние эмоции прошу извинить, но от слов не отказываюсь. Такой "сервис" есть только в одной оргазинации, от которой я держусь как можно дальше - в Сбербанке.

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Май 2008 - 15:26


#600 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 18:23

Все-таки Поссвязь - самая долбанутая компания из всех, с которыми я встречался.
Надеюсь представитель Поссвязи этот пост прочитает.


Потрясающе, а чем же им ваша супруга не понравилась? Неужели на нее договор нельзя было заключить??





Яндекс.Метрика