Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#741 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 16:10

Какой адаптер?
Чтоп посмотреть наличие сетей нужен бук с wifi.
Сейчас они на каждом углу, думаю уже проявились бы :)

Да не обязательно бук, есть и ПиСишки с встроенными в материнку и проч.
Просто у меня конкретно сейчас в Голубом ничего нет, ещ не переехали полностью, вот и хотелось бы услышать однозначный ответ, есть (и что) или нет... или пока рассматривать безальтернативный вариант Поссвязи... :)

#742 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 16:54

Да не обязательно бук, есть и ПиСишки с встроенными в материнку и проч.
Просто у меня конкретно сейчас в Голубом ничего нет, ещ не переехали полностью, вот и хотелось бы услышать однозначный ответ, есть (и что) или нет... или пока рассматривать безальтернативный вариант Поссвязи... :)


Общался с людьми, которые используют и-нет через Поссвязь. Говорят, что качество связи и скорость - очень хорошие.

#743 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:28

С сентября на Поссвязи, пока ни при подключении, ни при обслуживании, страшные истории, рассказанные на форуме не подтверждаются. Шли на встречу и при забытом паспорте. Либо изменили свой подход, либо писавшие про "тупизмы" поссвязи были изначально агрессивно настроены, чем вызвали ответную реакцию
Вполне приемлимое качество услуг.
Цены...
Ну, цены, да... <_<
Тут ничего не скажешь.
Северный зверек, а не цены.

Сообщение отредактировал Stilet: 30 Сентябрь 2008 - 21:29


#744 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:34

Есть у кого-нить оборудование WiFi дома? Можете посмотреть, какие-то сети видны/доступны, в том числе Beeline WiFi? На сайте выгодные тарифы прописаны , и на карте Голубое значится в зоне покрытия...
Смущает то, что обычный GSM ну нифига нормально не работает у нас...

Я в выходные пытался проверить сети WiFi (дом 5 корпус 2) BeeLine WiFi точно не находил.

#745 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 19:47

Общался с людьми, которые используют и-нет через Поссвязь. Говорят, что качество связи и скорость - очень хорошие.

вечером тормозит инет :(

#746 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 22:26

вечером тормозит инет :(


Я "тестирую" через maps.yandex.ru. Включаю режим космокарты и начинаю гонять по карте... Сразу видно - тормозит или нет. Есть конечно вероятность что тормозит Яндекс, но на работе (там скорость пошустрее) ни разу такого не было.

А еще гоняю интернет-радио. Бывает что и отваливается. Но справедливости ради отмечу, что раньше отвалов было знааааачительно больше. Сейчас они достаточно редки и неудобств не причиняют...

Сообщение отредактировал Renitron: 01 Октябрь 2008 - 22:27


#747 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 07:25

всвязи с переездом пошел позавчера в поссвязь. Подключили только при наличии пасспорта и временного ордера! Тариф взяли за 400р чтобы почту смотреть. Там табличка с 13 до14 обед заклеена, обеда нет, но у них он как бы есть, хотя двери открыты.
обещали через 1 - 2 недели подключить.

#748 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:21

мы когда подключали инет, нам тоже давали такие сроки- 1-2 недели, а подключили через три дня.

#749 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:09

Общался с исполнителем из ФАСа по нашему заявлению. До 10 октября из администрации и ЖРС ему должны предоставить ответы на его запросы.
Исходя из этого он уже будет действовать.

#750 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:04

Общался с исполнителем из ФАСа по нашему заявлению. До 10 октября из администрации и ЖРС ему должны предоставить ответы на его запросы.
Исходя из этого он уже будет действовать.

ОтличнА! Скоро у меня будет IP-телефония ( я надуюсь)

#751 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:44

мы когда подключали инет, нам тоже давали такие сроки- 1-2 недели, а подключили через три дня.

вы были правы на 3ий рабочий день провели инет. Все работает, страницы открывает быстро.
Монтажники в нашем подъезде 3, корп 4, протянули второй провод, сказали что пошел второй десяток абонентов.
Со слов тех же монтажников - " ожидается" снижение тарифов. Когда и на сколько нейзвестно.

#752 zlobny

zlobny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:15

Здраствуйте дорогие соседи))) мне очень нужно узнать какие интернет-провайдоры в доме 5 к.2...все возможные,если можно с сайтами или телефонами...
Заранее спасибо!

#753 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:51

Здраствуйте дорогие соседи))) мне очень нужно узнать какие интернет-провайдоры в доме 5 к.2...все возможные,если можно с сайтами или телефонами...
Заранее спасибо!

Добавил информацию о провайдерах Голубого в тему "Полезные телефоны и ссылки."

#754 zlobny

zlobny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:08

спасибо....

#755 Analitik

Analitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 22:18

Общался с исполнителем из ФАСа по нашему заявлению. До 10 октября из администрации и ЖРС ему должны предоставить ответы на его запросы.
Исходя из этого он уже будет действовать.

Сергеич, ну как пришел ответ? Интересно очень выйдет ли из нашего мероприятия что-нибудь или нет... Поссвязь уже достала!!! Скорость постоянно падает... Вечерами вообще тормоза... (очень видно на скайпе...) Заранее спасибо за ответ!
Про WiFi несмотря на то что на сайтах Голубое указано в зоне покрытия, сигнала нет... 5 корпус 16 этаж...

#756 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:50

Сергеич, ну как пришел ответ? Интересно очень выйдет ли из нашего мероприятия что-нибудь или нет... Поссвязь уже достала!!! Скорость постоянно падает... Вечерами вообще тормоза... (очень видно на скайпе...) Заранее спасибо за ответ!
Про WiFi несмотря на то что на сайтах Голубое указано в зоне покрытия, сигнала нет... 5 корпус 16 этаж...

До сдачи дома в эксплуатацию под причиной сохранности оборудования ЖРС не допускает других провайдеров. Почему дома не сданы в эксплуатацию, а народ заселели - это уже вопросы к Прокуратуре. Почему допустили Поссвязь? Она с самого начала принимала участие в организации предоставления услуг связи в наших домах. Примерно такой ответ.
А на самом деле, как выразился представитель ФАСа, "они (Поссвязь и ЖРС) просто гребут деньги пока есть такая возможность".

По Wi-Fi. Деревни Голубое никогда не было в зоне покрытия Golden Wi-Fi (теперь Beeline Wi-Fi) и в обозримом будущем не будет.

#757 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:04

По Wi-Fi. Деревни Голубое никогда не было в зоне покрытия Golden Wi-Fi (теперь Beeline Wi-Fi) и в обозримом будущем не будет.

Сегреич, означает ли это, что и телефон Билайн в обозримом будущем нормально не заработает?
В эти выходные у нас даже на балконе телефон не ловил! И тем более впереди зима, на балкон проблематичнее выходить...

#758 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:19

Сегреич, означает ли это, что и телефон Билайн в обозримом будущем нормально не заработает?
В эти выходные у нас даже на балконе телефон не ловил! И тем более впереди зима, на балкон проблематичнее выходить...

У меня тоже самое с Билайном было. Звонить можно было только с комнаты, которая на Жилино выходит. Видимо че-то с антенной в р-не госпиталя случмлось. Вчера Билайн работал везде нормально.

#759 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:29

У меня тоже самое с Билайном было. Звонить можно было только с комнаты, которая на Жилино выходит. Видимо че-то с антенной в р-не госпиталя случмлось. Вчера Билайн работал везде нормально.

У вас реально билайн во всех комнатах ловит? У нас в квартире не ловит вообще! А на балконе, который во дворы выходит - тоже не ловит, а который на лес, там ловит как раз.
А МТС и Мегафон в любом уголке квартиры.

#760 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:42

У вас реально билайн во всех комнатах ловит? У нас в квартире не ловит вообще! А на балконе, который во дворы выходит - тоже не ловит, а который на лес, там ловит как раз.
А МТС и Мегафон в любом уголке квартиры.

Во 2-м корпусе с Билайном тоже проблемы, причем "точечные"... У меня неплохо берет с подоконника большой комнаты и еще лучше если сесть на пол пореди нее... все остальные места вне зоны покрытия... :) паранормальная связь...
А Мега и МТС по всей квартире хорошо.





Яндекс.Метрика