Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#841 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:03

Ок, спасибо! Результат общения с ними отпишу.

#842 m4444

m4444

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:28

Здравствуйте!
Кто-нибудь в курсе судьбы анкет по Интернету для красных домов, которые оставляли в почтовом ящике № 145, корп. 4, подъезд 3 ?
Игорь, m4444@list.ru.
Всего доброго!

#843 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 16:29

Здравствуйте!
Кто-нибудь в курсе судьбы анкет по Интернету для красных домов, которые оставляли в почтовом ящике № 145, корп. 4, подъезд 3 ?
Игорь, m4444@list.ru.
Всего доброго!

Большинство анкет у меня.
К сожалению, результатами анкет воспользоваться не смогли, т.к. все уперлось в монополизм Поссвязи тщательно прикрываемый Администрацией.
Дело сейчас рассматривается в ФАС. Последнее заседание назначенное на 27 января перенесли, т.к. поменялась Управляющая Компания.
Так что медленно, но вопрос все же решается.

#844 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 14:35

Вот интересный сайт с предложением WiMax! 900р/анлим до 31 марта бесплатно! http://www.yota.ru/r...ult=addok#form1
Прошу написать письма с предложением развития сети!

#845 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:33

Большинство анкет у меня.
К сожалению, результатами анкет воспользоваться не смогли


Ну не совсем так... На основании данных, полученных после обработки анкет была определена "емкость" рынка интернет-услуг. Данные сведения были использованы при общении с потенциальными провайдерами... А вот дальше - да, все уперлось в монополизм и разбирательства...

#846 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:26

Вот интересный сайт с предложением WiMax! 900р/анлим до 31 марта бесплатно! http://www.yota.ru/r...ult=addok#form1
Прошу написать письма с предложением развития сети!

О данном операторе писал выше. С тех пор посетил его семинар, и ознакомился с опытом коллег и покупателей.

Yota - полностью российская компания, на четверть принадлежащая "Ростехнологиям".

К 1 апреля - коммерческому пуску сети в Москве, клятвенно обещают приемлемое покрытие города на поверхности, мобильное телевидение, VOIP. Далее покрытие основных трасс от Москвы на 60 км в длинну. К следующему дачному сезону - приемлемое покрытие области.

Столь офигительные темпы развития аргуме5нтируют - существенно более низкой стоимостью БС, большей пропускной способностью (до 1000 пользователей на одну БС).

По отзывам коллег и покупателей, которые вернулись рассказать об опыте: Даже в условиях плохого приема несколько Мбит есть. По сравнению с ВайФаем - есть хэндовер, и меньшая зависимость от нагрузки на сеть.

На м светит только то, что ПятницЦО, от нас примерно в 1,5 километре, что примерно соответствует дальности БС WiMax, и если повезет, то мы попадем именно на покрытие трасс.

Если нет - то куковать до следующего года. <_<

#847 Dmitriy74

Dmitriy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:58

Добрый всем день!!!

Хочу обратится ко всем жителям Солнечногорского,Мытищинского и Красногорского районов!!!
Если Вы въехали в НОВЫЙ жилой дом или в свой загородный коттедж, перенесли свой офис в Подмосковье или Вас неустраивает существующий Провайдер, качество предоставляемых Услуг связи, у Вас в доме нет Услуг Интернета или телефонии, а Вы хотите быстро их подключить, прошу обращатся ко мне.
Я являюсь Менеджером самого крупного Оператора в г. Москве, а теперь и Подмосковья Компании ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" Московского областного филиала. Веду как Менеджер направления "Север" эти районы Подмосковья.
Для связи со мной пишите на мой е-майл : Pavlov_DA@comstar.ru
Или звоните по телефонам: (495) 956-0000 или (495) 780-96-56 и спрашивайте Павлова Дмитрия.

Спасибо.


#848 Dmitriy74

Dmitriy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:26

Добрый Вам всем день!

Хотел спросить...у Вас уже появился свой Провайдер или вы все еще ждете???
Просто можно было бы пообщатся по вопросам присоединения к сети.
Спасибо.

#849 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:29

Добрый Вам всем день!

Хотел спросить...у Вас уже появился свой Провайдер или вы все еще ждете???
Просто можно было бы пообщатся по вопросам присоединения к сети.
Спасибо.

Отправил вам письмо по электронке.

#850 Dmitriy74

Dmitriy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:31

Уведомление пришло быстро, а вот ответ от Вас идет до сих пор.(((

#851 pavlentyi

pavlentyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 16:49

Добрый всем день!!!

Хочу обратится ко всем жителям Солнечногорского,Мытищинского и Красногорского районов!!!
Если Вы въехали в НОВЫЙ жилой дом или в свой загородный коттедж, перенесли свой офис в Подмосковье или Вас неустраивает существующий Провайдер, качество предоставляемых Услуг связи, у Вас в доме нет Услуг Интернета или телефонии, а Вы хотите быстро их подключить, прошу обращатся ко мне.
Я являюсь Менеджером самого крупного Оператора в г. Москве, а теперь и Подмосковья Компании ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" Московского областного филиала. Веду как Менеджер направления "Север" эти районы Подмосковья.
Для связи со мной пишите на мой е-майл : Pavlov_DA@comstar.ru
Или звоните по телефонам: (495) 956-0000 или (495) 780-96-56 и спрашивайте Павлова Дмитрия.

Спасибо.

Какие у вас предложения, срадустью поменяю своего провайдера в п.Голубом , но у нас здесь такая монополия, дело до ФАС дошло.
Если вам удастся пробится в наш поселок с коррумпированной администрацией, то у вас от жилающих отбоя не будет! Так что это от Вас ждем конкретных действий..Наш провайдер поссвязь

#852 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:58

Добрый всем день!!!

Хочу обратится ко всем жителям Солнечногорского,Мытищинского и Красногорского районов!!!


Странный аднака способ маркетинговых исследований... Такое впечатление, что "пробежался по форумам, наплевал стандартных объявлений и ушел...".
В этой теме подробно описана состояние рынка Инет-услуг вполне конкретного населенного пункта, провайдеры, тарифы, отношения с администрацией, качество связи...
Собственно для Потенциального провайдера по-моему предствлен полный объем информации для формирования конкретного технико-коммерческого предложения...
Обидеть не хотел, но "пахнуло" дилетантством...

ИМХО

#853 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:19

Странный аднака способ маркетинговых исследований... Такое впечатление, что "пробежался по форумам, наплевал стандартных объявлений и ушел...".
В этой теме подробно описана состояние рынка Инет-услуг вполне конкретного населенного пункта, провайдеры, тарифы, отношения с администрацией, качество связи...
Собственно для Потенциального провайдера по-моему предствлен полный объем информации для формирования конкретного технико-коммерческого предложения...
Обидеть не хотел, но "пахнуло" дилетантством...

ИМХО

Да все нормально, они дотянули до Брехово оптику, там будет новый провайдер от них работать. Сейчас потянут кабель по Пятнице до Солнечногорска и чтоб кабель зря не пропадал им нужен провайдер(ы), который будет закупать у них трафик и обслуживать абонентов в населенных пунктах находящихся рядом с проложенным кабелем.

#854 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:29

Добрый всем день!!!

Хочу обратится ко всем жителям Солнечногорского,Мытищинского и Красногорского районов!!!
Если Вы въехали в НОВЫЙ жилой дом или в свой загородный коттедж, перенесли свой офис в Подмосковье или Вас неустраивает существующий Провайдер, качество предоставляемых Услуг связи, у Вас в доме нет Услуг Интернета или телефонии, а Вы хотите быстро их подключить, прошу обращатся ко мне.
Я являюсь Менеджером самого крупного Оператора в г. Москве, а теперь и Подмосковья Компании ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" Московского областного филиала. Веду как Менеджер направления "Север" эти районы Подмосковья.
Для связи со мной пишите на мой е-майл : Pavlov_DA@comstar.ru
Или звоните по телефонам: (495) 956-0000 или (495) 780-96-56 и спрашивайте Павлова Дмитрия.

Спасибо.

Павлов Дмитрий работает в "Комстаре" и уже несколько лет "обрабатывает" наше направление. Они (Комстар) завели нам кабель в ТСЖ и уже два года мы пользумся их связью. Сейчас они ведут переговоры по Брехово. В 2009 году собирались идти дальше по Пятницкому шоссе и говорили , что закольцовка будет как раз в Голубом!..., но говорят администрация их допускать не хочет....... :(

Сообщение отредактировал ElenaI: 18 Февраль 2009 - 10:58


#855 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:19

На форуме Поссвязи вчера прочитал, что часть абонентов Поссвязи начало переходить к МЖК-Телеком. Может, кто-нибудь слышал что-нибудь про данную возможность?

#856 Dmitriy74

Dmitriy74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:35

Добрый день!

Сегодня официально "КОМСТАР-ОТС" начал тестировать сети WiMAX в городе Москве.
С 1 апреля планируется коммерческий запуск данной технологии.
если данная сеть появится в Зеленограде, который тоже входит в г. Москву, то скорее всего данная Услуга появится и у Вас в поселке.

#857 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:18

Добрый день!

Сегодня официально "КОМСТАР-ОТС" начал тестировать сети WiMAX в городе Москве.
С 1 апреля планируется коммерческий запуск данной технологии.
если данная сеть появится в Зеленограде, который тоже входит в г. Москву, то скорее всего данная Услуга появится и у Вас в поселке.

От "Начали тестирование в Москве" до покрытия вблизи от Зеленограда - расстояние оооочень большое. Скартел, вот с декабря сеть тестирует, и пока область только в планах.

К тому же - дальность базовой станции WiMax - 1-1,5 км. От нас до окраины Зеленограда - 2 км. Так что не вариант. <_<

#858 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 13:48

Последняя информация. Без сдачи домов новых провайдеров не пустят, т.к. нет на то юридических оснований. Документы на сдачу домов по ул. Родниковая должны быть готовы к концу мая.
Так что ждемс.

Кстати, интернет у Поссвязи - это "тихий ужас". Скорость плавает, переиодически связь вообще пропадает, техподдержка не круглосуточная. В общем интернет работает по принципу "as is" или если по-русски - через (_!_)

#859 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:12

Мои наблюдения!!!
Вчера качал музыку с torrents.ru Глянул на скорочть закачики, и офгел :blink: При интернете в 3 Мегабита, скорость скачивания поднялась до 600 Kb/min
И на протяжении всего скачивания она плясала от 300 до 600. причем большую часть времени все же держалась у отметки в 600 Кб/мин.
Не поверя своим глазам, полез на speedtest. Там мне скорость показали 4,5 Мб.
Такое вообще может быть??? B)
Скрин сделал, попозже выложу.

Сообщение отредактировал Figura: 18 Март 2009 - 09:12


#860 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:35

Мои наблюдения!!!
Вчера качал музыку с torrents.ru Глянул на скорочть закачики, и офгел :blink: При интернете в 3 Мегабита, скорость скачивания поднялась до 600 Kb/min
И на протяжении всего скачивания она плясала от 300 до 600. причем большую часть времени все же держалась у отметки в 600 Кб/мин.
Не поверя своим глазам, полез на speedtest. Там мне скорость показали 4,5 Мб.
Такое вообще может быть??? B)
Скрин сделал, попозже выложу.

Так вот кто канал просаживает и из-за кого все тормозить начинает. :P

А так либо глюк, либо Поссвязь тестирует пропускную способность канала.

p.s. На всякий случай: 4,5мегаБИТА = 576килоБАЙТА





Яндекс.Метрика