Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#941 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 09:10

У меня Скай-линк безлимитный 4 месяца стоит, вначале связь была изумительная (из любого угла квартиры, даже из ванной), а вот последний месяц или даже немного более, стал раздражать... Пропадает связь, а то вообще полдня недоступен. Приходится опять, как раньше, высовываться из окна с телефоном. У кого-нибудь еще есть подобные проблемы?

Сигнал на полную во всей квартире. Связь пока не пропадала. Продолжаю наблюдения.

#942 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 19:59

У меня Скай-линк безлимитный 4 месяца стоит, вначале связь была изумительная (из любого угла квартиры, даже из ванной), а вот последний месяц или даже немного более, стал раздражать... Пропадает связь, а то вообще полдня недоступен. Приходится опять, как раньше, высовываться из окна с телефоном. У кого-нибудь еще есть подобные проблемы?

Аналогичная проблема. Примерно также по времени. Раньше тоже по всей квартире работал, теперь только на подоконнике. У меня 5-й этаж в 5-ом корпусе.

#943 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 07:40

Аналогичная проблема. Примерно также по времени. Раньше тоже по всей квартире работал, теперь только на подоконнике. У меня 5-й этаж в 5-ом корпусе.

У меня 9 этаж тоже в 5 корп. Вообще интересно, с чем это может быть связано? Стало много абонентов и связь поэтому ухудшилась? Но это не должно влиять. Особенно, я заметила, связи вообще не было во время грозы.

#944 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 16:09

У меня 9 этаж тоже в 5 корп. Вообще интересно, с чем это может быть связано? Стало много абонентов и связь поэтому ухудшилась? Но это не должно влиять. Особенно, я заметила, связи вообще не было во время грозы.

В теории, стандарт CDMA (кодовое разделение каналов), по сравнению с GSM (частотно-временное разделение каналов), (т.е. SkyLink, по сравнению с Большой тройкой) в гораздо меньшей степени зависит от нагрузки на одну базовую станцию.

P.S.: Рекомендую всем у кого ухудшилось качество связи обратиться в абонентскую службу Ская, чем черт не шутит, может, они не в курсе проблемы, а вы сообщите - и ее устранят. :rolleyes:

#945 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 23:50

В теории, стандарт CDMA (кодовое разделение каналов), по сравнению с GSM (частотно-временное разделение каналов), (т.е. SkyLink, по сравнению с Большой тройкой) в гораздо меньшей степени зависит от нагрузки на одну базовую станцию.

P.S.: Рекомендую всем у кого ухудшилось качество связи обратиться в абонентскую службу Ская, чем черт не шутит, может, они не в курсе проблемы, а вы сообщите - и ее устранят. :rolleyes:


Это не правда. Если вы подразумеваете покрытие, то CDMA (и покрытие и емкость) на прямую зависит от количества абонентов (шумов в канале) - если уж разбираетесь, то должны знать что такое "дыхание соты", в отличие от GSM в котором фиксированное количество таймслотов и в соответствии фиксированная зона облуживания. Кстати зона (а точнее скорости) обслуживания EDGE-а тоже зависит от шумов и варируется в зависимости от уровня EVM.

В описаных случаях скорее всего падал сайт по питанию или по трансмиссии.

#946 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:21

Подключу по WI-FI (Беспроводной интернет) коттедж, дачу к интернету.

Если кто из Голубого воспользовался этим предложением, отпишитесь плиз! Думаю всем будет интересно!

#947 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:33

Если кто из Голубого воспользовался этим предложением, отпишитесь плиз! Думаю всем будет интересно!

Если речь про дома, а не коттеджи, то имхо совсем не интересно. Подключение 1000р. против бесплатного у Поссвязи, безлимитка со скоростью 1Мбит/сек за 1000р. против 600р. у Поссвязи.
Ну и интернет по проводам куда надежнее и качественнее, чем по Вай-Фаю. Плюс локальные ресурсы со скоростью до 75Мбит/сек - тоже плюс.
Или я что-то не учёл?

#948 Figura

Figura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:46

Или я что-то не учёл?

Помоему не учел стоимость оборудования, которое придеться оплатить, при установке Wi-Fi.
Я когда в прошлом году интерисовался по поводу подключения Голубого по Wi-Fi, чета дороговато вставало. Помоему только оборудование тыщи 4-ре. Плюс подключение и абонентская плата. И еще был один нюанс. Если Wi-Fi будет устанавливаться от донора в Зеленограде, то пришлось бы опалтить стоимость оборудование и на том конце.

#949 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:30

Забастовка пользователей привела к резкому снижению цен на интерен

Может и нам забастовать!? <_<

Может кому-нить будет интересно

http://zel-ix.ru/

Сообщение отредактировал Sabikov: 09 Октябрь 2009 - 22:11


#950 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 23:21

Может и нам забастовать!? <_<

Да, не вопрос, если вы сподвигнете. хотя бы 400 пользователей Поссвязи на "забастовку", я, с радостью, присоединюсь.

Тока, чОтА мало в это вертсЯ, Это противоречит законам рынка...

Сообщение отредактировал Stilet: 09 Октябрь 2009 - 23:24


#951 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:32

Забастовка пользователей привела к резкому снижению цен на интерен

Может и нам забастовать!? <_<

Может кому-нить будет интересно

http://zel-ix.ru/

Дабы не дожидаться забастовок Поссвязь снизила тарифы на БезЛим-1000 и БезЛим-3000 на 50 рублей. :)

БезЛим-1000 550р. 1000 Кбит/сек
БезЛим-3000 850р. 3000 Кбит/сек
БезЛим-6000 1100р. 6000 Кбит/сек

Изменения по тарифам видны только на сайте Поссвязи в локальной сети. На общедоступном сайте тарифы без изменений.

#952 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:38

Дабы не дожидаться забастовок Поссвязь снизила тарифы на БезЛим-1000 и БезЛим-3000 на 50 рублей. :)

C 1-го сентября на 50 р БезЛим-3000 и БезЛим-6000 http://www.possvyaz.ru/price.php
С 1-го октября ещё на 50 р БезЛим-1000 и БезЛим-6000 http://www.possvyaz.ru/price2.php#8

Изменения по тарифам видны только на сайте Поссвязи в локальной сети. На общедоступном сайте тарифы без изменений.

По крайней мере вчера оно уже было на внешнем сайте по выше указанным ссылкам.

#953 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:58

C 1-го сентября на 50 р БезЛим-3000 и БезЛим-6000 http://www.possvyaz.ru/price.php
С 1-го октября ещё на 50 р БезЛим-1000 и БезЛим-6000 http://www.possvyaz.ru/price2.php#8

По крайней мере вчера оно уже было на внешнем сайте по выше указанным ссылкам.

Точно. Занизил масштабы этого грандиозного снижения цен. :)
По итогам двух месяцев тарифы упали на 50р. в БезЛим-1000 и БезЛим-3000, и на целых 100р. в тарифе БезЛим-6000.

#954 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:56

Сверху изображения стоимость тарифа на сайте, снизу - в личном кабинете. Выходит, с этого месяца ещё понизили цену или рано радоваться?

Безымянный.jpg



#955 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:01

Мне сказали на этой неделе в поссвязи, что с ноября мой анлим-1000 будет стоить 500р.

#956 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:14

Сверху изображения стоимость тарифа на сайте, снизу - в личном кабинете. Выходит, с этого месяца ещё понизили цену или рано радоваться?

Безымянный.jpg

Это "косяк" веб-мастера. На внешнем сайте www.possvyaz.ru страница не обновлена, точнее есть обновленная страница, но на неё нет прямой ссылки - http://www.possvyaz.ru/price.php. Там есть текущие тарифы введенные с 1 ноября и новый тариф 500кбит/сек за 300р. (не знаю ввели его или это только планы на будущее).
На внутреннем сайте www.possvyaz.lan есть обновленная общедоступная страница с тарифами введенными с 1 ноября. Т.к. сайт внутренний, то и зайти на него можно только из локальной сети Поссвязи.

БезЛим-1000-500р. 1000 Кбит/сек
БезЛим-3000-850р. 3000 Кбит/сек
БезЛим-6000-1050р. 6000 Кбит/сек


Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Ноябрь 2009 - 09:17


#957 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:02

Это "косяк" веб-мастера. На внешнем сайте www.possvyaz.ru страница не обновлена, точнее есть обновленная страница, но на неё нет прямой ссылки - http://www.possvyaz.ru/price.php. Там есть текущие тарифы введенные с 1 ноября и новый тариф 500кбит/сек за 300р. (не знаю ввели его или это только планы на будущее).
На внутреннем сайте www.possvyaz.lan есть обновленная общедоступная страница с тарифами введенными с 1 ноября. Т.к. сайт внутренний, то и зайти на него можно только из локальной сети Поссвязи.

Уже обновлена

#958 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:07

Уже обновлена

Наверное я не правильно выражаюсь. Попробуй добраться до этой страницы с http://www.possvyaz.ru/. Там ссылки только на http://www.possvyaz.ru/price2.php

#959 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:59

Появилось объявление на подъездах, что подключают московские номера телефонов 7500р - подключение, 350р - в месяц. Никто не контактировал? Можно им доверять?

#960 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:42

Появилось объявление на подъездах, что подключают московские номера телефонов 7500р - подключение, 350р - в месяц. Никто не контактировал? Можно им доверять?

Скорее всего это перепродажники Скайлинка. На самом деле подключение без посредников 5000р. и аб. плата 345р. Ранее в этой ветке Скайлинк обсуждался. Нас и цена и качество более, чем устраивает.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Ноябрь 2009 - 11:43






Яндекс.Метрика