Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1321 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:49

...когда мы начинали делать сеть в поселке Голубое, не то что документов, у нас ничего не было, только желание быть с интернетом и деньги, и через 5 лет даже бабушки спасибо говорили ...

Я помню то время. :) Посиделки в КС6.1-6.5, когда даже интернета не было ещё. ;)

#1322 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:52

фидонет :-)))) сила : -))))


GALAKTIKA я, моя, мне, моё - это правильно, особенно в нашем мире, это главное. ;-)

#1323 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:54

MadCat,Не понятен ваш сарказм....Читайте что я пишу ,а не между строк!Антенки то над моей головой стоят,И Я ПРОТИВ!!!
Меня лично моё телевидение и инет устраивает,так что в дополнительных антенах и оборудование не нуждаюсь.....
Если вам мало,цепляйте себе ...и Аллилуя....

У нашего дома слишком низкая крыша для этого.

А ваше поведение мне смешно, только и всего. :)

#1324 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:56

MadCat,Не понятен ваш сарказм....Читайте что я пишу ,а не между строк!Антенки то над моей головой стоят,И Я ПРОТИВ!!!
Меня лично моё телевидение и инет устраивает,так что в дополнительных антенах и оборудование не нуждаюсь.....
Если вам мало,цепляйте себе ...и Аллилуя....

Ваше против примерно из разряда, что Солнце из-за туч вышло и вы против. Ваше право.
Кроме как: "каждый сходит с ума по своему" добавить нечего.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Июль 2012 - 12:56


#1325 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:05

фидонет :-)))) сила : -))))

Я фидо не застал. Меня подключили летом 2000-ого, в день эпической грозюки, от которой у Власа комп сгорел. Он пришел вечером грустный и принес свою выжившую сетевуху (Compex RL2000), которую воткнул в мой комп, а сам уехал за запчастями для нового компьютера. Ностальгия... :) Подумать только - это было больше 10 лет назад, во время летит...

#1326 GALAKTIKA

GALAKTIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:13

Ну если там военные антены то я тоже против... это всё голубое мутирует, хотя опять же плюс, переживём будущие катаклизмы скорее всего..
Не там вы свои права отстаиваете, у меня уже складывается впечатление что люди обсмотрятся рекламы, социалок и и т.д. "за права, за свободу" и вот начинается ( хотя кто тут признается, все ж даже вконтакте и однакласниках не зарегистрированы небось ), только вот не там вы их отстаиваете, а как же холодильник, мониторы, БП в компах, телефоны и т.д. они ближе чем антены.. вреда правда тоже поменьше...
хотя согласен с тем что люди обязаны видеть документы и т.д. если им хочется от фирм что ведут работы.
но опять же : -) когда мы начинали делать сеть в поселке Голубое, не то что документов, у нас ничего не было, только желание быть с интернетом и деньги, и через 5 лет даже бабушки спасибо говорили : -)))
эх..крах какой то :-)) надоедает..

Elmo,С чего Вы это взяли????за-ны и в контакте и в однокласник и на facebook,да много где, и это тут не причем.
С февраля месяца боремся за свои права,и не тут,хотя теперь и тут!
ЗЫ:Рекламу вообще не смотрю,программы всякие социальные тоже,хотя подумываю что надо бы(программы).

У нашего дома слишком низкая крыша для этого.

А ваше поведение мне смешно, только и всего. :)

Да смейтесь,только не забывайте мудрость"Смеётся то,кто смеётся последним".
А мне с ребёнком у которого не очень хорошее здоровь ,недосмеха!!!!

#1327 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:23

О здоровье несомненно надо заботиться, но не надо все доводить до параноидальной стадии.
Думаю пусть Гудино поставит антенны над другой квартирой, где нет больных детей. Или все верхние этажи в корпусе - это и есть инициативная группа?
Опять таки...проведите собрание жильцов (лучше всех, а не инициативной группы) и решите, нужны вам в доме эти антенны или нет.
А то нет ни бумаг разрешающих установку антенн, ни протокола собрания. Все только словами кидаются.
Предъявили только бумагу от Администрации, что антенны, установленные с нарушениями, будут демонтированы. Может нарушения устранили и теперь антенны стоят по правилам?

В общем сплошное словоблудие и никакой конкретики. Хотя конечно представитель gudino не совсем корректно общается, если учесть что он говорит от лица компании.

#1328 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:25

Не знаю что там насчет антен, мне другой вопрос интересен.
Арендная плата за использование помещений черным налом на карман Алябьевой пойдет?

Погудини пока кроме лозунгов о законности установки оборудования никаких документов не продемонстрировали...

#1329 GALAKTIKA

GALAKTIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:26

Ваше против примерно из разряда, что Солнце из-за туч вышло и вы против. Ваше право.
Кроме как: "каждый сходит с ума по своему" добавить нечего.

Сегреич,Вы ни разу не правы,я номальный современный человек,и не против иннноваций ,что не раз было сказано лично Александру Селезнёву,но....не ценой здоровья моей семьи.Было предложено перенести туда (тем),кто не против,так нет,всё стоит доси!
А как уже тут писалось,документов подтверждающих безопасность данных антен и законность их установки нет,но есть подтверждение их вреда.

#1330 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:31

Да ему просто лет думаю не много, вот и опыта нет... а в целом согласен, экранировать сейчас не составляет труда, тем более раз решились взяться за весь поселок, то лучше чтоб " и волки сыты и овцы целы"

#1331 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:36

Да ему просто лет думаю не много, вот и опыта нет... а в целом согласен, экранировать сейчас не составляет труда, тем более раз решились взяться за весь поселок, то лучше чтоб " и волки сыты и овцы целы"

Экранировать антенны? А какой в них тогда толк будет? :)
Экранировать надо жильцов, но если антенны приёмные - то тут уже ничем не помочь.

#1332 GALAKTIKA

GALAKTIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:38

О здоровье несомненно надо заботиться, но не надо все доводить до параноидальной стадии.
Думаю пусть Гудино поставит антенны над другой квартирой, где нет больных детей. Или все верхние этажи в корпусе - это и есть инициативная группа?
Опять таки...проведите собрание жильцов (лучше всех, а не инициативной группы) и решите, нужны вам в доме эти антенны или нет.
А то нет ни бумаг разрешающих установку антенн, ни протокола собрания. Все только словами кидаются.
Предъявили только бумагу от Администрации, что антенны, установленные с нарушениями, будут демонтированы. Может нарушения устранили и теперь антенны стоят по правилам?

В общем сплошное словоблудие и никакой конкретики. Хотя конечно представитель gudino не совсем корректно общается, если учесть что он говорит от лица компании.

В 4,4 знаю точно ,верхние этажи против,и не только верхние!
На собрании были все те кто смог .......
На днях общалась с Александром по телефону,предложила прийти на форум и ответь на вопросы,было дано обещание.......ждемс!!!!

#1333 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:48

MadCat ну я имел ввиду крышу ессесьно : -)) а не антены по кругу : -)))))))

#1334 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:48

Простите уж дилетанта.
А почему антены приемные? Исходящие пакеты не передаются?

Сообщение отредактировал Renitron: 11 Июль 2012 - 13:48


#1335 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:57

Не знаю что там насчет антен, мне другой вопрос интересен.
Арендная плата за использование помещений черным налом на карман Алябьевой пойдет?

Погудини пока кроме лозунгов о законности установки оборудования никаких документов не продемонстрировали...

Предлагаешь, чтобы поделились? :)
Практически все провайдеры платят "за вход", а некоторые еще отстегивают процент от числа подключенных абонентов. И это касается всех провайдров, включая крупных (они правда в корп. сегменте отстегивают арендодателям) и это только за возможность предоставлять услуги. Аренда идет отдельно.
Не платят только те, кто имеет знакомых. Если есть желание всё вывести на "чистую воду" и самому администрировать платежи, то выход один - ТСЖ. Выход второй - идите все нахрен мы Поссвязи платили, платим и платить будем. Она появилась, когда еще все не в курсе над чьей головой что стоит и всех это устраивает.

Слов нет, "собаки на сене". Мне вот пофиг кто там кому отстегнул. Не моего ума дело. Если кто не согласен, то читайте прессу. Воруют везде и даже Сам, кого нельзя называть. Только живут все в неведении и всё шито-крыто.

Всё оборудование сертифицируется и провайдер не обязан доказывать его безопасность. Об этом пишет производитель указывая в инструкции правил эксплуатации оборудования и присуждая тот или иной класс опасности. Если провайдер не соблюдает технологию монтажа, то за это можно привлекать. Если специалистами было зафиксировано превышение допустимого уровня излучения, то где заключение? Хочу видеть частоту излучения. Мне самому ужас как интересно что и для чего там может излучать???

Пока вижу, что граждане проявили бдительность не там, где надо и устроили шумиху на ровном месте ни разу не разбираясь в вопросе.

Простите уж дилетанта.
А почему антены приемные? Исходящие пакеты не передаются?

У них оптика заведена.
Антенны, как я понимаю, для приема телевизионного сигнала и оцифровки для IPTV.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Июль 2012 - 14:04


#1336 MadCat

MadCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:01

А почему антены приемные? Исходящие пакеты не передаются?

Потому что антенны для приема ТВ только ловят сигнал, и передавать ничего не умеют, да и не должны. То есть по сути дела просто кусок железа с проводом.

#1337 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:34

Сегреич,Вы ни разу не правы,я номальный современный человек,и не против иннноваций ,что не раз было сказано лично Александру Селезнёву,но....не ценой здоровья моей семьи.Было предложено перенести туда (тем),кто не против,так нет,всё стоит доси!
А как уже тут писалось,документов подтверждающих безопасность данных антен и законность их установки нет,но есть подтверждение их вреда.


А действительно, можно попросить Вас выложить результаты каких-либо проводившихся экспертиз, где указано, что от этих антенн есть вред? Если такой документ будет здесь опубликован, это сразу внесет ясность. Конечно, никто не обязан жертвовать здоровьем ради хорошего интернета у остальных. Вопрос только - это реально вредно или просто страхи?

#1338 gudino

gudino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:50

Господа! Антены в данный момент даже не подключены ни к чему!из-за недовольства жильцов в ближайшее время демонтируются! антенный пост будет установлен в другом месте (даже не в голубом....)

Так, что пережевать нечего....

никакого другого радио оборудования нет и не будет!
И давайте уже жить дружно, мы правда стараемся для Вас!

Сообщение отредактировал gudino: 11 Июль 2012 - 14:53


#1339 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:58

gudino, Вы демонтируйте их как можно быстрее, чтобы не были бельмом в глазу и спокойно «завоевывайте» поселок, я уверен многие захотят перейти на ваши тарифы. Удачи.

#1340 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:11

....Документы пожалуйста. Протокол собрания собственников, решение администрации т.д.

А то текста вы написали много. А действия ваши по незаконному размещению оборудования в явном сговоре с УК, которая неоднократно подтверждала сомнительность своей репутации - вряд ли подтверждает "законность" вашего вхождения на рынок Голубого.

И еще. Если вы - "всего лишь менеджер" - подтвердите пожалуйста ваши полномочия делать громкие заявления от лица компании. Либо хотя бы представьтесь - я сам выясню ваш статус.

Ваши хамские посты вряд ли могут свидетельствовать о конструктиве и адекватности...


.... у Вас есть на руках договор с УК? Почитайте один из первых его пунктов. Там выдержка из Жилищного кодекса РФ. Мне вот как собственнику части чердака и крыши тоже интересно, на каком это основании эти носители блпг цивилизации поставили без разрешения жильцов сое оборудование? Ну вот интересно. Наверное и ключи им дали в УК?..
.....
Но данное поведение этого Гудина почему-то мне напоминает действия США по внедрению демократии в недоразвитые, по их мнению, страны. Вот если б к Вам в дом проник кто-то и стал бы переклеивать Вам обои, меняя их на более дорогие и по его словам качественные, причем делал бы это не обращая на Вас никакого внимания. Как бы Вы поступили?....


+1
Творите что угодно, но в рамках закона.


Удивительно, что ООО "ГУдино" в лице директора Селезнева с 2011 года, достаточно часто встречаясь с нами, каждый раз плечами пожимал, услышав про разрешительную док-ю и описание-характеристики оборудования... и на общем собрании собственников жилья 20-05-2012 - опять тормозить стал и глазками хлопать на элементарные вопросы ответить не смог!
Вопрос: КТО КОМУ должен доки предъявлять?

...Я думаю стоит поставить просто условия чтоб они экранировали так чтоб в итоге замеры были положительные или Вас уже принципиально не устраивает : -).
Я в целом не за то чтоб делали что угодно, но считаю что всегда есть варианты...


Ой, как много мы с ними говорили... К сожалению, руководсво Гудино плевать хотело на экранирование и прочие моменты. Так чего ради нам дальше пытаться вести диалог и спорить с этими хамами?

Я за хорошую связь и цифровое ТВ, Но если б над моей головой поставили бы какое то оборудование, которое излучало бы или ухудшало сигнал моего мобильника, я был бы тоже против. Я живу не в 3- подъезде, 4-го корпуса но тоже на последнем этаже. Я тоже присутствовал, на встрече с Гудино. Ему объяснили, что надо договариваться с жильцами верхних этажей 3-го подъезда.

А это жители 4го корпуса 2 подъезда отвечают вам.

Приветствую Господа.

Один вопрос. Вам не надоело всё это?

спасибо.


НАДОЕЛО!

....хотя согласен с тем что люди обязаны видеть документы и т.д. если им хочется от фирм что ведут работы...
эх..крах какой то :-)) надоедает..


Спасибо за понимание.





Яндекс.Метрика