Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#421 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:53

а во сколько по времени эта пробка была???

где-то с 7-40

#422 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:27

Вот-вот. Я как раз это и имел виду. Что лучше пусть небольшие, но чаще ходят. Хоть зеленые, хоть желтые, любые. :rolleyes:


Ваши слова да Богу в уши)))

где-то с 7-40


пасиб

#423 SanMar

SanMar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:05

Вот-вот. Я как раз это и имел виду. Что лучше пусть небольшие, но чаще ходят. Хоть зеленые, хоть желтые, любые. :rolleyes:



Полностью поддерживаю идею с письмом, оно конечно будет очередное, но писать туда нужно.. так жалко детей, бабушек, стоят-дрожат на ветру у остановки "универсам", а мимо проносятся переполненные маршрутки 495. Ловить или заказывать такси - недешевое удовольствие, каждый день так не наездишься, да и небезопасно. Это после пяти вечера, когда дети возвращаются из зеленограда после кружков или продленки.
С удовольствием подпишусь.

#424 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:06

Вчера вообще какой-то коллапс был :ph34r: ))))) Или мне так повезло

С утра в районе 7ми не смог уехать из-за всей выше описанной брехни, пришлось к нашим машинкам вдоль забора идти. А обратно еще смешнее, часа в 4 не смог влезть в маршрутку на универсаме...она просто не остановилась ибо была битком, как аквариум...хотя за 10 минут до этого прошел автобус.....

Одно не понятно, когда остановку переносили - они разворот автобусам делали или стоянку больнице расширяли?????

#425 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:17

Мне по решению транспортной задачи еще видится вот какая дополнительная к вышесказанному мысль:
В связи с компактностью нашего транспортного узла давайте напишем коллективное обращение в Солнечногорский ПАТП с просьбой найти возможность осуществлять транспортные перевозки на более малом транспорте, типа небольших автобусов ПАЗ, Богдан и т.п.? Ведь сегодняшние "акулы" явно не проходят по габаритам в наше небольшое, но многочисленное, поселение?
Ну и конечно, очень трудно бороться с таким явлением, как запруживание припаркованными авто выездов из наших корпусов и игры некоторых ездоков по принципу " я в домике, никому не уступлю")) Но, к счастью доброжелательных соседей намного больше!


Маленькие автобусы не пойдут , т.к. по утрам и вечерам очень много детей, все просто не поместятся..
По-моему самый простой выход - нужно запретить стоянку машин на нашем пятачке, дабы не создавали пробки автобусам и машинам, находящимс в движении. а вот кому писать письма по этому поводу...

#426 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:19

По-моему самый простой выход - нужно запретить стоянку машин на нашем пятачке...

Каким образом?

#427 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:26

Каким образом?


вот и я о том же. администрации наверняка плевать на это все, впрочем как и тем, кто заставляет своими машинами пятачок

#428 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:48

вот и я о том же. администрации наверняка плевать на это все, впрочем как и тем, кто заставляет своими машинами пятачок

Нее...Я не к тому, что администрации плевать. Вот вы, допустим, глава нашего поселения. Как запретить парковаться на кругу?

Единственный ответ: строить новые парковочные места, чтобы разгрузить круг. Сразу второй вопрос: а где их строить и брать на это деньги?
Я вот со своего бытового взгляда, ответов на эти вопросы не вижу.

#429 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:08

Нее...Я не к тому, что администрации плевать. Вот вы, допустим, глава нашего поселения. Как запретить парковаться на кругу?

Единственный ответ: строить новые парковочные места, чтобы разгрузить круг. Сразу второй вопрос: а где их строить и брать на это деньги?
Я вот со своего бытового взгляда, ответов на эти вопросы не вижу.


Как и многие сделали в Голубом - сделать парковочные места для а/м жителей поселка. Деньги - как и делали многие автовладельцы - скидываются за свои будущие стояночные места, и все довольны (кроме тех,кто платить не хочет, ну это их личные проблемы). А за парковку в неположенном месте - штраф, и не маленький, дабы не было соблазну.

Сообщение отредактировал Lyudo: 11 Февраль 2011 - 12:10


#430 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:16

А за парковку в неположенном месте - штраф, и не маленький, дабы не было соблазну.

Смешно.
Учитывая что большинство личных парковок нелегальные :)

#431 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 09:43

Смешно.
Учитывая что большинство личных парковок нелегальные :)


в этой ситуации больше всего смеются водители автобусов и маршруток) да и люди, которые утром спешат на работу.

Сообщение отредактировал Lyudo: 12 Февраль 2011 - 09:44


#432 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:31

Пробка была и вечером, но не такая большая. Стояли прям перед кругом чтобы проехать к красным домам.

Наблюдали картину 2 автобуса и маршрутка.

Водила маршрутки сидит читает книгу, маршрутка стоит у остановки, один автобус стоит у больницы, где обычно высаживают людей, второй корячится чтобы развернуться к остановке, маршруточнику похеру.

Потом он метр вперед проехал и дальше читать. Из автобуса кондукторша вышла, начала его материть, показывать расписание, что его там быть уже не должно, тот поматерился но поехал. Но ехать то некуда, дорога забита. У магазина машины припаркованы.

В итоге разъехались, но эти автобусники сами пробки и создают. Устроили стоянку на кругу, когда поворачиваешь направо к красным домам, из за стоящего автобуса ничего не видно, кто там тебе в лоб едет.

Автобусы нужны и очень, но стоять они там подолгу не должны, а то своими бандурами все перекрывают.

#433 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:15

Раз автобусы нужны, и маловероятно, что есть возможность запустить взамен малый транспорт с большей частотой, то тогда буду в ближайшие дни звонить по поводу длительной стоянки транспорта у нас на пятачке у магазинов. Пусть, действительно, приехали-пассажиров взяли и уезжают. А стоят и отдыхают они пусть где-нибудь в Крюкове и т.д. Вообщем, наверное письмо понадобится писать по поводу оптимизации графика и условий стоянки общественного транспорта у нас в поселке.

#434 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:45

Их из Крюково выгнали, где-то на форуме это обсуждали. Там же стоянка как бы торгового центра.

#435 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:11

А что сегодня за дикая бабка на белой 21053 кажется перекрывала дорогу нашим машинкам часов в 12 и орала "отдай мне моих пассажиров"???
В итоге супруга сказала, что в этой машине ездить можно только при наличии противогаза ибо там...."пахнет"- а по русски говоря воняет!

#436 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:27

А что сегодня за дикая бабка на белой 21053 кажется перекрывала дорогу нашим машинкам часов в 12 и орала "отдай мне моих пассажиров"???
В итоге супруга сказала, что в этой машине ездить можно только при наличии противогаза ибо там...."пахнет"- а по русски говоря воняет!

Я вчера тоже наблюдала эту картину,как эта бабуся перегородила дорогу собой водителю,хорошо что пришла чуть позже а то пришлось бы сней ехать )))

#437 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:18

Добрый день! послезавтра перебираемся жить в Голубое, подскажи пожалуйста со скольки начинает ходить первый автобус, маршрутка? очень нужна информация ибо нужно к 8 утра ездить на работу в москву!

#438 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:12

Это убиться можно..к 8 утра в Москву из Голубого....
Насчет маршруток не знаю, но такси по 30 рублей в 6-30 точно ездит, может начинают в 6.

#439 TEMb4

TEMb4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 08:39

увы и ах являюсь гос.служащим города Москвы!
выразим "благодарность" Собянину за начало рабочего дня с 8 утра!
всё же буду признателен, если напишите самое раннее время ухода автобуса маршрутки от остановки?

#440 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 09:35

Добрый день! послезавтра перебираемся жить в Голубое, подскажи пожалуйста со скольки начинает ходить первый автобус, маршрутка? очень нужна информация ибо нужно к 8 утра ездить на работу в москву!


Насчет маршруток не знаю, но такси по 30 рублей в 6-30 точно ездит, может начинают в 6.

Немного выше обсуждали насколько верное расписание движения нашей маршуртки, размещенное на сайте ГУП Мострансавто (хотя период действия расписания сейчас значится 01.01.2011-31.12.2011):

http://www.mostransa...&...p;n=495

http://www.nhouse.ru...a...st&p=112383

В качестве своего опыта могу сказать, что добираюсь общественным транспортом (на элекричке) в Москву к 8.30, выхожу из дома обычно около 6.50... :huh:
Недавно соседи поведали такую историю, что нужно было попасть рано утром в Шереметьево, в 5 утра с небольшими копейками пришли на остановку, а наши таксисты уже дежурили, таких ранних пассажиров набралось полная машина и за 30 руб. их с ветерком доставили до станции Крюково (это была суббота)... ;)





Яндекс.Метрика