Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:42

Ну вот, а я на эмоциях накатала в администрацию про 100 машиномест :lol:
Ладно, пусть отвечают... если ответят конечно.

#242 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:53

Ну вот, а я на эмоциях накатала в администрацию про 100 машиномест :lol:


Я про парковку ничего не слышал, поэтому руководсвуюсь услышанным другими. Точно было сказано про ПЛАТНУЮ парковку, или все-таки про парковочные места?

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июнь 2008 - 15:54


#243 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:17

Я про парковку ничего не слышал, поэтому руководсвуюсь услышанным другими. Точно было сказано про ПЛАТНУЮ парковку, или все-таки про парковочные места?

Если Вы у меня конкретно спрашиваете, то я там не была, я руководствовалась вот этим

Да, да - забыла написать: что действительно будет платная стоянка на 100 мест.


Если даже получился испорченный телефон, то в том что я это написала в адинистрацию (с сайта), нет ничего страшного, может быстрее ответят. Я попросила подтвердить или опровергнуть информацию.

#244 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:23

Ну вот... лес спилили, речку засыпали, транзитных машин понагнали, а всё зря. :lol:

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июнь 2008 - 16:28


#245 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:24

Если Вы у меня конкретно спрашиваете, то я там не была, я руководствовалась вот этим


Не, я всех спрашивал, особенно тех, кто с ЭС беседовал...

#246 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:51

тех, кто с ЭС беседовал...

Речь шла именно о платной стоянке на 100 машин и это, по словам ЭС, сказал глава администрации, которого ЭС водил осматривать территорию.
Те кто живет на первых этажах 5-го корпуса, помнится, возражали даже против карманов, чтобы машины под окнами не гудели в кол-ве 10-20, а что будет если здесь 100 чужих стоять (и не только стоять) будет? Не птиц будем слушать, и не чмстым воздухом наслаждаться. Автопарк самих жильцов будет прирастать, да еще транзитом туда-сюда сколько будет ездить через двор, а детей как выпустить во двор?

#247 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:00

Платная стоянка безусловно нужна! И даже не одна, что это 100 мест, ни чего для такого комплекса. По крайней мере на друг друге во дворе не стояли бы. Но только не в лесу, под окнами-это не годится, неужели места не найдется, кроме как под окнами 5 или 4 домов :angry:. То же написала в администрацию, может ответят.

#248 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:19

Платная стоянка не нужна, тем более под шумок пока мы не собственники, мало того что я думаю часть земли на которой собираются строить стоянку по землеотводу принадлежит 5-у корпусу, так ещё и речку засыпят лес повырубают и потом если будет ТСЖ то мы не сможем огородить территорию т.к. там будет платная стоянка и проезд будет на неё через наши дома! А сейчас они хотят по быстренькому всё решить - поэтому надо жаловаться, я так считаю! Потом если будет ТСЖ мы сможем на ТСЖ сделать землеотвод под стоянку или что-то типа этого! Как вы думаете!

#249 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 09:37

Я категорически против парковки за 5-м корпусом. А темболее платной. Если и рассматривать там места под стоянку, то только исключительно для жителей пятого корпуса. Представьте себе ситуацию, когда например житель первого корпуса да и даже четвертого, поставил там машину, а у нее ночью что-то св сигналке коротнуло.

#250 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:25

Я живу в 5 корпусе 2 с , а в другом месте нельзя построить стоянку или только за нашим 5 корпусом ?Мы что крайние ? у нас две машины и несмотря на это мы против.Просто надо сначало научиться нашим жильцам правильно парковать машины ,а не одну машину на 3 места.Если встал вопрос о парковке платной, пусть делают в другом месте.За нашим домом должны быть корманы для 5го корпуса. :angry:

#251 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:38

Я живу в 5 корпусе 2 с , а в другом месте нельзя построить стоянку или только за нашим 5 корпусом ?Мы что крайние ? у нас две машины и несмотря на это мы против.Просто надо сначало научиться нашим жильцам правильно парковать машины ,а не одну машину на 3 места.Если встал вопрос о парковке платной, пусть делают в другом месте.За нашим домом должны быть корманы для 5го корпуса. :angry:

Я тоже живу в 5 корпусе секция 3. Я против стоянки за нашим корпусом,хотя унас тоже две машины. Надо научиться парковаться правильно, а то все паркуются как бог на душу положит. Я встал и ладно,а другие пусть как хотят. :angry: Надо устроить автошколу по обучению правильной парковки! :)

#252 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:42

Я тоже живу в 5 корпусе секция 3. Я против стоянки за нашим корпусом,хотя унас тоже две машины. Надо научиться парковаться правильно, а то все паркуются как бог на душу положит. Я встал и ладно,а другие пусть как хотят. :angry: Надо устроить автошколу по обучению правильной парковки! :)


можно разлиновать парковочные места, кстати.

#253 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:21

давай те что-нибудь придумаем насчет мест ,давайте разчертим парковочные места,а те кто неправильно паркуются надо наказывать сначала предупреждать листовкой на лобовом стекле а потом незнаю уж..... :unsure:

#254 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:39

можно разлиновать парковочные места, кстати.

На последнем собрании я предлагала разлиновать парковочные места,на что мне ответили "Надо было приходить на субботник"??????????? При чем здесь субботник я не поняла

#255 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:47

а что был субботник ? :blink: давай те соберемся всем коллективом и прочертим эти линии =) около всех домов....

#256 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:48

На последнем собрании я предлагала разлиновать парковочные места,на что мне ответили "Надо было приходить на субботник"??????????? При чем здесь субботник я не поняла

кто такое сказал?! :blink: и причём тут субботник?!
конечно надо...но может к нашей «любимой» УК обратиться с этим предложением?
лично я ничего не знаю о разметке для машин.... ;)

#257 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:56

кто такое сказал?! :blink: и причём тут субботник?!
конечно надо...но может к нашей «любимой» УК обратиться с этим предложением?
лично я ничего не знаю о разметке для машин.... ;)

Если мы будем обращаться к УК с этим вопросом,то будем ждать до "белых мух". Я думаю,что любой мужчина с достаточным водительским стажем,знает как разлиновать парковочные места. И наверно знает,какой краской это сделать,что-бы не смылось после первого дождя.

#258 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:18

Если мы будем обращаться к УК с этим вопросом,то будем ждать до "белых мух". Я думаю,что любой мужчина с достаточным водительским стажем,знает как разлиновать парковочные места. И наверно знает,какой краской это сделать,что-бы не смылось после первого дождя.

Ну да, все автолюбители ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" как "Отче наш" знают. :lol:

Минимальные размеры одного стояночного места при последовательном размещении автомобилей вдоль края проезжей части или края стояночной площадки должны быть не менее 2,5 х 7,5 м для легковых и 3,0 х 11,0 м - для грузовых автомобилей без прицепов, при параллельном размещении автомобилей относительно друг друга - соответственно 2,5 х 5,0 ми 3,5 х 8,5 м.


Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июнь 2008 - 15:27


#259 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 18:12

А где неправильно паркуются сейчас?
Я только по зиме видела как непраивльно парковались между 4 и 5 корпусом.
А сейчас вроде всё впритык.

#260 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 19:11

ага конечно в притык паркуются одна машина на 3 места ....





Яндекс.Метрика