Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Sossed

Sossed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:22

Уважаемые соседи. Есть альтернатива - газонная решетка, и овцы целы и волки сыты. Можно ознакомиться подробнее здесь: http://www.gg-gazon.ru/

P.S. кстати кусочек газона между торцами 4 и 5 корпусов может до 15 машиномест вместить.

#502 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:29

Уважаемые соседи. Есть альтернатива - газонная решетка, и овцы целы и волки сыты. Можно ознакомиться подробнее здесь: http://www.gg-gazon.ru/

P.S. кстати кусочек газона между торцами 4 и 5 корпусов может до 15 машиномест вместить.

С зеленоградским опытом можно ознакомиться по ссылке: http://www.zelenogra...ew.php3?id=2854
Ни один газон не выдержит того, чем поливают наши дороги.

#503 Sossed

Sossed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:36

Так под углом же меньше машин тогда влезет.


влезает абсолютно столько же, при условии что ставят грамотно а не на расстоянии двух метров между машинами. И еще ВСЕХ убедительно призываю не загромождать проезды - это же ваша безопасность! ОСТАВЛЯТЬ ПРОЕЗД ДЛЯ СПЕЦМАШИН.

#504 Sossed

Sossed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:46

С зеленоградским опытом можно ознакомиться по ссылке: http://www.zelenogra...ew.php3?id=2854
Ни один газон не выдержит того, чем поливают наши дороги.


Летом дороги не поливают реагентами, а чтоб газон действительно рос необходимо соблюдать технологию укладки решетки.

Прикрепленные изображения

  • 87.jpg
  • 88.jpg


#505 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:00

Летом дороги не поливают реагентами, а чтоб газон действительно рос необходимо соблюдать технологию укладки решетки.

Не уловил логики. За зиму газона не станет, т.к. почва в себя впитает все реагенты и по весне газон просто не взойдет. Как это происходит в реальности я вам привел на примере Зеленограда. Получается каждой весной высаживать новый газон?
Плюс, чтобы газон рос нужно не только соблюдать технологию укладки, но и ухаживать за ним: "поливать, выкашивать, подкармливать". Кто это будет делать?

И еще. Из той же статьи:

при этом одно парковочное место на газоне стоит 10781 рубль

Кто проспонсирует данную инициативу при условии, что места нужно будет делать в общее пользование?

#506 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:22

влезает абсолютно столько же

чисто геометрически не может быть ровно столько же. Минимум на 1 место (с краю) меньше будет.

#507 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 19:07

Здравствуйте, Народ!
Давно здесь не был, приятно был удивлен, что на форуме снова одни и те же лица. Я переехал :rolleyes:
Ну что... всё чешите или кто-то что-то уже сделал полезное для посёлка?

Теперь всё по пунктам...

1. Парковка - места пока есть...но скоро совсем закончатся как получим свидетельства, еще больше народу переедет. Факт. Отсюда поцарапанные машины, злые владельцы авто, порезанные колеса...
2. У нас скоро будет мини Черкизон у 4 корпуса, были окна в лес, а сейчас на рынок! ) думаю к весне там его (леса) совсем не будет, злой пузатый кораед все поест, активные граждане быстро их спилят, как сосну у остановки (да Вы не помните наверно, была такая метров 50, засохла вдруг) Кто-нибудь возмущался? Думаю нет. Кто-нибудь из Вас тряпки в этих торговых рядах покупал? Гуччи? Дольче и габанна? А диски DVD с тётками голыми? А жидкость для омывателя не брали тут у остановки? Если нет, то для кого все ЭТО?!
3. Мужика с мясом на остановке видели? как вам, кто покупал? лично видел (сидя в глухо затонированном авто) как он купил ребрышки, и одно упало на асфальт :rolleyes: , поднял, подул, положил на место. А еще видел картошку продавали с машины во дворе...

Я это все к тому, что как мне показалось не теми вы вопросы поднимаете (бегло читал темы, допускаю кто-то поднимал межде делом вскользь), никто ничем сам заниматься не хочет, деньгами скидываться на БЛАГО никто не хочет...обсуждения какие то...типа пони весь газон загадил, ай-яй, поцарапали авто - надо ЭКСПЕРТИЗУ назначить... что за посты такие ... Где боевой дух когда все заехали, Сергеич уже не такой как был раньше, что расслабились то?!

А Тут есть НОВАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА П.ГОлубое (у которых нет годовых доглов за квартиру,есть активная гражданская позиция, есть авто и дети) кто хочет что-то изменить, сделать лучше?
Если кого задел - извиняйте, если не в тему - то простите, если время не пришло - то подождем

Сообщение отредактировал MrBrightside: 20 Ноябрь 2009 - 14:56


#508 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:27

Если кого задел - извиняйте, если не в тему - то простите, если время не пришло - то подождем

"Какие люди, да без охраны." (с) :)

Все инициативы упиаются в одно: никто не хочет их возглавлять. Идей много, а "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

#509 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:02

...Ну что... всё чешите...
...кто-то что-то уже сделал полезное для посёлка?..
...Кто-нибудь возмущался?..
...не теми вы вопросы поднимаете...
...никто ничем сам заниматься не хочет...
...деньгами скидываться на БЛАГО никто не хочет...
...обсуждения какие то...ай-яй, поцарапали авто - надо ЭКСПЕРТИЗУ назначить...
...что за посты такие ...
...кто хочет что-то изменить, сделать лучше?
...Я только знаю в поселке ГРУППУ из старух и неумных людей, может даже больных чем то...
...кто .. ДОПУСТИЛ...то .. ДОПУСТИЛ...
...если время не пришло - то подождем...


Начало такое боевое, задорное, про инициативу и общечеловеческую пользу, а в конце - "если время не пришло - то подождем".
Ну, покажите личным, так сказать примером, возьмите ситуацию в свои руки. Если у вас свободного времени достаточно - дерзайте, только спасибо все соседи скажут.

А пока, это мне напоминает вот это:

P.S.: "Если кого задел - извиняйте, если не в тему - то простите" ((с)перто)

Прикрепленные изображения

  • Novodvor.jpeg

Сообщение отредактировал Stilet: 20 Ноябрь 2009 - 12:03


#510 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:09

2. У нас скоро будет мини Черкизон у 4 корпуса, были окна в лес, а сейчас на рынок! ) думаю к весне там его (леса) совсем не будет, злой пузатый кораед все поест, активные граждане быстро их спилят, как сосну у остановки (да Вы не помните наверно, была такая метров 50, засохла вдруг) Кто-нибудь возмущался? Думаю нет. Кто-нибудь из Вас тряпки в этих торговых рядах покупал? Гуччи? Дольче и габанна? А диски DVD с тётками голыми? А жидкость для омывателя не брали тут у остановки? Если нет, то для кого все ЭТО?!

Попробую возразить...во-первых, до чиркизона точно не дойдет...во, вторых, лес никто не трогает, то что вид из окошка похуже стал- это наверно плачевно, а то что в округе не одного магазина не было- это считаете нормальным???и поверьте, если на то, что продают не будет спроса- продавать не будут!!!!Мясо на землю упало- это тоже не проблема, все это моется (в магазине покупаете- все равно моете), а картошка вам чем помешала???за ней чуть ли не очередь стояла, не все же на машинах! значит кому то это надо!!!!То что строится что то- так это наоборот хорошо, глядишь потихонечку и парковку построят, и садик....Кстати, 24 ноября в 19.00 всех инициативных и не очень наша Ук приглашает на собрание для решения текущих проблем...

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Ноябрь 2009 - 14:31


#511 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:33

Кстати, 24 ноября в 19.00 всех инициативных и не очень наша Ук приглашает на собрание для решения текущих проблем...

Если не ошибаюсь, то подпись в объявлении звучала как "Администрация городского поселения Андреевка".

#512 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:56

Есть конкретные предложения...
Время у меня как и у всех присутствующих мало, поэтому я предложил своему племяшу поднять упавшее знамя демократии в поселке и возглавить (с моей поддержкой конечно) освободительный фронт)

Итак, мои предложения...
1. Начнем с парковки. У меня 2 варианта.(может уже кто предлагал?)
А) Самый простой (ЭКОНОМ)...скидываем деньги, строим "лужковскую парковку", что это такое...это заездной карман сзади 5 корпуса, вместо асфальта используется пластиковая решетка, через которую прорастает трава, монолитной основы под нее не нужно, немного песка и щебня, под каждую машину забираем метров по 10 кв. по диагонали, столбики и цЕпочки - это мелочь(можно ставить , можно нет), старый бордюрный камень так же используется, освещение там есть. Мы не забиваем места у подъездов, не ставим "раковки" у электрощитовой, не задеваем права особо чувствительных, мы делаем на свои деньги культурные парковочные места, участвует любой желающий, кто не участвовал, понятно, будут возмущаться, но всем не угодишь, я думаю это каждый здесь понимает . Цена вопроса - пластиковая решетка от 500 руб/кв.м, если будет объем - думаю будут скидки, решетки видел на рынке в Брехово, песок, щебень...не знаю, работа...либо таджики, либо сами (ничего там сложного нет). В других местах с размещением парковки сложнее.
http://www.eco-gazon.ru/
Изображение
Изображение
Б) (НЕЭКОНОМ) во дворе между 4 и 5 корпусами 2 детские площадки, есть недостроенный детский сад...Хорошее начало кто-то подумал и правильно. Детский сад нет денег строить, вобще нет, даже в ближайшую 5-летку, есть возможность по благотворительной акции сделать на месте котлована детского сада, большую детскую площадку, наподобие той что делает Наталья Водянова по всей России, с горками, городками, все по высшему разряду, я могу это взять на себя, от жителей нужно обращение... Затем вместо пустыря под названием детская площадка, например у 4 корпуса, делается настоящая платная/бесплатная парковка (машин на 40-45), со шлагбаумом, ограждением, видео, и будкой с охранником, естественно, что те кто первый участвовал в стройке, тому место бесплатно, а те кто не хотел и не помогал, 2000 руб в месяц, доход (если будет) направлять на благоустройство, к тому времени будет ТСЖ уже. Думаю нужно где то 1,5 млн. рублей (по 40 т.р. с человека, ясно что не сразу, поэтапно) Кто-то скажет где гулять детям...если не получится с детским садом, то можно расширить детскую площадку у 5 корпуса, докупить горок, паутинок...Существующие детские площадки ПУСТЫЕ, 10 детей максимум летом, где гулять? К роднику, к пруду, правильные люди его благоустраивают, неправильные разрешают в лесу рынок строить...и это уже другой вопрос.
В общем, Ваше мнение, товарищи...Желательно аргументированно, а не просто "Идея- Г..." :D

Следующая тема...РЫНОК...Кому он нужен поднимите руки...Все затаривают свои холодильники в Ашанах, Метро, Копейках, Перекрестках, если вдруг хлеб кончился, то здесь есть куда зайти, зачем РЫНОК?! Я вам скажу... Это делается для старух из старых домов, только они ходят на прием к "властям" и плачутся, ай как хорошо было раньше, да было, но это было раньше, за 3 копейки сейчас ничего не купишь, а им рынок подавай! А если у Вас не дай Бог Лексус у подъезда стоит - то вы точно ворюги . Здесь только бабкам рабы, потому что только они на выборы ходят...Для этого электората все благи, не для нас с вами, не прописаны же, какая вам парковка и горки на детскую площадку, сидите тихо и дышите носом. А потом посмотрим.. Логика у них то такая.
Может вместо рынка АПТЕКУ, БАНКОМАТ...если его уже построили, срубив тупо и нагло деревья, и не посадив не одного (спасибо Андреевской Администрации, спасибо), то вид деятельности она может ему изменить, в аренду у них хватит ума сдать АПТЕКЕ там,например. Давайте письмо напишу ТУДА, все подпишут, завезу, не вопрос.
Вот что волнует меня...Короче я готов этими вопросами заниматься

Сообщение отредактировал MrBrightside: 20 Ноябрь 2009 - 19:33


#513 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:14

...


Вах-вах, какие люди!

Приветствую, рад видеть.

См. личку.

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Ноябрь 2009 - 15:15


#514 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:20

Попробую возразить...во-первых, до чиркизона точно не дойдет...во, вторых, лес никто не трогает, то что вид из окошка похуже стал- это наверно плачевно, а то что в округе не одного магазина не было- это считаете нормальным???и поверьте, если на то, что продают не будет спроса- продавать не будут!!!!Мясо на землю упало- это тоже не проблема, все это моется (в магазине покупаете- все равно моете), а картошка вам чем помешала???за ней чуть ли не очередь стояла, не все же на машинах! значит кому то это надо!!!!То что строится что то- так это наоборот хорошо, глядишь потихонечку и парковку построят, и садик....Кстати, 24 ноября в 19.00 всех инициативных и не очень наша Ук приглашает на собрание для решения текущих проблем...



Вот о чем я и говорю..."глядишь потихонечку и парковку построят, и садик..." Кто, мадам? Вы ТОЧНО не участвуете, тогда кто? Если самые ранние посты почитать, народ кто на 1 этаже живет, возмущался, что машины на парковке будут греть и пахнуть будет плохо, а тут уже всех устраивает, что вид похуже стал! Да не будет у вас вида из окна, это только начало не ужели вы не понимаете, под окнами будут Бычки разгружаться, галдёшь и грязь, а туалеты у них где... в ведро под прилавок,в лес, а ну да Вы же моете всё. Я не против ярмарки Выходного дня например, но сделайте это в специально отведенном месте, уберите за ними мусор, сделайте красиво, а не у моего дома, я проехать не могу, машину не поставить, не знаешь в какую сторону смотреть когда к так называемому разворотному кругу подъезжаешь...

"Попробую возразить...во-первых, до чиркизона точно не дойдет..." - вы выезд из Андреевки в 15 мкрн. видели, под высоковольтными линиями электропередач - РЫНОК, контейнеры ставят. НЕЛЬЗЯ под ЛЭП строить, ЗАПРЕЩЕНО! Там все тоже начиналось с палатки, у меня там товарищ живет, рассказал, игровые автоматы были, а теперь СТРОЙ РАЙ, парковка, РЫНОК и т.д. Вот что ждет поселок. Если Вы считаете что это нормально, то я всё понял...

#515 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:21

В общем, Ваше мнение, товарищи...Желательно аргументированно, а не просто "Идея- Г..." :D

Первый вариант в случае отсутвия ограждения будет интересен только жителям 4-го и 5-го корпуса, т.к. это фактически расширение существующих мест у этих корпусов и жителям остальных корпусов от этого будет не горячо не холодно.
Вариант Эконом или неЭконом мне лично не важен. Мне важно место, которое будет закреплено за моим авто, либо вариант с расширением парковочных мест у всех корпусов, чтобы всем места хватало. Если что, то меня в помощники запишите. :)

p.s. Потом в тему парковок перенесу.

#516 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:02

Первый вариант в случае отсутвия ограждения будет интересен только жителям 4-го и 5-го корпуса, т.к. это фактически расширение существующих мест у этих корпусов и жителям остальных корпусов от этого будет не горячо не холодно.
Вариант Эконом или неЭконом мне лично не важен. Мне важно место, которое будет закреплено за моим авто, либо вариант с расширением парковочных мест у всех корпусов, чтобы всем места хватало. Если что, то меня в помощники запишите. :)

p.s. Потом в тему парковок перенесу.


Договорились. "с расширением парковочных мест у всех корпусов, чтобы всем места хватало" Проблема в том, что многих устраивает положение дел, кто-то с работы в 16 :00 приезжает, для них нет проблемы парковки :) Они не будут участвовать, живут они в 4 или 5 корпусе или у кого то злой джип, на котором можно везде парковаться. Вот и все...но начать с себя любимых...если для 20 своих машин будут места, другие возьмут пример. Всем не угодим и проблему не решим, но наши машины будут обеспечены своими законными местами. И цепочек не надо, номер на бордюре и всё, кто встал - одно предупреждение, второго уже не будет :)
Сколько нас?
Друзья кто с нами, пишите свои мнения...

#517 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 16:32

Я за номер на бордюре, только во 1-х я пока еще не житель, а во 2-х бордюров на всех не хватит...

#518 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:45

все говорят только о парковке !!! почему не о площадке детской, мы были бы не против ее обустроить......но всех интересует в первую очередь парковка, больше ничего!!!

Наверно потому,что эта проблема гораздо острее, разве нет? А площадки..их две...огромных!

#519 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:39

только на этих площадках ничего нет.....разве это площадка? если вы так считаете, то извините.......

Сообщение отредактировал vitnat: 20 Ноябрь 2009 - 18:40


#520 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:49

уже многие говорили, что готовы воплотить свои идеи в жизнь, и с парковкой, и с площадками... дай бог, чтобы у вас получилось что то конкретное, кроме слов!!!А человек который строит рынок (он же поставил две палатки, он же благоустраиает территорию возле родника, он же уже организовал и провел три детских праздника) по крайней мере что то делает КОНКРЕТНО кроме слов!!!! Все ваши идеи- великолепны, и помочь будет много желающих, и я в том числе!





Яндекс.Метрика