Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:15

Ну фиг знает. Я когда в 8 районе жил, сделал стояночку для себя и ещё рядом. Не отгораживал ее ни чем. Никто, кроме залётных и одного волговода (который в принципе ставил свою волгу на 2 или 3 места) туда не ставил и мало того, мне были признательны за такую организованную стоянку.

Просто надо грамотно все сделать и не поодиночке, а всем скопом.

Не знаю, мне кажется у нас народ попроще и если ставить некуда, то поставят куда есть. Хотя...
На стоянке места подписывали или народ просто сознательный был и не заезжал?
Поделитесь опытом как делали.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Апрель 2010 - 10:16


#642 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:34

На стоянке места подписывали или народ просто сознательный был и не заезжал?
Поделитесь опытом как делали.


Говорю ж. Ничё не подписывали.. Просто кучу грязи и месева засыпал асфальтной крошкой.
До этого и так ставили туда машины, только грязь месили... Соответственно участок съезда и заезда и ещё +10 метров был постоянно в грязи.

Я привёз грузовичок крошки и раскидал её. Получилось где-то на 4-5 машин. Соответственно, мне было всё равно кто туда ставит свои машины, постоянно ли они туда ставят.. Бывали конечно случаи. что приезжал, а все занаято... Но это фигня. Не устраивать же истерики из-за этого?

А зимой я себе там единственный раскапывал норку. Приезжаю как-то раз. а там какая-то митцупися стоит. Наверное думал, что специально кто-то для него напрягался, лопатой махал.. Ну я сделал кружок вокруг домов, приехал обратно.. Смотрю, хозяин стоит.. А у этой митцуписи окно разбито и магнитолы нет... Карма...

Короче. Если 10 человек согласованно сделат себе места, то никто даже не пикнет. Я вас уверяю. Против одного легко волну гнать, а против толпы сложновато...

#643 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:40

Говорю ж. Ничё не подписывали.. Просто кучу грязи и месева засыпал асфальтной крошкой.
До этого и так ставили туда машины, только грязь месили... Соответственно участок съезда и заезда и ещё +10 метров был постоянно в грязи.

Я привёз грузовичок крошки и раскидал её. Получилось где-то на 4-5 машин. Соответственно, мне было всё равно кто туда ставит свои машины, постоянно ли они туда ставят.. Бывали конечно случаи. что приезжал, а все занаято... Но это фигня. Не устраивать же истерики из-за этого?

А зимой я себе там единственный раскапывал норку. Приезжаю как-то раз. а там какая-то митцупися стоит. Наверное думал, что специально кто-то для него напрягался, лопатой махал.. Ну я сделал кружок вокруг домов, приехал обратно.. Смотрю, хозяин стоит.. А у этой митцуписи окно разбито и магнитолы нет... Карма...

Короче. Если 10 человек согласованно сделат себе места, то никто даже не пикнет. Я вас уверяю. Против одного легко волну гнать, а против толпы сложновато...

Асфальтную крошку где брали, сколько ушло (какой грузовичок был?) и сколько стоило на тот момент?
Может контакты какие остались? :)

p.s. Сорри, если напряг, но чей-то опыт послушать проще, чем самому "шишки собирать".

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Апрель 2010 - 11:49


#644 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:43

Асфальтную крошку где брали, сколько ушло (какой грузовичок был?) и сколько стоило на тот момент?
Может контакты какие остались? :)

p.s. Сорри, если напряг, но чей-то опыт послушать проще, чем самому "шишки собирать".


Эм.. Бсплатно =)

Когда будут снимать асфальт в Зелике - подойдите поговорите с водилой, я думаю договоритесь ;)

Грузовичок обычный ЗИЛок.

#645 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:15

Сегодня уже видел как асфальт снимали.

А по поводу того что лично я против самых умных, то оформляйте землю и ставьте хоть комбаин, а так любой может проволоку срезать и поставить машину на то место что Вы огородили.

Если мест нет в принципе свободных самом собой... лучше бы вместо сада стоянку этажа в 3 построили )

#646 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:26

Кстати, фокус с асфальтной крошкой сегодня видел в 4 районе...Засыпали часть газона (~2 метра), а часть асфальтового проезда осталась... Вполне выглядит цивильно.

#647 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 23:20

Сергеич, 2staf4u дело говорит.
Надо организоваться в несколько человек. Вы прогуляйтесь к желтым или к старым домам, посмотрите как у нас сделано, почти все стоянки групповые. Мы последнее время даже не натягиваем трос, все уже свои и чужие места знают (после полутора лет-то) и не лезут на чужое место. А потом, когда там группа из 10 -15 товарищей, кто же с ними в одиночку связываться будет. Они же не дебоширят, газоны не портят и на детских площадках телят без ошейников не выгуливают! Да забыла добавить - на тротуарах не паркуются.

#648 DEDOVA

DEDOVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:09

Сергеич, 2staf4u дело говорит.
Надо организоваться в несколько человек. Вы прогуляйтесь к желтым или к старым домам, посмотрите как у нас сделано, почти все стоянки групповые. Мы последнее время даже не натягиваем трос, все уже свои и чужие места знают (после полутора лет-то) и не лезут на чужое место. А потом, когда там группа из 10 -15 товарищей, кто же с ними в одиночку связываться будет. Они же не дебоширят, газоны не портят и на детских площадках телят без ошейников не выгуливают! Да забыла добавить - на тротуарах не паркуются.

Здравствуйте!
Подскажите про парковку!
Мы скоро переезжаем и машину ставить не куда...
Как можно присоедениться к парковке за тросом?

Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Июнь 2010 - 19:05


#649 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:26

Здравствуйте!
Подскажите про парковку!
Мы скоро переезжаем и машину ставить не куда...
Как можно присоедениться к парковке за тросом?


Да давайте все газоны посыпем асфальтовой крошкой и прочим шлаком. :lol:

#650 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:42

Да давайте все газоны посыпем асфальтовой крошкой и прочим шлаком. :lol:

Давайте лучше выйдем во двор и громко посмеемся. Вдруг новые парковочные места сами появятся. :lol:

Сообщение отредактировал Сегреич: 17 Июнь 2010 - 08:42


#651 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:19

Давайте лучше выйдем во двор и громко посмеемся. Вдруг новые парковочные места сами появятся. :lol:



Зачем? Надо сидеть дома, ничего не делать и ждать. Британские учёные установили, что в день прирастает 1 кв. см. парковки. Таким образом, ровно через 10 лет высвободится челых 3,6 кв. м. парковки. Что наверное лично vitalius хватит за глаза

Сообщение отредактировал 2taf4u: 17 Июнь 2010 - 10:20


#652 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:18

Через сто лет, вообще-то )

А почему бы на газонах не сделать просто "прямые дорожки" из асфальта или чего-то подобного, на которые авто вставали бы колесами? А между этих дорожек все так же росла бы трава.
Каждый сделает себе эти дорожки под свои размеры и вуаля: и парковка и газоны )

#653 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 14:36

сделать дорожки не вариант. На них еще надо научиться попадать. А если человек после пары бутылок пива выйдет парковать свою любимую машинку на ночь - растопчет газон...

Сообщение отредактировал RVladimir: 17 Июнь 2010 - 14:37


#654 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:37

А такому человеку надо выколоть глазки и оторвать ручки :ph34r: ибо нефиг в пьяном виде за руль садиться :rolleyes:

#655 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:40

Давайте лучше выйдем во двор и громко посмеемся. Вдруг новые парковочные места сами появятся. :lol:



и 2taf4u

И у Вас конечно же есть более реальные предложения? ) Как бы так сделать чтобы и мест добавить и двор не уродовать.


Через сто лет, вообще-то )

А почему бы на газонах не сделать просто "прямые дорожки" из асфальта или чего-то подобного, на которые авто вставали бы колесами? А между этих дорожек все так же росла бы трава.
Каждый сделает себе эти дорожки под свои размеры и вуаля: и парковка и газоны )


Если это сделать централизовано, красиво, чтобы у всех были одинаковые парковки,то идея хорошая, только надо просто под колеса полосы шире делать чтобы разные машины могли вставать.

И кому места не хватило туда бы заезжали, а то опять проволочек убогих понатягивают, а они весь вид портят.


Но у нас самая фигня с реализацией, кто так красиво централизовано сделает и главное на чьи деньги?


А если сам да еще из бесценных кусков асфальта и битого кирпича там все выложил, то пох на всех, но надо натянуть проволоку, ток по ней пустить и сторожа с ружом и собакой поставить. :lol:

Сообщение отредактировал vitalius: 17 Июнь 2010 - 23:44


#656 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 07:10

Это и есть реальное предложение ?

А если сам да еще из бесценных кусков асфальта и битого кирпича там все выложил, то пох на всех, но надо натянуть проволоку, ток по ней пустить и сторожа с ружом и собакой поставить. :lol:

:blink:


А как же призыв не УРОДОВАТЬ двор??? :lol:



Но у нас самая фигня с реализацией, кто так красиво централизовано сделает и главное на чьи деньги?



А по поводу инициативы и денег, вот и возьмите на себя реализацию вопроса о дополнительных парковочных местах. А то у нас все больше идет сотрясание воздуха и возмущение общественностью насущных проблем, а деньги я думаю можно собрать без больших проблем.

#657 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:10

И у Вас конечно же есть более реальные предложения? ) Как бы так сделать чтобы и мест добавить и двор не уродовать.

Конечно же. :rolleyes:

#658 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:29

Денег собрать без больших проблем с автовладельцев Голубого?
Попробуйте ;) Повезет, если хотя бы 20% сдадут.

#659 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:45

Денег собрать без больших проблем с автовладельцев Голубого?
Попробуйте ;) Повезет, если хотя бы 20% сдадут.

И 20% хватит за глаза, больше и не надо. Мест все равно на всех не хватит, здесь 5 мест, там еще 10, и все. Сложнее найти инициативного человека, который бы занялся решением данного вопроса.

#660 DEDOVA

DEDOVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:13

И 20% хватит за глаза, больше и не надо. Мест все равно на всех не хватит, здесь 5 мест, там еще 10, и все. Сложнее найти инициативного человека, который бы занялся решением данного вопроса.


Если собрать деньги реально сделать парковку?





Яндекс.Метрика