Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:04

После появления "парковок с цепочками" по обе стороны от нашего дома (красный корпус 2), количество свободных мест на общей парковке ощутимо увеличилось. Раньше приезжал с работы - во дворе места припарковаться как правило небыло, а сейчас всю неделю приезжаю в то же время что и раньше - всегда три-четыре-пять мест свободных есть.


Это дачники и отпуска скорее всего, я бы поверил что места появились свободные за счет тех кто сделал парковку с торца второго корпуса у детского сада, т.к. раньше туда только джипы нормально залезали... но у больничного забора во всяком случае в теплое время года можно было хоть оку ставить, а там все отгородили.

Надеюсь что зимою владельцы парковок будут их чистить и не ставить машины во дворе, тогда возможно зимою будет повеселей с местами.

Я в принципе со свободным графиком, меня так сильно отсутствие мест не напрягает как тех кто поздно приезжает, но когда сам поздно приезжаю и кружу по двору я понимаю тех кто сделал себе парковки, но когда я за проволокой вижу свободные места ох я их матерю. :)

#742 ira051279

ira051279

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:57

Устное предупреждение вам за флуд.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Июль 2010 - 19:02


#743 ira051279

ira051279

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:16

*удалено*
Все личные вопросы в личные сообщения.
Последнее предупреждение.
Сегреич.


Это дачники и отпуска скорее всего, я бы поверил что места появились свободные за счет тех кто сделал парковку с торца второго корпуса у детского сада, т.к. раньше туда только джипы нормально залезали... но у больничного забора во всяком случае в теплое время года можно было хоть оку ставить, а там все отгородили.

Надеюсь что зимою владельцы парковок будут их чистить и не ставить машины во дворе, тогда возможно зимою будет повеселей с местами.

Я в принципе со свободным графиком, меня так сильно отсутствие мест не напрягает как тех кто поздно приезжает, но когда сам поздно приезжаю и кружу по двору я понимаю тех кто сделал себе парковки, но когда я за проволокой вижу свободные места ох я их матерю. :)

а ты не матери их виталиус,
дачники-клячники приедут с отпусков, тогда и займут все местечки пустые и всё будет окей. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Июль 2010 - 19:29


#744 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:42

*удалено*
Все личные вопросы в личные сообщения.
Последнее предупреждение.
Сегреич.

а ты не матери их виталиус,
дачники-клячники приедут с отпусков, тогда и займут все местечки пустые и всё будет окей. ;)


Но пока они на даче вполне на этих местах мог бы кто то еще стоять. :)

#745 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:44

... Надеюсь что зимою владельцы парковок будут их чистить и не ставить машины во дворе, тогда возможно зимою будет повеселей с местами...

Я считаю, что владельцы парковок с тросиками, с точки зрения элементарной порядочности, должны ВСЕГДА парковаться на своих местах за тросиками, даже когда приехали к дому не надолго и на общих парковках (рядом с подъездами) есть свободные места. Это было бы честно. По-моему, во всяком случае пока, именно так и происходит.

#746 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:50

Я считаю, что владельцы парковок с тросиками, с точки зрения элементарной порядочности, должны ВСЕГДА парковаться на своих местах за тросиками, даже когда приехали к дому не надолго и на общих парковках (рядом с подъездами) есть свободные места. Это было бы честно. По-моему, во всяком случае пока, именно так и происходит.


Да по моему тоже. Хотя тросики чем то напоминают самопальные огороды за колючей проволокой мест пока реально побольше вечером, если и по осени будет так же, тогда позитивный эффект налицо.

Правда у некоторых вижу за тросами 3 места, а всегда не более 2х машин стоит или машин 5 а там 6я влезет легковушка... это все у больницы, запасливость конечно дело хорошее, но лучше бы все места эффективно использовались.

#747 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:28

влезет легковушка...


Влезет или нормально заедет - две разные вещи! А то некоторые так паркуются, что потом протискиваешься в свою машину, это выбешивает!

#748 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 05:30

Влезет или нормально заедет - две разные вещи! А то некоторые так паркуются, что потом протискиваешься в свою машину, это выбешивает!


я говорил про огороженные парковки, а то как кто паркуется это еще можно тему не на один десяток страниц накатать... хотя порой объективно кроме как втиснуться поставить машину негде. С местами Опа.

#749 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:46

Вчера примерно в 8 вечера заезжал к 5 корпусу, так там машины стоят прямо в проездах!!! Это при том, что я припарковался сразу же и еще как минимум видел пару мест, где можно было по-человечески поставить авто! А потом эти люди будут удивляться оторванным зеркалам и царапаным бочинам!

Сообщение отредактировал TheAGENT: 27 Июль 2010 - 08:48


#750 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 23:22

Вчера примерно в 8 вечера заезжал к 5 корпусу, так там машины стоят прямо в проездах!!! Это при том, что я припарковался сразу же и еще как минимум видел пару мест, где можно было по-человечески поставить авто! А потом эти люди будут удивляться оторванным зеркалам и царапаным бочинам!


Да потому что уважения нет к друг другу, конечно лучше стало чем в 90-е но тех кому на остальных насрать к сожалению слишком много.

#751 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:56

Даже такую хорошу идею с обустройством парковок, и ту изгадили.
Некоторые люди, не заморачиваясь уже, просто ставят столбики и натягивают трос. Никакой подготовки площадки под машину не проведено...
Вот это, я считаю, уже не нормально. Как бы, ничего не сделал, но место оттяпал.

#752 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 10:43

Даже такую хорошу идею с обустройством парковок, и ту изгадили.
Некоторые люди, не заморачиваясь уже, просто ставят столбики и натягивают трос. Никакой подготовки площадки под машину не проведено...
Вот это, я считаю, уже не нормально. Как бы, ничего не сделал, но место оттяпал.

Осень и зима заставят. Без подсыпки машина во влажном грунте будет вязнуть и образовываться колея. Потом колею подморозит и она превратится в хорошую, твердую выбоину.

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Август 2010 - 13:05


#753 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 14:30

И никто туда не будет ставить машину.... в итоге минус места для парковки.

#754 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 14:52

И никто туда не будет ставить машину.... в итоге минус места для парковки.

:)
Где логика? Зачем тогда человеку надо было место отгораживать?

#755 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 16:07

Вот! В этом и был смысл моего первоначального сообщения :)
Отгородил - облагородь )

#756 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 16:59

Вот! В этом и был смысл моего первоначального сообщения :)
Отгородил - облагородь )

Потихоньку все благоустраивают. Кто не благоустроит, им же самим хуже будет: см. выше.

#757 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 09:44

Добрый день. Вопрос а что строят у магазина за автобусной остановкой? ...там привезли кучи песка...уж не парковку ли ? Хотелось бы узнать кто инициативное и ответственное лицо ?

#758 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 10:29

Добрый день. Вопрос а что строят у магазина за автобусной остановкой? ...там привезли кучи песка...уж не парковку ли ? Хотелось бы узнать кто инициативное и ответственное лицо ?

Да, это будущая стоянка.
Ответственное лицо, если не ошибаюсь, Владимир Иванович. Сидит он на той же площадке в будке с надписью Теледом.
Цена места: 52-55 тысяч рублей. Оформлять будут как товарищество. Месячные сборы обещает порядка 200р.
Спрашивал давно, оставалось свободными 3-4 места.

#759 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:58

Нечего вообще огораживать общую собственность! Это не место тех, кто там ставит машины! Я уже начал замечать машины которые стоят то там, то возле дома! Получается место себе отгородил, а туда машину ставит только тогда, когда места возле дома не находит. Это уже, простите, наглость в последней инстанции. Столбики в жиже грязи вдоль больницы тоже гениальное решение. Главное место застолбить. Что у нас за народ такой? Все больше и больше убеждаюсь, что людям в Москве и области нас?:*?ть друг на друга. Мне хорошо, а остальные пусть как хотят.

#760 katsc

katsc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:41

Нечего вообще огораживать общую собственность! Это не место тех, кто там ставит машины! Я уже начал замечать машины которые стоят то там, то возле дома! Получается место себе отгородил, а туда машину ставит только тогда, когда места возле дома не находит. Это уже, простите, наглость в последней инстанции. Столбики в жиже грязи вдоль больницы тоже гениальное решение. Главное место застолбить. Что у нас за народ такой? Все больше и больше убеждаюсь, что людям в Москве и области нас?:*?ть друг на друга. Мне хорошо, а остальные пусть как хотят.

*удалено* не мешки ворочить! Я удивляюсь с людей, которые рассуждают как Вы. Взяли бы и себе месечко скроили. А от зависти пыхтеть не надо!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано модератором.

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Сентябрь 2010 - 08:24






Яндекс.Метрика