Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:42

Вот бывают же водители, хоть стой хоть падай. О чем думал когда парковался?)

Во дворе 4-5 корпусов "чудаков" запирающих машины наблюдаю постоянно! Самой пришлось два раза оттаскивать их машины на тросе, что бы высвободить машину (предварительные многочисленные подходы с вечера, записки под дворники, внешние знаки внимания.... - ни к чему не привели).... Может их все же материально наказывать?...

#802 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:08

Да да. Давайте переколбасим машины у домов, чтобы их всех нафиг увезли в тех.центры :) Тогда будет куча свободных мест :)

#803 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:48

Да да. Давайте переколбасим машины у домов, чтобы их всех нафиг увезли в тех.центры :) Тогда будет куча свободных мест :)

А если всё достаточно далеко зайдёт, то и куча свободных квартир! :D

#804 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:54

Есть много жизненных ситуаций в которых поведение владельца машины припарковавшегося перед воротами могло быть оправданным.


Мы невидим сколько там машин во дворе въезд в который он перегородил. Может 2, а может 102. Назовите пожалуйста жизненную ситуацию которая позволит Вам плюнуть на планы нескольких десятков человек. При этом оставив свою машину без записок и аварийных огней, что хотя бы как то может свидетельствовать о том, что хозяин скоро появится.

#805 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:15

Привык считать, что чужое имущество трогать не хорошо. Даже если хозяин чудак. Ребенка отправил бы с женой на такси или попросил бы соседей его отвезти, сам дождался бы владельца машины. При встрече, вежливо, но настойчиво попросил бы больше так не делать. Не шучу.
Есть много жизненных ситуаций в которых поведение владельца машины припарковавшегося перед воротами могло быть оправданным. Долго ли ждал подъехавший водитель, пытался ли он узнать чья машина, пытался ли он вызвать владельца мешающей машины срабатыванием сигнализации - мы этого не видим. Из того что мы видим в ролике, я скорее готов сделать вывод о очередном примере поведения скота, считающего себя "хозяином жизни".

Можно только "восхититься" таким отношением к ситуации. Наверное у вас есть возможность опаздывать на работу, по причине душещипательных бесед с соседями-чудаками, а если другие люди такой возможности не имеют? Если в такой ситуации оказывается врач, учитель, спасатель и т.д. и от его присутствия на работе многое зависит?
Отсутствие элементарного уважения человека к соседям, вот что это, а совсем не чудачество.
Знакомая работает на скорой и рассказывает о том что машина скорой помощи часто не могут подъехать близко к больному вот из-за таких чудаков, а на счету каждая минута.
Так что "скот" - это скорее всего тот, кто так может себе позволить оставить машину, без возможности связаться с ним. ИМХО

Вообще меня искренне удивляет, когда взрослые люди всерьез считают себя бессмертными. Инстинкт самосохранения у большинства москвичей вообще практически атрофирован. Жители страны эльфов, блин. Лишиться жизни, здоровья или имущества можно за гораздо меньшее, чем показано в видео-ролике. В реальной жизни примеров тому десятки и сотни.


А при попытке поговарить вежливо с соседом у вас не срабатывает инстинкт самосохранения? А зря! Примеров тому масса. Чудаков то много.

#806 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:19

ну вот началась война за места спилили столбы вдоль больницы интересно чья была инициатива и кому они помешали, а в прочем ну и ладно буду ставить около подъезда и вообще где придется и потом не говорите (относиться к инициаторам) лучше бы грузовой транспорт и автобусы припаркованные недалеко от остановки убрали и явно ни кому не нужные машины (разобранные почти до 0 ) вывезли

#807 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:58

интересно чья была инициатива и кому они помешали

Интересно - это ещё очень мягко сказано. Я уезжал в 8.30 и столбики были, сосед позвонил в 12.30 - сообщил что столбики спилены.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 15 Сентябрь 2010 - 13:00


#808 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:07

Нравятся мне те люди, кто теперь рассказывает о том, что то, что другие сделали теперь все в общее пользование нужно отдать...я вот еще с тремя людьми реально засыпал яму (за свои кровные), в которой все буксовали, когда ставили в нее машину по неосторожности, по недорозумению или от того, что деться больше некуда было. Помимо того, что теперь и я и те трое машину во двор не ставят, так и на том "гиблом" месте вместо 2-х машин 4-е (!) встают и не мешают проезду как других автовладельцев сейчас, так и уборочной техники зимой. Что ж в этом плохого-то? О стоянке только говорить, я смотрю могут, причем уже не один год, а мы взяли и сделали и...помешали! Афигеть! Или все-таки мы помешали тому, кто ждал, разговаривая о том, как ему вечером встать негде, пока мы яму засыпим и гравием утрамбуем? До этого, я жил в Зеленограде, так там во дворах "особо умные" прям на стоянке около дома колышков навбивали - тут я согласен, что "обнаглели". Но в нашем-то случае, что не устраивает? Лучше будет, если эта сотня (а только вдоль забора больницы их около того) вся встанет так, как раньше парковалась? Колму хуже-то будет? Правильные ответ: всем нам, дорогие жители-автовладельцы! Мнится мне, что больше всех как раз и возмущаются те, у кого машин нет и он не знаком с проблемой парковки, а привык только горлопанить о том, как все вокруг "ему жить мешают".


Интересно - это ещё очень мягко сказано. Я уезжал в 8.30 и столбики были, сосед позвонил в 12.30 - сообщил что столбики спилены.

Кто-то может куда-то накапал, "сердобольный борец за справедливость", мол "нехорошие люди решили себе парковку организовать своими силами, потому, что им во дворе встать негде, теперь вид из окна сталне тот...забор больницы загородили - эстетики никакой..да и еще со мной не согласовали"...Я вот думаю, может вечерочком во двор машины загоним, или как зимой этой и прошлой - вдоль дороги припаркуемся, ведь этого, я так понимаю добиваются жалобщики? Только сами-то они проедут, или у них машины нет? :angry:

#809 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:12

Кстати да, например, перед нашим домом (корпус 2) до благоустройства парковки вдоль забора больницы парковался от силы десяток машин. Там банально больше и не влезало, а многие и не могли туда лезть - берегли машины - там были ямы, пеньки, в дождь - грязь, там валялись ветки и другой мусор. Сейчас (после благоустройства) паркуется десятка три (это только перед нашим домом, вообще вдоль забора - гораздо больше). Интересно, кому и почему это не понравилось?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 15 Сентябрь 2010 - 13:13


#810 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:13

Кто-то может куда-то накапал, "сердобольный борец за справедливость", мол "нехорошие люди решили себе парковку организовать своими силами, потому, что им во дворе встать негде, теперь вид из окна сталне тот...забор больницы загородили - эстетики никакой..да и еще со мной не согласовали"...Я вот думаю, может вечерочком во двор машины загоним, или как зимой этой и прошлой - вдоль дороги припаркуемся, ведь этого, я так понимаю добиваются жалобщики? Только сами-то они проедут, или у них машины нет? :angry:



думаю что не пройдут даже просто пешком а для тех кто решит заняться повреждение автотранспорта напоминаю что законы еще никто не отменял и на мою машину и рядом с ней будут направлены сегодня же камеры наблюдение во избежания соблазнов предупреждаю сразу, а по поводу столбиков придется еще разок вкопать

#811 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:16

Земля вдоль забора принадлежит больнице.

Может это это больница решила расчистить свою территорию?

#812 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:20

Земля вдоль забора принадлежит больнице.

Может это это больница решила расчистить свою территорию?



да такой вариант конечно тоже не исключаю придется восстановить то что там было до облагораживания территории

#813 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:25

Насчет столбиков вдоль больницы человек из администрации отвечающий за благоустройство говорил еще в начале августа, что их спилят.

#814 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:27

Насчет столбиков вдоль больницы человек из администрации отвечающий за благоустройство говорил еще в начале августа, что их спилят.


а фамилия данного человека случайна неизвестна?

#815 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:49

Насчет столбиков вдоль больницы человек из администрации отвечающий за благоустройство говорил еще в начале августа, что их спилят.

А он не сказал, почему ОН отвечает, а ЖИТЕЛИ за него делают?

#816 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:51

А он не сказал, почему ОН отвечает, а ЖИТЕЛИ за него делают?

Вопрос не по адресу.

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Сентябрь 2010 - 13:52


#817 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:57

Администрация больницы направила предписание админисрации Андреевки спилить все колышки вдоль больничного забора еще месяца полтора назад. Сегодня когда выполняли сие предписание на месте были педставители администрации Андрееввки и дпс.

#818 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:13

Администрация больницы направила предписание админисрации Андреевки спилить все колышки вдоль больничного забора еще месяца полтора назад. Сегодня когда выполняли сие предписание на месте были педставители администрации Андрееввки и дпс.

И что представители Андреевки сказали? Наверное, обещали стоянку сделать организованную...

#819 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:20

И что представители Андреевки сказали? Наверное, обещали стоянку сделать организованную...

если и сделают то платную ведь это они нас благоустроили

#820 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:00

А почему бы не ставить машины без столбиков туда, где облагородил, если столбики спиливают?
Ведь каждый знает своего соседа по стоянке, а лишних людей, поставивших туда свои машины, вызывать и просить отогнать (ну или наказывать).
Хотя наверняка будут ставить, если столбиков не будет....





Яндекс.Метрика