Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:23

Насколько мне известно это женщина, которая была непонятно чем недовольна... и жалобы писала аж в прокуратуру...

Насчет голосования.. думаю машинам не место именно во дворах, а место на БЕСПЛАТНЫХ парковках, благоустроенных рядом с домами (не путать с дворами). А вот тот дурдом, что тут собирается устроить некий расклеиватель приказов убрать наши машины (за желтыми), просто глупость несусветная.

Сообщение отредактировал Lyudo: 24 Ноябрь 2011 - 21:31


#922 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:25

Насколько мне известно это женщина, которая была непонятно чем недовольна... и жалобы писала аж в прокуратуру...


Не удивлюсь, если у нее и машины нету )))))

#923 scorp

scorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:36

Насколько мне известно это женщина, которая была непонятно чем недовольна... и жалобы писала аж в прокуратуру...

Насчет голосования.. думаю машинам не место именно во дворах, а место на БЕСПЛАТНЫХ парковках, благоустроенных рядом с домами (не путать с дворами). А вот тот дурдом, что тут собирается устроить некий расклеиватель приказов убрать наши машины (за желтыми), просто глупость несусветная.


Полностью согласен, предполагаю что в случае воплощения этого дурдома в реальность в поселке наступит парковочный коллапс. Т.к. разом прибавится несколько десятков машин претендующих на общие места вокруг домов, которых и сейчас уже не найдешь по вечерам.

#924 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 21:47

Полностью согласен, предполагаю что в случае воплощения этого дурдома в реальность в поселке наступит парковочный коллапс. Т.к. разом прибавится несколько десятков машин претендующих на общие места вокруг домов, которых и сейчас уже не найдешь по вечерам.

Сразу видно отношение администрации к жителям. Люди решают парковочную проблему за свой счет. А у них хватает ума только разрушить, то что сделано.

#925 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:06

Сразу видно отношение администрации к жителям. Люди решают парковочную проблему за свой счет. А у них хватает ума только разрушить, то что сделано.


Не в администрации дело. Она (Администрация) при строительстве парковки помогала с разрешительными бумагами, палок в колеса не вставляла.
Но если приходит "указавка свыше" - они обязаны выполнять.
"Инициатору" указявки надо спасибо сказать.

Сообщение отредактировал Renitron: 24 Ноябрь 2011 - 22:07


#926 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 22:24

А вот тот дурдом, что тут собирается устроить некий расклеиватель приказов убрать наши машины (за желтыми), просто глупость несусветная.


Возможно идет лоббирование интересов под новую строящуюся парковку (рядом с хоккейной коробкой)

#927 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:03

Все оказалось тривиально.
"Мадам" из пятого красного не нравятся машины перед окнами.
Она забросала жалобами прокуратуру.
В результате посрезали столбики во всем районе.
Только вот интересно - от срезания столбиков количество машин под ее окнами уменьшится?

#928 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:18

Может быть она наоборот хочет чтобы под окнами было побольше машин, соскучилась по "Московскому" воздуху....

#929 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:40

Столбики-арматурины все в топку и на стоянках и на детских площадках. Дети же носятся там...как могло в голову активистам и УК такое прити. Одно лечат другое калечат.

#930 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:09

а вокруг 5 корпуса вы считаете нормальные стоянки сделали????те, что новые- на газонах.... испортили весь вид.... сейчас еще найдутся, которые все дома в стоянки закатают :angry: машину ставим, где местечко найдем...

#931 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:45

Сразу видно отношение администрации к жителям. Люди решают парковочную проблему за свой счет. А у них хватает ума только разрушить, то что сделано.


именно! сразу видно кто кому проплатил, а так все хорошо начиналось...

Возможно идет лоббирование интересов под новую строящуюся парковку (рядом с хоккейной коробкой)


ага, только о наших интересах забыли как всегда... и какой идиот будет платить 2000 в месяц? Если мы изначально вложились и пользуемся хорошей парковкой и сейчас.
Я принципиально не буду кормить этого чудо-предпринимателя

Сообщение отредактировал Lyudo: 25 Ноябрь 2011 - 15:46


#932 john204

john204

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 22:47

а вокруг 5 корпуса вы считаете нормальные стоянки сделали????те, что новые- на газонах.... испортили весь вид.... сейчас еще найдутся, которые все дома в стоянки закатают :angry: машину ставим, где местечко найдем...

А что вы предлагаете? как людям машины парковать? отказаться от машин? У меня постоянно назревает такая проблема, когда приезжаешь часов в 10-11 вечера, и стоит выбор : либо в машине спать либо запарковать на газон! Может у Вас есть предложение по решению парковочных мест в Голубом?

#933 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:07

а вокруг 5 корпуса вы считаете нормальные стоянки сделали????те, что новые- на газонах.... испортили весь вид.... сейчас еще найдутся, которые все дома в стоянки закатают :angry: машину ставим, где местечко найдем...

Нет. В целом вид ухудшился, но существенно меньше, чем если бы обычную асфальтовую стоянку сделали. Люди реально постарались сделать все "экологично". Помнится, на заре этого проекта проявлял скепсис - мол, надо соблюсти технологию, а не то полное гуано получится. Но нормально все сделали, придраться не к чему - за что им респект и уважуха. К ним, у меня, как жителя 5 корпуса, с окнами на лес, претензий нет.

P.S.: А вот, автовладельцы блокирующие тротуары и остановку - достали. Если бы были реально ощутимые штрафы за это, с удовольствием бы стучал на них в ГИБДД. Хоть каждый день. Но там штрафы копеечные... <_<

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Ноябрь 2011 - 00:08


#934 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:14

Автовладельцы, паркующиеся неровно и занимающие полтора-два места, вынуждая других периодически блокировать тротуары, достали. Но на них даже настучать нельзя, ибо паркуются в разрешенном месте.
И?
(Бить стекла, колоть шины, закидывать яйцами и прочее, что распространено в Зеленограде как карательная мера, не предлагать - таким не занимаюсь.)

P.S. Ставимся на свободные места, тротуары блокируем только на короткий срок (до 15 минут) и всегда с аварийкой и человеком, способным подвинуть машину, если мешает или освободилось место.

#935 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:35

Автовладельцы, паркующиеся неровно и занимающие полтора-два места, вынуждая других периодически блокировать тротуары, достали. Но на них даже настучать нельзя, ибо паркуются в разрешенном месте.
И?
(Бить стекла, колоть шины, закидывать яйцами и прочее, что распространено в Зеленограде как карательная мера, не предлагать - таким не занимаюсь.)

Кстати, в таких случаях далеко не всегда бывает очевидно, кто послужил причиной возникновения "дыр" в заполнении парковок: машины паркуются в разное время; машины имеют разную длину и ширину; кто-то прижимается "вперед", кто-то "назад" - все по разному. В итоге, человек вполне мог поставить машину нормально, а затем, вокруг его машины спереди и сзади или слева-справа образовались дыры из-за перечисленного выше. Я у нас такое на выходных не раз и не два наблюдал. При этом хозяин такой машины запросто может и не знать о ситуации на парковке вокруг его "ласточки", не все же всегда видят свою припаркованную машину из окна.

При нормализации ситуации с общим числом парковочных мест (устранении/сокращении дефицита), эта проблема не исчезнет, но значительно утратит свою остроту. Вот на создание новых, дополнительных к уже имеющимся, парковочных мест, на мой взгляд, и стоило бы направить усилия.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 28 Ноябрь 2011 - 09:36


#936 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:30

Хотел узнать, есть еще желающие организовать своими силами парковку на несколько машин? Интересна организация парковки у желтых домов д.5к2 или д5к1. Может кто поделится опытом, подскажет место для стройки, а может есть строители?

#937 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:09

Желающие есть.
Мы лично сейчас на этапе "написали официальное заявление в администрацию, что хотим кусок земли определенной площади в аренду под парковку" - ждем-с ответа, до этого было что-то типа "кадастровые планы не согласованны, стоит избегать возможности самозахвата". :(

#938 RZ16

RZ16

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 08:23

На последнем собрании были розданы бланки заявления
на которых написано что я являюсь участником и учредителем
некомерческого общества (парус).
Но я не учредитель и неучастник этого общества и что это вообще
за общество?
У кого можно узнать как в него вступить?
Где можно почитать устав этого общества?
Кому написать заявление о вступлении в (парус)
И только после зтого я смогу написать это заявление.
Ато может этот (Парус) героином торгует? :lol:
Я готов написать это заявление как на провах местного жителя
без стоки про парус потомучто я незнаю что это такое.

#939 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:42

Народ 1корпус, у нас сейчас чистят дорожки, может кто выдет переставит машины на чищенные места, чтоб в других местах почистили

#940 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:24

Соседи, добрый день. Сегодня прошла встреча инициативной группы с представителями УК по общим вопросам. Обсуждалась в том числе и проблема нехватки машиномест. УК попросила ко вторнику собрать информацию по "брошенным" автомобилям (авто которые стоят без движения по году и более возле наших домов). Данная информация в среду будет предана в МВД и будет решаться вопрос по поиску хозяев с дальнейшими ... но это уже технические вопросы полиции. Вобщем есть вероятность, что будет на десяток больше машиномест.
Просьба в этой теме, выложить марки и номера "брошенных" авто и их месторасположение (сообщайте пожалуйста только о тех авто которые не первую зиму проводят на пригретых местах).

1. Джип у007ра (2 подъезд 4 корпус) стоит больше 2х лет.





Яндекс.Метрика