Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#301 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 23:58

Соседи! Если у кого-нибудь осталась напольная плитка под дерево (или схожего цвета) в количестве 3 штук, то с радостью забрал бы её у вас или приобрел по сходной цене. ;)
Или в теме Ремонт поделитесь пожалуйста опытом чем еще можно обустроить порог балкона.
Заранее спасибо!



Можно сделать из пластикого подоконника, ток не отечественного, единственная проблема под раму он не влезет, строители её цементом замазали((, но с помощью перфоратора это дело можно поправить))

#302 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:49

У кого арки в квартирах есть - как её отделать?
В магазине видела арки под прямоуголный проём - нам не подходят, еще видела сразу загруглённые, но там радиус кривизны не такой и ширина арки по-моему меньше.
Кто-нибудь нашел выход из ситуации? Может на заказ делают?

#303 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:52

У кого арки в квартирах есть - как её отделать?


Насколько я знаю арки делают из гипсокартона. Или я Вас не правильно понял?

#304 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:00

У кого арки в квартирах есть - как её отделать?
В магазине видела арки под прямоуголный проём - нам не подходят, еще видела сразу загруглённые, но там радиус кривизны не такой и ширина арки по-моему меньше.
Кто-нибудь нашел выход из ситуации? Может на заказ делают?

ничем не украшали....грунтовка, шпаклёвка, фактурная шпаклёвна по внутренней стороне (толщине стены)...и делов-то :) но, конечно, дело вкуса.....

#305 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:05

У кого арки в квартирах есть - как её отделать?
В магазине видела арки под прямоуголный проём - нам не подходят, еще видела сразу загруглённые, но там радиус кривизны не такой и ширина арки по-моему меньше.
Кто-нибудь нашел выход из ситуации? Может на заказ делают?


Привет! рассказываю.... мы сначала хотели арку деревянную (не под прямоугольный проем, а сразу круглую). Арки (всякие) есть на рынке в Ржавках, там всякие на заказ делают и красят - в среднем около 6000 стоит. Но потом мы поговорили с нашими рабочими и они нам сами арку сделали. То есть на тот проем, который у нас на кухню из гипсокартона сделан, они его немного сместили (отрезали с одной стороны и нарастили с другой), сверху из того же гипсокартона сделали арочное закругление (довольно большого радиуса, так, что если его "дорисовать" вниз - то получится круг). Потом они все это покрыли шпаклевкой, грунтовкой, отделали по краям специальными арочными уголками (такие белые с дырочками). И потом сверху просто обои поклеили. Получился арочный проход как продолжение стен и потолка (то есть как будто в стене арка сделана). Мы ее пока так оставим, а потом на нее сверху можно и деревянную заказать с нужным радиусом.

Вот... надеюсь понятно объяснила.... потом может фотку сделаю. А так, съездийте в Ржавки, наверняка подберете что-нибудь. Из размеров им нужны ширина, высота и толщина стены проема (ну а с радиусом - не знаю, надо уточнить)
Удачи!

#306 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:29

Насколько я знаю арки делают из гипсокартона. Или я Вас не правильно понял?

Нет, эта арка у нас бетонная.
Изображение
VeraB, дело в том что мы сами ремонт делаем :)
Layma спасибо!

#307 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:31

Нет, эта арка у нас бетонная.
VeraB, дело в том что мы сами ремонт делаем :)
Layma спасибо!

и мы тоже :) фотографию завтра выложу

Сообщение отредактировал Сегреич: 24 Март 2008 - 12:23


#308 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 18:55

Если не ошибаюсь, то сюда в аккурат подойдет арка с Мерлена - изготовитель вроде АркМастер или как-то так...
Там в наборе 4 полудуги, 4 стойки и 2 удлиннителя дуги и внутренние своды. Плюс отдельно покупаются при необходимости фичи-украшения: банкетка, квадратик к верхней дуге и для середки еще что-то... но можно и без них. Материал всего этого безобразия МДФ, а внутренние своды - оргалит... Потом можно прогрунтовать и покрасить.... ну или по вкусу... :)
ПыСЫ Стоит вроде в районе 1,5-2 т.р., ширина наличника 70 и 100 мм. Вроде так.

Сообщение отредактировал Sergik: 18 Март 2008 - 18:57


#309 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:28

Отсюда и до понедельника до обеда безвылазно (практически) на квартире ака Равшан Джамшутов... :)
Интернета нет, да вобщем ничего нет, кроме радио, так что если какие вопросы - заходите так, по-соседски... Поболтаем... :)
По первости буду электрикой заниматься и стенами... Пока все кабеля доведу только до щитка без подключения. Если кто профессионально "шарит" и будет немного свободного времени, заходите, проконсультируете... Сам немного в этом соображаю, но лишний совет/знания не помешают...
И еще хотелось бы узнать, кто чем бурил стены под подрозетники... Алмазную коронку пока не стал покупать, на руках только энкоровские, не уверен, возьмут ли? На алмазную жаба заела - почти 3 т.р. фтучка...
Всем удачного ремонта и заселения!!! :)

ПыСы В догонку... Было бы неплохо еще проконсультироваться насчет подключения электроплиты. Как раньше говорил, духовой шкаф и варочную хочу раскидать по кухне, а значит надо расдваивать. Как я понял с предыдущих постов у нас сейчас лежит 3*4 - т.е. единственная фаза при подключении раскидывается на несколько каналов - при совокупной мощности варочной и шкафа, скажем, больше 10-12кВт - потянет ли такой проводочек?
И еще, как расдвоить? Можно ли просто провести от одной розетки к следующей (как в обычных розетках без использования "распайки") или только через клеммную коробку?

Сообщение отредактировал Sergik: 18 Март 2008 - 20:27


#310 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 20:56

И еще хотелось бы узнать, кто чем бурил стены под подрозетники... Алмазную коронку пока не стал покупать, на руках только энкоровские, не уверен, возьмут ли? На алмазную жаба заела - почти 3 т.р. фтучка...
Всем удачного ремонта и заселения!!! :)

Сверлил коронкой, достаточно долго получалось - но зато красиво! Мощности перва не хватало, часто натыкался на арматуру, после второго отверстия стал бурить буром (толстым и каротким, в смысле бур не длинный, но широкий, типа 20х160) сверлишь , а потом выбиваешь, быстрее получалось!)))

И еще, как расдвоить? Можно ли просто провести от одной розетки к следующей (как в обычных розетках без использования "распайки") или только через клеммную коробку?

По поводу максимальной мощности, мне сказали что лучше 6х3, но т.к. всё потребители врядли будут включены на максимум, поэтому и этого хватит! Можно через хорошую плотную скрутку, можно к духовке и от духовки к варочной под штатные зажимы! ДУмаю клемная коробка не надежна, или хотя бы надо медную найти, а то будет провод медь, а клемы алюминий или типатого, в итоге там перегорит))))

#311 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 23:21

Отсюда и до понедельника до обеда безвылазно (практически) на квартире ака Равшан Джамшутов... :)
Интернета нет, да вобщем ничего нет, кроме радио, так что если какие вопросы - заходите так, по-соседски... Поболтаем... :)
По первости буду электрикой заниматься и стенами... Пока все кабеля доведу только до щитка без подключения. Если кто профессионально "шарит" и будет немного свободного времени, заходите, проконсультируете... Сам немного в этом соображаю, но лишний совет/знания не помешают...
И еще хотелось бы узнать, кто чем бурил стены под подрозетники... Алмазную коронку пока не стал покупать, на руках только энкоровские, не уверен, возьмут ли? На алмазную жаба заела - почти 3 т.р. фтучка...
Всем удачного ремонта и заселения!!! :)

ПыСы В догонку... Было бы неплохо еще проконсультироваться насчет подключения электроплиты. Как раньше говорил, духовой шкаф и варочную хочу раскидать по кухне, а значит надо расдваивать. Как я понял с предыдущих постов у нас сейчас лежит 3*4 - т.е. единственная фаза при подключении раскидывается на несколько каналов - при совокупной мощности варочной и шкафа, скажем, больше 10-12кВт - потянет ли такой проводочек?
И еще, как расдвоить? Можно ли просто провести от одной розетки к следующей (как в обычных розетках без использования "распайки") или только через клеммную коробку?



Сечение кабеля для разных токов, медные жилы.

0,5 кв мм - 11А - 2кВт (220В)
0,75 - 15 - 3
1,5 -19 -3
2,5 -21 -4
4 -27 -5
6 -34 -7
10 -50 -11
16 -80 -17
25 -100 -22
35 -135 -29
50 -175 -38
70 -215 -47


Если коронкой чуть разметить круг, затем просверлить по кругу дырки сверлом примерно 6 или 7 мм, то потом коронка высверлит отверстие гораздо быстрее.
Ещё,чтоб повысить производительность провода, надо многожильный заменить на одножильный(лапша).

Сообщение отредактировал Incognito: 18 Март 2008 - 23:24


#312 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:01

И еще хотелось бы узнать, кто чем бурил стены под подрозетники... Алмазную коронку пока не стал покупать, на руках только энкоровские, не уверен, возьмут ли? На алмазную жаба заела - почти 3 т.р. фтучка...
Всем удачного ремонта и заселения!!! :)

Самый быстрый способ, болгарка с алмазным диском, только мощьность болгарки нужно побольше. Временные затраты на одну комнату 30 минут, на 6 розеток. Делается четыре надреза. Получается ровный квадрат, затем он выбивается перфаратором. Подрозетник ставится на алебастр, за подлицо со стеной. Все получается очень окуратно и ровно (при наличии рук). Единственный минус, очень много пыли. Но и из этого есть выход. Подача небольшого количества воды на диск, избавит вас от пыли и ускорит работу. Пробовал коронкой по бетону..... тоска зеленая примерно 20 минут на розетку, это очень долго. Желаю всем удачного ремонта!

Сечение кабеля для разных токов, медные жилы.

0,5 кв мм - 11А - 2кВт (220В)
0,75 - 15 - 3
1,5 -19 -3
2,5 -21 -4
4 -27 -5
6 -34 -7
10 -50 -11
16 -80 -17
25 -100 -22
35 -135 -29
50 -175 -38
70 -215 -47
Если коронкой чуть разметить круг, затем просверлить по кругу дырки сверлом примерно 6 или 7 мм, то потом коронка высверлит отверстие гораздо быстрее.
Ещё,чтоб повысить производительность провода, надо многожильный заменить на одножильный(лапша).

Спасибо за табличку!

Сообщение отредактировал Chet: 19 Март 2008 - 11:54


#313 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 16:15

Кто-нибудь знает можно ли к розетке установленной в наших ваннах подключать стиральную машину?

Просто наткнулся на официальный сайт indesit и там http://service-indesit.ru/powerSupply/ указано, что установка розеток для стиралок в ванных запрещена.

#314 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:39

Кто-нибудь знает можно ли к розетке установленной в наших ваннах подключать стиральную машину?

Просто наткнулся на официальный сайт indesit и там http://service-indesit.ru/powerSupply/ указано, что установка розеток для стиралок в ванных запрещена.


Если провод 2,5, думаю моно и рискнуть...

А розетку желательно заменить на влаго защищённую...

Сообщение отредактировал Incognito: 19 Март 2008 - 18:00


#315 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:41

Если провод 2,5, думаю моно и рискнуть...


А что, никто еще не посмотрел какой там провод?
Народ, вы же переделываете проводку? Что там лежит. Не думаю что в разных квартирах разный провод в ванной.

#316 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:44

Если провод 2,5, думаю моно и рискнуть...


в ванной провод 1.5 (на фен, электробритву)

#317 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:48

в ванной провод 1.5 (на фен, электробритву)


А на входе в ванную?

И соответственно второй вопрос. Кто как подключал машинку без глобальной переделки проводки?

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Март 2008 - 17:50


#318 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:50

А на входе в ванную?


у нас везде 1.5

#319 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:52

у нас везде 1.5


Че делать? Стены ломать (штробить)?

Хотя по указанной выше ссылке:
"... при подключении должен быть использован 3-х жильный провод сечением не менее 1,5 мм (для медных проводов) с двойной изоляцией. Запрещается прокладка заземления отдельным проводом ..."

Выходит ничего страшного... Посмотрю сегодня мощность машинки.

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Март 2008 - 17:59


#320 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 18:02

Че делать? Стены ломать (штробить)?

Хотя по указанной выше ссылке:
"... при подключении должен быть использован 3-х жильный провод сечением не менее 1,5 мм (для медных проводов) с двойной изоляцией. Запрещается прокладка заземления отдельным проводом ..."

Выходит ничего страшного... Посмотрю сегодня мощность машинки.


И полтора выдержит с лёгкостью, но не забывайте, что этот же провод, возможно, питает и туалет и кухню...

Из машинки вы думаете какой толщины провод выходит))

Сообщение отредактировал Incognito: 19 Март 2008 - 18:08






Яндекс.Метрика