Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#61 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:41

И собственно по ремонту: Двушка линейка (52 квадрата). В ванне полотенцесушитель положен, нет? У нас чего-то пусто на стене... И можно ли его вообще там поставить?



Под раковиной посмотри, Ёлки-Палки...

#62 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 21:55

В ванне полотенцесушитель положен, нет? У нас чего-то пусто на стене... И можно ли его вообще там поставить?

Вобще то да, должен быть. Обычно в последнее время вваривают гнутую трубу прямо в стояк, так что приходится потом самостоятельно срезать, ставить краны и нормальный (не китайский) полотенцесушитель...
Но может в данном случае ДСК схалявило или "пожалело" нас, предоставив самим ставить с нуля... Только тогда вопрос: а предусмотрены в стояке выводы под сушилку или скажем отдельная труба с выводами? Что то такое имеется?

2AntonAVG
"по поводу ничего нельзя сделать вы не правы, можно не хотеть ничего сделать. как я уже писала, фиксированное время ремонта, это сейчас правило практически в любой новостройке и всем придется с этим считаться. а мера наказания - от банального предупреждения до отключения электричества и воды. так что подумайте над этим."
Вот опять, я вам про Фому, вы мне про Ярему... :) И явно пересмотрели "Бриллиантовую руку"... "а кто не будет брать, отключим воду..."
Либо у вас сильно "розовые очки", либо вы совершенно не знакомы с понятием "закон"... Вот я знаком с этим понятием, потому и говорю, ничего не сделаете! Не верите мне, обратитесь к юристу... :)
Никакой внутренний распорядительный документ ТСЖ, УК и прочая и прочая не имеет силы, если в нем есть хоть одно противоречие федеральным законам, Конституции, законам субъектов и пр. Именно поэтому ни милиция, ни кто-то иной сотрудничать в этой связи не будут... им эти "хлопоты" не нужны... Вот если есть нарушение закона - тады да, штраф, профилактика... Нет нарушений - извините... Подумайте над этим... :)
Повторюсь, я лично, за введение некоего регламента на ремонтные, да и не только ремонтные работы, но грамотно и без "перегибов"...

И последнее, если, как вы говорите, в новостройках в последнее время жесткие правила (хотя лично я ничего такого не заметил... сами уже который год квартиры меняем - все в рамках закона, дневное время - шумим, ночное - спим... :) без деления на сегодня мона, завтра неть, все походу договариваются, если очень шумно), это говорит либо о том, что в этом доме все братья и сестры... либо умственно отсталые... ибо в наше непростое время "застроить в шеренгу" весь дом задача нереальная... :)

#63 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:29

И последнее, если, как вы говорите, в новостройках в последнее время жесткие правила (хотя лично я ничего такого не заметил... сами уже который год квартиры меняем - все в рамках закона, дневное время - шумим, ночное - спим... :) без деления на сегодня мона, завтра неть, все походу договариваются, если очень шумно), это говорит либо о том, что в этом доме все братья и сестры... либо умственно отсталые... ибо в наше непростое время "застроить в шеренгу" весь дом задача нереальная... :)


значит, Химки - город умственно отсталых! весело

#64 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:51

Насчет регламента.
Обязать никто никого не может, но рекомендовать можно и никаких нарушений закона не будет.
Если человек не из понятливых, то можно намекнуть, что с соседями лучше дружить. Я думаю, что большинство регламент поддержат и будут его соблюдать. Воспитать непонятливых тоже можно, но обычно обходятся без этого.
Какое именно время регламентировать мне кажется говорить еще рано. Мы же после въезда не расстаемся с общением на форуме и все проблемы будем решать вместе.

#65 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:12

Ир-чка, это вы уже в Голубом ремонт сделали?
А Вообще у нас с вами мысли сходятся :)) Мы тоже решили на голые стены поклеить обои, в комнатах и коридоре застелить ковролин, а в коридоре, ведущем на кухню, и в кухне-линолеум.
Сейчас и денег нет на хороший ремонт, да и пока дом будет оседать..
В выходные были в Леруа Мерлен, смотрели обои, ковролин, линолеум - не так дорого получается.

#66 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:17

С регламентом не все так просто будет.
Большинство новоселов ремонт сами делать не будут. Каждый в зависимости от своего достатка будит индивидуально решать данную задачу, кто-то наймет джамшутов, кто-то крутую строительную фирму. А наемным бригадам будет не особо интересно работать по какому-то регламенту, для них задача быстрее сделать свою работу и свалить на другой объект ИМХО.

#67 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:57

Ну, не знаю...
У нас, например, соседи джумшутов наняли на ремонт - стены долбить, окна ставить, ....
НО! Сам сосед на нас вышел, предупредил о ремонте, дал свой номер и потребовал от равшанов, чтобы по первому требованию шуметь прекращали. Вот это нормальный человек.
Так и было, кстати. И со всеми перерывами, не шумя в выходные и по ночам из его трешки Версаль сделали.
Так что зависит это не от бригады, а от нанимателя - он платит и он музыку заказывает. и он за нее отвечает...

#68 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:24

И собственно по ремонту: Двушка линейка (52 квадрата). В ванне полотенцесушитель положен, нет? У нас чего-то пусто на стене... И можно ли его вообще там поставить?

У нас в (трёшке правда) есть, но думаю, нет разницы, скольки комнатная квартира (прям над ванной висит).
Изображение

#69 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 12:37

Возвращаюсь к вопросу о неосновательной перегородке.
В выходные смотрела "Квартирный вопрос", там перегородка была такая же неосновательная, как и у нас.
Так там её обложили кирпичом и еще вдобавок утеплили, вобщем сделали капитальный такой тёплый балкон.

#70 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:03

А если всю грязную работу сейчас сделать (электрику, стяжку, потолок, стены), неужели это после усадки дома полетит все. :blink: Ну может трещины, но их можно потом при замене обоев подмазать или я ошибаюсь? И что тогда ни чего этого не делать, а прямо на плиты ленолиум кинуть и обои поклеить? А если плитку в коридоре на пол положить и она
"полетит"?

Сообщение отредактировал Эля: 26 Ноябрь 2007 - 13:06


#71 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:33

MrBrightside, ilenko и все кто делает ремонт до основного договора, посоветуйте:
1. как быть с недоделками, если они есть? потм ведь ничего не докажешь
2. не боитесь ли вы за свой ремонт, если в доме (как многие говорят, сама не была) практически нет отопления?
3. MrBrightside, вы вроде со строительством связаны, проясните наконец про усадку, трещины через 2 года и прочие прелести новых домов. Что точно можно сделать, чтобы не бояться усадки, а с чем лучше подождать (пол интересует больше всего)?

Заранее всем спасибо

#72 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:25

А если всю грязную работу сейчас сделать (электрику, стяжку, потолок, стены), неужели это после усадки дома полетит все. :blink: Ну может трещины, но их можно потом при замене обоев подмазать или я ошибаюсь? И что тогда ни чего этого не делать, а прямо на плиты ленолиум кинуть и обои поклеить? А если плитку в коридоре на пол положить и она
"полетит"?

Как раз таки электрику, стяжку, потолок и стены штукатурить и шпаклевать надо... Не надо клеить дорогие обои, ставить дорогие двери и класть дорогую плитку... :) Да, еще бы не советовал менять сейчас окна... Тут правда наименее опасная зона, но тоже может повести, а там достаточно миллиметра и дорогое окно превратится в чухню...

#73 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:12

Ир-чка, это вы уже в Голубом ремонт сделали?
А Вообще у нас с вами мысли сходятся :)) Мы тоже решили на голые стены поклеить обои, в комнатах и коридоре застелить ковролин, а в коридоре, ведущем на кухню, и в кухне-линолеум.
Сейчас и денег нет на хороший ремонт, да и пока дом будет оседать..
В выходные были в Леруа Мерлен, смотрели обои, ковролин, линолеум - не так дорого получается.


Мы выровняли углы, зашкурили кое-где, прогрунтовали стены и поклеили. Обои покупали в Леруа по 99 руб. отечественные, закос под веницианку (флезилин), но ложатся супер все неровности сгладились, я очень довольна, но вот с потолками лоханулись, надо было по дороже покупать. Ну и ладно, на два года сделали, не жалко сдирать будет.
Все нам сделали за неделю. Железная дорогущая дверь у моей знакомой перекосилась через полгода, менять эту дверь не будем, только личинку.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 26 Ноябрь 2007 - 23:01


#74 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:53

А мы вот думаем - что лучше-обои поклеить или водоэмульсионной краской потолки покрасить?
Делать сами будем, потолки не клеили ни разу, а в Леруа Мерлен видела широкие обои на потолок, наверное неудобно будет клеить.

#75 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:30

А мы вот думаем - что лучше-обои поклеить или водоэмульсионной краской потолки покрасить?
Делать сами будем, потолки не клеили ни разу, а в Леруа Мерлен видела широкие обои на потолок, наверное неудобно будет клеить.

Мы с мужем однажды клеили обои на потолок, вдвоем, в комнате 12м2. :blink: Чтобы мы еще раз за такое взялись???? НИКОГДА! :angry: Хотя если очень хочется, то можно. Только тогда нужно ОЧЕНЬ хорошо и правильно готовить поверхность.

#76 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:43

Мы с мужем однажды клеили обои на потолок, вдвоем, в комнате 12м2. :blink: Чтобы мы еще раз за такое взялись???? НИКОГДА! :angry: Хотя если очень хочется, то можно. Только тогда нужно ОЧЕНЬ хорошо и правильно готовить поверхность.

Мы тож один раз пытались,не вышло середина отваливалась,и бордюры под потолком ну вот ни как не хотели держатся в одном месте :D ,так один умник взял и гвоздиками чёрными,да и прибил энтот белый бордюрчик до сих пор вспоминаю и смеху до слёз :D да,и добавил я шляпки говорит белой краской замажу не видно будет :P

#77 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:44

Ир-чка, а ВЫ в Голубом ремонт далаете?

#78 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:47

Мы с мужем однажды клеили обои на потолок, вдвоем, в комнате 12м2. :blink: Чтобы мы еще раз за такое взялись???? НИКОГДА! :angry: Хотя если очень хочется, то можно. Только тогда нужно ОЧЕНЬ хорошо и правильно готовить поверхность.

Вот по этой же причине и думаем, лучше может краской водоэмульсионной покрасить... на пару лет-нормально.
Только недавно в инете прочитала, что на водоэмульсионку потом плохо обои клеются.. это правда?
Специалисты по ремонту, просвятите плиз! :)

#79 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:47

Ир-чка, а ВЫ в Голубом ремонт далаете?


Да, конечно.


Мы с мужем однажды клеили обои на потолок, вдвоем, в комнате 12м2. :blink: Чтобы мы еще раз за такое взялись???? НИКОГДА! :angry: Хотя если очень хочется, то можно. Только тогда нужно ОЧЕНЬ хорошо и правильно готовить поверхность.


Можно вызыать мастеров на поклейку потолков, а стены самим. Это получится не дорого.

#80 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 23:11

Ну я бы не был столь категоричен.
А если я сам в свой выходной хочу что-то поделать? Ну, скажем, полочку пришпандорить. Что мне, с работы отпрашиваться? Ну и перерыв тоже неясно - у кого-то ребенок в час засыпает, а у кого-то в три.
Опять же если нанимать бригаду - им простаивать невыгодно.
Поэтому я бы сформулировал так:
1. Непродолжительные (менее 30 минут) шумные работы допускается производить в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, в выходные с 11:00 до 13:00 и с 15:00 до 18:00.
2. Продолжительные шумные работы допускается производить в эти же сроки за исключением воскресенья (в воскресенье - только с 11:00 до 13:00), но режим может быть изменен по согласованию с ближайшими соседями (2 этажа вверх и вниз в своем подъезде, в соседних подъездах - на примыкающей к своему стороне на своем этаже и по одному вверх и вниз.
Как правило, если, конечно, не работает сразу 2 отбойных молотка, дальше звук сильно не проходит даже по пустым квартирам.

P.S. Кстати, ремонт - не единственное шумное мероприятие. Еще напрягают пьянки-гулянки до 3 ночи с громкой музыкой и открытыми окнами, через которые все это выливается аж на близлежащие дома. Хотя это не тема этого форума - предупреждаю сразу: если кто-то будет не давать спать ночью - я вам постараюсь не дать выспаться днем. Кстати, когда будет ТСЖ - можно подумать о том, как с такими бороться организованно.

А я предлагаю вообще не делать ремонт!А будем все дружно спать 24 часа в сутки 7 дней в неднлю и 31 день в месяц и 395 дней в году выяснять отношения касающиеся ремонта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИМХО И есть еще одно но У нас всегда все друзья приходят в гости ближе к 22-00 и естественно я буду пить и гулять столько сколько хочу и до каких хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(не выходя за пределы гражданского кодекса РФ) B)

Сообщение отредактировал olb4uk: 27 Ноябрь 2007 - 23:13






Яндекс.Метрика