Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:58

Сегодня муж был в Голубом. Выяснилось, что Надежда Анатольевна не имеет никакого отношения к тем, кто покупал сам. Акты она составляет только для тех, кто получает квартиру по социальным программам.
Подробнее в темке о недоделках.

Всем привет!
Мы тоже сегодня с утра заезжали в Голубое уже за ключиками!!! Т.к. недоделок мы у себя не обнаружили подписали договор управления многоквартирным домом, оплатили ЖКХ в сумме 11067 р. (у нас 2-шка 63 м) + 2500 руб. за вывоз крупногабаритного мусора + 600 руб. за домофон и теперь можем приступать к ремонту!!! Ура!! Всем желаем скорейшего заселения!!! ;)

Результаты опроса:
Согласны ли вы, чтобы заварили мусоропровод?
Да. - 48
Нет. - 102


Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Июнь 2018 - 10:01


#2 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:06

Всем привет!
Мы тоже сегодня с утра заезжали в Голубое уже за ключиками!!! Т.к. недоделок мы у себя не обнаружили подписали договор управления многоквартирным домом, оплатили ЖКХ в сумме 11067 р. (у нас 2-шка 63 м) + 2500 руб. за вывоз крупногабаритного мусора + 600 руб. за домофон и теперь можем приступать к ремонту!!! Ура!! Всем желаем скорейшего заселения!!! ;)

А что,сумма за вывоз мусора зависит от размера площади?

#3 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:27

А что,сумма за вывоз мусора зависит от размера площади?

Сумма этого платежа (он разовый вроде) зависит от количества комнат в квартире... ;)

#4 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:58

Поздравляем всех, кто уже получил ключи!!!! :rolleyes:
Подскажите пожалуйста, а 4 месяца оплаты ком.услуг это аванс или за прошедшие месяцы???

#5 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 17:44

Поздравляем всех, кто уже получил ключи!!!! :rolleyes:
Подскажите пожалуйста, а 4 месяца оплаты ком.услуг это аванс или за прошедшие месяцы???

Аванс (оплата за 4 мес. вперед)

#6 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 18:13

Всем привет!
Мы тоже сегодня с утра заезжали в Голубое уже за ключиками!!! Т.к. недоделок мы у себя не обнаружили подписали договор управления многоквартирным домом, оплатили ЖКХ в сумме 11067 р. (у нас 2-шка 63 м) + 2500 руб. за вывоз крупногабаритного мусора + 600 руб. за домофон и теперь можем приступать к ремонту!!! Ура!! Всем желаем скорейшего заселения!!! ;)


Скажите, а как происходит оплата (наличными или через банк)?

Если через банк, то где лучше (без комиссий) оплачивать и можно ли это делать в Москве?

По другим сообщениям форума у меня сложилось
ощущение что они наличными деньги собирают,
что как то странно мне кажется.

Было бы интересно посмотреть фото платежки (и/или договора), чтобы понять тарифы.

Можно ли вообще от каких то услуг (типа ТВ) отказаться?

И еще, домофоны уже в квартирах или пока нет?

Поздравляю с вселением!

#7 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 23:36

Скажите, а как происходит оплата (наличными или через банк)?
Если через банк, то где лучше (без комиссий) оплачивать и можно ли это делать в Москве?
По другим сообщениям форума у меня сложилось ощущение что они наличными деньги собирают, что как то странно мне кажется. Было бы интересно посмотреть фото платежки (и/или договора), чтобы понять тарифы. Можно ли вообще от каких то услуг (типа ТВ) отказаться? И еще, домофоны уже в квартирах или пока нет? Поздравляю с вселением!

Про оплату ЖКХ через банк упоминаний не было, да и зачем куда-то ехать (а в Голубом банковские организации отсутствуют) если можно оплатить в кассу наличными и получить сразу ключи... Взамен выдается кассовый чек и квитанция с раскладом по сумме... (она осталась на работе - выложу завтра). И потом прозвучала такая фраза, что сумма за ЖКХ ориентировочная и подлежит корректировке после уточнения всех параметров... А с 1 января 2008 года ожидается увеличение тарифрв на ЖКХ... Домофонов в квартирах пока нет - они будут устанавливаться позже... Оплату за ТВ антенну я что-то не припомню в квитанции... Было предложено сразу заключить договор на кабельное ТВ, но тарифы на него отсутствовали и мы не стали торопиться... Еще раз всем скорейшего получения ключей!!! ;)

#8 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:23

Было бы интересно посмотреть фото платежки (и/или договора), чтобы понять тарифы.

Всем привет!!
Выкладываю фотку нашей квитанции за ЖКХ... При детальном рассмотрении у меня по ее формированию также появились вопросы, поэтому вряд ли смогу что-то дополнительно пояснить... :huh: Ну разве что количество проживающих было записано с наших слов - 2 чел. т.к. мы были вдвоем и на наш вопрос зачем это последовал ответ это почти не на что не влияет, т.к. вода оплачивается по счетчикам??? А зачем нам тогда ее насчитали??? Короче будем разбираться в дальнейшем...
Для тех кто получил ключи и посещает свои квартирки вечером хочу поделится еще одним наблюдением... Охранники повадились закрывать подъезды на ключи и прикидываться "валенками" что мол ключи у них отсутствуют... И есть лишь у того, кто сейчас уехал... Но при определенных условиях они что-то могут придумать... Эта ситуация нас не устраивает и мы попросили Надежду Анатольевну с этим разобраться, она пообщала проконтролировать чтобы ключи были на такой случай у дежурных сантехников (их режим работы круглосуточно)... Так что если охранники будут вам рассказывать подобные сказки - ищите сантехников, звоните на мобильный Надежде Анатольевне (все телефоны есть на 3-м корпусе если не оказалось их с собой) и любыми другими способами ставьте охранников на место... ;)

Прикрепленные изображения

  • DSC01273.JPG


#9 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:39

Всем привет!!
Выкладываю фотку нашей квитанции за ЖКХ... При детальном рассмотрении у меня по ее формированию также появились вопросы, поэтому вряд ли смогу что-то дополнительно пояснить... :huh: Ну разве что количество проживающих было записано с наших слов - 2 чел. т.к. мы были вдвоем и на наш вопрос зачем это последовал ответ это почти не на что не влияет, т.к. вода оплачивается по счетчикам??? А зачем нам тогда ее насчитали??? Короче будем разбираться в дальнейшем...
Для тех кто получил ключи и посещает свои квартирки вечером хочу поделится еще одним наблюдением... Охранники повадились закрывать подъезды на ключи и прикидываться "валенками" что мол ключи у них отсутствуют... И есть лишь у того, кто сейчас уехал... Но при определенных условиях они что-то могут придумать... Эта ситуация нас не устраивает и мы попросили Надежду Анатольевну с этим разобраться, она пообщала проконтролировать чтобы ключи были на такой случай у дежурных сантехников (их режим работы круглосуточно)... Так что если охранники будут вам рассказывать подобные сказки - ищите сантехников, звоните на мобильный Надежде Анатольевне (все телефоны есть на 3-м корпусе если не оказалось их с собой) и любыми другими способами ставьте охранников на место... ;)


Привет :) А скажи пожалуйста, квитанцию только за декабрь выдали? А как же с остальными месяцами? Платили то вы за 4 месяца! Вдруг потом еще прийдется платить, раз квитанций не дали?

#10 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:12

Привет :) А скажи пожалуйста, квитанцию только за декабрь выдали? А как же с остальными месяцами? Платили то вы за 4 месяца! Вдруг потом еще прийдется платить, раз квитанций не дали?

Остальные квитанции тоже имеются (январь, февраль, март), но они близнецы или вернее даже четверняшки... :P + 3 чека: на ЖКХ (2766х4 = 11067 р.), разовый крупногабаритный мусор (2500 р.) и домофон (600 р.) Так что с отчетностью у нас полный порядок... :rolleyes: я ведь немножко коллега krimchank'е ;)

Ну а я могу оказать помощь в организации бухучета и расчета экономических показателей выгодности ваших курсов иностранных языков и парикмахерской а также другой деятельности которая будет организовываться в нашем "городе"....



#11 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 13:17

последовал ответ это почти не на что не влияет, т.к. вода оплачивается по счетчикам??? А зачем нам тогда ее насчитали??? Короче будем разбираться в дальнейшем...

Дело обстоит так:
За первые 4 месяца они взяли какую то определённую сумму за воду. По истечению этих 4 месяцев произойдёт перерасчёт (снимут показатели со счётчиков), если потратили больше чем заплатили сейчас по квитанции, то придётся доплатить, а если меньше, то вернут. А в последующие месяцы вода будет уже считаться по счётчикам, то есть сумма за квартплату по квитанции меньше станет.
Сейчас на человека рассчитали по 7,5 кубов воды и включили в квитанцию.

За ТВ антенну не дорого выходит, за 5 каналов вроде 60 р за установку и 28 - абонентская плата
за 17 каналов - порядка 300 р за установку и 80 - абонентская плата.

#12 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:31

Выкладываю фотку нашей квитанции за ЖКХ...


Большое спасибо!

Ну разве что количество проживающих было записано с наших слов - 2 чел. т.к. мы были вдвоем и на наш вопрос зачем это последовал ответ это почти не на что не влияет, т.к. вода оплачивается по счетчикам???


Вроде более менее соответствует официальным данным
см. http://andreevka.org/docs/doc13/

С водой действительно странно. Если отсутствуют индивидуальные приборы, то согласно постановлению нужно брать 2.6 человека.
А если они есть, то никаких двух человек быть не должно (не понятно вообще по какому тарифу тогда считать, так как в постановлении
вроде нет тарифов для счетчиков)

Еще непонятно отсутствие статьи "вывоз нечистот" (мусор)

#13 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 16:56

Привет all,
У кого квартира в секции 2 корпус 5 , у вас батарей горячие? Я когда был недели две назад в своей квартире (трешка 84,2 м на 9 этаже) - в двух комнатах, которые дальние от кухни - батареи были холодные. Это во всем 5 корпусе или только во второй секции проблемы с отоплением? Получается, что акт приема-передачи при получении ключей подписывать нельзя, пока не сделают.

#14 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:19

У сантехников спрашивали, в чём там проблемы то, что так холодно.
Он сказал, что воздух скапливается, они периодически его спускают. И даже иногда профилактики устраивают, полностью отопление отключают.
Нужно время, чтобы всё наладить, сантехник заверял, чтоб будет очень тепло.
В 3-ем корпусе на 1 этаже жариша, надеюсь и у нас так будет.

#15 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:15

+1. К ответу товарищ!!! :rolleyes:



ДСК и ПСХ решили собирать деньги вперед, чтобы поддерживать инфраструктуру, а не ЖРС, ЖРС платит из этих денег за электричество, тепло, вывоз мусора, установка домофонов и т.п.

#16 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:35

ДСК и ПСХ решили собирать деньги вперед, чтобы поддерживать инфраструктуру, а не ЖРС, ЖРС платит из этих денег за электричество, тепло, вывоз мусора, установка домофонов и т.п.


С какой это радости деньги собирают ДСК и ПСХ?????
Мы через ЖРС оплачиваем коммуналку и УСЛУГИ ЖРС по поддержании инфраструктуры.

#17 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:01

С какой это радости деньги собирают ДСК и ПСХ?????
Мы через ЖРС оплачиваем коммуналку и УСЛУГИ ЖРС по поддержании инфраструктуры.


Да потому, что ДСК собственник на сегодняшний день, чего непонятного, назначил УК ЖРС, и обязал их собирать деньги на поддержку инфраструктуры.

#18 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:32

Понимаете в чем еще дело, у нас с вами не акция "Задай свой вопрос Путину", у нас нет 100 операторов обработать и записать все вопросы, вы же не предлагаете мне полазить в поиске по форуму и выписать все вопросы, в том то всё и дело, что нужны конкретные вопросы, а не такого плана: Почему у нас на детской площадке снег и садик не построен? (я утрирую, если кто не понял) Что я подразумеваю под конкретными: когда тепло во всех домах будет, что с лифтами, возможно ли продлить график работы конторы, когда будет вода, что мешает нормально заселиться к НГ, можно ли разделить очередь по подъездам, домам, чтобы не все сразу, и т.д. Вот давайте каждый напишите - что больше всего вызывает недовольство, я скопирую их в WORD и в ближайшее время передам директору ( почему на бумаге, чтобы больше конкретики было, меньше эмоций) , потом по каждому постараюсь отчитаться (обычно передо мной отчитываются, ну да ладно ;) ) . Так устраивает?

#19 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 16:44

Я бы сформулировал вопросы следующим образом

1. Холодная вода. Причина отсутствия. Что делается. Когда будет сделано. С раскладкой по каждому корпусу.
2. Горячая вода. Вопросы те же.
3. Отопление. Какие проблемы - почему регулярные отключения (например в 5 корпусе). Что делается для устранения. Сколько человек работает. Когда планируют закончить.
4. Лифты. Что мешает включить, когда будут работать (ответ уже был, но думаю нелишне будет уточнить).
5. Уборка территории и помещений (полноценная). Сколько человек обслуживает все пять корпусов и территорию (уборщицы, дворники), когда и в каком количестве будут приняты и начнут работать.
6. Наличие дежурного электрика, в том числе для решения проблем с "автоматами". Если нет - когда будет, как найти. Рекомендации по замене (какие необходимо приобрести?).
7. Организация условий в "зале ожидания". Опять же ответ был, но лучше уточнить.
8. Размещение "Приемной" в 3 корпусе. Временное (до когда?) или постоянное?
9. Возможно вопрос "не туда", поправьте... Как долго объект будет охраняться?


Лично для меня. Кто такая НА? Я с ней конечно общался... Но кто она в должности и каковы ее полномочия давать информацию от имени УК и степень достоверности этой информации?

Для ответов и прочей полуОФИЦИАЛЬНОЙ информации предлагаю завести отдельную тему "Горячая линия". Желательно без полемики, только объявления.

Сообщение отредактировал Renitron: 12 Декабрь 2007 - 16:46


#20 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:09

...
10. Пересмотр графика работы УК в 3-м корпусе и выделение дополнительных людей для оформления и выдачи ключей.





Яндекс.Метрика